Вы здесь

Не растет петрушка.

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
20.04.2008 - 22:51
: 64

Не помню такого что бы у меня не росла петрушка как то не особо и обращал внимание на нее ну была грядка рвали, кушали, решил перенести ее на другое место и старую уничтожил, новую посадил а она уже третий год не растет вернее растут какими то кустами, прям не знаю и семена менял и землицу удобрял а она не растет и все. Может естькакой нибудь секрет которого я не знаю? Ведь так всегда, когда есть то нехочется а как нету то ее хочется сильнее всего.


Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Так петрушка и должна расти кустиками.  Она на самом деле разная бывает: корневая - та которая формирует беленmre. морковочку к осени( ее нужно запасать и использовать в пищу зимой), а есть листовая  - она однолетняя и используются только листья. К сожалению, семеня петрушки очень часто попадаются не всхожие.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Мне кажется, это семена Вам такие попадаются некачественные.
Попробуйте заново все пересадить. Да и петрушка вроде 2-х летнее растение? Ее надо через 2 года менять. И как правильно Вам уже сказали - петрушка бывает 2-х видов - посадите оба и сравните - какая больше понравится, ту и будете сажать.
Мы в грядку после посадки петрушки добавляем песок. Не знаю, что это дает, конечно, но так делаем всегда.

Гость

На самом деле песок не добавляют в грядку, а семена перед посевом смешивают с песком( раньше так делали), что бы сем ена сеялись не часто и равномерно.

Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

А как у вас с освещением на этом участке.Петрушка на солнце(надземная ее часть) достаточно крепкая и не вытягивается,а в тени побеги длинные и урожайность побольше.Обратите внимание на этот фактор и сравните со старым местом произрастания.