Вы здесь

welger ap 12 Может кто имел опыт работы с этим аппаратом,стоит ли его брать?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
09.03.2015 - 14:48
: 5

Помогите ребята!Хочу купить welger ap 12,может кто имел опыт работы с этим аппаратом,стоит ли его брать.Спасибо.Тюковой.


Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

руллоник или тюковой пресс?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

это тюковый, очень старая модель. как раз сейчас мониторю рынок тюковых пресов, тож хочу купить недорогой,

россия
09.03.2015 - 14:48
: 5

Неужели никто не пользуется таким прессом?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

продавцы их хвалят, все остальные не советуют, так как очень старый. Мое мнение его стоит покупать если совсем не дорого..

россия
09.03.2015 - 14:48
: 5
goloslava пишет:

продавцы их хвалят, все остальные не советуют, так как очень старый. Мое мнение его стоит покупать если совсем не дорого..

Спасибо.А как насчёт 41 велгера?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alecsandrbuldog пишет:

Спасибо.А как насчёт 41 велгера?

Незнаю. Себе присмотрел Фамарол511.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Пресс подборщик 12 модели,хоть и очень старый,но вполне надёжный.Там привод ременный,как у паровой машины,и при перегрузках,или попадании стороннего предмета ремень просто пробуксовывает,тем самым не даёт сломаться чему нибудь ещё.У нас в соседнем хозяйстве был такой,но тогда с запчастями было туго,и он после поломки шестерни в вязальном долго стоял без работы.Потом его купил за копейки частник,немного подрегулировали,шестерню удалось восстановить своими силами,и он уже 6 лет потихоньку работает.Таскает его МТЗ-82,но чаще Т-25.У нас его называют МУХОБОЙКОЙ,у него приводной ремень широкий,и соединён железной пластиной на болтах,и при работе издаёт характерный звук-шлёп-шлёп-шлёп-шлёп.....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
petr2106 пишет:

Пресс подборщик 12 модели,хоть и очень старый,но вполне надёжный.Там привод ременный,как у паровой машины,и при перегрузках,или попадании стороннего предмета ремень просто пробуксовывает,тем самым не даёт сломаться чему нибудь ещё.У нас в соседнем хозяйстве был такой,но тогда с запчастями было туго,и он после поломки шестерни в вязальном долго стоял без работы.Потом его купил за копейки частник,немного подрегулировали,шестерню удалось восстановить своими силами,и он уже 6 лет потихоньку работает.Таскает его МТЗ-82,но чаще Т-25.У нас его называют МУХОБОЙКОЙ,у него приводной ремень широкий,и соединён железной пластиной на болтах,и при работе издаёт характерный звук-шлёп-шлёп-шлёп-шлёп.....

может и надежный, но Старый. просто за ту цену, которую просят продаваны, можно поискать что то посвежее. Я долго искал себе пресс, разные варианты рассматривал, в том числе и велгер 12, но цена в 90000 грн на него, заставила отказаться от него))). В итоге нашел Фамарол 511 за 60000 грн, почти новый от первого хозяина и в 100км от меня. Привез сам Зилом.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
goloslava пишет:
petr2106 пишет:

Пресс подборщик 12 модели,хоть и очень старый,но вполне надёжный.Там привод ременный,как у паровой машины,и при перегрузках,или попадании стороннего предмета ремень просто пробуксовывает,тем самым не даёт сломаться чему нибудь ещё.У нас в соседнем хозяйстве был такой,но тогда с запчастями было туго,и он после поломки шестерни в вязальном долго стоял без работы.Потом его купил за копейки частник,немного подрегулировали,шестерню удалось восстановить своими силами,и он уже 6 лет потихоньку работает.Таскает его МТЗ-82,но чаще Т-25.У нас его называют МУХОБОЙКОЙ,у него приводной ремень широкий,и соединён железной пластиной на болтах,и при работе издаёт характерный звук-шлёп-шлёп-шлёп-шлёп.....

может и надежный, но Старый. просто за ту цену, которую просят продаваны, можно поискать что то посвежее. Я долго искал себе пресс, разные варианты рассматривал, в том числе и велгер 12, но цена в 90000 грн на него, заставила отказаться от него))). В итоге нашел Фамарол 511 за 60000 грн, почти новый от первого хозяина и в 100км от меня. Привез сам Зилом.

Ну если за 90 тысяч,то это дорого.Его цена должна быть не больше 45.А за Фамарол поздравляю,в каком цвете,в красном,или уже в зелёном.Хорошая машина.У нас мужики после Киргиза получили новый Фамарол.Бригадир раньше разрешал трактористам запрессовать свои участки,а тут пресс новый,а вдруг чё случится,так директор его порешит,и не дал разрешения.Ну мужики на поле попресовали,а себе ж тоже надо....Короче заезжают они на участки,этим новым прессом,и по старинке,как и киргизом первая пониженная на холостых-вяжет супер,только долго.Мужики на тракториста наезжают,Гриша,поддай газу-вроде ж нормально идёт.Он им в ответ-если сломается что,то вы будете виноваты,и со злости вторую,и тапок в пол-пресс вяжет,третья вяжет,короче на пятой передачи тюки выпрыгивают друг на друга,и ни одного развязанного.За полтора часа забомбил такую площадь,что говорил раньше киргизом за день не всегда удавалось скоко сделать.Потом и на поле прибавили скорости,и работа веселей пошла.Года 4 работали тем пресом,потом продали,так как перестали держать ферму.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Пресс красній, но в работе с 2006 года, есть бумажки. В работе мало біл, краска почти не вітерта на шнеке, та и так по состоянию видно. Цепи, резина - все родное. Нет только лестниці для прицепа. В пресе біло 2 тюка, віташил их, завязані хорошо, тюки ровніе. Ну а дальше, время покажет...

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
goloslava пишет:

Пресс красній, но в работе с 2006 года, есть бумажки. В работе мало біл, краска почти не вітерта на шнеке, та и так по состоянию видно. Цепи, резина - все родное. Нет только лестниці для прицепа. В пресе біло 2 тюка, віташил их, завязані хорошо, тюки ровніе. Ну а дальше, время покажет...

Ясно,удачи в работе!У меня тоже без лестницы был,я её вместе с прицепным покупал в Кировограде.2 года назад 1100 грн.

россия
09.03.2015 - 14:48
: 5

Купил клаас маркант 40,толком проверить было негде прошлогоднюю солому распотрошили,три тюка пресанули вродебы ниче,а как вообще себя ведёт эта техника в полевых условиях.Владельцы откликнетесь.

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50
petr2106 пишет:
goloslava пишет:

Пресс красній, но в работе с 2006 года, есть бумажки. В работе мало біл, краска почти не вітерта на шнеке, та и так по состоянию видно. Цепи, резина - все родное. Нет только лестниці для прицепа. В пресе біло 2 тюка, віташил их, завязані хорошо, тюки ровніе. Ну а дальше, время покажет...

Ясно,удачи в работе!У меня тоже без лестницы был,я её вместе с прицепным покупал в Кировограде.2 года назад 1100 грн.

А точнее можно? Где именно покупали? Мне 3 года назад диллер в догрузку к прессу предлагал за 6000 грн этот лифт тюков и дышло.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Был в Воронежской области, видел этот пресс (W-12) и если чесно охуел, он 60-х годов(!) выпуска и что самое прикольное там все родное стоит- все гремит , скрепит, пердит, хлопает и работает- Мужичек - хозяин, говорит вообще незнает что такое "рвет нить" ну косоватые бывают, разные, но все целое, глядя на пресс я ему верю... Говорю хоть покрась - кормильца то, а он его мажет то через раз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах