Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 130 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
21.05.2022 - 20:06
: 4

Еще такой вопрос. Почему может резко опускаться задняя крышка на пресс подборщике. Рычаг стараюсь опускать медленно, но все равно получается быстро. А если с прерыванием опускать, то крышка дергается.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
STORMMAN пишет:

. Почему может резко опускаться задняя крышка

Может резко опускаться или постоянно так делает ? Вообще , для замедления опускания ставят шайбочку с малым отверстием в соединение цилиндр- шланг .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2915
STORMMAN пишет:

Еще такой вопрос. Почему может резко опускаться задняя крышка на пресс подборщике. Рычаг стараюсь опускать медленно, но все равно получается быстро. А если с прерыванием опускать, то крышка дергается.

Хоть бы знать что за пресс.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
STORMMAN пишет:

Еще такой вопрос. Почему может резко опускаться задняя крышка на пресс подборщике. Рычаг стараюсь опускать медленно, но все равно получается быстро. А если с прерыванием опускать, то крышка дергается.

вот такой поможет! https://www.avtoall.ru/klapan_mtz_zamedlitelnyiy_bztdia-622078/

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Дроссель эта штука обзывается .

09.02.2013 - 19:00
: 42

Добрый день форумчане.есть кто настраивал на на пресс подборщике НЬЮ ХОЛЛАНД ,шаблон обёртывания шпагатом Pat 4?

Казахстан
: Костанай
04.07.2022 - 17:09
: 1

Всем привет. Народ тут вопрос назрел. Работаю с прессом пр-145 с( 2020г) проблема в том что когда набирает полную камеру начинает,, выплёвывать" сено. Становиться над подборщиком( внутри) и больше не подбирает,не проталкивает сено. Приходиться толкать руками,делает круг внутри и опять зависает. Уже что только не делал,новарили арматуру на барабаны( на 10) на все,пофиг не глотает,обороты двигателя и добавлял и убавлял,скорость так же менял. Подборщик и подымал и опускал. Рамку на подборщике тоже и ставил и убирал. Когда убираешь рамку,то сено вылетает из камеры,,рыгает " ( с рамкой тоже самое, ещё и ложит на рамку) Что делать,подскажите? Куда лезть? Достал уже зараза!!! До этого тоже получал такой же пресс( 2014 г) с тем проблем не было таких. Этот же,достал уже. Все руки обколол.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Дело скорее всего не в прессе,а в сене. Такая же песня на мелкой пересушенной траве. Бились по всякому,потом просто раньше заматывать стали,до сработки сигнала. А так или ночью или ждать прохладной влажной погоды( что вряд ли реально).

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

занимательный фильмец - оказывается 100 лет назад пресс подборщик сена был стратегической машиной, способной выиграть войну...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Andruha10kz пишет:

Всем привет. Народ тут вопрос назрел. Работаю с прессом пр-145 с( 2020г) проблема в том что когда набирает полную камеру начинает,, выплёвывать" сено. Становиться над подборщиком( внутри) и больше не подбирает,не проталкивает сено. Приходиться толкать руками,делает круг внутри и опять зависает. Уже что только не делал,новарили арматуру на барабаны( на 10) на все,пофиг не глотает,обороты двигателя и добавлял и убавлял,скорость так же менял. Подборщик и подымал и опускал. Рамку на подборщике тоже и ставил и убирал. Когда убираешь рамку,то сено вылетает из камеры,,рыгает " ( с рамкой тоже самое, ещё и ложит на рамку) Что делать,подскажите? Куда лезть? Достал уже зараза!!! До этого тоже получал такой же пресс( 2014 г) с тем проблем не было таких. Этот же,достал уже. Все руки обколол.

Была такая проблема у знакомого на 110 , пресс барнаульский, у меня не было ни разу такого, пресс 110 бобруйский.
При осмотре и сравнение прессов, обнаружили очень короткие прутки, он удлинил и проблема ушла.
Я про те прутки которые стоят с верху подборщика

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Обновил счётчик
Старый устал

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Был на многих темах, наверное и здесь тоже, спрашиваю, но никак ни могу получить ответ какой же всё же отечественный рулонный пресс подборщик лучше? Интересует размер рулона от 120 до 150 см, рулон правильной формы и высокой плотностью прессования. Где то читал про такой, очень хвалили, не могу ни вспомнить ни найти, толи Бобруйский толи Новосибирский, а может и ещё чей то. Подскажите? Какой лучше?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Василий 777 пишет:

Всем привет! Был на многих темах, наверное и здесь тоже, спрашиваю, но никак ни могу получить ответ какой же всё же отечественный рулонный пресс подборщик лучше? Интересует размер рулона от 120 до 150 см, рулон правильной формы и высокой плотностью прессования. Где то читал про такой, очень хвалили, не могу ни вспомнить ни найти, толи Бобруйский толи Новосибирский, а может и ещё чей то. Подскажите? Какой лучше?

Новый

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859

good hi

Василий 777 пишет:

Всем привет! Был на многих темах, наверное и здесь тоже, спрашиваю, но никак ни могу получить ответ какой же всё же отечественный рулонный пресс подборщик лучше? Интересует размер рулона от 120 до 150 см, рулон правильной формы и высокой плотностью прессования. Где то читал про такой, очень хвалили, не могу ни вспомнить ни найти, толи Бобруйский толи Новосибирский, а может и ещё чей то. Подскажите? Какой лучше?

huh
мой товарищ недавно купил новый пресс унисимаш прф110 за 700тыс.радости нет предела. hi
пока у него т40.на следующ год говорит возмет новый мтз82

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Serqei yanmar пишет:

Новый

Да это понятно, но даже из новых что, точнее чей взять то?

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 212

у меня прф 200(сейчас это прф110) тоже доволен, рулоны подручны и в хозяйстве удобно! зимой без надобности не нужен трактор если хозяйство не болшьшое, и рынок сбыта на них нес спецефикечкий, кролики и для подсилки собакам на зиму берут их охотнее чем большие

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Василий 777 пишет:

какой же всё же отечественный рулонный пресс подборщик лучше?

При умелом подходе они все работают , но если ни с чем не сравнивать . Не слышал , чтоб кто то уйдя с отечественного пресса потом к ним вернулся . Если хороши набивать ими рулоны , то качество металла не позволит долго это делать . А "лепёшки " не нужны ни дома нм покупателям .
Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету blush2 , а там как повезёт .
Мой сосед взял прф 145 (зелёный) за 300 тыс , весь перебрал и .... за ночь 20 рулонов и руки в мазуте . Я за 140 тыс взял импорт хорошо убитый + 30 тыс вложил в особо проблемные места и без опыта на первой скорости по муравейникам начал делать около 30 штук за 4 часа , при условии необходимости выходить к прессу каждую обвязку для ручной подачи шпагата и остановки вязалки ( рукой погасить инерцию вращения подачи шпагата) после обрезания шпагата .

Sul
Россия
: Армавир
25.10.2012 - 23:31
: 5

Доброго времени суток вам всем ,
1 .Помогите решить проблему с пресс подборщиком Нью Холланд 644 , может кто работал или работает , нужно всего лишь консультация, объяснить мне как заправить нитку и сетку
2 Как должен работать пульт ? Может у кого есть возможность показать фото или видео , я буду очень признателен и благодарен
3 На связь со мной можно выйти в любое время , по телефону +7952 81-83-120 или Ватсап +7953 103-59-12. За ранее блогадарю всех за отзывчивость

Sul
Россия
: Армавир
25.10.2012 - 23:31
: 5

Доброго времени суток вам всем ,
1 .Помогите решить проблему с пресс подборщиком Нью Холланд 644 , может кто работал или работает , нужно всего лишь консультация, объяснить мне как заправить нитку и сетку
2 Как должен работать пульт ? Может у кого есть возможность показать фото или видео , я буду очень признателен и благодарен
3 На связь со мной можно выйти в любое время , по телефону +7952 81-83-120 или Ватсап +7953 103-59-12. За ранее блогадарю всех за отзывчивость

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

хорошая техника это импорт, я взял бу и нарадоваться немогу, простой все узлы читаемы, все удобно открутить прикрутить, был наш пресс одни маты в голове. самое главное это конструктив! все остальное можно выточить заказать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2915
ВадимВВ пишет:

Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

хорошая техника это импорт, я взял бу и нарадоваться немогу, простой все узлы читаемы, все удобно открутить прикрутить, был наш пресс одни маты в голове. самое главное это конструктив! все остальное можно выточить заказать.

Не всегда все удобно и быстро, готовлю Ферраболи 180 к работе, вал туго крутился, он подвижный на натяжке ремней и крепится в потай, болт на 14 мм и под шестигранник на 10, отвернуть не могли, потом купил Форцевский бита с головкой и трубой см 80 вдвоем кое как с одной стороны сорвали, а с другой провернулся и пришлось гайку приваривать. На подборщике рассыпан подшипник на кривошипе был, все нормально и подлезть и снялись их по два стоит, но оказались усиленные, обойма наружняя толще, пришлось на 201 точить бандаж 1.5 мм толщиной.На крайних ремнях стоит сигнализация плотности на 201-х тоже, так на них внутренняя обойма выступает мм на 3-4 и закрыты подшипники металлом без резины, вот капиталисты что творят, можно же было обычные подшипники вставить. и еще один косяк вылез на смазке цепей, обломаны трубки к цепям две шт. они маленькие, наверно придется рассверливать под тормозные.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

купите тогда импорт ,в чем проблема? или денег нет?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
Андрей сибиряк пишет:

ВадимВВ пишет:

Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

[развернуть]

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

хорошая техника это импорт, я взял бу и нарадоваться немогу, простой все узлы читаемы, все удобно открутить прикрутить, был наш пресс одни маты в голове. самое главное это конструктив! все остальное можно выточить заказать.

Не всегда все удобно и быстро, готовлю Ферраболи 180 к работе, вал туго крутился, он подвижный на натяжке ремней и крепится в потай, болт на 14 мм и под шестигранник на 10, отвернуть не могли, потом купил Форцевский бита с головкой и трубой см 80 вдвоем кое как с одной стороны сорвали, а с другой провернулся и пришлось гайку приваривать. На подборщике рассыпан подшипник на кривошипе был, все нормально и подлезть и снялись их по два стоит, но оказались усиленные, обойма наружняя толще, пришлось на 201 точить бандаж 1.5 мм толщиной.На крайних ремнях стоит сигнализация плотности на 201-х тоже, так на них внутренняя обойма выступает мм на 3-4 и закрыты подшипники металлом без резины, вот капиталисты что творят, можно же было обычные подшипники вставить. и еще один косяк вылез на смазке цепей, обломаны трубки к цепям две шт. они маленькие, наверно придется рассверливать под тормозные.

тут много пишут импорт импорт импорт lol только не пишут косяки,умолчиваются huh
тут тоже без маты не разберетесь
как и наши отечественные dntknw
везде свои плюсы отечественные запчасти под боком,минус это импорт- санкции
shok
вот если например крякнет редуктор че то тогда он будет стоит как у боинга

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

проблема в том , что металл говно и конструктивно ничему не учатся .

Aleksej-1616 пишет:

плюсы отечественные запчасти под боком,

Тогда прф в поле и москвич 412 семью возить Вам в помощь . blush2
У человека подборщик посыпался , на 40 тыс. с запасом зап. частей набрал , день повозился и в ночь на шабашку поехал . За ночь 400 рулонов соломы в сетку по 300 руб закатал и получил 120 000 руб. Отбил ремонт и заработал сразу . А в прошлом году на прф 145 за ночь 40 рулонов соломы накатал с горем пополам . Утром приехали грузить , а рулоны при малейшем касании куна сыпаться начинали , а если с вил упал , то при падении получали кучу соломы с мотком шпагата . Хотя набивал рулоны до треска цепей . В тот же день ему дали отбой и наняли импортный пресс , который всё это поле за одну ночь закрутил . Вот он и попрощался с прф .
Я никого на уговариваю ни на что . Если у кого есть прф , он нашёл с ним общий язык и его он устраивает , то good .
Но если с прф дело не имел , то не надо голову в петлю совать . Есть много простецких моделей импортных прессов . А толковый слесарь всегда пригодится .
Кстати работающий прф за пару км слышно , мой ушатанный европой вальцовый за 50 метров только шелестит иглами подборщика .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2915
Aleksej-1616 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ВадимВВ пишет:

Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

[развернуть]

хорошая техника это импорт, я взял бу и нарадоваться немогу, простой все узлы читаемы, все удобно открутить прикрутить, был наш пресс одни маты в голове. самое главное это конструктив! все остальное можно выточить заказать.

Не всегда все удобно и быстро, готовлю Ферраболи 180 к работе, вал туго крутился, он подвижный на натяжке ремней и крепится в потай, болт на 14 мм и под шестигранник на 10, отвернуть не могли, потом купил Форцевский бита с головкой и трубой см 80 вдвоем кое как с одной стороны сорвали, а с другой провернулся и пришлось гайку приваривать. На подборщике рассыпан подшипник на кривошипе был, все нормально и подлезть и снялись их по два стоит, но оказались усиленные, обойма наружняя толще, пришлось на 201 точить бандаж 1.5 мм толщиной.На крайних ремнях стоит сигнализация плотности на 201-х тоже, так на них внутренняя обойма выступает мм на 3-4 и закрыты подшипники металлом без резины, вот капиталисты что творят, можно же было обычные подшипники вставить. и еще один косяк вылез на смазке цепей, обломаны трубки к цепям две шт. они маленькие, наверно придется рассверливать под тормозные.

тут много пишут импорт импорт импорт [изображение] только не пишут косяки,умолчиваются [изображение]

тут тоже без маты не разберетесь

как и наши отечественные [изображение]

везде свои плюсы отечественные запчасти под боком,минус это импорт- санкции

[изображение]

вот если например крякнет редуктор че то тогда он будет стоит как у боинга

Цены да, дороже чем на наши пресса, но один раз сделал и он ходит и ходит, не хаю наши пресса, поработал и на них, но с ними канители больше, есть косяки конструктивные, опять же я и на КЛААСЕ 66 подборщик (1.4 м ) маленько переделывал.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Aleksej-1616 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ВадимВВ пишет:

Василий 777 пишет:

svoy-pasha пишет:

Почему так категорично , именно отечественный ? Обычно пресс ищут по бюджету , а там как повезёт .

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже сторонник хорошей ,надёжной техники, но сейчас такое время...........где что брать если что и за сколько.

[развернуть]

хорошая техника это импорт, я взял бу и нарадоваться немогу, простой все узлы читаемы, все удобно открутить прикрутить, был наш пресс одни маты в голове. самое главное это конструктив! все остальное можно выточить заказать.

Не всегда все удобно и быстро, готовлю Ферраболи 180 к работе, вал туго крутился, он подвижный на натяжке ремней и крепится в потай, болт на 14 мм и под шестигранник на 10, отвернуть не могли, потом купил Форцевский бита с головкой и трубой см 80 вдвоем кое как с одной стороны сорвали, а с другой провернулся и пришлось гайку приваривать. На подборщике рассыпан подшипник на кривошипе был, все нормально и подлезть и снялись их по два стоит, но оказались усиленные, обойма наружняя толще, пришлось на 201 точить бандаж 1.5 мм толщиной.На крайних ремнях стоит сигнализация плотности на 201-х тоже, так на них внутренняя обойма выступает мм на 3-4 и закрыты подшипники металлом без резины, вот капиталисты что творят, можно же было обычные подшипники вставить. и еще один косяк вылез на смазке цепей, обломаны трубки к цепям две шт. они маленькие, наверно придется рассверливать под тормозные.

тут много пишут импорт импорт импорт [изображение] только не пишут косяки,умолчиваются [изображение]

тут тоже без маты не разберетесь

как и наши отечественные [изображение]

везде свои плюсы отечественные запчасти под боком,минус это импорт- санкции

[изображение]

вот если например крякнет редуктор че то тогда он будет стоит как у боинга

напишу за свой купил Крону 130, косяков нет от слова совсем! да выходят из строя подшипники цепи, это расходники без них никуда. Конструктив настолько прост, что даже если и какая деталь сломается то дорога либо к токарю либо покупка. как мне умный человек сказал, все простое это гениальное простое. немцы варят на фирме большие швы автоматом от этого качество сварки выше и имидж свой не портят, метал хороший. А с дуру по буеракам что угодно можно заламать. рулоны с пресса как пирожки вылетают, на нашем мучался по 50 рул катал на немце в удавольствие 130 и качество рулонов в разы отличается.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
ВадимВВ пишет:

на нашем мучался по 50 рул катал на немце в удавольствие 130 и качество рулонов в разы отличается.

Пример работы импортного здесь: 1 рулон за 1,5 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=j7zX3MGZf1g

Но перед покупкой не забывайте поинтересоваться, есть ли полный комплект документации к нему. Особенно это касается инструкции по настройке, регулировке и эксплуатации, иначе в горячий период сенокоса придётся кричать SOS на форумах.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Александр Нск пишет:

ВадимВВ пишет:

на нашем мучался по 50 рул катал на немце в удавольствие 130 и качество рулонов в разы отличается.

Пример работы импортного здесь: 1 рулон за 1,5 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=j7zX3MGZf1g

Но перед покупкой не забывайте поинтересоваться, есть ли полный комплект документации к нему. Особенно это касается инструкции по настройке, регулировке и эксплуатации, иначе в горячий период сенокоса придётся кричать SOS на форумах.

я когда выбирал пресс, не хотел с обмоткой сетки брать, думал это дорого, но продавец попался хороший человек! дай бог ему здоровья! пояснил рассказал все, я теперь и шпагатом нехочу крутить, только сеткой, это в разы! дешевле и быстрее, на обмотку рулона всего 10 секунд уходит, выкинул и дальше поехал.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
ВадимВВ пишет:

я когда выбирал пресс, не хотел с обмоткой сетки брать, думал это дорого, но продавец попался хороший человек! дай бог ему здоровья! пояснил рассказал все, я теперь и шпагатом нехочу крутить, только сеткой, это в разы! дешевле и быстрее, на обмотку рулона всего 10 секунд уходит, выкинул и дальше поехал.

А у нас появился Класс 250, мотает сеткой, владелец поднял цену на 100 рублей с рулона, говорит сетка дорогая. И правда мотает очень быстро, за счёт этого наверное производительность повысилась. И сам пресс очень солидно выглядит, там такие цепи, ого го го, да и рама с толстенного швеллера сварена. Но говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах