Вы здесь

Помощ в ремонте трактора Т-40

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Кыргызыстан
: Понфиловка
07.03.2010 - 20:44
: 2

Греется т-40 подскажите что делать


28.07.2009 - 17:56
: 32

Отмыть от пыли и масла двигатель и будем Вам счастье!

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй проверь масляный радиатор если горячий значит с ним всё в норме (там есть "переключатель" лето-зима), посмотри на турбину какие лопасти если длиные то т-40 если короткие то т-25, после проверь зажигание, и наконец постели вкладышей, у знакомого МТЗ тоже проблема с температурой пока не проточил постель под вкладыши не спрашивал какие именно но оказывается и ето повлияло на двигатель.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Как быстро греется?

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
ura пишет:

Здраствуй проверь масляный радиатор если горячий значит с ним всё в норме (там есть "переключатель" лето-зима), посмотри на турбину какие лопасти если длиные то т-40 если короткие то т-25, после проверь зажигание, и наконец постели вкладышей, у знакомого МТЗ тоже проблема с температурой пока не проточил постель под вкладыши не спрашивал какие именно но оказывается и ето повлияло на двигатель.

Ужас какой! точить постель.а потом что туда ставить? Какое отношение имеет кривошипошатунный механизм и система охлаждения?Хотя все бывает. В свое время я много провозился с проблемой перегрева двигателя.Немного поразмыслив я пришел к выводу что самое жаркое место в этом двигателе это головка.Ведь там происходит самовоспламенение и только часть в цилиндре да и тепло поднимается вверх.Стало-быть и искать причину в головке.Я не исключаю перечисленных других причин но практически все они были связаны с загрязнением. Вот приходят друзья и говорят начал греться т-40. я говорю помойте двигатель. да мыли говорят и с порошком и керхером. Беру ЗИЛовский щуп и иду,вижу, да действительно ребра цилиндров блестят, тогда я беру щуп и пробую воткнуть в щели охлаждения самой головки,а он не лезет потому как забит маслом и пылью доходило до того что проходя 300 метров с культиватором двигат. клинило. Головки бывают нескольких видов и с очень узкими щелями охлаждения.И должен сказать что мойке головок нужно уделить особое внимание и промыть очень тщательно и будет вам 90% успеха.Буду рад если кому поможет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах