Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57533 сообщения
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Хомут 61 пишет:

Микровзрыв это Бомба , там столько , образуется , микро и макро элементов - никаких удобрений и обработок - только комбайн и транспорт , до Новоросса .

Насчет элементов не знаю , удобрения еще никто не отменял , а пшеница и семка выглядят веселее ....

"Оптический обман зрения "- отработал , а завтра чёрный фон и растения за сутки поднялись -" полюбуйтесь кулики на пдметках бошмаки !? " Я не отрицают полезность " ежей " . Но прямо " вауу" не про это.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Хомут 61 пишет:

Остальное - реклама .

Как сказать , во всем есть доля истины . Есть ребята , которые вовсе не культивируют семку , а 3---5 раз проходят мотыгой , а по пшенице и ячмене хорошо помогает при засухе и вообще --- не важно как и чем ( не вдаюсь в высшие материи ) главное ,, выхлоп ,, есть и ладно .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

"Оптический обман зрения "- отработал , а завтра чёрный фон и растения за сутки поднялись

Урожай складывается с комплекса факторов и просто вносить удобрения меня не устраивает --- Хозяин - барин .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Хомут 61 пишет:

Соя , в наших краях , - рулетка .Зелёный знает .

Последний раз сою сеял лет 20 назад , как не поливал отравой , огневка все сожрала , взял по 3 ц и то вся погрызанная , и цены никакой , еле на комбикормовый сдыхал . Многие ребята до сих пор плюются и себя никак не уговорю посеять ( тяжелые воспоминания ) , как то так .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Насчет элементов не знаю , удобрения еще никто не отменял , а пшеница и семка выглядят веселее ....

У меня есть сосед- боронит зубовыми боронами пшеницу и подсолнечник. Уверяет, эффект грандиозный. Я уже лет как 20 такой ерундой не страдаю, хотя каждый год уверяю. что вот в этот сезон точно буду боронить... laugh

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Павел Чумаков пишет:

У меня есть сосед- боронит зубовыми боронами пшеницу и подсолнечник. Уверяет, эффект грандиозный.

Зубовой бороной работать нудно --- скорость детская и выдирает много культуры при превышении рек скорости , влажности почвы и тд , поэтому один раз попробовал , но полностью пройти все культуры не хватило терпения . Эффект увидел и на следующий год купил ,, Ежика ,, Вот --- сего дня дизель ходил со скоростью 14 км .ч захват 6 м ( уточнение --- чем больше скорость , тем глубже лезет ) можно посчитать производительность . Вообще мне наиболее нравится работа ежика по семке в фазе 3--4 наст листьев --- семка подрывается в росте . Устал я от этой темы , пока сам не попробуешь --- не понять , надо это тебе или нет . Удачи .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Бляха медная + аэрация - секи наколку - Новоросс оторвет , с поля Не претендую на истину , каждому своё !? Всем урожаев!!!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2963

[quote=Хомут 61]

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Хомут 61 пишет:

Прилипатель , хороший

Один раз взял прилипатель хороший , импортный , залил по
норме , мне не понравилось , дорого , пенно и так себе . Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

Атомик- пенится ,но работает . Биотон - работает ,но не пенится .

[/quote
Пеногаситель используете?
На сезон вот этого пузырька хватает.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 866

Пеногаситель не используем .

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Просто раб пишет:

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

По ходу из этого семейства . , которые слабо берет 2,4 Д --- я беру минимальную его дозу и добавляю по 20 г дженерик Экспресса . На данный момент --- осоты , горчаки , ластовень и другие трудно искоренимые сорняки можно занести в Красную книгу , вот только одна проблема --- каждый год с ветром заносятся чужие семена , пробовал через год не работать дженериком --- не получается .. По деньгам дешево и сердито ......

Это осот или горчак у нас в поволжье еще много встречается особенно когда земля достается после особенно талантливых пользователей (хороший хозяин землю редко продает), Клопиралид + 2,4 д с флорасуламом. Если горчак отпускать до фазы бутонизации и глифосат 4 л . очень поганая штука.

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Просто раб пишет:

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

По ходу из этого семейства . , которые слабо берет 2,4 Д --- я беру минимальную его дозу и добавляю по 20 г дженерик Экспресса . На данный момент --- осоты , горчаки , ластовень и другие трудно искоренимые сорняки можно занести в Красную книгу , вот только одна проблема --- каждый год с ветром заносятся чужие семена , пробовал через год не работать дженериком --- не получается .. По деньгам дешево и сердито ......

Это осот или горчак у нас в поволжье еще много встречается особенно когда земля достается после особенно талантливых пользователей (хороший хозяин землю редко продает), Клопиралид + 2,4 д с флорасуламом. Если горчак отпускать до фазы бутонизации и глифосат 4 л . очень поганая штука.

И несколько повторностей дозы максимальные (Клопиралид + 2,4 д с флорасуламом) горчак убрать очень трудно, осот легче в разы, если еще к этой схеме добавить глифосат 1,5-2 л осенью, после отрастания сорняка, когда среднесуточная температура ближе к 10 градусам до заморозков недели за две, осоты и горчак начинает отток питательных запасов в корень на зимовку. Эффект отличный.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
михаил Кочуров пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Просто раб пишет:

Всё больше склоняюсь, а не горчак ли это или василёк?

По ходу из этого семейства . , которые слабо берет 2,4 Д --- я беру минимальную его дозу и добавляю по 20 г дженерик Экспресса . На данный момент --- осоты , горчаки , ластовень и другие трудно искоренимые сорняки можно занести в Красную книгу , вот только одна проблема --- каждый год с ветром заносятся чужие семена , пробовал через год не работать дженериком --- не получается .. По деньгам дешево и сердито ......

Это осот или горчак у нас в поволжье еще много встречается особенно когда земля достается после особенно талантливых пользователей (хороший хозяин землю редко продает), Клопиралид + 2,4 д с флорасуламом. Если горчак отпускать до фазы бутонизации и глифосат 4 л . очень поганая штука.

И несколько повторностей дозы максимальные (Клопиралид + 2,4 д с флорасуламом) горчак убрать очень трудно, осот легче в разы, если еще к этой схеме добавить глифосат 1,5-2 л осенью, после отрастания сорняка, когда среднесуточная температура ближе к 10 градусам до заморозков недели за две, осоты и горчак начинает отток питательных запасов в корень на зимовку. Эффект отличный.

Когда можно кинуть селитры второй раз первый был 16 февраля говорят через месяц кто через три недели ???????

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Павел Чумаков пишет:

Степь пишет:

Когда можно кинуть селитры второй раз первый был 16 февраля говорят через месяц кто через три недели ???????

Какая фаза развития сейчас? Если не знаете, то фото отмытого растения в студию. И надо сделать разрез стебля чуть выше узла кущения и тоже фото, тогда скажем. А так- большой секрет [изображение]

А без секрета если чисто по человечески???

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Степь пишет:

А без секрета если чисто по человечески???

Ну как ещё проще сказать, я не знаю. Какое развитие у пшеницы? Пошло трубкование или ещё кущение? Надо определить фазу 30. Отличительным признаком стадии ДК 30 (начало выхода в трубку) является момент, когда главный побег и побеги кущения, распрямившись, начинают удлиняться. Это как раз и есть лучшая фаза для второй подкормки.
У нас ещё вегетации нет, морозы утром до минус 7, днём от 1 до 3 плюс. Снега ещё много на полях.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 948

[quote=Павел Чумаков]< Снега ещё много на полях.

Как бы я хотел , чтобы этот снег не сходил числа так до 25 апреля у нас , тогда велики шансы уйти от засуху , у нас южные районы области -степная зона, уже четыре года от засухи страдают , нас - в лесостепной зоне, в прошлом году только ударило крепко ,а до этого проносило как - то .

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 119
кентавр]<p>[quote=Хомут 61 пишет:


ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Хомут 61 пишет:

Прилипатель , хороший

Один раз взял прилипатель хороший , импортный , залил по

норме , мне не понравилось , дорого , пенно и так себе . Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

Атомик- пенится ,но работает . Биотон - работает ,но не пенится .

[/quote

Пеногаситель используете?

На сезон вот этого пузырька хватает.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 119
кентавр пишет:

Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

Всех приветствую раскажите про обойный клей сколько сыпите на гектор.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2963
Юрий Мудраков пишет:

кентавр пишет:

Больше 15 лет сижу на КМЦ клей обойный , хорошо и дешево и мало пены .

Всех приветствую раскажите про обойный клей сколько сыпите на гектор.

Юрий, не корректно скопировано, это не мой комментарий, это к Зелёному.
Я КМЦ не используя, я использую прилипарель Тренд 90 и подобные и к ним и другим пенящийся гербицидам применяю Терминатор пены.
Прикольная вещь, делаешь в бак три не больших сморчка из пузырька в пенящуюся смесь и пена быстро исчезает, прикольно, выглядит это как фокус, раз и нет пены

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Юрий Мудраков пишет:

Всех приветствую раскажите про обойный клей сколько сыпите на гектор.

Кмц буровой с мужичком на пакете ( чистый раствор ) Каменский , понравился .Доза будет зависеть от кмц , качества воды , плотность добытого у жены чулка на фильтр , скорость ветра ( высокая доза , как изморось сносится ветром и расход раствора на га падает , давление прибавляешь ) . Это относиться ко всем прилипателям . Пакет 500г делю на 3--4 дозы . Доза на 2500 л емкость опрыск . Выливаешь миним дозу и с собой берешь канистру , опрыскаешь метров 50 ---- глянешь на лист --- капелек не будет , будут маленькие влажные пятна от раствора --- значит оно

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
кентавр пишет:

Прикольная вещь, делаешь в бак три не больших сморчка из пузырька в пенящуюся смесь и пена быстро исчезает, прикольно, выглядит это как фокус, раз и нет пены

Прямо заинтриговал , попробую в этом сезоне ---- ненавижу пену .....

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Desant пишет:

Как бы я хотел , чтобы этот снег не сходил числа так до 25 апреля у нас , тогда велики шансы уйти от засуху , у нас южные районы области -степная зона, уже четыре года от засухи

У нас задача наоборот , посеять до 25 апр или хотя бы до первомайских , иначе точно попадаешь на июльскую засуху ---- для нас поздняя весна --- это дикий ужас , ничего не успеваешь

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 948
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

У нас задача наоборот , посеять до 25 апр или хотя бы до первомайских , иначе точно попадаешь на июльскую засуху ---- для нас поздняя весна --- это дикий ужас , ничего не успеваешь

Да страна огромная - спасибо нашим предкам thank_you , климат разный , у нас наоборот - дотянуть до июльских дождей , особенно когда лен и рапс цветет - тогда жди урожая , яровые посевы , что сказать .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Desant пишет:

Как бы я хотел , чтобы этот снег не сходил числа так до 25 апреля у нас , тогда велики шансы уйти от засуху , у нас южные районы области -степная зона, уже четыре года от засухи

У нас задача наоборот , посеять до 25 апр или хотя бы до первомайских , иначе точно попадаешь на июльскую засуху ---- для нас поздняя весна --- это дикий ужас , ничего не успеваешь

Если по пшенице покатать кольчатые КА атаки корку подавит или нет может пробывал кто!??

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Степь пишет:

Если по пшенице покатать кольчатые КА атаки корку подавит или нет может пробывал кто!??

И так на пшенице асфальт , ежики еле лезут , борону бери и тягай , трамбонешь , земля в конце мая потрескается

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682

Сегодня был в разведке. Неутешительно, для подкормки. А так ничего, косуль десяток видел.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Павел Чумаков пишет:

Сегодня был в разведке. Неутешительно, для подкормки. А так ничего, косуль десяток видел.

Район дислокации , если можно .......

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425

Ночью 11. 03 24 г было -9 град ---- днем + 13 град , 12. о3 ночью - 3 , а днем + 10 , на 13 число без минусовых . Решил кинуть яр ячмень , ( нервы не выдержали ) , хотя зарекался сеять раньше конца марта ( 3 раза накрывали заморозки вкрутую ) да и по опыту февральских посевов ничего выдающегося не увидел .УДОБРЕНИЯМИ ячмень не балуем , от слова совсем . ВОПРОС --- сколько можно кинуть ам селитры , что бы ячмень не полег . Предшественник --- семка , дисковка , обеспеченность эл питания --- среднее . Норма высева -- 3, 5 млн на га всхожих семян Местность -- южнее Ростова , осадков мало . Может кто заморачивался ?

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 256
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Ночью 11. 03 24 г было -9 град ---- днем + 13 град , 12. о3 ночью - 3 , а днем + 10 , на 13 число без минусовых . Решил кинуть яр ячмень , ( нервы не выдержали ) , хотя зарекался сеять раньше конца марта ( 3 раза накрывали заморозки вкрутую ) да и по опыту февральских посевов ничего выдающегося не увидел .УДОБРЕНИЯМИ ячмень не балуем , от слова совсем . ВОПРОС --- сколько можно кинуть ам селитры , что бы ячмень не полег . Предшественник --- семка , дисковка , обеспеченность эл питания --- среднее . Норма высева -- 3, 5 млн на га всхожих семян Местность -- южнее Ростова , осадков мало . Может кто заморачивался ?

Какая плановая урожайность?Горох досеваем,тоже будем на ячмень переходить.Аммофос остался с осени,буду с селитроном замешивать-80+50.По всходам чуток каса.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

сколько можно кинуть ам селитры , что бы ячмень не полег

200 кг, на перекрытиях ложится стабильно. 150- стоит весь. Вывод- 400 ляжет, 300- нет. dntknw

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 425
Павел Чумаков пишет:

Вывод- 400 ляжет, 300- нет.

Предшественник какой ?