Вы здесь

Что делать, если гусыни несутся в одно гнездо?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Белореченск
16.01.2017 - 11:13
: 5

Добрый день всем!Подскажите, пожалуйста, кто опытный в этом деле, что делать, если гусыни несутся в одно гнездо? Как они потом будут высиживать?


05.01.2013 - 05:31
: 210
Евгения2016 пишет:

Добрый день всем!Подскажите, пожалуйста, кто опытный в этом деле, что делать, если гусыни несутся в одно гнездо? Как они потом будут высиживать?

Попробуйте вынуть все яйца, потом в каждое гнездо положите по одному яйцу. Так и держите с недельку по одному яйцу. Им ещё рано садиться насиживать.

16.03.2017 - 18:46
: 7

У нас тоже несутся в 1 гнездо. Я инстинктивно ( не читая форума) приняла такое решение - в пустое переложила 1 яйцо. С курами работает. Посмотрим, что будет с гусями.

Россмя
: Иркутск
25.09.2013 - 17:47
: 1

Всем привет! У меня такая проблема или история. Купил я в том году 5 гусяток, 2 у меня погибли по моей не опытности т.к я до этого занимался тока курами и кроликами. Купил ещё 3 на колхозном рынке. Вообщем у меня сейчас 3 гусыни и 3 гуся, куры, кроликов я всех забил. Гуси под навесом на улице, куры в курятнике. Пришла весна, стало тепло и кур стал выпускать на улицу, гуси стали гоняют кур, для этого я убрал клетки и начал отгораживать гусятник, пока городил гусыня села на яйца возле входа в курятник, яйца закапывали в кроличьем навозе. Куры теперь не могут выйти из курятника или зайти в него т.к. возле гусыни постоянно трётся гусь и треплет молодых цыплят. В гусятнике гусям сделал гнезда и 2 гусыни там уже нанесли яйца но не торопятся садится. Куры перестали нестись вообще, даже на ПАСХУ нес могли собрать яйца. Сегодня доделал гусятник и вообщем первая гусыня сошла с гнезда и я её быстренько пересадил в гусятник и подложил под неё яйца, и она сидела несопротивлялась, не убегала вообщем всё нормально. Погодя пошел посмотреть, гусыня закопала яйца и пошла гулять с стольными. Вопрос она теперь сядет на яйца или нет и когда остальные сядут?
Спасибо

16.03.2017 - 18:46
: 7

Не понятно может она просто снеслась там и пошла или сидит несколько дней?
Если села высиживать то очень плох, что потревожили, надо было вовремя определять нужное место под гнездо. Если гусыня сидела уже несколько дней, то развитие в яйцах уже началось и если не вернулась через несколько часов даже, яйца срочно в инкубатор думаю, а то погибнут. Так как могла бросить - молодая же.

16.03.2017 - 18:46
: 7

по поводу решения проблемы - нестись в одно гнездо... перекладка яиц в другое не помогла. так и несутся в одно.

россия
02.01.2022 - 18:48
: 11
НН пишет:

по поводу решения проблемы - нестись в одно гнездо... перекладка яиц в другое не помогла. так и несутся в одно.

у меня 3 гуски неслись в одно гнездо и сидели по очереди на яйцах а в итоге у 7 нянек дитя без глаз....ничерта не вылупилось все яйца без зародышей были правда и гуски первогодки были


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах