Вы здесь

Платная рыбалка,как бизнес .

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
28.12.2013 - 06:36
: 13

Для хозяев платных водоемов,делимся опытом.


28.12.2013 - 06:36
: 13

значит нет на форуме ,владельцев платников.

Сергей Бодров

А Вам для чего?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Бодров пишет:

А Вам для чего?

Полагаю, Сергей, что очень хочется даром поделиться твоим опытом.

Сергей Бодров
"прораб" пишет:

Полагаю, Сергей, что очень хочется даром поделиться твоим опытом.

Привет Слава.Ты ж знаешь - я альтруист.Только "делиться опытом" только для сотрясения воздуха, эт как то неправильно.Будут вопросы - будут и ответы.

: Тамбовская область
06.12.2011 - 11:16
: 41

Если автор темы не возражает, поинтересуюсь.
Имеется водоем, 3га, глубина 2.5м., замкнутый, искусственного происхождения, использовался в давние времена с/х предприятием для забора воды дождевальной машиной (орошение полей). В настоящее время не эксплуатируется, земля под ним в собственности юр. лица, (т.е. наша). Окружающие его поля (пашня) тоже в собственности.
Зарыбили для себя, летом посидеть с удочкой, может осенью процедить, а может оставить на зиму. Может платную рыбалку сделать.
В связи с этим в сезон ожидаю наплыв местных рыболовов, браков и прочих любителей халявы.
Охрана планируется. Как вариант, возможно оформление договора аренды водоема на физ. лицо (на приятеля, зарыбляли вместе)
Вопрос.
Возможно ли, ИЛИ какие документы необходимо иметь для того, что бы:
- законно запретить ловлю посторонним;
- организовать платную рыбалку;
- не иметь большой головной боли от визита прокурорских и пр. проверяющих органов;
Заранее благодарствую (ответы можно в личку)

28.12.2013 - 06:36
: 13

Если земля в собственности ,то проблем с организацией платной рыбалки не будет.А с местными точно горя хапните.У нас водоемы в центре города,все документы есть,огорожено забором,и то холябщиков хватает.Особенно в первый год,сейчас (четвертый сезон)люди стали привыкать, и даже спасибо говорят. yes3

28.12.2013 - 06:36
: 13

наш карьер

: Тамбовская область
06.12.2011 - 11:16
: 41

Макс 40, что из документов необходимо иметь на руках при осуществлении платной рыбалки?

28.12.2013 - 06:36
: 13

Я точно не знаю,у нас договар аренды прудов и бланки строгой отчетности на рабалку ,и прокат инвентаря.

28.12.2013 - 06:36
: 13
макс40 пишет:

Я точно не знаю,у нас договар аренды прудов и бланки строгой отчетности на рабалку ,и прокат инвентаря.

Аренда у нас ооооооооооооочень большая shok

: Тамбовская область
06.12.2011 - 11:16
: 41

Макс40, привет, подскажи, что еще из документов необходимо иметь арендатору пруда: Договор аренды, сертификат на малька, свид. о праве собственности пруда, свид. о рег. инд. предпринимателя, его ИНН.... Арендатор - ИП, ему возможно использовать бланки строгой отчетности вместо ККМ? Еще что-нибудь надо?
Если есть возможность, скинь в личку образец договора аренды. Хотим сделать что-то типа уголка потребителя для всех жаждущих.
Арендатор охрану выставил, таблички, то и се, лед еще не сошел, прутся уже знатоки разные...

06.10.2014 - 08:28
: 5
макс40 пишет:

Если земля в собственности ,то проблем с организацией платной рыбалки не будет.А с местными точно горя хапните.У нас водоемы в центре города,все документы есть,огорожено забором,и то холябщиков хватает.Особенно в первый год,сейчас (четвертый сезон)люди стали привыкать, и даже спасибо говорят.

Заборы, холявщики и т.д звучит как-то....наверное это все соотечественники и т.д.Да впрочем и о местном населении в законодательстве все прописано, правда что на заборе, что в законодательстве одно и тоже, эт действительность такая, а вообще----Вот так и нынешнее племя--растет, толкается , кричит и к гробу прадедов теснит, но нет, наступят времена, и наши внуки в добрый час из мира вытеснят и нас....Так . лирическое отступление

10.02.2014 - 08:23
: 3

Добрый день, есть вопрос по организации платной рыбалки. Имеется проточный пруд, он находится в собственности, как и вся земля вокруг пруда. Как будет правильней организовать платную рыбалку с юридической точки зрения (лицензии, организации, налоги, договора, оквэды и т.д.) т.е. какие необходимы бумаги для ведения данной деятельности.

Россия
: Бийск
29.10.2014 - 10:34
: 5

Идея хорошая, к тому же есть полностью расписанные бизнес-планы в интернете, но не в каждом уголке нашей страны(или любой другой) эта идея будет приносить 100% успех

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Добрый день дорогие форумчане. Хочу узнать и не только я, кто и как работает с посетителями борется с халявщиками. То есть : парковка автомобилей, цены на путевки (разовые билеты) дополнения. Как происходит выдача путевки. Нормы вылова. Взвешивание пойманной рыбы ну и т.д. и т.п.. Давайте делится своими навыками. Много кто сталкивается с такими проблемами. И я тоже столкнулся с ними.
К примеру , в этом году было так:
Авто все посетители ставили у своего сектора, Цена на 8 часов 250 р. Ночной рыбалки нет. Путевку выписываем на месте. Норма вылова на 8 часовую путевку товарная 2.5 кг, карась 5 кг. С халявщиками очень жестко. На вопросы где документы, ответ таков, на доске почета у домика охраны. А более наглым ответ таков, иди в прокуратуру и жди ответа в письме.
На следующий год хотим сделать так. Аренда секторов. Ловля сектор с берега (без инфраструктуры) 50р.. Ловля сектор с мостком, столиком, мангалом 150 р.. Ловля сектор Беседка + мостик + мангал 250 р.. + ко всему .......руб. за кг товарной рыбы которая будет произведена забору. Рыба которая была подвергнута сильным техническим травмам , обязательный забор. Авто строго на стоянке. Цены на 8 ч путевки, 16 ч умножаем на 2.
Вот в таком духе. Пишитет свои опыты. Будем оценивать, что то добавлять к своему. С Уважением.

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Фото с платника

Вложение
20140806190542.jpg
20140817201125.jpg
20140814112416.jpg
Сергей Бодров
Булгар пишет:

Пишитете свои опыты.

Читайте
http://vk.com/kh_zarechey

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Спасибо конечно за ссылку про которую я и так знал. Но нафига тогда форум про платники.? mail

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Ответ. Что бы люди могли обсуждать все здесь, напрямую, кто сталкивался. Думали вместе как доступнее все это организовать, ноу-хау. dri

Сергей Бодров
Булгар пишет:

Ответ. Что бы люди могли обсуждать все здесь, напрямую, кто сталкивался. Думали вместе как доступнее все это организовать, ноу-хау. dri

Бога ради - не обижайтесь. Лично я готов на эту(и не только) тему общаться "во весь рост". А ссылку дал только для того, что бы познакомиться beer И очень рад, что вы о нас слышали. Пожалуйста : Предлагайте вопросы для обсуждения.

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Уважаемый Сергей , я ни обиделся и даже не огорчился просто чуть подправил. Если что тоже извините. Я там выше изложил. Может кто меня подправит даст совет, может я кому дам совет. Давайте жить дружно. clap dri

Сергей Бодров
Булгар пишет:

Давайте жить дружно.

Может я пропустил.....Вы где территориально находитесь и какая площадь зеркала?

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Самарская обл.. Первый водоем 5 га, второй 1.5 га.. С весны начинаем осваивать три долгожданных новых водоема один 70 га, второй 18 га, третий 0.8 га. все три рядом. 70 и 18 в 800мерах. 18 и 0.8 в 60 мерах.

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Сергей у Вас группы в одноклашках есть ?

Сергей Бодров
Булгар пишет:

Сергей у Вас группы в одноклашках есть ?

Нет. Там очень тупой функционал, а работая с группой нужен постоянный быстрый доступ....Участвую в нескольких сообществах. Группа только вКонтакте, а на профильных сайтах темы о рыбалке(карпфишинге) в Заречье.
У вас в Самарской( я кстати участник группы Самарского карпового клуба, парни пригласили) достаточно большой пресс по платникам. Я недавно просчитывал стратегию для ребят из Тольятти(там бывший раскупленный рыбхоз), поэтому пришлось поизучать ваш регион. У Вас есть уверенность, что вложения оправдают себя?
Как к Вам обращаться? По никнейму как то косо....

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47
Сергей Бодров пишет:

Я недавно просчитывал стратегию для ребят из Тольятти

Зовут Роман. По Тольятти Вы наверное про Биоресурс говорите, что в Лопатино. Уверенность только в выращивание товарной рыбы и обычное воспроизводства сеголетки, двухлетки. По рыбопосадочному материалу (как я столкнулся в начале деятельности) есть трудности, если не успел купить весной. К концу мая трудно найти. А если найдешь то далеко. По платной рыбалке, так себе, для поддержки. Но в планах есть мысль создать такую хорошую рыболовную базу. Но до этого пока минимум года два. Вот я и думаю который пруд лучше для платника в 70 или 18. Мое мнение 18. А 70 для для выращивания.

Сергей Бодров
Булгар пишет:

Вот я и думаю который пруд лучше для платника в 70 или 18.

Привет Роман.
Это смотря, что вы будете предлагать. Но 70 - это крайний вариант, который я стал бы рассматривать Особенно при значительном (раз в пять выше ЕРП) зарыблении. Наиболее "управляемым" можно считать пруды от 5 до 10 га. Но конечно в каждом случае подход индивидуальный. В прошлом году на одном из сайтов я попытался обобщить свой опыт в отношении выбора стратегии при организации платной рыбалки. Если интересно.... Правда у меня стиль изложения ещё тот.... Ну вобщем - местами с юмором относись. Но там только о выборе стратегии, перечисленные тобой выше вопросы больше относятся к тактике...

Вложение
organizaciyavodoyoma.docx
Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47
Сергей Бодров пишет:

Если интересно

Добрый вечер Сергей. Конечно интересно. Уже скачал , буду вникать.

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Сергей личку посмотрите.

Россия
: Самараская область
20.12.2014 - 11:50
: 47

Сергей забыли про мокушатников.