Вы здесь

Вопросы новичков к бывалым

Перейти к полной версии/Вернуться


3 сообщения
Россия
: Г. Липецк
05.12.2009 - 15:22
: 4

На форуме многие имеют многолетний опыт во многих направлениях сельского хозяйства и растеневодства, но многие вопрсы новичков остаются без ответов, вы можете стать гуру для этих людей)))


Россия
: Г. Липецк
05.12.2009 - 15:22
: 4

Я городской житель, планирую лет через пять ,а может и раньше переехать в деревнь, для этого уже приобрела дом с участком в 40 соток .Недавно устанавила не большую теплицу из сотовогополикарбаната 3х6 , она не отапливаемая пока, сажают ли в такие теплицы что либо в зиму, и нужно ли весной проводить обработку. Когда семена томатов на рассаду высаживаются в такие теплицы и какие сорта лучше приобрести, буду признательна всем ответившим

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Неопытная пишет:

Я городской житель, планирую лет через пять ,а может и раньше переехать в деревнь, для этого уже приобрела дом с участком в 40 соток .Недавно устанавила не большую теплицу из сотовогополикарбаната 3х6 , она не отапливаемая пока, сажают ли в такие теплицы что либо в зиму, и нужно ли весной проводить обработку. Когда семена томатов на рассаду высаживаются в такие теплицы и какие сорта лучше приобрести, буду признательна всем ответившим

Привет,
без отопления беда. Что вырастет если температура меньше +20? При минимальном отоплении около 17-18 можно зеленый лук и зелень. Томаты от всходов до созревания от 60 до 110 дней. Рассаду можно в доме в кассетах на подоконнике под пленкой выгнать. Лучше брать для вашей теплицы не высокие гибриды голландские или японские, предложений сейчас много. Сажать лучше в ящики 30см глубина, 40 ширина, с простой смесью опилок, песка и торфа или сделать анализ почвы и при хороших показателях можно в узкие гряды 30х40. Удобрить перед посадкой сухим удобрением NPK 30[30[30, потом полив и подкормка.
Я думаю время еще есть, так что почитайте в инете информацию по тепличным культурам и агрометодах выращивания, думаю справитесь.