Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхая свинка. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1176 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19615

Здравствуйте evgenij2009! hi

evgenij2009 пишет:

Привет всем кто нибудь знает что нибудь про Амарант

Посмотрите вот эту статью "ПОСАДИЛА АМАРАНТ"

01.04.2008 - 04:00
: 19615
РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Из статьи, размещённой Курцем, следует, что гибридизация дикой и домашней свиньи не такое уж пустое дело.В Краснодарском крае видел целое стадо помесей. Живут в горах круглый год на улице, есть только навесы. Свиньи не болеют, жрут всё подряд , весёлые и энергичные.Про привесы не спрашивал. Кстати, порода Дюрок появилась при прилитии дикой крови.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Т. пишет:

Из статьи, размещённой Курцем, следует, что гибридизация дикой и домашней свиньи не такое уж пустое дело.В Краснодарском крае видел целое стадо помесей. Живут в горах круглый год на улице, есть только навесы. Свиньи не болеют, жрут всё подряд , весёлые и энергичные.Про привесы не спрашивал. Кстати, порода Дюрок появилась при прилитии дикой крови.

Все свиньи появились из диких. И не только дюрки.
На протяжении многих столетий люди старались получить свиней не похожих на диких а мы вот возьмем и скрестим. Как прыжок назад через голову. Вот все удивлятся!. wacko2
Давайте изгадим прекрасного дикого кабана и передовые породы эксперементами! Это ж так прикольно. Ведь до нас пару сот лет никто о таком не догадался.
Если дикий такой хороший то зачем человечество столько усилий потратило на получение современных пород? Так бы и держали бы все в загонах и на соломе? А то какую то генетику придумали, селекцию. Ведь все так просто да? Пошел в лес, поймал кабана и садишь на все что шевелится. И деньги рекой...... С кисельными берегами......

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Спасибо очень интересное растение.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Если дикий такой хороший то зачем человечество столько усилий потратило на получение современных пород?

Вопрос из разряда риторических. Но как не запретишь людям делать в гаражах тракторы, несмотря на наличие Джонов Диров, Гримме итд, так же будут эксперементировать с животными и растениями и технологиями, несмотря на существование научных монстров. Творчество неистребимо, блин!
А трактора у М.Лисицы всем на заглядение!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Т. пишет:

Если дикий такой хороший то зачем человечество столько усилий потратило на получение современных пород?

Вопрос из разряда риторических. Но как не запретишь людям делать в гаражах тракторы, несмотря на наличие Джонов Диров, Гримме итд, так же будут эксперементировать с животными и растениями и технологиями, несмотря на существование научных монстров. Творчество неистребимо, блин!
А трактора у М.Лисицы всем на заглядение!

Ну так ни кому не приходит в голову купить Джона и поставить на него мотор из Т-150 или т-40? Это же маразм а не эксперемент. Правда? А со свиньями так можно. Да?
А людям и запрещено лезть к диким, законом запрещено.
Хотите эксперемента? Возьмите на рынке самых хужих поросят и методом отбора и прилива крови получите хоть что то похожее на рентабеньную высококачественную свинину.
А вот тогда будет ли желание похоронить все труды спариванием с диким?

Украина
: Луганская обл.
25.07.2009 - 19:22
: 1

Всем здравствуйте.
Совсем недавно начал разводить вьетнамских вислобрюхих свинок, сейчас столкнулся с проблемой, необходимо ли кастрировать хряка осеменителя перед забоем? Если да до за какое время? Влияет ли способность к осеменению на качество мяса?
Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
АлександрП пишет:

Всем здравствуйте.
Совсем недавно начал разводить вьетнамских вислобрюхих свинок, сейчас столкнулся с проблемой, необходимо ли кастрировать хряка осеменителя перед забоем? Если да до за какое время? Влияет ли способность к осеменению на качество мяса?
Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Конечно обязательно, и качество мяса у хрячков уже бывших со свинками хуже. После кастрации надо ждать минимум месяц.

Россия
: Находка Примоский край
11.08.2009 - 03:33
: 1

Хочу узнать, кто в Приморском крае продает вьетнамских свинок. Можно и в Хабаровском

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ЯОксана пишет:

Хочу узнать, кто в Приморском крае продает вьетнамских свинок. Можно и в Хабаровском

Я blush2

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем доброго здоровья. Подскажите пожайлуста, в каком возрасте вьетнамские свинки весят 50-60 кг ?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Лютик пишет:

Всем доброго здоровья. Подскажите пожайлуста, в каком возрасте вьетнамские свинки весят 50-60 кг ?

Доброго времени!!!!
Вьетнамские вислобрюхие травоядные свинки, это сборное название нескольких очень схожих видов Азиатских свинок.
Вообще веса 50-60 кг они достигают к 5-6 месяцам, но их можно откармливать более активно, но тогда у них возникают проблеммы с ожирением и с опоросом, причём весьма серьёзные. Эти свинки малоподвижны, поели и баюшки.... laugh их игры не такие активные, как у других пород.
Вообще их основная ценность, это прежде всего спокойствие и дружелюбность, значительная простота откорма... 80% корма, это травосмеси... они очень чистоплотны.... но и мясо конечно.... wiggle очень нежное и вкусное... очень хорошо усваивается... даже варёное сало..... мармелад... wiggle

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Большое спасибо.Моим по 6 мес.вес 40кг.Наверное мелкие. А ветеринар сказал что весить они должны 80кг в таком возрасте.Что я могу выгуливать их на поводке. Вот и захотелось узнать сколько весят у хороших заводчиков. scratch_one-s_head

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7
Лютик пишет:

Большое спасибо.Моим по 6 мес.вес 40кг.Наверное мелкие. А ветеринар сказал что весить они должны 80кг в таком возрасте.Что я могу выгуливать их на поводке. Вот и захотелось узнать сколько весят у хороших заводчиков. scratch_one-s_head

Здравствуйте все.Я уже шесть лет держу вьетнамских свиней,поэтому опыт есть,наверное имею право им поделиться.Маленький вес ваших свиней может быть обусловлен 2-мя причинами:очень ранний отъём от свиноматки или поросёнок от родителей из одного гнезда.Это основные,они к этому очень чувствительны,хотя могут быть и другие(инфекционные болезни в детстве,например.Хотя к болезням они очень устойчивы,и нужно сильно поиздеваться чтобы они заболели.)А 80 кг в 6мес даже для корейцев почти не достежимый результат,а для вьетнамцев-фантастика.Хотя из личного опыта скажу,что до такого возраста держу только маточное поголовье.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Отъем был в 5 недель, вес 5 кг. Через 2 недели купили еще
одного, он иногда почесывал бочка, но меня это не насторожило. Забеспокоилась, когда чесаться начали остальные. В вет.лечебнице назначили купание "Бутоксом"
2 раза с перерывом 7 дней. Чесать спинки перестали, но через некоторое время у одной свинки начали появляться по бокам бугорки, а в ушках появилось шелушение и кровяные точки. Назначили "Ивермектин". После двух уколов улучшения небыло. Вет врач посмотрел и сказал, что колоть нужно 5-7 раз. И что лучше их зарезать и не морочить голову. Проколола уже 7 раз, с перерывами в 7 дней, бугорки почти прошли, но спинки шелушатся и в ушках все по прежнему. Незнаю что делать. bang

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

prosto-king1 подскажите для сравнения, в каком возрасте вы отнимаете поросят от свиноматки? И с какого возраста или веса начинаете случать свинок? Что входит в рацион свинок? И немогли бы вы сбросить фото своих питомцев и корейских особенно.

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
prosto-king1 пишет:
Лютик пишет:

Большое спасибо.Моим по 6 мес.вес 40кг.Наверное мелкие. А ветеринар сказал что весить они должны 80кг в таком возрасте.Что я могу выгуливать их на поводке. Вот и захотелось узнать сколько весят у хороших заводчиков. scratch_one-s_head

Здравствуйте все.Я уже шесть лет держу вьетнамских свиней,поэтому опыт есть,наверное имею право им поделиться.Маленький вес ваших свиней может быть обусловлен 2-мя причинами:очень ранний отъём от свиноматки или поросёнок от родителей из одного гнезда.Это основные,они к этому очень чувствительны,хотя могут быть и другие(инфекционные болезни в детстве,например.Хотя к болезням они очень устойчивы,и нужно сильно поиздеваться чтобы они заболели.)А 80 кг в 6мес даже для корейцев почти не достежимый результат,а для вьетнамцев-фантастика.Хотя из личного опыта скажу,что до такого возраста держу только маточное поголовье.

день добрый , скажите пожалуйста . какое количество сена запасаете на 1 голову\мес на зимний период(ну или какие нормативы есть) , спасибо

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Изменено Редактором:
Все предложения в разделе "Предложения"

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7

Всем доброго здоровья.Я пару дней отсутствовал,за это время ко мне появились вопросы.Постараюсь ответить.Об отъёме поросят:начну с того,что всех свиней держу в одном стаде,за исключением кабанчиков и свинок выращиваемых на племя.Поэтому я не поросят отсаживаю,а свиноматку,когда поросятам1,5месяца.Потом в2,5месяца кабанчиков(которых на мясо)кастрирую.Свинок и кабанчиков(на племя)рассаживаю на доращивание.В общем случать можно с4мес.,но лично я случаю в5-5.5мес.,но при докорме свиноматок нужно следить чтобы они не зажирели сено(траву)давать полноценное(люцерна,клевер,эсперцет,щерицу(амарант),или богатое разнотравье).Корнеплоды и бахчевые(свеклу не сахарную,кабачки,огурцы,тыквы).Падалицу фруктов и ягод.количество комбикорма я сокращаю до минимума и его состав делаю примерно таким(80%высевки пшеницы,гороха(что есть),10%жмых подсолничника,10%зерно дробленное разное(кроме кукурузы).В общем внимательно следите чтобы они не переедали и не в коем случае не жирели.
Теперь на счет количества сена:в кг/голову я сказать не могу.Скажу так:у меня 2свиноматки,кабан и постоянно 15-40поросят разного возраста до4мес.Сеновал2.5м.на2.5м.на3м,то есть около19метров кубических.Я его забиваю полный,к весне остаётся 20-25%.Хочу заметить,для существенной экономии сена давать его нужно мелко посеченным и запаренным горячей водой за1-1.5ч.до раздачи.Да и ещё,я живу в Полтавской обл.-сеном кормлю с конца октября до начала апреля.Вот наверное и всё,возникнут вопросы,отвечу правда я опять еду в командировку,буду в конце следующей недели.

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7
хахол пишет:

Привет всем кто нибудь знает что нибудь про Амарант растение то кое говоряд хрюхи неплохо едят кто знает где его взять как сожать как ухаживать и что сним делать. . Подскажите пожалуйста. sos hi

Хрюни его едят отлично.Так как ты,с Украины то на огороде должен быть такой сорняк как щерица.Амарант-это окультуренная разновидность щерицы,только растёт выше и стебель и листья красноватого цвета.посадка и уход как за щерицей:разбросал семена,и подкашивай,не давай стареть.Только не забудь несколько растений оставить на семена т.к.оно однолетнее.К стати из семян очень вкусная каша получается,готовить нужно как пшено,только собирать и лущить нудно. Амарант нормального вида не нашёл,есть фото щерицы,амарант точно такой только красный.
Файлы:
006_1.jpg
005_1.jpg

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Привет всем!
Хотел еще раз попросить у земляка с Полтавской области показать фото своих питомцев. Корейские свинки - очень интересно посмотреть. Я ведь сосед по области может как нибудь жзаскочу в гости в живую гляну, тем более часто бываю по работе в Новых Санжарах Полтавской области.
И еще хоетел спросить какого цвета у вас свинки все черные или есть рябые? Сколько ваша цена за поросенка?

Украина
: Лохвица
16.06.2009 - 22:55
: 7
Андрей.Савченко пишет:

Привет всем!
Хотел еще раз попросить у земляка с Полтавской области показать фото своих питомцев. Корейские свинки - очень интересно посмотреть. Я ведь сосед по области может как нибудь жзаскочу в гости в живую гляну, тем более часто бываю по работе в Новых Санжарах Полтавской области.
И еще хоетел спросить какого цвета у вас свинки все черные или есть рябые? Сколько ваша цена за поросенка?

Просили фото-пожалуйста.Сейчас поросят на продажу нет.Собираюсь поменять опоголовье.Решил купить племенных в полтавском институте свиноводства.К тому же,решил перестроить свинарник в следующем году,с учетом приобретённого опыта.Поэтому сейчас своё стадо вывожу.так что год буду без свиней. Извини за качество фото,в наличии только телефон. другого цифрового фотоаппарата нет.
Файлы:
dsc00090.jpg
dsc00088.jpg
dsc00087.jpg

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Скажите пожалуйста что нужно делать и как приучить поросят сасунов кушать корм и во сколько их отнимают от матери.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
хахол пишет:

Скажите пожалуйста что нужно делать и как приучить поросят сасунов кушать корм и во сколько их отнимают от матери.

Да ничего делать не нужно, придёт время, они сами кушать вместе со свиноматкой начнут, и кормить она сама их перестанет... просто не даст и всё, а они сами будут трескать... wiggle

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

prosto-king1 я бы вас попросил сфотографировать еще отдельно корейских свинок. Хотелось бы увидеть разницу между вьетнамцами и корейскими свиньями. И еще вопрос в полтавском институте есть вьетнамские свиньи? Или вы будете заводить другую породу и откажитесь от вьетнамцев?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Очень интересно узнать разницу между породами.У моих свинок на лбу большая горизонтальная складка,а у кабанчика небольшие вертикальные складочки (они из разных гнезд).Одна это порода,или разные? И те и другие утверждали,что это вьетнамцы. dntknw

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43

Я тоже хотел бы просто увидеть разные виды или породы этих азиатских свинок. У меня две свинки получаються одного вида, а хряк другого. Хрячка я брал у человека который, по его словам, привез своих питомцев из Венгрии. Действительно, отличия очень существенны. Мой хрячок (ему уже год) весом не более 30 кг а на вид ну типичный бородавочник из Африки! А вот свинки такие круглые жирные совсем не похожи на своего друга. Кину пару фото, одно я уже показывал если можно повторюсь для сравнения.
Файлы:
dsc00148.jpg
DSC00020.JPG

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Спасибо thank_you подскажите а когда их отнимают от матки smile3

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24

Здравствуйте я тоже приобрел таких clap а может не таких не пойму scratch_one-s_head о ни все на одну рожу. как их можно от лечить где китаец а где вьетнамец или кореец, dntknw но по моему у меня другие вот фото. Или такие ,мне сказали когда я их брал что это китайская большая на фотке им 6,5месяцев вес не знаю как их взвесить, весами или ещё ка кто взвешивают.
Файлы:
032.jpg
018_2.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах