Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 341 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10275 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4569

я изначально и все время вел речь о корпусе форсунки.который проливался сам по себе на пропускную способность \без распылителя\В этом и смысл был данной процедуры.В августе цена за комплект СК273М--44 тыра была.Мой первый комплект норм. работает уже 12 лет--проверял неоднократно и вторым таким же свежим--22г и СК33--18 года\равномерность совпадала\ ...разница только в общих наливах--ибо там в этом и отличие.но равномерность совпадает.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115
генакл1 пишет:

с выходом на старые ГОСТы..

А зачем?Если,допустим есть соревнование,сделавшему лучший насос приз-200000р и вот тогда мы начинаем читать госты,проявлять смекалку,никуда не торопимся... Стенд для проверки гидроплотности ПП- легко за несколько дней.и после по всем правилам делаем неделю ТНВД Но уже вижу круглые глаза клиента - а чего так дорого?Если серьезно- помню картинку из учебника "основы агрономии" когда я учился в ПТУ.На ней условная деревянная бочка какого-то мыслителя.У бочки дощечки разной длинны и каждая дощечка подписана-"азот",калий","обработка почвы" итд. Вода наливаемая в бочку-урожай.Вода нальется по минимально короткой дощечке-гениально.Можно и нам сделать условную бочку и подписать"качество деталей",соблюдение ГОСТ""настроение слесаря"итд-вода качество починенного насоса.По мне кажется хороший результат не поднимать максимально высоко длину каждой доски(это никто не оплатит),а поднимать минимальные доски вверх и это тоже будет совсем неплохо!

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Здравствуйте все скажите пожалуйста как на рядном Тнвд 2УТНИ-1111005-05 ТНВД (Д120,06) Т-16 / Т-25 не магу заглушить двиготель газулька рычаг упирается в помпу ручной подкачки как не снимая зделать самому помогите.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573

Поменял все четыре одинаковые форсунки ,,только распылители в них заменил ,,стояли в них распылители на три сопла ,,не знаю от какого двигателя..По работе может жестковато работает движок ?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Три сопла это Т40 и наверное Т25.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
АлександрНик пишет:

Три сопла это Т40 и наверное Т25.

Поставить на форсунку фд111 распылитель от т40,,,т25,,это всё равно как корове седло приладить))

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
lavansen пишет:

По работе может жестковато работает движок ?

Если жестковато, то зажигание немного позже сделайте и будет мягче работать smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Я может быть приводил пример из своего опыта. В молодости один "мастер" поставил на т40 мне распылители на 4 отверстия. Так вот он перестал развивать нормально обороты, задымил, упала мощность. Вот этот мастер на мои притензии бил себя в грудь ( да ничего вы не понимаете, да я мастер, я на это учился). После нескольких месяцев эксплуатации и моей настойчивости он заменил на родные. ВСЕ восстановилось и работа трактора встала в норму Как то так.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
АлександрНик пишет:

Вот этот мастер на мои притензии бил себя в грудь ( да ничего вы не понимаете, да я мастер, я на это учился)

И таковых вагон и малая тележка!
В остальном я придерживаюсь заводских рекомендаций начиная от моментов затяжек заканчивая типов применяемых масел!
А что касается ТНВД к примеру я могу его сам перетряхнут, но вот регулировать приходится везти людям, а они как правило с вышесказанным девизом их настраивают мол вот стенд же врать не будет видишь все четко, а трактор работает как попало не тянет и дымит как чертова колесница, а все потому что в большей части это теоретики данные с книжки взяли и говорят мол так и должно быть..
Практики которые работаю или ездят на дизельной технике и занимаются ремонтом, то они четко знают какие режимы работы ТНВД за что отвечают и как ведет себя дизель при тех или иных условиях, по этому у них ремонт получается качественный и вполне себе сносный, но таких стоит поискать, мало того если и найдешь у них работы на год вперед...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Strannik_01 пишет:

lavansen пишет:

По работе может жестковато работает движок ?

Если жестковато, то зажигание немного позже сделайте и будет мягче работать [изображение]

На ваш взгляд ,,стоит лезть ставить зажигание позже ,,или оставить как есть и не мешать технике работать?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
lavansen пишет:

На ваш взгляд ,,стоит лезть ставить зажигание позже ,,или оставить как есть и не мешать технике работать?

Если нет металлического звона, то не стоит, а если есть, то лучше на пару отверстий позже поставить.
Плюс еще нужно смотреть горячий запуск, у нас на стартере не возможно было запустить трактор и прослеживалась жесткая работа, а так же еще и грелся быстро все это было связано с ранним зажиганием, позже крутнул, но там существенно было на 4-5 отверстий и все стало хорошо работать запускаться и греться меньше стал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4569

детонационный звук средней тональности на данном дизеле должен прослушиваться--он как раз и свидетельствует о максимально точном моменте впрыска...но средняя тональность--это та еще величина...Как указали,если нет "закусывания" на холодную и на горячую.а также роста температуры под нагрузкой...то можно и оставить...либо на "одно отверстие" ранить-позднить и пробовать ...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
генакл1 пишет:

детонационный звук средней тональности на данном дизеле должен прослушиваться--он как раз и свидетельствует о максимально точном моменте впрыска...но средняя тональность--это та еще величина...Как указали,если нет "закусывания" на холодную и на горячую.а также роста температуры под нагрузкой...то можно и оставить...либо на "одно отверстие" ранить-позднить и пробовать ...

Металлического звука как бы и нет,,под нагрузкой равномерный звук двигателя,,мощность тоже порадовала на третей в горку с тонной воды в бочке без чёрного дыма..По поводу быстрого нагрева ,,у меня термостат установлен так что прогрев довольно быстрый ,,надо будет смотреть летом какой будет максимальный нагрев...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Strannik_01 пишет:

Плюс еще нужно смотреть горячий запуск, у нас на стартере не возможно было запустить трактор

Горячий вообще с пол пинка заводится,,я даже кран пускачу не открываю на горячую,пускач завелся ,немного крутанул дизель запустился...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
lavansen пишет:

,у меня термостат установлен так что прогрев довольно быстрый ,,надо будет смотреть летом какой будет максимальный нагрев...

Тут вопрос под нагрузкой у нас трактор с прессом работает летом и температура лезла за сотку при наличии исправно работающей системы охлаждения, чистого радиатора и не высокой температуры окружающей среды, как зажигание позже поставили температура редко поднималась выше 90 гр и то когда забивался радиатор шмурдяком...

lavansen пишет:

на горячую,пускач завелся ,немного крутанул дизель запустился..

В таком случае переживать не о чем!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Strannik_01 пишет:

Тут вопрос под нагрузкой у нас трактор с прессом работает летом и температура лезла за сотку

У меня с прессом выше 90градусов не поднималась,,это с старыми форсунками и распылителями МТЗ..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Вопрос к Геннадию.Человек просит перебрать тнвд суперМАЗ евро 1.Распылители 261 заказал. Стоил ли заказывать плунжерные пары 8061(скорее всего они там изначально стояли), или обойдется 60-31. Заранее спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4569

10мм там должны быть,а распылы 33-230 ЯЗДА.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43

Добрый день. Купил новые трубки ВД для Д-21. Мало того, что их пришлось полностью перегибать, так после установки их на двигатель был неприятно удивлен его работой. Более вялая реакция на газ, более дымный выхлоп. После осмотра и сравнения старых и новых трубок понял в чем дело: у старых трубок отверстия на входе и выходе такого же диаметра как и внутренний диаметр самой трубки на всей ее длине, а у новых диаметр отверстий на входе и выходе почти такой же как и у старых заводских трубок. Но внутренний диаметр новых трубок больше чем диаметр отверстий на входе и выходе. Вопрос: почему так сильно влияют эти диаметры на работу двигателя? Я удивлен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22435
Too far-off пишет:

Добрый день. Купил новые трубки ВД для Д-21. Мало того, что их пришлось полностью перегибать, так после установки их на двигатель был неприятно удивлен его работой. Более вялая реакция на газ, более дымный
выхлоп. После осмотра и сравнения старых и новых трубок понял в чем дело: у старых трубок отверстия на входе и выходе такого же диаметра как и внутренний диаметр самой трубки на всей ее длине, а у новых диаметр отверстий на входе и выходе почти такой же как и у старых заводских трубок. Но внутренний диаметр новых трубок больше чем диаметр отверстий на входе и выходе. Вопрос: почему так сильно влияют эти диаметры на работу двигателя? Я удивлен.

Помнится несколько лет назад тут на форуме кто то обещал вообще вместо этих трубок РВД поставить...
Ну а так, если кратко, то с учетом малой дозы топлива впрыска можно рассмотреть такую ситуацию..
Плунжер качает, тонкая(тонкостенная) трубка расширяется и впрыск не происходит..., на втором ходе плунжера происходит впрыск,(трубке больше расширятся некуда) и притом трубка сжимается, и накопленная соляра при первом ходе плунжера тоже впрыскивается...
И так в разных вариациях...
То доза, то пол-дозы, то полторы дозы...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4569

Too far-off

там даже радиусы скруглений -изгиба этих трубок имеют определенную величину...превышение которой уже может кардинально влиять на работу трубок и всего ДВС.Трубки--это такая же деталь.а на неё--также даются допуски и величины...которые нужно соблюдать.Там несколько базовых величин: длина, диаметры входные-выходные--общее сечение,а также наружный и внутренний диаметр.К тому же внутренний объем трубки регламентируется и окончательный вывод : это общая пропускная способность трубки. Трубка обязательно должна быть надежно зафиксирована к базовой детали:ГБЦ и к соседней трубке--только так эта деталь способна нормально работать ...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 671
Too far-off пишет:

Купил новые трубки ВД

С одного набора трубок поставил на один трактор трубку на форсунку третьего цилиндра и изменений в работе не заметил все четко работает, а на другой поставил трубку из этого же комплекта на форсунку первого цилиндра работа трактора стала просто никудышной пришлось ехать на разборку и покупать БУ, но еще советскую трубку, после чего трактор снова заработал как надо...
Эту тему уже обмусолили кругом и тут на форуме и на многих каналах топливщиков на ютуб, но исход один дизель работает нормально только с советскими трубками, новодел китайский не работает от слова совсем....
Где-то видел на Алтае мужичок писал что изготовит трубки по аналогии советских с конусными гайками, но по моему эта тема так и заглохла...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573

Хотел купить трубки для юмз,думал готовые купить комплект уже выгнутые,,оказывается продаются ровные и выгебай сам...

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43
lavansen пишет:

Хотел купить трубки для юмз,думал готовые купить комплект уже выгнутые,,оказывается продаются ровные и выгебай сам...

Да, продаются и ровные и гнутые под двигатель. Вот только изгибы неправильные у них. И приходится перегибать трубки самому.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43

Спасибо всем за ответы. А как повлияет более длинная (правильная советская, но от другого трактора) трубка на работу двигателя?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43
генакл1 пишет:

Too far-off

там даже радиусы скруглений -изгиба этих трубок имеют определенную величину...превышение которой уже может кардинально влиять на работу трубок и всего ДВС.Трубки--это такая же деталь.а на неё--также даются допуски и величины...которые нужно соблюдать.Там несколько базовых величин: длина, диаметры входные-выходные--общее сечение,а также наружный и внутренний диаметр.К тому же внутренний объем трубки регламентируется и окончательный вывод : это общая пропускная способность трубки. Трубка обязательно должна быть надежно зафиксирована к базовой детали:ГБЦ и к соседней трубке--только так эта деталь способна нормально работать ...

Почему у оригинальных трубок заводских от Д-21 на глаз видна разница во внутреннем диаметре? У трубки второго цилиндра диаметр меньше. Так задумано? Или должно быть одинаково? Или это как-то компенсируется длиной трубки?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43

Есть оригинальные заводские трубки, но со ржавчиной. Может и внутри есть ржавчина. Можно ли их устанавливать если очищу? И как можно их очистить внутри?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 755
Too far-off пишет:

Есть оригинальные заводские трубки, но со ржавчиной. Может и внутри есть ржавчина. Можно ли их устанавливать если очищу? И как можно их очистить внутри?

Замачивать химией

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Maksat пишет:

Too far-off пишет:

Есть оригинальные заводские трубки, но со ржавчиной. Может и внутри есть ржавчина. Можно ли их устанавливать если очищу? И как можно их очистить внутри?

Замачивать химией

В преобразователь ржавчины может замочить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22435
lavansen пишет:

Maksat пишет:

Too far-off пишет:

Есть оригинальные заводские трубки, но со ржавчиной. Может и внутри есть ржавчина. Можно ли их устанавливать если очищу? И как можно их очистить внутри?

Замачивать химией

В преобразователь ржавчины может замочить...

Привернуть на тнвд и завести двигатель...
Пусть погоняет через нее соляру...
Так и промоется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах