Вы здесь

Выращивание клубники.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Слышала, что в августе тоже можно разбивать плантацию для клубники на следующий год.
Подскажите, как это сделать лучше? С чего начинать? (это я для своих друзей-дачников новоиспеченных интересуюсь). Можно ли в осень устраивать грядки-пирамиды для клубники или есть вероятность вымерзания?
И можно ли пересадить заброшенные кусты клубники, за которыми никто не ухаживал уже лет 5 или лучше купить на рынке саженцы?


Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

В прошлом году новоиспеченные дачники - мои знакомые посадили в конце августа 20 кустов клубники. Я скептически относился к этому делу, но в этом году они сняли первый урожай, и не плохой. Главное выбрать солнечное место, питательная земля увеличит урожайность клубники. При высадке на постоянное место лучше обрезать листья на высоте 5 см от корня. Тогда все пройдет успешно.

: Doneck
08.07.2009 - 13:06
: 1

Добрый день. помогите пожалуйста разрешить небольшую проблемку. я выращиваю клубнику и она дала ростки (как усики)поверх земли, и я незнаю что с ними делать, как их пересаживать, в какое время года, что для этого требуется, и как правельно выращивать.
заранее огромное спасибо за помощь, очень жду вашего ответа