Вы здесь

Что это может быть с гидрораспределителем?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Приветствую всех. Кто знает что за фигня - гидрораспределитель р80, трактор юмз, начал поднимать нормально, опускает как на плавающем, на всех секциях, гидрораспределитель почти новый, началось это все резко.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2870
Гамов Иван пишет:

Приветствую всех. Кто знает что за фигня - гидрораспределитель р80, трактор юмз, начал поднимать нормально, опускает как на плавающем, на всех секциях, гидрораспределитель почти новый, началось это все резко.

Если я правильно понял,рычаг в положение подьема,а навеска опускается как на плавающем,то ото перепускной клапан надо посмотреть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Да нет, это слишком просто было бы. Рачаг в положении подъема - поднимает,в плавающем - как положено, нейтраль держит, а на опускание не работает - на ВСЕХ секциях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675
Гамов Иван пишет:

Да нет, это слишком просто было бы. Рачаг в положении подъема - поднимает,в плавающем - как положено, нейтраль держит, а на опускание не работает - на ВСЕХ секциях.

Распределитель без фиксации в положении "Опускание",
при опускании нужно удерживать рукой,
на заглушеном фиксация есть.
Наверное так, такой распределитель.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Нет не такой. Р80-3/1-222. Фиксация есть во сех положениях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675
Гамов Иван пишет:

Нет не такой. Р80-3/1-222. Фиксация есть во сех положениях.

На моём тракторе распределитель в старом обозначении,
цифры не помню, на заглушеном фиксация во всех
положениях , на заведёном фиксация на "Опускание"
пропадает, нужно находить положение и удерживать.
Работать фронталом с таким распределителем
очень неудобно, и до этого стоял такой-же распределитель.
Увашего распределителя на заведём фиксация
во всех положениях?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Может внутри какой нибудь канал забился? Хоть масло и чистое, прозрачное, но недавно в муфте застряла резинка, как будто какое-то кольцо срезало. Не могу понять почему сразу на всех секциях и в одну сторону не работает. Разбирать завтра или послезавтра буду, сегодня некогда. Хотелось бы знать - может куда нибудь дунуть нужно, а то распред новый, разбирать полностью жалко - может сопливиться начать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
Евгений -регион42 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нет не такой. Р80-3/1-222. Фиксация есть во сех положениях.

На моём тракторе распределитель в старом обозначении,
цифры не помню, на заглушеном фиксация во всех
положениях , на заведёном фиксация на "Опускание"
пропадает, нужно находить положение и удерживать.
Работать фронталом с таким распределителем
очень неудобно, и до этого стоял такой-же распределитель.
Увашего распределителя на заведём фиксация
во всех положениях?

Да, фиксация во всех положениях. И на заглушеном, и на заведеном.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Гамов Иван пишет:

Может внутри какой нибудь канал забился? Хоть масло и чистое, прозрачное, но недавно в муфте застряла резинка, как будто какое-то кольцо срезало. Не могу понять почему сразу на всех секциях и в одну сторону не работает. Разбирать завтра или послезавтра буду, сегодня некогда. Хотелось бы знать - может куда нибудь дунуть нужно, а то распред новый, разбирать полностью жалко - может сопливиться начать.

на перепускном клапане забивается маленькое отверстие и распред в одну сторону не работает,кусок резинки попадает.У меня два раза такое было.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Завтра вскрытие покажет, клапан, конечно, в первую очередь проверю. Хотя когда клапан обычно никуда не работает.

РФ
: Карелия.
01.06.2015 - 09:26
: 6

подключил два цилиндра на подъём,поднимает но при переводе рычага в положение опускания цилиндры продолжают поднимать в чем может быть причина ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Докладываю что было. В крышке клапана размолотило резиновое колечко, внутри клапана были ошметки. Теперь работает нормально. Но я так и не понял почему не работало в одну сторону.

Россия
: Воронеж
26.11.2022 - 21:40
: 10

Купил 2 p80. Рычаг в обе стороны поднимает. На опущенной стреле несколько секунд держишь в любую сторону стрела идёт на подъем.жмешь в противоположную она падает,дальше если не отпускать рычаг то стрела поднимается и опускаешь уже в другую сторону . Что может быть?

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Наверное открутился поршенек, который каналы открывает и перекрывает, от ручки, за которую вы рычаг перемещаете.

Россия
: Воронеж
26.11.2022 - 21:40
: 10

Там цельный шток -золотник. Я вчера покурил принцип работы распредов.и как понял распред не перекрывает полностью выходы,а как бы держит баланс между ними под давлением. А у меня пока вторая секция не задействована и я выходы шлангом между собой соединил. Вот думаю может через нее такой эффект. Попробую заглушить совсем.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Alexvrn пишет:

Там цельный шток -золотник. Я вчера покурил принцип работы распредов.и как понял распред не перекрывает полностью выходы,а как бы держит баланс между ними под давлением. А у меня пока вторая секция не задействована и я выходы шлангом между собой соединил. Вот думаю может через нее такой эффект. Попробую заглушить совсем.

Ставь заглушки на не задействованной секции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах