Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 132 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
09.02.2013 - 19:00
: 42
svoy-pasha пишет:

Николай2607 пишет:

кто пользуется виконом,

Викон = дойц фар ! Найди отличие к примеру между Deutz-Fahr RB 4.90 и Vicon RV 1901 , кроме цвета .

Николай2607 пишет:

хотел ДД ленточный, но плохой старт

У нас на сухой соломе и сене даже днём хорошо себя показали холанды , к примеру модель с минимальной электроникой нью холонд 648 . И старт отличный , рулон скинул , камеру закрыл и тапок в пол , даже не оглядываются до сигнала обвязки .

У меня 740 Холланд..полностью согласен с svoy-pasha. в Черкеске стоит в продаже очень достойный вариант.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
altay22 пишет:

У меня 740 Холланд..полностью согласен с svoy-pasha. в Черкеске стоит в продаже очень достойный вариант.

Ссылочку можете скинуть, где посмотреть? А 650 холанд, пользует кто нибудь, как он? Что там за трубки подходят к валам, с торца, звезда- пружина- и с торца штуцер- шланг, это вариатор или что такое?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Николай2607 пишет:

А 650 холанд,

Кстати , там в стороне черкесска 650-х два стояло сетка-шпагат и просили за них по 650 тыс. Село толи солнечное или как-то так называется . Во дворе хозяина ещё вроде 648 стоял и 740 . И зап. частями он барыжит - ленты , подшипники , пальцы и скатные доски подборщика и кажется цепи там были .

09.02.2013 - 19:00
: 42
svoy-pasha пишет:

Николай2607 пишет:

А 650 холанд,

Кстати , там в стороне черкесска 650-х два стояло сетка-шпагат и просили за них по 650 тыс. Село толи солнечное или как-то так называется . Во дворе хозяина ещё вроде 648 стоял и 740 . И зап. частями он барыжит - ленты , подшипники , пальцы и скатные доски подборщика и кажется цепи там были .

приветствую.есть контакты этого человека.хочу по подшипникам пообщаться.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Чёт совсем запутался, начитался всего, у одного пресса то хорошее а другого другое лучше. В общем идеала для себя так и нашёл. Хочу спросить на Ваш взгляд всё таки какой пресс лучше ремённый или вальцовый? Прессовать всё и сено и солому, сенаж не нужен.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
Василий 777 пишет:

Всем привет! Чёт совсем запутался, начитался всего, у одного пресса то хорошее а другого другое лучше. В общем идеала для себя так и нашёл. Хочу спросить на Ваш взгляд всё таки какой пресс лучше ремённый или вальцовый? Прессовать всё и сено и солому, сенаж не нужен.

Бери комбинированный ремённо-вальцёвый

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

какой пресс лучше ремённый или вальцовый?

Усольский пишет:

Бери комбинированный ремённо-вальцёвый

Не путай человека .
У каждого свои плюсы и минусы , 100% универсальный не придумали . У меня вальцовый дойц 2.30 и проблем не было ни на сене не на соломе . Главное выбирайте с широким подборщиком и по возможности и с другими дополнениями (сетка , ротор , ножи и прочее) У меня 1.5 метра по документам , а по факту меньше , так даже валок соломы после комбайна не помещается в подборщик huh ещё бы минимум 20 см , а больше - лучше . В этом и будет его универсальность . А всё остальное расписано выше (про проблемы старта и прочее.

altay22 пишет:

приветствую.есть контакты этого человека.хочу по подшипникам пообщаться.

Не , я за компанию катался , общался с ним по телефону не я .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
svoy-pasha пишет:

Василий 777 пишет:

какой пресс лучше ремённый или вальцовый?

Усольский пишет:

Бери комбинированный ремённо-вальцёвый

Не путай человека .

У каждого свои плюсы и минусы , 100% универсальный не придумали . У меня вальцовый дойц 2.30 и проблем не было ни на сене не на соломе . Главное выбирайте с широким подборщиком и по возможности и с другими дополнениями (сетка , ротор , ножи и прочее) У меня 1.5 метра по документам , а по факту меньше , так даже валок соломы после комбайна не помещается в подборщик [изображение] ещё бы минимум 20 см , а больше - лучше . В этом и будет его универсальность . А всё остальное расписано выше (про проблемы старта и прочее.

altay22 пишет:

приветствую.есть контакты этого человека.хочу по подшипникам пообщаться.

Не , я за компанию катался , общался с ним по телефону не я .

Вопрос стоял какой лучше? Ответ прозвучал комбинированный .Где я ввёл человека в заблуждение,далее если последует вопрос по подборщику естественно посоветую чем шире тем лучше

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Да и по поводу вальцовый по соломе очень большой процент потери если солома не халява.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Усольский пишет:

вальцовый по соломе очень большой процент потери

Наивно думаете , что ременной чисто работает ? Может и чуть меньше , но так же отбивает и рассыпает и в местах обвязки кучки обмолота остаются . А если масса не пересушена и собирается вовремя , то проблем не возникает . Ещё разница в середине рулона . На постоянных камерах она более рыхлая , чем у ременных . Онм с нуля "колбасу" прессуют , а постоянная камера по факту начинает давить только при наполненной камере , и от краёв центр сложнее задавить . Хотя это не всегда минус - рулон продолжает "дышать" и если малость не досушили сено , оно спокойно "дойдёт" в рулоне . Хотя в этом году солому катал вальцовым и не в каждый рулон вилы заходили в серёдку с первого раза .
Для размышления , На не самых древних ременных прессах (некоторых) есть функция для более рыхло прессованной середины рулона .

Усольский пишет:

Ответ прозвучал комбинированный .Где я ввёл человека в заблуждение

Это какую модель имелось в виду ? Или холонд ременной с доп. вальцами для лучшего старта считается комбинированным ?

Усольский пишет:

очень большой процент потери если солома не халява.

Катайте ночами или в пасмурную погоду и будет вам счастье . А пересушенная солома в жару пылит , пружинит , ломается и сыпется на любом прессе с началом этого процесса с самого подборщика . И даже обвязка в шпагат не даёт гарантии целостности такого рулона , желательно в сетку , а в идеале прессом который сетку растягивает шире краёв рулона . Иначе уронив рулон с вил при погрузке нитки с краёв сползают и усё .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Согласен если время позволяет можно и на валцовом что касаемо Нью Холланда так дойц фарху до него неугнаться разве что по сенажу да здесь он превзойдёт но человеку сенаж не прессовать

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Усольский пишет:

Нью Холланда так дойц фарху до него неугнаться разве что по сенажу

Сомнительно , в сравнении с холондом у дойца очень большой модельный ряд (с десяток вальцовых и около того же ленточных ). Холонд затормозился на граблине подающей сено в камеру , а дойц внедрил ротор , ротор+ножи , так же есть модели где ротор +шнеки на одном валу .
Нет смысла спорить , у каждой модели есть обожатели и критики .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Усольский пишет:

но человеку сенаж не прессовать

Если указано , что пресс работает с сенажом , то это не значит , что именно сенаж он должен делать . Это указывает на качество металла и усиленной конструкции пресса позволяющие ему ворочать рулоны под тонну весом . А с сеном он будет работать играючи и хватит его на дольше .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Я имел в виду вашу модель и сравниваю её именно с ремённо вальцовым

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Усольский пишет:

Я имел в виду вашу модель и сравниваю её именно с ремённо вальцовым

У меня прах от пресса lol , взял как первый учебный для своих нужд за 3+ цены металла .по весу . Простой как деревянный кубик . Подборщик перебрал + 5 метров новой цепи кинул и 200 рулонов как на одном дыхании крутнул уже . Подшипники все поменять бы и сносу ему не будет .
А так есть с чем сравнить - у кума сейчас холонд 648 , у друга были волагри , джондиры , классы и прочие , сейчас уже второй год на спринтере 165 катает , хотя прошлой осенью брал холонда жёлтого 740 вроде или 7040 свеженького , думал сменит , а он его перепродал .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Вот а я исхожу из личного опыта по этому и советую человеку не то что у тестя,у тёщи,или у соседа с кумом.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
svoy-pasha пишет:

Если указано , что пресс работает с сенажом , то это не значит , что именно сенаж он должен делать . Это указывает на качество металла и усиленной конструкции пресса позволяющие ему ворочать рулоны под тонну весом . А с сеном он будет работать играючи и хватит его на дольше .

Это конечно хорошо что большой запас, но вот возникает вопрос справится ли с этим МТЗ 80? У меня старенький МТЗ , а под сенаж нужна наверное мощность от 100 л.с

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Сам сравни разницу нагрузок . Сыроватая масса тяжёлая , при раздавливании выделяет влагу и эту массу надо крутить , а она даёт сильное сопротивление при трении о боковые стенки . Плюсом включены ножи которые на резку массы тратят энергию . Не уверен , но может быть до метра диаметром медленно двигаясь , может отключить ножи и 80-ка потянет сенаж , но вообще для нормальной работы надо от 100 лошадей
На сене ножи отключаются и ротор работает просто подавателем . сено легче по весу и скользит при трении о поверхности . При работе с сеном он ни чем не отличается от других прессов кроме приличного запаса прочности конструкции .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

У меня старенький МТЗ

кстати у меня тоже 80-ка 1989 года .

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
svoy-pasha пишет:

кстати у меня тоже 80-ка 1989 года .

Мой чуть постарше, 1983 год

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Усольский пишет:

Бери комбинированный ремённо-вальцёвый

Вроде где то видео видел о таком, марку не помню, но как понял это что то из последних моделей и значит ценник там будет ого го. Мне бы хотя бы какой нибудь двадцати летний осилить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

Мне бы хотя бы какой нибудь двадцати летний осилить.

Вот и я по типу такого брал по принципу простота , надёжность , цена . Вес меньше 2-х тонн , электрика - сигналка и габариты , да гидравлики один шланг . laugh

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

У меня 26 летний yes3 New Holland 644

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Всё зависит от объемов заготовки а так новосибирские неплохие пресса цепные в их сторону посмотри!

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Усольский пишет:

Всё зависит от объемов заготовки а так новосибирские неплохие пресса цепные в их сторону посмотри!

Объём планируется не боле 1,5 тыс рулонов в сезон. Наши пресса почему то не дожимают рулоны да и лохматые они какие то, ни у одного нет обмотки сеткой.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

сейчас посмотрел характеристики одного пресса с ножами и прочим , так вот написано требуется от 66 квт , у мтз вроде 60 .https://atxtop.ru/product/deutz-fahr-mp-130-2/

Усольский пишет:

новосибирские неплохие пресса цепные в их сторону посмотри!

посмотри , чтоб запомнить какой не брать . laugh

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
svoy-pasha пишет:

сейчас посмотрел характеристики одного пресса с ножами и прочим , так вот написано требуется от 66 квт , у мтз вроде 60 .https://atxtop.ru/product/deutz-fahr-mp-130-2/

Ну да сейчас востребованы энергонасыщенные трактора, так что восьмидесятка потихоньку сдаёт позиции.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Василий 777 пишет:

Усольский пишет:

Всё зависит от объемов заготовки а так новосибирские неплохие пресса цепные в их сторону посмотри!

Объём планируется не боле 1,5 тыс рулонов в сезон. Наши пресса почему то не дожимают рулоны да и лохматые они какие то, ни у одного нет обмотки сеткой.

Вот новый с двумя нитками
https://www.youtube.com/watch?v=eFDoQnGQI9A&t=1249s

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
burundat пишет:

Вот новый с двумя нитками

Это его единственный плюс , хотя даааавно бы такой ставилиб .
Сразу по звуку подумал вальцовый пресс , а потом стало ясно - планки отключены laugh , через годик о его работе за 5 км слышно будет .
И блокировка цилиндров подъёма камеры на моём в виде трубки ходящей по цилиндру сделан (фиксирует и убирается двумя пальцами лёгким движением ) , а тут в виде геморойной палочки-подпорки с отдельным креплением .
Короче с нашим производством даже патриоты уже давно пересели на импорт . Потому что устали себя чувствовать идиотами дорабатывая новый аппарат сваркой , болгаркой и напильником . Ну не хватает мозгов - скопируйте , а они только ценник поднимать умеют за свой антиквариат .

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
burundat пишет:

Вот новый с двумя нитками

Наверное неплохой, просмотреть бы на него лет так через десять. Но и размер 1,5 м. для меня большеват..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах