Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 318 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5282
Сантяй пишет:

Сегодня очередной "подарок" достал [изображение]

[изображение]

О как это знакомо!!!
У нас даж камнеуборочная есть.
А такие я Куном достаю , а раньше просто передней лопатой подковыривал и выталкивал.
Можно приспособу на навеску сделать, два клыка и сверху на гидроцилиндре прижим, подъехал к камню, клыки под камень, прижал и тащишь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
Melnikov Lexa пишет:

О как это знакомо!!!

Море то одно рядом.

Melnikov Lexa пишет:

Можно приспособу

У меня земли не так много, чтобы приспособу делать, пока так обхожусь, правда копать нудно cry Куна нет, хочется.... но зачем он мне не знаю laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
wasili4 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да у меня

на сеновале такая рулит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-05-2023 в 23:06:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

очень хорошее удобрение получается clap

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

lol потомучто это джикуэнка,китаёза cen

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129
pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Обороты на фрезе и скорость движения.
Состояние (зрелость) земли

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129
Serqei yanmar пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

А в чём разница scratch_one-s_head
В том что с японской стоят и на меня обижаются что не кним идут scratch_one-s_head

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 793
Aleks35 пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Обороты на фрезе и скорость движения.

Состояние (зрелость) земли

good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleks35 пишет:

Serqei yanmar пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

А в чём разница [изображение]

В том что с японской стоят и на меня обижаются что не кним идут [изображение]

Кто,куда,чего идёт,хз

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Serqei yanmar пишет:

Если ждешь результата как от японской,то забудь

Да что же у вас за супер фреза то??? Что там японцы сделали ли то особенного??? Теже яйца только в профиль и запчасти стоят как т 25 с документами а ждать полгода!!!! Когда работают ваши японцы вы над всеми стебаетесь,а как развалятся,так сразу "мужики подскажите,помогите" и "от чего может подойти"!!! Так что не надо нам ваших япониев, "кушайте" сами. При физической спелости почвы китайка ничем не хуже обрабатывает (смотрел и мерил)!!!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Ну для начала что за трактор,на какой передаче фрезеруете,на какую глубину, спелость почвы????

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243
Serqei yanmar пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

[изображение] потомучто это джикуэнка,китаёза [изображение]

Serqei yanmar пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

Мне не нравятся кошки. Просто ты не умеешь их готовить! (анекдот)
Сирёга, у тебя также?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5282
Serqei yanmar пишет:

pasik98 пишет:

парни, подскажите плиз, почему фреза qkn не дробит нормально землю? ножи вроде правильно поставил. ставил гусинные лапки-результат тот же. в чем причина не пойму.

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

Одиннегативпрет .
Можетслучилосьчто?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1950
Chupastar62 пишет:

Да что же у вас за супер фреза то??? Что там японцы сделали ли то особенного???

Тут скорее сочетание трактора и фрезы. Японцы создавали трактор в первую очередь для работы с фрезой, они и комплектуются каждый трактор своей фрезой (по большей части).
Что есть на японце для работы с фрезой?
1. Выбор скоростей движения в низкой его части (от сотни метров в ЧАС)
2. Выбор скоростей ВОМ (2 как минимум у некоторых и больше, но это не настолько важно так как основная скорость используется все равно первая)
3. Наличие "автомата" глубины. Фреза отслеживает заданную глубину фрезерования вне зависимости от неровностей. Да, у них в комплекте с фрезой присутствуют и опорные колеса, но мало кто пользуется ими.
4. Наличие "автомата горизонта". Это когда фреза помимо глубины отслеживает свое положение в поперечном направление относительно движения трактора (трактор качаться может вправо-влево а фреза остается в неизменном положении).
Все эти автоматические "устройства" могут быть отключены и это будет тогда простая, обычная фреза (китай, бомет, самоделка).
Не беру во внимание еще отличие формы ножей японцев от аналогов китайцев. Вроде похожи, но геометрия разная. (не могу сказать за все ножи, только за некоторые)
Все вместе дает значительный выигрыш как в удобстве работы трактористу, так и в конечном результате - вид и состояние фрезерованной земли.
Еще, конечно, много зависит от "прокладки", японец в этом случае прощает (не допускает) многие ошибки.
И на счет того что многие отказываются от "японца" в пользу "китайца", в моей практике как раз в основном все наоборот. Попробовав раз "на вкус" фрезеровку японцем" готовы подождать если позволяет время (весной как известно день год кормит). Обратную ситуацию надо более внимательно рассматривать, причин может быть много (качество работы тракториста, цена, габариты трактора, какие требования клиент предъявляет к "пахоте",...даже личные отношения).
Так что у японца для "лучшей работы" объективных фактов больше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243

Тогда получается чтобы работать японкой мне надо трактор поменять, в наше то время, с теперешними то ценами? Скажем дружно - на фиг нужно. Для моих двадцати соток китайки за глаза.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129

Чем плох результат китайки? scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151

жалко конечно мужика ,взял бы китайскую и горя не знал , но может кому помог честным отзывом ...https://www.youtube.com/watch?v=Su0JSiIAGcg

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Aleks35 пишет:

Чем плох результат китайки? [изображение]

Если все устраивает тебя и односельчан - забей.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Aleks35 пишет:

Чем плох результат китайки? [изображение]

Автомата горизонта нету, ножи не дорогущей геометрии,да и земля так себе, не японская!!!!) mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
Serqei yanmar пишет:

Если ждешь результата как от японской,то забудь.

Да нормально китайки работают, зря ты на них катишь.

cccv13 пишет:

Тут скорее сочетание трактора и фрезы.

Согласен. Прошлой весной нужно было фрезеровать, а фреза на Ловол зависла в транспортной, зацепил фрезу Митсубиши, и честно говоря результат меня не впечатлил. Во первых китаец слишком быстро едет для работы с японской фрезой, во вторых она лёгкая, и на тяжёлой земле слабо заглублялась. А с родным трактором этих недостатков не замечал. Огород всё таки зафрезеровал, но пришлось работать на 1000 оборотах ВОМа, проходить 3 или 4 раза.

cccv13 пишет:

Еще, конечно, много зависит от "прокладки"

Это вообще главный фактор, и не только для фрезы smile3

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Ну для начала что за трактор,на какой передаче фрезеруете,на какую глубину, спелость почвы????

[/quote]

трактор ловол 504. я не думаю, что это играет какую-то роль. скорость 1/1, обороты 540, на тысяче не вытягивает. почва нормальная, рядом мтз фрезеровал, почти пух. ролики смотрел с разными тракторами, у всех нормально получается. глубина-штык лопаты, ходил мерял.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
pasik98 пишет:

трактор ловол 504. я не думаю, что это играет какую-то роль. скорость 1/1, обороты 540

Видео посмотреть бы, или фото хотя бы. Если почва нормальная должен фрезеровать. Я на 2 пониженной работаю обычно, когда нужно поглубже и помельче... на первой. А когда просто слегка порыхлить, то на 3-й

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 793

позапрошлый год попросил меня фрезернуть дачу сосед. Приехал на китайском тракторе с китайской фрезой. Отфрезеровал. Смотрю, а у него соседний участок моего знакомого, у которого японский трактор с японской фрезой. Глянул, спросил почему еще не обработал землю? А он ответил, что уже фрезеровал. А впечатление такое, что огород был взлохмачен осенью. И, если сравнить его результат, и мою работу, то ему по шее надо надавать. А причина, на мой взгляд, в том, что я уже к тому времени 4 года с фрезой работал, а он только купил. Ну и, может быть, поспешил, не дал земле толком просохнуть.
Так что не надо хаять по привычке китайскую технику.
В свое время тоже все советское обгаживали, а сейчас ищем те же гаечные ключи советского производства.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

и я еще решил немного поэксперементировать... был у меня когда-то маленький беларусь мтз-082, ему на фрезу сделал гусинные лапки, они очень мне понравились. сделал тоже самое здесь, не зашло. это был прошлый год. в этом разные варианты попробовал: отдельно гусинные, вперемежку, и родные. разницы не увидел, причем, проезжал раза по три по одному месту с разными ножами. попробую сфотать

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

странно, но как-то вроде получилось. седня ездил с фрезой к знакомому, обработать пару соток. пахано было пару лет назад.в два прохода получилось мелко, без комьев. себе еще раз проехал, тоже нормально. я перед этим выездом, когда работал у себя не ставил задний щиток. я сомневаюсь конечно, что дело в нем но, получилось нормально. и земля была влажноватая, когда первый раз обработал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
pasik98 пишет:

не ставил задний щиток

С опущенным щитком лучше разбивает комки.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Всем доброго времени суток, назрел вопрос по японской фрезе, отработал ей девять лет, года три назад переделал шестерни цепного привода на наши цепи от сельхозтехники на сезон хватает одной цепи, но теперь подошёл писец родным шлицам внутри ведомой шестерни, найти не получилось, по сути нужна втулка с шлицами что бы села на родной вал, может кто делал шлицы есть опыт, есть мысль пойти дальше переделать и вал под доступные шлицы, но как пока не соображу?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
КАСМАС пишет:

Всем доброго времени суток, назрел вопрос по японской фрезе, отработал ей девять лет, года три назад переделал шестерни цепного привода на наши цепи от сельхозтехники на сезон хватает одной цепи, но теперь подошёл писец родным шлицам внутри ведомой шестерни, найти не получилось, по сути нужна втулка с шлицами что бы села на родной вал, может кто делал шлицы есть опыт, есть мысль пойти дальше переделать и вал под доступные шлицы, но как пока не соображу?

на завод заказать образцы dntknw ,по другому не сделаешь в домашних условиях...у меня была болгарская фреза,цепь отходила 3года а потом запчасти на импортн.цепи не нашел,плюнул и пошел сделать на 38,1 шаг цепи с пресса подборщика и звездочки тоже переделали

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
КАСМАС пишет:

вопрос по японской фрезе,

Это может Sergey Yanmar подсказать!!! Онаж японская!?!?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах