Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 5 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Она делает свою работу. Зарабатывает. Зачем ей лично всем этим жертвовать ради какого-то непонятного? Это непонятное может вполне найти другую парикмахерскую, где его будут обожать. В чем проблема?

да пусть делает. вопрос был злая она ли? я ответил злая. что не понравилось? то, что она выполняет свою работу, не делает ее доброй. то, что она не хочет жертвовать прибылью ради чего-то непонятного ей, не делает ее доброй.

Лемех пишет:

Чего на первом слове тормознулся?

аналогично и тут. требовать выполнения работы и получать результат - это профессиональная деятельность председателя. она не является добром или злом, так же как умение ремонтировать двигатель не записывает автоматически человека в добряки. а вот то, КАК он это делает - если он бьёт рабочих и оскорбляет их, никак не красит его. и я физическое и психологическое насилие иначе как в злой поступок записать невозможно. а уж то, что эти же рабочие его потом за это хвалили, гораздо больше говорит о них самих, а не о председателе.

11.11.2016 - 08:24
: 797

Что-то Илья Вы себя слабо цените, что можно купить за десять копеек? А форум останется на три месяца без такого крупного организатора , как Вы. Начинайте от десяток тыс, дорога добрым челом уже проложена. Вас два дня не было, а тема уже начала киснуть. Вся тень наплетень. теперь ясно , почему одиночная женщина спрашивала про ваше семейное положение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

За то у вас, у евреев, понятие о добре и зле феноменальное.

у иудеев понятие о добре и зле записано в ветхом завете. там вполне себе распилить нееврея пополам считается богоугодным делом. но я не иудей и не поддерживаю ветхозаветную "мораль"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ян Васильев пишет:

Что-то Илья Вы себя слабо цените, что можно купить за десять копеек?

вот теперь вы увидели чего стоит ваш хвалёный "талантливый бизнесмен", который нам-де, неудачникам и завистникам, 100 очков форы даст.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

С моей стороны : могу помолчать на форуме до 3х месяцев за любую сумму(от 10 копеек до сколько считаете нужным) .

замётано. номер карты давайте. причём не вашей, а конечного потребителя, чтоб не было подозрений, что деньги не дойдут.

2202 2067 7839 4119
Валерия Васильевна Л.

Огромное спасибо за помощь. good
Не общаюсь 3 месяца.

11.11.2016 - 08:24
: 797

И ещё , Илья, люди могут быть бедными но гордыми и богатыми внутри. И могут посчитать для себя унизительным брать даже рубль. Даже трудно представить, как можно его даже предложить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

да пусть делает. вопрос был злая она ли? я ответил злая. что не понравилось? то, что она выполняет свою работу, не делает ее доброй. то, что она не хочет жертвовать прибылью ради чего-то непонятного ей, не делает ее доброй.

Не, не катит. Зло и добро всегда имеют реальное воплощение в делах. Трындеть о том, что я добрый или, наоборот, злой, это сотрясание воздуха или не более.

Посторонним В. пишет:

если он бьёт рабочих и оскорбляет их, никак не красит его. и я физическое и психологическое насилие иначе как в злой поступок записать невозможно.

Злыднем был, получается?

Посторонним В. пишет:

у иудеев понятие о добре и зле записано в ветхом завете. там вполне себе распилить нееврея пополам считается богоугодным делом.

Что там было записано (и было ли?), значение имеет нулевое. Есть реальность здесь и сейчас.

Посторонним В. пишет:

но я не иудей и не поддерживаю ветхозаветную "мораль"

А какая разница, поддерживаешь ты ее или нет? Есть определенные действия еврейского государства. Они имеют значение, а не твое мнение по этому поводу.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Посторонним В. пишет:

если вы не поняли, ваша услуга спросом не пользуется. разрабатывайте другой старт-ап.

Тема очень напоминает разговор слепого с глухим... laugh

Слепой глухому говорит,
- "Хочу узреть, как мир велик,
Смотреть на утренний рассвет,
Мне говорили, краше нет".

Глухой слепому отвечал,
- "А я пошёл бы на причал,
И слушал шелест бурных волн,
Когда их слышал, был влюблён".

- "А я хочу увидеть свет,
Как расцветает первоцвет,
Как облака бегут по небу,
И побывать везде, где не был".

- "Твоя проблема не легка,
Но слышишь ты издалека,
Как по камням журчит река,
И пенье птиц и лай щенка".

- "Зато ты видишь всех людей,
На водоёмах лебедей,
Тебе не страшно сделать шаг,
И посещать универмаг".

И в этом споре нет конца,
Был тот, кто не сказал словца.
Переводил он разговор,
И слушал весь их странный спор.

- "Хочу одно я Вам сказать,
Друг друга людям не понять,
Немому не хватает слов,
Бездомный хочет мирный кров.

Я свою маленькую дочь,
Похоронил, не смог помочь,
Рак не жалеет никого",
Те двое слушали его.

"Могла бы жить пускай слепой,
Или глухой, или немой,
Носил её бы на руках,
Мир описал бы на словах.

Нам, людям - каждому свой крест,
Кому-то власть, кому-то перст,
Но не дают его тому,
Кто пережить не сможет тьму".

Сказал он всё и был таков,
Слепой не слышит больше слов,
Глухой не видит жестов речь,
От споров им не стало легче.

Судьбу никто им не изменит,
Их горя также не оценит.
В одном сошлись их мысли точно -
Прав оказался переводчик.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Зло и добро всегда имеют реальное воплощение в делах.

А я разве не об этом? Зло воплотилось в действии: сравнивания транса с животным и изгнании из парикмахерской. Добрых действий в этом лично я не усмотрел.

Лемех пишет:

Злыднем был, получается?

Получается, да.

Лемех пишет:

Есть реальность здесь и сейчас.

А реальность как раз и подтверждает мой тезис: зло создаёт вокруг себя только зло.

Лемех пишет:

А какая разница, поддерживаешь ты ее или нет? Есть определенные действия еврейского государства. Они имеют значение, а не твое мнение по этому поводу.

Я так понимаю, ты пытаешься лично меня сделать виновным в убийстве 5000 детей?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Посторонним В. пишет:

если вы не поняли, ваша услуга спросом не пользуется. разрабатывайте другой старт-ап.

Тема очень напоминает разговор слепого с глухим... [изображение]

Слепой глухому говорит,

- "Хочу узреть, как мир велик,

Смотреть на утренний рассвет,

Мне говорили, краше нет".

Глухой слепому отвечал,

- "А я пошёл бы на причал,

И слушал шелест бурных волн,

Когда их слышал, был влюблён".

- "А я хочу увидеть свет,

Как расцветает первоцвет,

Как облака бегут по небу,

И побывать везде, где не был".

- "Твоя проблема не легка,

Но слышишь ты издалека,

Как по камням журчит река,

И пенье птиц и лай щенка".

- "Зато ты видишь всех людей,

На водоёмах лебедей,

Тебе не страшно сделать шаг,

И посещать универмаг".

И в этом споре нет конца,

Был тот, кто не сказал словца.

Переводил он разговор,

И слушал весь их странный спор.

- "Хочу одно я Вам сказать,

Друг друга людям не понять,

Немому не хватает слов,

Бездомный хочет мирный кров.

Я свою маленькую дочь,

Похоронил, не смог помочь,

Рак не жалеет никого",

Те двое слушали его.

"Могла бы жить пускай слепой,

Или глухой, или немой,

Носил её бы на руках,

Мир описал бы на словах.

Нам, людям - каждому свой крест,

Кому-то власть, кому-то перст,

Но не дают его тому,

Кто пережить не сможет тьму".

Сказал он всё и был таков,

Слепой не слышит больше слов,

Глухой не видит жестов речь,

От споров им не стало легче.

Судьбу никто им не изменит,

Их горя также не оценит.

В одном сошлись их мысли точно -

Прав оказался переводчик.

Не читал но одобряю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Я так понимаю, ты пытаешься лично меня сделать виновным в убийстве 5000 детей?

Вовсе нет. Я сказал: твое мнение не имеет никакого значения на этот счет.

Посторонним В. пишет:

А реальность как раз и подтверждает мой тезис: зло создаёт вокруг себя только зло.

Так если он был злом, то зачем коттеджи строил, переселяя в них людей из развалюх?

Посторонним В. пишет:

А я разве не об этом? Зло воплотилось в действии: сравнивания транса с животным и изгнании из парикмахерской. Добрых действий в этом лично я не усмотрел.

Почему не усмотрел? Защита собственных интересов. Финансовых. Или религиозных убеждений. Чем не добрые дела?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Вовсе нет. Я сказал: твое мнение не имеет никакого значения на этот счет.

Да я вроде и не претендую. От меня не зависит, что будет делать еврейское государство. Но от меня зависит, кто я в отношении к происходящему.

Лемех пишет:

Так если он был злом, то зачем коттеджи строил, переселяя в них людей из развалюх?

Всего лишь потому, что это было его работой. Он же не за свой счёт строил. А значит, не из чувства добра.

Лемех пишет:

Защита собственных интересов. Финансовых. Или религиозных убеждений. Чем не добрые дела?

Ничем. Что доброго в акте эгоизма?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Всего лишь потому, что это было его работой. Он же не за свой счёт строил. А значит, не из чувства добра.

Работой это его было, но и выбор был: строить или не строить (сколько их было таких, кто не строил!) .

Посторонним В. пишет:

Он же не за свой счёт строил. А значит, не из чувства добра.

А ради чего?

Посторонним В. пишет:

Ничем. Что доброго в акте эгоизма?

Если ты защищаешь собственный бизнес, то это эгоизм? К занятному выводу причалили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

С моей стороны : могу помолчать на форуме до 3х месяцев за любую сумму(от 10 копеек до сколько считаете нужным) .

замётано. номер карты давайте. причём не вашей, а конечного потребителя, чтоб не было подозрений, что деньги не дойдут.

2202 2067 7839 4119

Валерия Васильевна Л.

Огромное спасибо за помощь. [изображение]

Не общаюсь 3 месяца.

До встречи 28 февраля 2024 года hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

А ради чего?

потому что обязан, потому что боялся наказания, потому что рассчитывал на поощрение. у него спросите. может, всё его естество противилось тому, чтобы переселять людей, которых презирал, в лучшие условия. но ради себя, любимого, он на это стиснув зубы, шёл.

Лемех пишет:

Если ты защищаешь собственный бизнес, то это эгоизм? К занятному выводу причалили.

уж точно защищать свой бизнес - это не альтруизм. да, а что не так с выводами? поймать вора и отметелить - это не добрый поступок, однозначно. обнести поле неприступным забором - это вряд ли можно назвать добрым поступком, но, по крайней мере, это уберегает от злых поступков как то избиение вора.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Посторонним В. пишет:

До встречи 28 февраля 2024 года

Никогда не задумывался , что
это может быть жена Ильи...!? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Если ты защищаешь собственный бизнес, то это эгоизм?

вообще, конечно, странно, что для тебя слова "собственный" и "эгоизм" в одном предложении вдруг оказались неожиданностью и противоречием. это же однородные понятия. но у тебя своя логика, я помню.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
SHREK999 пишет:

Посторонним В. пишет:

До встречи 28 февраля 2024 года

Возможно это жена Ильи... [изображение]

может быть. но это неважно. по сути договор был: я плачу - он замолкает. может, даже он посмеется над тем, как развёл лоха. 100 руб - нормальная сумма для поднятия чужого настроения без потери собственного.
вот, Лемех смотри. налицо пример доброго поступка: форумчане не видят высеров ильи, илюха накатывает бутылку пива нахаляву, я получаю моральное удовлетворение за альтруистический поступок. так-то! а ты говоришь: идиллия невозможна...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

потому что обязан, потому что боялся наказания, потому что рассчитывал на поощрение. у него спросите. может, всё его естество противилось тому, чтобы переселять людей, которых презирал, в лучшие условия. но ради себя, любимого, он на это стиснув зубы, шёл.

Вот ведь бедолага! Наступил на горло собственной песне и улучшал условия работы и жизни людей вместо того, чтобы загнобить их в ноль! Тогда ему при жизни надо было памятник поставить за преодоление своей злой сути и активной службе добру!

Посторонним В. пишет:

уж точно защищать свой бизнес - это не альтруизм. да, а что не так с выводами? поймать вора и отметелить - это не добрый поступок, однозначно. обнести поле неприступным забором - это вряд ли можно назвать добрым поступком, но, по крайней мере, это уберегает от злых поступков как то избиение вора.

А что тогда добрый поступок? Вырастить урожай на своем поле, бесплатно его раздать, а самому и семье сдохнуть с голоду?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

вот, Лемех смотри. налицо пример доброго поступка: форумчане не видят высеров ильи, илюха накатывает бутылку пива нахаляву, я получаю моральное удовлетворение за альтруистический поступок. так-то! а ты говоришь: идиллия невозможна...

Злой ты. Посадил Илюху под замок. Причем, за копейку. Кто тут теперь народ будет развлекать своими бредовыми заскоками?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Тогда ему при жизни надо было памятник поставить за преодоление своей злой сути и активной службе добру!

хочешь - ставь. сейчас это модно.

Лемех пишет:

А что тогда добрый поступок? Вырастить урожай на своем поле, бесплатно его раздать, а самому и семье сдохнуть с голоду?

раз при таком поступке кто-то умрёт, то это недобрый поступок. можно, например, раздать столько, чтобы и семья не голодала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Злой ты. Посадил Илюху под замок. Причем, за копейку.

раз всё по обоюдному добровольному согласию, то зло исключено. и заплатил я ему в 1000 (тысячу!!!) раз больше, чем он просил и попробуй скажи, что это зло.

Лемех пишет:

Кто тут теперь народ будет развлекать своими бредовыми заскоками?

с этим на форуме никогда дефицита не было...

11.11.2016 - 08:24
: 797

Да уж, без мецената, альтруиста и просто хорошего человека Ильи , теме хана.Жаль, что за сто рублей , вы убиваете в веру -добро ,бескорыстие, в светлое будущее форума.Где глядя на вас многие задумались бы для чего мы живём. Деньги портят людей.:(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ян Васильев пишет:

Да уж, без мецената, альтруиста и просто хорошего человека Ильи , теме хана.Жаль, что за сто рублей , вы убиваете в веру -добро ,бескорыстие, в светлое будущее форума.Где глядя на вас многие задумались бы для чего мы живём. Деньги портят людей.:(

Я не буду спрашивать, сколько перевели Вы. lol
Ах да, какие переводы? Я ж тут веру в добро убил. Теперь, видимо, телефоны у меценатов не работают, не позволяют щедрот Барских детям переслать.
А в 100 руб я оцениваю потуги Илюши. Больше дать не готов за его отсутствие. Ну ничего, теперь 3 месяца может подумать, как суметь повысить свою мерзопакостность до 1000 руб.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А деньги людей не портят. Они лишь позволяют людям быть такими, какие они есть.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Отсутствие денег портит людей. И очень быстро.
Не всех, конечно, не всех..

11.11.2016 - 08:24
: 797

Кто-то неравноценно оценил свои возможности в25тыс, которые всё равно привели бы к конечному результату, не зависимо от ответа. И глобальный подход ильи, который хотел в каждого из нас вложить чуточку добра и сострадание к ближнему.Который пожертвовал своим *заточением ,* за мелкую возможность помочь ближнему. При том, что он очень нужен этому форуму. Где на нём многие
выпускали свой негатив.А он, добрейший души человек , всё всем прощал.Не все измеряется деньгами, бывает доброе слово поддержки больше стоит. Рубль есть и сразу его нет, а слово долгое время душу греет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ян Васильев пишет:

Кто-то неравноценно оценил свои возможности в25тыс, которые всё равно привели бы к конечному результату, не зависимо от ответа. И глобальный подход ильи, который хотел в каждого из нас вложить чуточку добра и сострадание к ближнему.Который пожертвовал своим *заточением ,* за мелкую возможность помочь ближнему. При том, что он очень нужен этому форуму. Где на нём многие

выпускали свой негатив.А он, добрейший души человек , всё всем прощал.Не все измеряется деньгами, бывает доброе слово поддержки больше стоит. Рубль есть и сразу его нет, а слово долгое время душу греет.

Что ты ноешь? Сейчас возможности безграничны. Создайте свой сайт и лобызайтесь там с Ильёй до тошноты. Как будто убили Илюшу... Право слово, иди где-нибудь в ВК затусите в специальной группе и там душните, здесь воздух чище будет.

11.11.2016 - 08:24
: 797

Я нахожусь и общаюсь там ,где мне нравится, где по делу пишут. Туда, где мне неприятно , я не захожу и не пишу, тем-более ,не опускаюсь до того ,чтобы расчистить себе площадку за деньги. Также каждый выбирает себе место без советов других, по интересам. Кто мешает ,
поступить кому так, как советует другим?Тем самым, решит все свои проблемы, а не будет самореализоваться за счёт того ,
кого не уважает.А так ,есть Илья, есть его темы,-идеи ,где можно писать всякую чушь.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737

До встречи 28 февраля 2024 года hi

[/quote]

super

Тема закрыта