Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 409 из 409

Перейти к полной версии/Вернуться
12252 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Kostomar пишет:

Никола Ф. пишет:

С чего ему "иметь" разное количество влаги? А если предположить, что с одной сторнны он белее влажный, это какая ранича должна быть... Нет он равномерно сырой со всех сторон.

Ох. [изображение] Ну если вы не знаете как электроды отсыревают с одной стороны, (а они довольно часто так отсыревают) то я не вижу смысла отвечать на остальной текст.

Хотя основную суть моего посыла, о том, что электроды прощают многое то, чего полуавтомат не прощает, вы подтвердили вот этим рассказом про сварку заржавевшего металла. [изображение]

Никола Ф. пишет:

Внимание - вопрос. Можно сваривать ржавый мокрый металл? Нельзя!

Производители электродов с вами не согласны.... [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Причем, все эти же электроды нужно таки прокаливать! А потом варить влажный металл. [изображение]

Раз производитель допускает возможность сварки влажного металла, значит МОЖНО! Но варить или не варить влажный металл, нужно смотреть в техзадании! Если там не допускается, тогда нельзя! Но это не означает, что вообще нельзя ни чего влажного варить! Потому что производитель электродов говорит, что можно! У меня всё!

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Производители электродов с вами не согласны.

Отличная шутка - Петросян с Задорновым нервно курят в стороне

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2024 в 23:24:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какая шутка? Это написано в характеристиках электродов.

Скриншот с сайта Магнитогорского Электродного Завода!

Хотите спорить, спорьте с производителем!
И с комунальщиками за одно поспорьте. Они знатно посмеются.

26.03.2023 - 14:19
: 156
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Производители электродов с вами не согласны.

Отличная шутка - Петросян с Задорновым нервно курят в стороне

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2024 в 19:24:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Видели бы вы как варят в судостроении поры на испытаниях.заливается в отсек .каждый по очереди вода .В один отсек входило 60 кубов воды ,побежало по стыку ,с водой и заваривали.Если воду каждый раз сливать чтобы заварить,ничего не зароботаешь,сдельная оплата.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

По электродам у меня вопрос. С детства, дед работал в совхозе на летучке и дома валялась бочка с электродами, он их использовал в место гвоздей, так вопрос в том что на кончике электродов были нанесены точки краской, разного цвета, иногда по нескольку разных точек, что они обозначали или для чего они были нанесены? Спрашиваю ради интереса, может кто сталкивался с такими, потому как дорос до того как мог варить, этих электродов уже не стало.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Антон Фадеевич пишет:

По электродам у меня вопрос. С детства, дед работал в совхозе на летучке и дома валялась бочка с электродами, он их использовал в место гвоздей, так вопрос в том что на кончике электродов были нанесены точки краской, разного цвета, иногда по нескольку разных точек, что они обозначали или для чего они были нанесены? Спрашиваю ради интереса, может кто сталкивался с такими, потому как дорос до того как мог варить, этих электродов уже не стало.

Это для постоянного тока......

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Анатолий Иванович пишет:

Антон Фадеевич пишет:

По электродам у меня вопрос. С детства, дед работал в совхозе на летучке и дома валялась бочка с электродами, он их использовал в место гвоздей, так вопрос в том что на кончике электродов были нанесены точки краской, разного цвета, иногда по нескольку разных точек, что они обозначали или для чего они были нанесены? Спрашиваю ради интереса, может кто сталкивался с такими, потому как дорос до того как мог варить, этих электродов уже не стало.

Это для постоянного тока......

Здравствуйте,двоечкой такими электродами варил; один в один, как «lLB-52u”

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Никола Ф. пишет:

все, сдаюсь. Разрешаю тебе варить ржавый метал под водой, а также стоять под стрелой и заплывать за буйки. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2024 в 9:34:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Благодарю за разрешение. thank_you

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812

А я,так как дилетант варил всегда по безобразному.
Какие попались электроды,теми и варил ,ну или присирал)))
По случаю как то купил 4 пачки пл 5 кг.4 мм электродов.
Начал варить,а это мука...
То хрен зажгешь,то варит рывками.
Короче я уже проклял тот случай,когда купил их по случаю)))
Лежали на чердаке запасы,сухо ьам и жарко летом.
Плтом решил я их прокалить,как в инструкции написано.
Но у жены духовку не стал отжимать,разложил штук 20 на железкеи горелкой газовой прогрел их,аж обмазка цвет изменила с синего на почти черный)))
Потом начал ими варить и о чудо)))
Как карандашем рисовал.зажигаются мгновенно,и горят ровго и аккуратно.
Уже почти пожег 20 кг.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Kostomar пишет:

Вчера продувал сварочный на 380В.
И вот какая история. Установлено какое то кольцо. И похоже установлено не заводом.
Это что такое? Сетевой фильтр?

Купил себе такой б\у, скоро приедет. Бренд другой, начинка один в один, только дросселя нет....экономят китайцы медь... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Вчера продувал сварочный на 380В.

И вот какая история. Установлено какое то кольцо. И похоже установлено не заводом.

Это что такое? Сетевой фильтр?

Купил себе такой б\у, скоро приедет. Бренд другой, начинка один в один, только дросселя нет....экономят китайцы медь... [изображение]

А что за бренд такой жадный? scratch_one-s_head Я таких не встречал.... Правда какое то время думал что у некоторых отсутствует дроссель, так как не видел этой спирали в передней части....

Но потом присмотрелся.... А дроссель то вот он.... Такого устройства...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Kostomar пишет:

А что за бренд такой жадный? Я таких не встречал.... Правда какое то время думал что у некоторых отсутствует дроссель, так как не видел этой спирали в передней части....

ТСС или сейчас TSS.......Но там места много, сделаю сам....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах