Вы здесь

Покрасить трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
01.02.2013 - 16:48
: 7

Добрый день!
Подскажите, какой краской лучше покрасить трактор(марка)???


России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

на какую хватит денег той и крась трактор это не мерседес трактору лоск не нужен =)))))))

: Ростовская обл.
28.01.2013 - 16:49
: 16

садолин

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Самой хорошей,и лаком покрыть.Хоть и не мерседес-а как ни крути,дороже.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

я камаз половой краской покрасил и смотреться как новый и не облазит многое зависит еще от самого маляра подготовишь поверхность плохо то и результат будет плохой а выбор краски это ерунда есть люди которые покупают автомобильную краску и используют кисточку при покраски

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай56 пишет:

я камаз половой краской покрасил и смотреться как новый и не облазит многое зависит еще от самого маляра подготовишь поверхность плохо то и результат будет плохой а выбор краски это ерунда есть люди которые покупают автомобильную краску и используют кисточку при покраски

Тоже верно. А я с юности ДТ покрасил нитроэмалью.Три года смотрелся отлично,потом начал облазить.....Но когда поверхность красивая и гладкая(я не зря про лак сказал) -трактор всегда чистый,и,следовательно сам меньше пачкаешся....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Николай56 пишет:

я камаз половой краской покрасил и смотреться как новый и

а выгорает?!Я бункер на комбайне покрасил после того как переварил-обычной краской,так за сезон страшного цвета стал...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да,блин..Половой краской..Купишь потом после таких умельцев и радуешься сдирая ножичком sad Лучше раз потратиться на металлик с лаком и на долгие годы,ведь не выгорает и не облазит.Нитро и всё остальное со временем выгорает,в основном 2-3 года и уже вида нет.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну может и не металиком, но то что автомобильной нужно красить, это точно. Лучше акриловой. Можно и алкидной. Я старую облицовку на ЮМЗе красил краской для заборов ПФ 115, так за лето выгорела так, что не узнать. И потрескалась.

А так я раньше занимался покраской авто, осталось все оборудование. Покрасил новую облицовку акрилом. Уже второй сезон как новый.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 412

Вот пример грубой покраски кисточкой и губкой, красилось дорогой автоэмалью в банках без отвердителя 11 лет назад. Краска наносилась на грунт. Машина простояла первые 6 лет с октября по май в гараже, остальное время на улице под открытым небом. После этих 6 лет стоит под открытым небом постоянно. Можно сравнить с краской кузова, на фото уже 3 покраска кузова за эти годы (масляная краска). Первый раз каждая доска покрывалась олифой два раза и дважды красилась.

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

Классичиский ответ человека,которого упрекнули в неприглядности техники.....Не обижайтесь,Вы безусловно правы,но всё же-красиво покрашенная машина-это просто эстетично и приятно,да и недорого вовсе,и не тяжело..... smile3

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

Николай56 чистая и опрятная (покрашенная) техника и ломается реже,ну это по моим наблюдениям. tomato

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
trudogolik пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

Николай56 чистая и опрятная (покрашенная) техника и ломается реже,ну это по моим наблюдениям. tomato

Да да........ laugh lol ..............

01.02.2013 - 16:48
: 7

Это точно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Отдельнов Артём" пишет:

Классичиский ответ человека,которого упрекнули в неприглядности техники

та и по селе не стыдно ездить. а раз в 4 года покрасить не так уж и много там красить

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да и самому приятней good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

Вот у вас как раз и драндулет..Как мой сосед прям,открутилась гайка на заднем мосту,заварить сваркой,отломил кусок лемеха,не меняет,говорит один фиг где нибудь новый оторву,на ступицах передних крышек нет,а чё их ставить?Всё равно подшипники менять когда то.Тоже спрашивает,зачем покрасил,всё равно ветками обдерёшь?Говорю зачем жигули свои покрасил,всё равно ведь въе cen ,обижается

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

lol dont

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Правильно,хорош цапатся.А также напомню название темы-ПОКРАСКА трактора,а не СТОИ ЛИ КРАСИТЬ трактор.Давайте жить дружно dont ................ hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5825
"rulja" пишет:

например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

У меня тоже есть такой знакомый, каждый год мулюет свой трактор кисточкой и обычной краской. Он за лето выгорает, весной опять красит, зато этот экземпляр хрен поржавеет. Я считаю если нормальной автокраской покрасить свою технику то лет на 5 хватит за глаза, при хорошей работе.
Лично я буду красить свой МТЗ , цвет МЕДЕО или БОСФОР-400 с маркой краски пока не определился.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

Раз покрасить и всё,хорошей краской.А вот ветки..Стараюсь их объезжать smile3

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Крашу краской ВИКА синтал добавляю отвердитель,результатом доволен.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
trudogolik пишет:

Крашу краской ВИКА синтал добавляю отвердитель,результатом доволен.

Хорошая краска,ног может стоит металлик попробовать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

Раз покрасить и всё,хорошей краской.А вот ветки..Стараюсь их объезжать smile3

в том то и дело что я фиг обеду эти ветки,да и нельзя. у нас много клена американского и акации и если отступать от посадок,то через пару лет посадка будет на поле. в общем с ветками действительно засада. ну да ладно.

краска половая сейчас никакая,автомобильная дорогая и честно сказать не вся хорошая. вот бы найти эмаль для станков,типа "молотковую".

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

типа "молотковую"

хорошая штука у меня мот бак ней покрашен не облазит и не выгораит

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Справедливости ради,хочу отметить что мятый,старый,неухоженный трактор,выкрашенный металликом какого нибудь причудливого оттенка,выглядит довольно пошло.... laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

Раз покрасить и всё,хорошей краской.А вот ветки..Стараюсь их объезжать smile3

в том то и дело что я фиг обеду эти ветки,да и нельзя. у нас много клена американского и акации и если отступать от посадок,то через пару лет посадка будет на поле. в общем с ветками действительно засада. ну да ладно.

краска половая сейчас никакая,автомобильная дорогая и честно сказать не вся хорошая. вот бы найти эмаль для станков,типа "молотковую".

У нас в Росии его давно вырубали,клён этот..Поганое дерево,запрещено вообще

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:
Николай56 пишет:

пока вы красите свои драндулеты я на своих деньги зарабатываю техника должна работать а не двор охранять и глаз радовать покрасив говно золотой краской золотом оно не станет dont

clap
ну а что,в этих словах есть правильный смысл! например у мну есть знакомый,так он одно только и красит свой трактор,а работать-фиг работает на нем!

про ветки тоже верно!-меня посещали мысли о хорошей покраске,но а действительно,как быть с ветками?

ну а красить все же нужно,конце-концов себе же приятнее на такой технике работать и не стыдно по деревне ехать.

Раз покрасить и всё,хорошей краской.А вот ветки..Стараюсь их объезжать smile3

в том то и дело что я фиг обеду эти ветки,да и нельзя. у нас много клена американского и акации и если отступать от посадок,то через пару лет посадка будет на поле. в общем с ветками действительно засада. ну да ладно.

краска половая сейчас никакая,автомобильная дорогая и честно сказать не вся хорошая. вот бы найти эмаль для станков,типа "молотковую".

если хорошая краска то ветки непроблема ,я покрасил двухкомпонентной краской(perfekt)правда не трактор а газона ну я думаю разницы нету,я на нём излесу невылажу ветками какими хочешь дерёт но ещё негде неободрал,я свой самодельный трактор тоже буду такой краской красить когда доделаю

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А может................карбоном???? laugh lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах