Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 645 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Димедрол пишет:

Что то такое непонятное.

значит другой окислитель. у нас такой что не то что толчки мыть.....предупреждали при погрузки что если даванём бак хоть с топливом ,хоть с окислителем, то бежать уже никуда не надо и ядрённого взрыва бояться не стоит))))) да и не будет его. короче грузили бережно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17281
Димедрол пишет:

zwn_71 пишет:
азотный тетраоксид ?

В теории должен бы был быть меланж....

huh Знал меланж как ингредиент в кулинарии... Оказывается меланж это ещё и окислитель топлива... А у нас есть меланжевый комбинат... И выпускает он не кулинарный ингредиент, и тем более не окислитель топлива, а текстиль.... Нас не победить... Враг просто не сможет сориентироваться.... lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zwn_71 пишет:

значит другой окислитель

Я не уверен, что это именно окислитель был. Возможно какой то другой компонент, возможно тоже не менее опасный. У нас не принято было посвящать весь личный состав во все подробности тем более которые солдату не обязательно было знать. Сказал прапор окислитель - значит для меня он был окислитель laugh Тем более им пользовались нелегально. Его прапор из автопарка принес. У нас все интересные и нужные вещи в автопарках отлеживались. Водилы много ездили по объектах, все интересное свозили в автопарк. Там была возможность его заныкать на некоторое время. Если начинали искать - тихо возвращали обратно. Если нет - следующей точкой переброса "интересных и нужных вещей" было у меня на полигоне laugh А уже оттуда в подходящее время вывозилось в конечный пункт назначения laugh
А именно наш окислитель возили по точкам в специальных цистернах. Он был жидким и перекачивался специальными насосами.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Димедрол пишет:

танкист 204 пишет:

Вы наверное никогда в противогазе не бегали...

Я то? Я в РВСН служил. [изображение] Это как здрасте минимум 2 раза в неделю 3 км в противогазах, ОЗК, шенелях с вещмешком и автоматом. Старт и финиш через палатку с дихлоританом. Подготовка к сдачи нормативов. Только хрен те нормативы сдашь. После такой подготовки еле живой остаешься. Потому противогаз у меня был по размеру и всегда в идеальном состоянии. Полностью комплектный, в стоковом виде, с новыми фильтрами и принадлежностями.

В принципе я не против удаления сажевого фильтра, только я за правильное удаление а не как обычно. Знали бы вы кто и как чинит ваши авто - к врачам бы перестали обращаться [изображение]

Тогда откуда такая глупость что удалив катализатор или сажевый фильтр ресурс мотора пострадает или что то там пойдет не так?
Свою технику стараюсь чинить сам....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496

Хлорпикрин-учебное ОВ раздражающего действия....Дихлорэтан-растворитель.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
танкист 204 пишет:

Тогда откуда такая глупость что удалив катализатор или сажевый фильтр ресурс мотора

Уже обьяснял. При удалении сажевого фильтра нужно перенастраивать работу двигателя. Перепрошивать мозги, при чем правильно а не так чтоб просто чек не загорался. А таких людей чтоб правильно удалили и перепрошили по всей стране единицы, к ним очередь обычно по записи и стоят на порядок дороже остальных. Потому люди удаляют где быстрее и дешевле. Потом получают результат через некоторое время.

александр063 пишет:

учебное ОВ раздражающего действия....Дихлорэтан-растворитель

Не интересовался почему так, тогда еще интернета не было. Думаю использовали что было под рукой.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
александр063 пишет:

Дихлорэтан-растворитель.

Он не просто растворитель, а еще и яд сильнейший, не думаю чтобы им травили, даже в СА.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Димедрол пишет:

танкист 204 пишет:

Тогда откуда такая глупость что удалив катализатор или сажевый фильтр ресурс мотора

Уже обьяснял. При удалении сажевого фильтра нужно перенастраивать работу двигателя. Перепрошивать мозги, при чем правильно а не так чтоб просто чек не загорался. А таких людей чтоб правильно удалили и перепрошили по всей стране единицы, к ним очередь обычно по записи и стоят на порядок дороже остальных. Потому люди удаляют где быстрее и дешевле. Потом получают результат через некоторое время.

александр063 пишет:

учебное ОВ раздражающего действия....Дихлорэтан-растворитель

Не интересовался почему так, тогда еще интернета не было. Думаю использовали что было под рукой.

Если вы удалите катализатор, глушитель или понизите сопротивление на впуске, сохранив при этом степень фильтрации, то двигатель скажет только спасибо. При этом возрастет его крутящий момент и снизится расход топлива. Ресурс двигателя вероятнее всего возрастет.
Перепрошивка я так понимаю сводится к тому, чтобы электроника не "видела" изменений из-за которых она может ограничивать мощность.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр B.М. пишет:

даже в СА

Я в украинской служил уже. Ну не буду утверждать что это был именно дихлоритан, так прапор сказал. Я же не мог усомниться в словах прапора. Это же не маер какой нибудь laugh Тем более перепроверить данную информацию. Плеснул он на тряпочку пару капель какой то жидкости и бросал в палатку. Хватало на 5 минут приблизительно. С другой стороны это было в девяностые годы, были перебои с материальным обеспечением. Вполне могли использовать что было под рукой. Но знаю, что другой прапор когда переливал эту жидкость в мелкую тару как раз для этого, вдохнул ее пары и слег на больничку с отеком легких на пару дней.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Димедрол пишет:

Плеснул он на тряпочку пару капель какой то жидкости и бросал в палатку.

Обычно дымовую шашку бросают.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
танкист 204 пишет:

Перепрошивка я так понимаю сводится к тому, чтобы электроника не "видела" изменений из-за которых она может ограничивать мощность.

В основном так и делают, но на самом деле все намного, намного сложнее. Меняется сопротивление - меняется процесс сгорания топлива на цикле, меняется температура выпускных и впускных трактов, меняется температура в ГБЦ. Нужно изменять параметры работы ЕГР, менять углы впрыска, изменять кучу параметров на переходных режимах, вносить изменения по ограничению мощности на некоторых режимах и многое другое. А на самом делают просто отключают считывание данных с фильтра или ставят эмулятор данных, чтоб двигатель думал что все в порядке и не падал в ошибку или переливают прошивку с похожего двигателя поколением старше, еще без фильтра. Но и это не правильно. Эти двигатели могут отличаться камерами сгорания, формой кулачков распредвала и точно отличаются форсунками и давлением впрыска, что естественно отличается процессом сгорания топлива. А еще, даже в двигателях поколением старше, без фильтра стоит тот же катализатор. Который тоже оказывает определенное сопротивление на выхлоп.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гамов Иван пишет:

Обычно дымовую шашку бросают

Шашка денег стоит, ее продать можно laugh Проще костер развести в палатке laugh

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496
Александр B.М. пишет:

александр063 пишет:

Дихлорэтан-растворитель.

Он не просто растворитель, а еще и яд сильнейший, не думаю чтобы им травили, даже в СА.

Какой ещё яд?...В любом радиомагазине продают.. Есть даже в поллитровках...Пластик растворяет лучше ацетона.. Недавно покупал и раздавленное стекло заднего фонаря клеил.https://otvet.mail.ru/question/187366125

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
александр063 пишет:

Какой ещё яд?...В любом радиомагазине продают.

Сильный яд, опасны пары. У нас на работе раньше использовался, по инструкции работать с ним разрешалось только в вытяжном шкафу.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496
Гамов Иван пишет:

александр063 пишет:

Какой ещё яд?...В любом радиомагазине продают.

Сильный яд, опасны пары. У нас на работе раньше использовался, по инструкции работать с ним разрешалось только в вытяжном шкафу.

У дихлорэтана третий класс опасности ...Точно такой же, как у обычного бензина..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
александр063 пишет:

У дихлорэтана третий класс опасности ...Точно такой же, как у обычного бензина..

Вообще-то второй, у бензина третий.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

водород не горит - взрывается

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
танкист 204 пишет:

Если вы удалите катализатор, глушитель или понизите сопротивление на впуске, сохранив при этом степень фильтрации, то двигатель скажет только спасибо. При этом возрастет его крутящий момент и снизится расход топлива. Ресурс двигателя вероятнее всего возрастет.
Перепрошивка я так понимаю сводится к тому, чтобы электроника не "видела" изменений из-за которых она может ограничивать мощность.

Не буду утверждать как должно быть. Знаю конкретный случай. Товарищ на двенашке выбросил катализатор. Прошил мозги. Чек не загорается. Как говорит прибавки мощности не заметил. Расход бензина подскочил примерно на 1,5л на сотню км. Повторная перепрошивка у другого специалиста изменений не дала. Единственный , как он говорит возможный плюс в том, что поменьше греется. Но тут так-же не всё достоверно. В системе до снятия катализатора был тосол. После снятия, заменил на антифриз. Так что загадка не раскрыта.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
костромич пишет:

Товарищ на двенашке выбросил катализатор.

Так это бензин, на пятнашке я тоже выкидывал нейтрализатор потому что он полопался и в третий раз я его варить не стал. Поставил выпуск от старых 1,5 литровых двигателей, прошил, выкинул датчики кислорода. И машина поехала. Расход не изменился, сейчас пробег примерно 320000. Без нейтрализатора примерно 230000. Одна беда - кузов гниет, но это не от отсутствия нейтрализатора точно. lol
А с дизелем посложнее. От выкидывания сажевого фильтра точно хуже не будет, а вот с егр вопрос спорный.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Димедрол пишет:

Меняется сопротивление - меняется процесс сгорания топлива на цикле, меняется температура выпускных и впускных трактов, меняется температура в ГБЦ. Нужно изменять параметры работы ЕГР, менять углы впрыска, изменять кучу параметров на переходных режимах, вносить изменения по ограничению мощности на некоторых режимах и многое другое

Наполнение цилиндров и рабочий цикл, происходят при закрытых выпускных клапанах, и катализатор там не каким боком.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
браток13 пишет:

Сергей из Питера пишет:

И чего? Типа есть человек за которого ты пойдёшь голосовать?

Назови ка хоть пяток претиндентов.

Сечин, Ротенберг, Миллер Володин, Матвиенко,Чубайс, Медведев, Шойгу, Зюганов, Жириновский, Миронов итд. Вот скажи чем эти господа от путина отличаются, чем эти Господа хуже путина ?.... даааа Мутко забыл.

Так ты за них голосовать, или чем хуже? Валька стакан - давай .Оленевод? Рыжий , который всех раком поставил со своими чубайсиками?
Ротенберг- друг Путина. Ему при любой власти хорошо, он туда не пойдёт. Да и политик из него, сам понимаешь.
Ты забыл Абрамовича. Он побыл у власти , и сказал- ну её нахрен, хотя был хорошим губернатором.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Дихлорэтан, тот кто не знает, пахнет почти как спирт, только с привкусом сладости.
Да, бензина глоток сделал , и ничего не будет.
Дихлорэтан глоток сделал, и никто не откачает.
Вот и выбирайте какой класс у него ядовитости lol
У нас и спирта было полно, и дихлорэтана . Только если спирт стоял в бочках свободно техничесский якобы и его все пили, то дихлорэтан под семью печатями, чтоб не перепутали .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
Миxалыч пишет:

u4366 пишет:

брэнд.

[изображение]

Узнаваемое, нерукопожатое, но трепло.

ИМХО!!!

Михалыч привет! Давай рассказывай как поработал, как приблуда себя показала, а то я маленько попробовал накат у пятиэтажек снимать, не очень, класс техники не подходит просто так ковшом брать, погрузчики китайские бузуют хотя и масса поболе в два раза.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2496
Сергей из Питера пишет:

Дихлорэтан, тот кто не знает, пахнет почти как спирт, только с привкусом сладости.

Да, бензина глоток сделал , и ничего не будет.

Дихлорэтан глоток сделал, и никто не откачает.

Вот и выбирайте какой класс у него ядовитости [изображение]

У нас и спирта было полно, и дихлорэтана . Только если спирт стоял в бочках свободно техничесский якобы и его все пили, то дихлорэтан под семью печатями, чтоб не перепутали .

Дихлорэтан-растворитель.. Поэтому глотать надо не бензин, а что то типа ацетона..И только потом сравнивать.. smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Андрей сибиряк пишет:

Миxалыч пишет:

u4366 пишет:

брэнд.

[изображение]

Узнаваемое, нерукопожатое, но трепло.

ИМХО!!!

Михалыч привет! Давай рассказывай как поработал, как приблуда себя показала, а то я маленько попробовал накат у пятиэтажек снимать, не очень, класс техники не подходит просто так ковшом брать, погрузчики китайские бузуют хотя и масса поболе в два раза.

Привет, Андрей.
Приблуда работоспособна, но слабовата под тяговый класс МТЗ. Пару раз загибал ромашку. "БабаКатя" упрётся - буксанёт. А МТЗюк то круче упирается. да ещё у меня нет пока возможности прижать-зафиксировать заднюю навеску (регулятор!!!) К следующему сезону переделаю! Пока приштырился задирать понемногу отвалом. Ножей хватает на два дня!!!! huh Запарился арматуру наваривать!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
u4366 пишет:

Наполнение цилиндров и рабочий цикл, происходят при закрытых выпускных клапанах, и катализатор там не каким боком

Выпуск отработанных газов происходит быстрее прежнего из за меньшего сопротивления в результате часть топлива догорает уже в выпускном тракте что приводит к его повышенному нагреву и нагреву турбины. При впуске нагнетается больше воздуха, тоже из за того что турбина дует больше. Это все приводит к изменению параметров работы двигателя. Если вы думаете , чем больше - тем лучше, то ошибаетесь. Подбор оптимальных параметров это длительный и трудоемкий процесс даже в условиях крупного завода. Кто разбирал современный двигатель -то видел. Это давно не отлитый кусок металла с огромным запасом прочности а в нем выпилены каналы, тракты, отверстия, перемычки.... Сейчас это сложный узел в который поместили максимальное количество деталей и в нем нет ни грамма лишнего метала. Все максимально компактно, все перемычки между трактами минимальной толщины, расстояние между цилиндрами и толщина самих цилиндров минимизированы потому все очень чувствительно к неравномерному нагреву и чрезмерной детонации и не терпит колхоза и отсебятины.
Корпорации тратят миллионы долларов и годы времени на то чтоб научить двигатель правильно работать а оказывается нужно было всего лишь катализатор вырезать laugh И да, они делают автомобили с двигателями подобного типа без катализатора и сажевого фильтра для стран третьего мира. И они отличаются не только кодом двигателя, хотя выглядят идентично.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Димедрол пишет:

Выпуск отработанных газов происходит быстрее прежнего из за меньшего сопротивления в результате часть топлива догорает уже в выпускном тракте что приводит к его повышенному нагреву и нагреву турбины.

Топливо сгорает при такте "рабочий ход", во время такта "выпуск" идёт удаление отработанных газов. Если топливо догорает в выпускном тракте, это не правильно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13551
Димедрол пишет:

Это все

А началось это всё с небольшого количества двухтактного масла laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
u4366 пишет:

Если топливо догорает в выпускном тракте, это не правильно.

Оно в любом случае там догорает, дело только в его количестве. Работа двигателя не так идеальна как описывается в учебнике физики или показано на макете двигателя. Остатки топлива продолжают гореть после рабочего цикла на протяжении всего цикла выброса отработанных газов. Двигатель настраивается так чтоб в рабочем цикле сгорела та часть топлива, которая отдаст максимальное количество тепла и при максимальной температуре сгорания. Если бы за этот период сгорало все топливо - звук двигателя немного бы напоминал звук паровоза а КПД двигателя было бы близко к 100% а это далеко не так.

Тема закрыта