Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 3 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Олюшка пишет:

Все доброго дня!
В субботу ездили за поросятками. взяли 3- свинок и хрячка. Эти немного отличаются от первых свинок, мордочки более вытянутые. У разводчиков видела разных родителей, О БОЖЕ какой там производитель киллограмм на 350, а клыки!!!!!!! shok
Знаете я все больше убеждаюсь, что поросята - это чудо. Не только вьетнамки, все без исключения.

Не разводчик, а заводчик face face face roma

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Николаич, Олюшка как поживают Ваши поросята?
Чевото Вы перестали оних писать cry . Интересует всё clap

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Николаич, Олюшка как поживают Ваши поросята?
Чевото Вы перестали оних писать cry . Интересует всё clap

Привет Рысь!!! Их у нас уже 10. прикольные .... сегодня их в новое жилище переносили, тяжеленные стали... Оля завтра подробнее напишит ( сейчас на диване похрюкивает, вроде, как телик смотрит) laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Николай Николаевич пишет:
Рысь пишет:

Николаич, Олюшка как поживают Ваши поросята?
Чевото Вы перестали оних писать cry . Интересует всё clap

Привет Рысь!!! Их у нас уже 10. прикольные .... сегодня их в новое жилище переносили, тяжеленные стали... Оля завтра подробнее напишит ( сейчас на диване похрюкивает, вроде, как телик смотрит) laugh

Николаечь жду clap
Сильно интересует эта порода, а то не кто о ней непишет. Вы же обшались с теми у кого брали хрюшак. Реально какие они выростают и восколько месяцев? А то о них одна сльна по стенкам "супер типа пупер" smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот, что отвечу точно, то что только траву едят неправда, питаются примерно также как и обычные, сала в них мало это точно, выход на мясо почти 85% тоже точно, лично сам видил в Воронеже хряка в нём киллограм 300-350. но основная масса около 80-90 кг, думаю дальше их держать не стоит. Вообще их ещё поросятами разбирают. Очень дружелюбны, любопытны, то что не копают и не переворачивают всё подряд неправда, всё что найдут, то и перевернут. На улице когда гуляют ведут себя как собачёнки, далеко не уходят, всегда рядом копошатся. Сено очень любят, но и обычные тоже перечавк устраивают когда сена дашь. Игривые, очень забавно вокруг оси крутятся когда бесятся. Пока растут едят также как и обычные, когда вырастают едят намного меньше, много спят и сильно храпят. Растут быстро, мясо очень вкусное, по вкусу большая часть послевкусия свинина, но есть отчётливый вкус говядины и кролика чтоли..... мясо нежное, сочное нежирное. Общение с ними приносит массу приятных эмоций. Половозрелость у хрячков наступает рано, около 2-2.5 месяцев, у свинок позже, но случать их ранее чем достигнут веса 35-40 кг неправильно, будет мелкое потомство.
Некоторые кусаются, но несильно. Прикольные вообще, жуть........ То, что про них говорят о стойкости к инфекциям тоже правда. В остальном , свинтусы, они и есть свинтусы... laugh Выход мяса от общей массы на самом деле достаточно большёй 80-85 %

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Николай, вопрос то был конкретный...

Рысь пишет:

Реально какие они выростают и восколько месяцев?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Николай, вопрос то был конкретный...

Рысь пишет:

Реально какие они выростают и восколько месяцев?

Юрка. зануда... dntknw Вот которого я видил 300-350 кг , мне сказали ему полтора года.(Я не верю, думаю года два, два с половиной)
Мои разные хоть и практически ровесники и живут вместе, первым 4.5 месяца наверное (Оля ими командует, завешивает, в корма чего то мешает, я строю и так барствую laugh по свинству она начальник laugh ) двое килограм по 35-40, а трое килограм по 30, сегодня таскал понял. Из Воронежа новых привезли, там одна свинка ей около 5 месяцев, ну точно килогромм 50 наверное еле упёр ( я их сегодня в новое жильё переводил) думал по дороге брошу.... орут блин... В Усмани держат вьетнамок. у них тоже хряки и свиноматки, конечно они уже здоровые, их поросятами у всех разбирают, редко кто до забоя держит ,точно могу сказать одно.... это не минипиги, в год они точно будут неменее 100кг, внешне они вроде небольшые, но очень плотные и сбитые и когда уже взрослые подходить страшновато... Точно про вес и другие особенности скажу когда своих выращу, однозначно могу сказать, что многое про них пишут неправду, хоть и название травоядные а кормить надо как обычных, будешь одно сено давать они из тебя душу вывернут..., на сухом типе кормления ведут себя отлично, не верьте тем кто будет про всякие прибабасы рассказывать.
О...... для примера, у меня ещё и наши обычные свинки есть, они примерно одного возраста, так вот по размеру они почти одинаковые, а по весу вьетнамцы тяжелее процентов на 20-25.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Николаич спасибо dri
Хоть ктото пишет как со свинками в реалите clap
Не забывай! ждём продолжение thank_you

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем! Вот хотел поделиться и своими наблюдениями по поводу свинок, тем более за зиму увеличил свое маточное поголовье до 3-х маток и одного молодого хрячка. Мое мнение таково что, рост и соответственно вес свинок очень зависит от возраста во время которого первый рвз случили свинку (или может от веса). По своим могу сказать первую свинку случил примерно в 8 мес. тогда в ней было килограмм 60, сейчас ей 1 год и 2 мес в ней примерно 80-85 кг. жду второго опороса в конце марта. Остальных двух свинок случил в 4 мес весом были 30 кг. сейчас им почти год, в одной килограмм 65-70, во второй 55-60. Хряка на случку брал почти 2-х годичного в нем было под 90 кг. Своего хрячка сейчас держу и уже давал знакомым для случки ему 4,5 мес но весит он не больше 30 кг. От двух свинок тоже жду приплода одной в конце марта, другой в начале апреля.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Также хочу сказать, по поводу устойчивости к болезням наших свинок. За все время мне пришлось одну свинку лечить от рожи. Теперь я решил делать им прививки от рожи, так как до этого не делал. Перенесла болезнь она довольно легко достаточно было одного укола антибиотика. После этогого я ее случал вот только сейчас по внешнему виду не могу определить поросна она или нет, а срок ей в конце марта. Если она и поросна то количество явно не большое. А покрывалась одним хряком как и две остальные ( его фото выставлял ранее). Причем охота повторная у нее не наблюдалась.

Украина
: Киев
03.02.2009 - 20:55
: 19

Николай Николаевич и Анрей.Савченко, подскажите, а чем визуально отличаются вьетнамские от китайских? По картинкам вроде бы одинаковые, но по написанному в интернете разные по производительности поросят и по привесу.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей.Савченко пишет:

Также хочу сказать, по поводу устойчивости к болезням наших свинок. За все время мне пришлось одну свинку лечить от рожи.

Нши не болели, но одна свинка показала мне рожу и теперь я знаю какие они на вкус точно wiggle
Что косается приплода, та на самом деле нестоит торопиться, люди половозрелые иногда и в 10 лет shok не стоит их в этом возрасте размножать angel

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
antonD пишет:

Николай Николаевич и Анрей.Савченко, подскажите, а чем визуально отличаются вьетнамские от китайских? По картинкам вроде бы одинаковые, но по написанному в интернете разные по производительности поросят и по привесу.

Привет Антон, знаеш, мне объясняли показывая самих хрюнов..... правда вьетнамских и корейских..... я слушал, смотрел..... ни фига не понял... носы помоему разнятся.... насчёт размера..... если в зиндане держать .... то минипиги будут....а так бегемотики прикольные, а выростут большие однако....., но от обычных свиней отличаются большим содержанием окорочков и большей хитростью при попрошайстве.. laugh

Украина
: Киев
03.02.2009 - 20:55
: 19
Николай Николаевич пишет:
antonD пишет:

Николай Николаевич и Анрей.Савченко, подскажите, а чем визуально отличаются вьетнамские от китайских? По картинкам вроде бы одинаковые, но по написанному в интернете разные по производительности поросят и по привесу.

Привет Антон, знаеш, мне объясняли показывая самих хрюнов..... правда вьетнамских и корейских..... я слушал, смотрел..... ни фига не понял... носы помоему разнятся.... насчёт размера..... если в зиндане держать .... то минипиги будут....а так бегемотики прикольные, а выростут большие однако....., но от обычных свиней отличаются большим содержанием окорочков и большей хитростью при попрошайстве.. laugh

точно, корейские.

пишут, что вьетнамские больше вырастают. и приплод у корейских 6-8, а вьетнамских 9-12

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Николай Николаевич! Я тут на форуме новенький. Живу в Липецкой области. Очень интересует где вы живете. Где брали поросят (кто заводчик) от каких родителей. И вообще давайте дружить мы вроде бы соседи. Виталий Игоревич

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Антон, не верь, фигня!!! yes3
С точки зрения логики рассуди..... smile3 тебе много известно животных, получивших достаточную популярность и обладающих малым приплодом??? dntknw
Когда реч заходит о породах свинок, то стоит вопрос о процентах, а не о разах разницы smile3
Для меня важена душевная радость общения и реальная преднозначенность животных. Надежда на чудо живность относится к разделу Н,Л,О,..... в итоге хоть курица, хоть крол, хоть рамтубей ростут в соотношении: кг съел- кг вырос.... оно примерно соизмеримо, если это не зиндан... , на иой взгляд вьетнамки, корейки, китайки, - это одна и таже порода живущая в рвзных климатических условиях.
Эта порода свинок своеобразна, но это не кролики, не гуси, не причуды, а своя отдельная порода свинок имеющая своё место и свои приимущества.... это ярко выроженая мясная порода , достаточно неприхотливых хрюндигов ... они могут достигать 300кг веса, но не думаю что в этом есть необходимость. Слой сала в них, даже при усиленном откорме наврядли превысит 3-3,5 см, что касается вкуса..... то очень вкусно.....ну ананас с привкусом вечерней свежести.....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vita пишет:

Николай Николаевич! Я тут на форуме новенький. Живу в Липецкой области. Очень интересует где вы живете. Где брали поросят (кто заводчик) от каких родителей. И вообще давайте дружить мы вроде бы соседи. Виталий Игоревич

Мы с Вами по телефону общались.... Вы просто забыли..., это моя Супруга Вам на сайт в электронке выйти посоветовала, мы к Вам обязательно заедем, мы под Усманью живём wiggle dri pie

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

А вспомнил!!! Во проклятый склероз замучил. С нетерпением будем ждать встречи Что может быть лучше доброй тихой дружеской беседы на яву. Никакой инет не сравниться

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
vita пишет:

А вспомнил!!! Во проклятый склероз замучил. С нетерпением будем ждать встречи Что может быть лучше доброй тихой дружеской беседы на яву. Никакой инет не сравниться

Обязательно приедим pie dri , Оля мне уже всю голову отъела..... присоединяйтесь к сайту тут интересно...

Украина
: Киев
03.02.2009 - 20:55
: 19
Николай Николаевич пишет:

Антон, не верь, фигня!!! yes3
С точки зрения логики рассуди..... smile3 тебе много известно животных, получивших достаточную популярность и обладающих малым приплодом??? dntknw
Когда реч заходит о породах свинок, то стоит вопрос о процентах, а не о разах разницы smile3
Для меня важена душевная радость общения и реальная преднозначенность животных. Надежда на чудо живность относится к разделу Н,Л,О,..... в итоге хоть курица, хоть крол, хоть рамтубей ростут в соотношении: кг съел- кг вырос.... оно примерно соизмеримо, если это не зиндан... , на иой взгляд вьетнамки, корейки, китайки, - это одна и таже порода живущая в рвзных климатических условиях.
Эта порода свинок своеобразна, но это не кролики, не гуси, не причуды, а своя отдельная порода свинок имеющая своё место и свои приимущества.... это ярко выроженая мясная порода , достаточно неприхотливых хрюндигов ... они могут достигать 300кг веса, но не думаю что в этом есть необходимость. Слой сала в них, даже при усиленном откорме наврядли превысит 3-3,5 см, что касается вкуса..... то очень вкусно.....ну ананас с привкусом вечерней свежести.....

спорить не буду, я свиновод начинающий,

но обычная "большая белая" взрощенная на Украине имеет 8-9 поросят, а завезенный гибрид "белой" и "ландраса" (французский, например) получает по 10-11. Показатели доказаны.
Та же разница.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Я вот тоже про корейских слышал свинок, но только на оборот у нас говорили что они более крупные растут, а приплод вроде бы небольшой до 10 поросят. Но я таких нигде не встречал, моя свинка первый приплод привела 7 шт. но один мертвый был, теперь жду второго в конце марта посмотрим сколько будет.
А вобще у нас все почемуто хотят как можно ранее получить приплод от своих свинок, из-за этого в основном рост их не большой, либо растут медленно и ко второму году достигают веса до 80-90 кг больше у нас я не видел. А хрячки вобще плохо растут если они не кастрированны и могут идти в случку. За все время я вот унас нашел хряка под 90 кг двухгодичного и больших нигде не видел, хозяин говорит что он вроде из Венгрии привезен.
Во всем я думаю виновата ранняя случка и хрячков и свинок. Но всем то и нравиться что они в таком раннем возрасте могут иметь приплод.
Насчет корейских и вьетнамских - может они у нас и есть как разные, но ведь никто толком не знает о "чистопородности" своих свинок, может они между собой спаривались где- то. Ведь белых свинок тоже скрещивали с вьетнамами и я лично видел таких поросят, но почему-то они больше походиль на вьетнамов только расцветка выдавала.

Россия
: Липецкая обл Данковский р-н с Березовка
15.02.2009 - 19:45
: 23

Здоровы будте! Да на форуме поднимаются интересные вопросы, рад бы посидеть подольше да грехи не пускают. Активно готовимся к опоросу любимой свинки. В течение недели все должно свершиться с божьей помощью. Народ обсуждал весовые характеристики свинов. Мы вчера завесили своих и получили следующие показатели: кабанчик 7 мес -51 кг (производитель), кабанчик второй 6мес-26,5кг (производитель), свинки -6 мес-32,5; 43,5; и 41 кг соответственно. Они отличались по размерам при покупке у заводчика. Чтобы достигнуть 300кг веса это надо с ума спрыгнуть как кормить и сколько лет выдерживать. Заводчик морочил голову своим хряком у которого якобы вес под 350 кг а возраст около 5 лет. Эти данные проверить невозможно. Да до таких размеров держать на мой взгляд нет смысла

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

vita, это больше похоже на правду, то что Колян пишет - пиар, не более, заработать на вьетнамских можно только продавая их в маленьком возрасте, а как заставить народ покупать этих чудо свиней smile3 вот и приходится рассказывать про хряка весом в 300-350кг. который кроет повидимому свинок, которые раз в десять меньше его shok
То что они могут травой одной питаться, что они добрые, спокойные и т.д. и т.п. Колян уже испытал на себе laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

vita, это больше похоже на правду, то что Колян пишет - пиар, не более, заработать на вьетнамских можно только продавая их в маленьком возрасте, а как заставить народ покупать этих чудо свиней smile3 вот и приходится рассказывать про хряка весом в 300-350кг. который кроет повидимому свинок, которые раз в десять меньше его shok
То что они могут травой одной питаться, что они добрые, спокойные и т.д. и т.п. Колян уже испытал на себе laugh

Юр, я ведь писал, что не верю, что этому хряку полтора года face А этот заводчик из под воронежа, у которого хряк 350 кг, так я к ниму больше не ногой у него дома такой бардельеро, тихий ужас... huh
Вообще, это своё отдельное направление и я на них вообще ставку не делаю, просто они очень забавные и полюбому найдут своё место на рынке, мне они интересны как ассортимент, да и Олюшке они очень нравяься и пусть будут, прикольно.
А основное направление моё конечно в другом и ты это знаеш, вот уже скоро Дюроков возьму и Ландрасов чистопородных и гибридов. Вот только точно сказать по количеству не могу, пока и дома и с друзьями идут дискуссии, мне больше импонирует заниматься чистопородными и заниматься реализацией поросят на племя, спрос большой и в данное время я обсуждаю с ребятами докуиентальную часть подготовки и ветиринарное сопровождение.
Те свинки которые у нас в наличии сейчас мне не представляют вообще ни каких хлопот, и для ассортимента я и мангалиц очень хочу и другие породы интересны. Ты ведь знаешь у меня программа расчитана на несколько лет, иначе ничего путного не выйдет, но то, что должен быть ассортимент, это однозначно, можно для примера взять Апликатора, ты видил сколько у него пород и как аккуратно всё сделано. У тебя к свинкам подход очень серьёзный, но у тебя одни цели , у меня немного отличаются, но не кординально, просто я хочу содержать побольше пород. Что касается вьетнамок, кореек и китаек, я убеждён что это одна и таже порода, то что их случать ранее чем они достигнут 40кг веса я более чем убеждён, при более ранней случке, мышата с пяточками народятся.
Олюшке они очень нравятся и пусть содержит, мне это вообще не в напряг. hi
Ещё Олюшка очень хочет норок завести, и заведём!
Пусть им отходы от свинок скармливает.
(отходы от подготовке к реализации, а не отходы жизнедеятельности laugh )

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Всем любителя вьетнамских свиней. Там правда небольшие заморочки со звуком...



Фермеры из Мордовии выращивают карликовых свиней


Фермеры из Чамзинского района Мордовии занимаются выращиванием свиней карликовой породы. Вьетнамским поросятам не нужен комбикорм. По себестоимости их мясо дешевле куриного.



http://info-rm.com

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Вот, кстати, свина отдают бесплатно shok Интересно это какой. dntknw
https://fermer.ru/forum/otdam-podaryu-menyayu/18#
Сейчас звонил одной своей знакомой - у неё свинка живёт дома. Дык она 15 кг весит всего

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Лёша!!! Дома живёт наверное минипиг..... вообще обалденные животные, очень чистоплотные и добрые, умные ..... попрашайки... good

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
vita пишет:

А вспомнил!!! Во проклятый склероз замучил. С нетерпением будем ждать встречи Что может быть лучше доброй тихой дружеской беседы на яву. Никакой инет не сравниться

Виталий Игоревич и Татьяна Ефимовна, доброго Вам дня! Спасибо , что откликнулись на моё приглашение. Очень хочется съездить к Вам. Надеюсь в скором будующем. У меня к Вам вопрос, как вы завешиваете своих свинок, мои на весы никак вставать не хотят lol , а хочется уточнить прирост.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Николай Николаевич пишет:

Привет Лёша!!! Дома живёт наверное минипиг..... вообще обалденные животные, очень чистоплотные и добрые, умные ..... попрашайки... good

Привет, Николай! hi
Ну конечно у неё минипиг. Я ей предложил этого, который 70 кг она что-то отказалась laugh
Говорит, тесно будет в городской квартире с таким жильцом! lol

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Хотел спросить у заводчиков вьетнамских свинок, как у вас свинки приходили в охоту и какие признаки при этом они подавали? Потому как я немного помучился с определением охоты и пока не взял себе дамой хряка, так и не получилось точно определить охоту. А у одной ее и не было пока хряк ее не вызвал. Может кто сталкивался с похожей проблемой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах