Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 648 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Вовий пишет:

Себя пристегни рядом с ней.

Вот не понимаю я противников цепи. Правда и содержание на цепи бывает разное. Но такое категоричное неприятие, мне непонятно.
У меня тоже одна из 3х собак на 5-ти метровой цепи по катанке в 50 м. бегает. Двор стережёт. Две другие своё отсторожили. Престарелые уже. Живут в доме и во дворе, когда погода хорошая. Есть вольер, будки и всё необходимое. Два раза в день, утром и вечером, мы гуляем по 1,5 - 2 часа подальше от села, у реки или пруда, где народа практически нет. Там я всех троих своих четвероногих спускаю с поводков и даю им вволю нарезвиться. Считаю такое цепное содержание значительно более щадящим, нежели всю жизнь содержать собаку в вольере. Это как пожизненное заключение.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Светлана Борисова 1 пишет:

по катанке бегает

они говорят глохнут от этого, поэтому трос зацепил

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Моя собака практически все время сидит на цепи

Себя пристегни рядом с ней.

Ну в таком случае тоже залезь за решетку ,если твоя в вольере сидит....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Vladimir Псков пишет:

Зато гвардейтсы при деле будут..)))

всё гораздо проще и уже проверено так что всех прочипируют -если захотят конечно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

Зато гвардейтсы при деле будут..)))

всё гораздо проще и уже проверено так что всех прочипируют -если захотят конечно

а лучше взрывающийся ошейник. и собакам, и человекам. как в кино - за периметр вышел - бах и брызги. и другим не повадно.
это сарказм, если что...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
вовочка820 пишет:

TUGARIN пишет:

Vladimir Псков пишет:

Зато гвардейтсы при деле будут..)))

всё гораздо проще и уже проверено так что всех прочипируют -если захотят конечно

а лучше взрывающийся ошейник. и собакам, и человекам. как в кино - за периметр вышел - бах и брызги. и другим не повадно.

это сарказм, если что...

Подождем...может и до этого дойдет....
Может без брызг,но током шарахнет...собачьи подобные есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
Viktors27 пишет:

поэтому трос зацепил

Трос перетирается быстро, ставил 15 мм, на полгода хватает, и скобу режет тоже. Пруток 12 ми сварил, уже лет 7 держится, и кобеляка всё слышит

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Сантяй пишет:

кобеляка

Алабайка?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
Vladimir Псков пишет:

Ухоф нету

Ему не положено, но остатками чутко шевелит.

u4366 пишет:

Алабайка

Да, правда мамка с кем то гульнула laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
Vladimir Псков пишет:

Аааа...)))

У твоего мамка тоже гульнула, с якутами? laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

скобу режет тоже

обойму от подшипника поставил - ничего не режет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Алекс 37 пишет:

Может без брызг,но током шарахнет...собачьи подобные есть.

Проверяет. Ошейник от лая... lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Моя собака практически все время сидит на цепи

Себя пристегни рядом с ней.

Ну в таком случае тоже залезь за решетку ,если твоя в вольере сидит....

Не угадал. Как по мне вольер ещё хуже. Мой бегает по территории свободно. Так же как и я. А за территорией регулярно на поводке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Моя собака практически все время сидит на цепи

[развернуть]

Себя пристегни рядом с ней.

Ну в таком случае тоже залезь за решетку ,если твоя в вольере сидит....

Не угадал. Как по мне вольер ещё хуже. Мой бегает по территории свободно. Так же как и я. А за территорией регулярно на поводке.

Понятно....но не у всех есть такая возможность.....грядки,огород,цветник....забор,калитка,...случайный гость...нюансов много...
И мерить всех на свой лад думаю не стоит...
Да,и кто водит тебя за территорией на поводке?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Так же как и я. А за территорией регулярно на поводке.

Кто кого водит?))) Супруга обоих?

Шютка.

Может лучше всю цитату прочитать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

но не у всех есть такая возможность.....грядки,огород,цветник....забор,калитка,...случайный гость...

Было бы желание. У меня тоже грядки огород клумбы. И гости приходят. Просто собаку надо к порядку приучать чтоб знала что можно а что нельзя. Но этим заниматься надо. Куда проще на цепь посадить.

Алекс 37 пишет:

Да,и кто водит тебя за территорией на поводке?

Что за бред?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Мой бегает по территории свободно. Так же как и я. А за территорией регулярно на поводке.

Собака бегает свободно? Так?

Ты -так же? Так?

Кто на поводке? Понятно,что ли? Вроде не очень.)))

А что непонятно? Или остроумие через край бьёт так что думать не охота?
За остроумие всем лайк.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

но не у всех есть такая возможность.....грядки,огород,цветник....забор,калитка,...случайный гость...

Было бы желание. У меня тоже грядки огород клумбы. И гости приходят. Просто собаку надо к порядку приучать чтоб знала что можно а что нельзя. Но этим заниматься надо. Куда проще на цепь посадить.

Алекс 37 пишет:

Да,и кто водит тебя за территорией на поводке?

Что за бред?

Ну понятно же что шутка....
Ну ладно,проехали...
В общем вывод то я другой сделал...
Все кто держат собаку на цепи- выходит нехорошие люди(назовем их истязатель животных или тому подобное..)..а кто в вольере держит выходит ещё хуже...
Один Вовий молодец!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:

Один Вовий молодец

И за отсутствие ЧЮ-две Лайки)))

И одна белка. Одна рыжая, другая с космоса, а третья на плечо. Вам какую? wink

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Да хреново, что тырнете белок нет, только лайки. smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
Вовий пишет:

Куда проще на цепь посадить.

Когда цепь длинная это нормально. Я своего тоже регулярно на цепь сажал. Иначе старался сбежать, скучно ему на территории было, причем любой забор не останавливал, ну не строить же трехметровый. Ночью свободно бегал, ночью не сваливал. Последние 2 года жизни уже не пытался сбежать, старый видимо стал. До него тоже собаки были и помесь собаки с волком. И все периодически на цепи сидели.
Брат у меня кота с кошкой на цепь сажал в сезон огурцов. Эти два создания к соседям ходили огурцы жрать, причем сам сосед говорил ладно бы если один сожрали, но нет, они от каждого старались понемногу откусить. При этом своих огурцов завались у него всегда, даешь - не жрут. Потом сосед завел хаски и она стала огурцы от котов охранять.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Viktors27 пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

по катанке бегает

они говорят глохнут от этого, поэтому трос зацепил

Первый раз о таком слышу. Не могу говорить про всех собак. Возможно у каких-то пород такое и наблюдается. Но у моих немцев со слухом ттт, всё в норме, Слава Богу.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Viktors27 пишет:

обойму от подшипника поставил - ничего не режет

А можно фото конструкции, для бестолковой женщины. Посмотрю, может и мне такое нать. Тогда мужа озадачу wink

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Вовий пишет:

Мой бегает по территории свободно.

Строго по дорожкам бегает или как придётся? Ничего не ломает? Мои собы по дорожкам, как примерные ходят исключительно когда видят меня или мужа в огороде. Но стоит только отлучиться и на дать команду сидеть или лежать - ФСЁ, праздник на собачей улице! huh Тут тебе и игры в догонялки , с нашими котами и валяния на грядках, и выкапывание ну очень нужных ям, и перетягивание поливочного шланга, и купание во время полива с последующим обязательным валянием по мокрой земле, и охота на соседских кур, петухов и прочей живности оказавшейся в их поле зрения и невсегда на нашем огороде, потому что пока не огорожено пока, и ещё масса всего laugh Поэтому, собакам в огород ход без сопровождения строго воспрещён!

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Вовий пишет:

Просто собаку надо к порядку приучать чтоб знала что можно а что нельзя. Но этим заниматься надо.

Эммм. Знать и исполнять, это разные вещи! Мои озорники прекрасно знают что можно, а чего нельзя. Что не мешает им оказавшись без присмотра развлекаться всеми доступными способами. .Всю жизнь держу собак и не было у меня ни разу собаки, которая бы вела себя исключительно так, как мне хочется, тем более оставшись в одиночестве, наедине со своими желаниями yes3 .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Светлана Борисова 1 пишет:

Строго по дорожкам бегает или как придётся?

Строго. По периметру тропа ну и вокруг дома.

Светлана Борисова 1 пишет:

Ничего не ломает?

Рабицу расковыривает.

Светлана Борисова 1 пишет:

выкапывание ну очень нужных ям,

Это есть. Прошлым летом в клумбе розу выкопал. Супруга была недовольна. Он полностью признал свою вину (лёг и распушил уши).

Светлана Борисова 1 пишет:

кур,

Кур недолюбливает. Они к нему пожрать приходят. Тогда разгоняет и всё своё кушает. Воробьи тоже прилетают зимой харчеваться но их не трогает.

Светлана Борисова 1 пишет:

не было у меня ни разу собаки, которая бы вела себя исключительно так, как мне хочется

А кто был? Сами то себя ведёте как вам хочется? У меня например это не всегда получается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Олег72 пишет:

Да хреново, что тырнете белок нет, только лайки.

белки у каждого свои, собственные

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Гамов Иван пишет:

Брат у меня кота с кошкой на цепь сажал в сезон огурцов.

Был у меня кот, который любил огурцы. Причём в любом виде. Свежие,солёные. Но был то-ли умницей,то-ли лентяем. Не когда самовольно с грядки не брал. Сорвёшь, рядом с грядкой отдашь, тогда съедал.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
костромич пишет:

кот, который любил огурцы. Причём в любом виде

У меня пекинес за тертую морковь родину продаст,только по терки швырк и прибегает попрошайка.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Вовий пишет:

А кто был? Сами то себя ведёте как вам хочется? У меня например это не всегда получается.

У меня в основном немецкие овчарки. Нравятся они мне очень. Собаки не выставочные рабочие.Почти все были обучены на поиск людей. Несколько собак были для несения сторожевой службы. Одна работала по наркоте и оружию а МВД. Попала ко мне после "списания" по возрасту. Прожила у меня 8 лет. Потом ушла за радугу...
Ещё был немецкий дог, доберман и несколько крупных собак дворянской породы, хаски, амурская лайка и волкособ.
А началось всё с подаренного на день рождения приёмными родителями маленького пинчера. Жесть, как достала меня эта тявкучая собачка за неделю. С ней нужно былоиграть гулять, кормить и за ней полагалось убирать фу-фу-фу sad В общем, для пятилетнего ребёнка, это был непосильный труд и никакого удовольствия sos Потом этот зверёныш укусил соседского пацана и собаку отдали соседке-пенсионерке, а меня вернули в детдом) Но желание иметь собаку у меня таки пробудили. И как только я выпустилась из детдома, сразу же завела себе крупного беспородного пса. Потом ещё одного. И понеслось! face

Тема закрыта