Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57515 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 945
Просто раб пишет:

Вот фото семянок

Похожи на семена расторопши , если взять сразу с корзинки семена бывают с хохолком , после комбайна семена уже чистые , но могу и ошибаться , у меня семена расторопши чать есть с изгибами .

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
Desant пишет:

Просто раб пишет:

Вот фото семянок

Похожи на семена расторопши , если взять сразу с корзинки семена бывают с хохолком , после комбайна семена уже чистые , но могу и ошибаться , у меня семена расторопши чать есть с изгибами .

Посмотрел в интернете фото расторопши, похожа но мне кажется не она, потому у моих семянок есть пушок, у расторопши нет, и на первом фото у меня корзинка закрыта и с чешуйками, а у расторопши кажется игольчатая корзинка .
Спасибо за обсуждение.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683

Это осот полевой.

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

[quote=Павел Чумаков]

Это осот полевой.

quote

Посмотрел в интернете картинки, у осота полевого корзинки без шетинок,
Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1938
Просто раб]<p>[quote=Павел Чумаков пишет:

Это осот полевой.

quote

Посмотрел в интернете картинки, у осота полевого корзинки без шетинок,

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

Селитру первый раз кидал16 февраля когда можно второй раз?

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417

Начал ,. ежучить .. озимые . --- ротационной мотыгой Красота ! Предельная скорость ---- вылет тракториста в окно . Обычно бороную после второй подкормки сразу . Пшеницу жалко --- трамбонутая дождями , молит дать О2 , да и время позволяет , и состояние ( влажность ) почвы . Если , бог даст , может и второй раз заежучу . ......

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Просто раб пишет:

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

По ходу из этого семейства . , которые слабо берет 2,4 Д --- я беру минимальную его дозу и добавляю по 20 г дженерик Экспресса . На данный момент --- осоты , горчаки , ластовень и другие трудно искоренимые сорняки можно занести в Красную книгу , вот только одна проблема --- каждый год с ветром заносятся чужие семена , пробовал через год не работать дженериком --- не получается .. По деньгам дешево и сердито ......

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Начал ,. ежучить .. озимые . --- ротационной мотыгой Красота !

Снег от лесополосы метров 20-30 лежит, земля мёрзлая. "Ежучить" в начале апреля хотя бы... sad

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

2,4 Д --- я беру минимальную его дозу и добавляю по 20 г дженерик Экспресса

Трисил- наше всё! Оптимум.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
Просто раб пишет:

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

Семена осота розового (полевого) или бодяка -

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683

Семена горчака ползучего

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 945

agree

Павел Чумаков пишет:

Семена горчака ползучего

Тьфу нечистая - пока такой заразы у нас нет . shok

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Павел Чумаков пишет:

Трисил- наше всё! Оптимум

Да , трисил , получается дешевле , но в последнее время у нас много дымянки лекарственной , вьюнка полевого , а если отработал неудачно ( роса , дождь , переросшие сорняки , густая пшеница --- так сложилось ) , немного некрасиво получается . Все дело в требованиях и ожиданиях от данного гербицида , ну и конечно финансы .......

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Павел Чумаков пишет:

Снег от лесополосы метров 20-30 лежит, земля мёрзлая. "Ежучить" в начале апреля хотя бы...

,,Ежики ,, предполагают наличие корочки на земле и отсутствие пластилина на глубине 0----5 см , иначе микровзрыва не получается ( его фишка ) Сегодня ночью было - 5 град , но почва не схватилась , ежучим дальше ....

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Desant пишет:

Тьфу нечистая - пока такой заразы у нас нет

Одну заразу выбиваешь , другая нападает . Правильно говорят --- свято место пусто не бывает .....

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 945
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Павел Чумаков пишет:

Снег от лесополосы метров 20-30 лежит, земля мёрзлая. "Ежучить" в начале апреля хотя бы...

,,Ежики ,, предполагают наличие корочки на земле и отсутствие пластилина на глубине 0----5 см , иначе микровзрыва не получается ( его фишка ) Сегодня ночью было - 5 град , но почва не схватилась , ежучим дальше ....

Такие ,,ежики ,, после уборки наверное будем покупать , первый раз будем сеять озимую пшеничку , немного - 80 га , , если все ок - добавим еще га - будем делать маленький эксперимент со сроками сева и нормой высева , а там как бог пошлет .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Да , трисил , получается дешевле , но в последнее время у нас много дымянки лекарственной , вьюнка полевого ,

Трисил это всё хорошо контролирует, как и подмаренник, ромашки, пикульники, горцы... Марь проблема..

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Desant пишет:

пшеничку , немного - 80 га , , если все ок - добавим еще га - будем делать маленький эксперимент со сроками сева и нормой высева , а там как бог пошлет .

Если будете экспериментировать , так точно ничего не добавите . Пока свежа память прошлого года , выведывайте золотую середину ---- к сожалению и у нас есть ,, крысы ,, которые знают об косяках , но не скажут , как будто у них отбирают кусок хлеба . Удачи ......

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Павел Чумаков пишет:

это всё хорошо контролирует, как и подмаренник, ромашки, пикульники, горцы... Марь проблема

Я имею в виду действие гербицида в неблагоприятных условиях , которые получаются чуть ли не каждый год --- завтра опрыскивать и начинается всякая хрень ......

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 945
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

<

Если будете экспериментировать , так точно ничего не добавите . Пока свежа память прошлого года , выведывайте золотую середину ---- к сожалению и у нас есть ,, крысы ,, которые знают об косяках , но не скажут , как будто у них отбирают кусок хлеба . Удачи ......

Следующий год все покажет , все расскажу и покажу ,рисков много - Сибирь это ,понимать надо . Здесь сою замутили сеять , на нашей широте край для сои ,опять риски ,по чечевице все ок.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Desant пишет:

Такие ,,ежики ,, после уборки наверное будем покупать ,

Обратите особое внимание на правильный угол копьеца и обязательно конусный подшипник на рабочем колесе , время от времени приходится подтягивать --- нагрузка хорошая , начинают болтаться . На моих стоит передний ступичный от Ваз копейки . Простые шариковые долго не ходят .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866
Павел Чумаков пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Да , трисил , получается дешевле , но в последнее время у нас много дымянки лекарственной , вьюнка полевого ,

Трисил это всё хорошо контролирует, как и подмаренник, ромашки, пикульники, горцы... Марь проблема..

Прилипатель , хороший. и марь выпадает в осадок .20 гр дженерирка
Старов и экспресс за глаза .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Desant пишет:

на нашей широте край для сои ,опять риски ,по чечевице все ок.

По сое у нас 15 ц хорошо , а 20ц уже герой . В последние года замучили всякие совки огневки и тд . Корзинка семечки вся в дырках , правда в 23 г мало было , а сою приходиться --- поливать -- отравой , да не а бы какой , а ядреной и дорогой . При том , что если гусеница ушла в боб ( стручек ) --- не попал в фазу , практически невозможно ее убить . Имортный препарат был , правда дорогущий , сейчас его нет . Вот , так чешем репку .....

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Микровзрыв это Бомба , там столько , образуется , микро и макро элементов - никаких удобрений и обработок - только комбайн и транспорт , до Новоросса . huh

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Хомут 61 пишет:

Прилипатель , хороший

Один раз взял прилипатель хороший , импортный , залил по норме , мне не понравилось , дорого , пенно и так себе . Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 417
Хомут 61 пишет:

Микровзрыв это Бомба , там столько , образуется , микро и макро элементов - никаких удобрений и обработок - только комбайн и транспорт , до Новоросса .

Насчет элементов не знаю , удобрения еще никто не отменял , а пшеница и семка выглядят веселее ....

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Соя , в наших краях , - рулетка .Зелёный знает .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Хомут 61 пишет:

Прилипатель , хороший

Один раз взял прилипатель хороший , импортный , залил по норме , мне не понравилось , дорого , пенно и так себе . Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

Атомик- пенится ,но работает . Биотон - работает ,но не пенится .

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 945
Хомут 61 пишет:

Соя , в наших краях , - рулетка .Зелёный знает .

Верю и все же на 60 га семена уже купили , сорт эн аргумент , а так синий лен - это наше все , ценник сейчас подрос - сдаем и живем на этом .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Хомут 61 пишет:

Микровзрыв это Бомба , там столько , образуется , микро и макро элементов - никаких удобрений и обработок - только комбайн и транспорт , до Новоросса .

Насчет элементов не знаю , удобрения еще никто не отменял , а пшеница и семка выглядят веселее ....

Бороны , мотыга , и тд . - всему своё время - основная задача сорняки . Остальное - реклама .