Вы здесь

Овцеводство мясной продуктивности как специализация фермерского хозяйства: актуальные вопросы и проблемы. Страница 38 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

не хотелось бы верить в заговор "жидо-масонов". Давайте ПОКА придерживаться следующего тезиса: "ну не вышел у Данилы-мастера каменный цветок"! Просто руки кривые и разруха в головах

Впервые фраза " Дотационный , гарантированный по об'ему закуп с/х продукции " прозвучала в 1992 году ч/з неделю после отпуска советских цен .
Тогда было принято решение не дотировать , не гарантировать закуп , а играться с программами поддержки . В итоге все программы были разворованы , а с/х и с/х промышленность ( трактора , навесное , доильное , оборудование хранения и т.п ) были убиты .
Была ли это тупость или злой умысел сейчас понять невозможно . Почему за 30 лет ошибка не была исправлена , сейчас абсолютно понятно самым тупым .
Да ,это намеренная программа разворовывания и деградации страны .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

не хотелось бы верить в заговор "жидо-масонов". Давайте ПОКА придерживаться следующего тезиса: "ну не вышел у Данилы-мастера каменный цветок"! Просто руки кривые и разруха в головах

Впервые фраза " Дотационный , гарантированный по об'ему закуп с/х продукции " прозвучала в 1992 году ч/з неделю после отпуска советских цен .

Тогда было принято решение не дотировать , не гарантировать закуп , а играться с программами поддержки . В итоге все программы были разворованы , а с/х и с/х промышленность ( трактора , навесное , доильное , оборудование хранения и т.п ) были убиты .

Была ли это тупость или злой умысел сейчас понять невозможно . Почему за 30 лет ошибка не была исправлена , сейчас абсолютно понятно самым тупым .

Да ,это намеренная программа разворовывания и деградации страны .

А вот здесь ты очень даже прав! Снимаю шляпу, заокеанский коллега thank_you Тема развала совхозов-колхозов и глобальная деиндустриализация экономики достаточно очевидна: обезземеливание через паевые схемы, тянущая их экономику вниз вовремя не скинутая с баланса социалка и инженерка, ваучеры, приХватизация - все так. Да, всех живущих в то время и все последующие поколения обобрали, а тех кто создавал тот потенциал ввергли в нищету и прозябание, безумные 90-е, дикий капитализм.... (блин, щас забанят huh ).
Но надо жить и созидать...голь на выдумки хитра...
Возвращайся на Родину, Алекс - это НАША СТРАНА, а не олигархов! В моем регионе земли для твоих экспериментов полно....

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

вчера пока ждал проверяющих залез на местную газету
https://47news.ru/articles/203166/
это всего 7 км от нашего хозяйства. ну жесть!!! Слава Богу, что не на наших полях!!! Вот уж "подарок" жуликам, которые на землях разодранного в клочья совхоза "Кронштадский" устроили очередной дачный проджект...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

Возвращайся на Родину, Алекс - это НАША СТРАНА, а не олигархов! В моем регионе земли для твоих экспериментов полно....

Я тоже умею шутить черный юмор .
Кто такой питерский полупроводник ?
Это питерский ж/д проводник в Мойке после расчлененки .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

вчера пока ждал проверяющих залез на местную газету

https://47news.ru/articles/203166/

это всего 7 км от нашего хозяйства. ну жесть!!! Слава Богу, что не на наших полях!!! Вот уж "подарок" жуликам, которые на землях разодранного в клочья совхоза "Кронштадский" устроили очередной дачный проджект...

Как чето про РФ почитаю , то расчлененка , то детский концлагерь , то швабры в опе .
Давайте вернемся к баранам .
Андрей , ты сам сколько можешь платить фермерам за баранину , чтоб продать под своим брендом ?

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Андрей , ты сам сколько можешь платить фермерам за баранину , чтоб продать под своим брендом ?

Под своим брендом я готов продавать продукцию БЕСПЛАТНО, т.е. просто перенаправить часть потребности текущего сбытового канала и/или закрыть мои объективные провалы в продукте. Но продукцию соответствующую моим стандартам по генетике и по технологии (товарная туша в 4,5-5,5 мес). Я забиваю сам на своем убойном пункте, НО, я не могу (по крайней мере при первоначальном изучении вопроса), бить животных других хозяйств...ХОТЯ... scratch_one-s_head
Чтобы избежать перетягивания одеяла нужен овцекластер, единый маркетинг, лоббирование субсидирования на уровне региона на кооператив, распределение производственного плана между фермерами сообразно общему сбытовому плану и регулирование входной ценой на общем откормочнике/убойнике, учитывающей сезонное колебание расходов фермера. Бойня, желательно и откормочная площадка - кооперативные
Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р. и попытаться потеснить южан на рынке СПб, по моим оценкам емкость рынка СПб, порядка 120 тыс. туш в год или 2,4-3,0 млн тн/год.
При таком раскладе, имея выход к морю/воздушным воротам, грех не "завалить" Ближний Восток ягнятиной, что может оказаться, гораздо интереснее, чем входить в клинч с дагестанцами за питерский рынок...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р

Т.е те же 200р/кг мясом до бойни . Нет смысла .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р

Т.е те же 200р/кг мясом до бойни . Нет смысла .

ну тут ты чей-то загнул. Услуга по забою от коммерческой структуры год назад составляла 25 р/на кг. Поэтому если даже бойня не кооперативная, то с фермы 325-375 р, что точно не 200 р/кг мясом от фермера (сейчас и цен-то таких нет).

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р

Т.е те же 200р/кг мясом до бойни . Нет смысла .

ну тут ты чей-то загнул. Услуга по забою от коммерческой структуры год назад составляла 25 р/на кг. Поэтому если даже бойня не кооперативная, то с фермы 325-375 р, что точно не 200 р/кг мясом от фермера (сейчас и цен-то таких нет).

4 бакса получается , какбы по границе рентабельности , можно попробовать .

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Андрей , ты сам сколько можешь платить фермерам за баранину , чтоб продать под своим брендом ?

Под своим брендом я готов продавать продукцию БЕСПЛАТНО, т.е. просто перенаправить часть потребности текущего сбытового канала и/или закрыть мои объективные провалы в продукте. Но продукцию соответствующую моим стандартам по генетике и по технологии (товарная туша в 4,5-5,5 мес). Я забиваю сам на своем убойном пункте, НО, я не могу (по крайней мере при первоначальном изучении вопроса), бить животных других хозяйств...ХОТЯ... [изображение]

Чтобы избежать перетягивания одеяла нужен овцекластер, единый маркетинг, лоббирование субсидирования на уровне региона на кооператив, распределение производственного плана между фермерами сообразно общему сбытовому плану и регулирование входной ценой на общем откормочнике/убойнике, учитывающей сезонное колебание расходов фермера. Бойня, желательно и откормочная площадка - кооперативные

Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р. и попытаться потеснить южан на рынке СПб, по моим оценкам емкость рынка СПб, порядка 120 тыс. туш в год или 2,4-3,0 млн тн/год.

При таком раскладе, имея выход к морю/воздушным воротам, грех не "завалить" Ближний Восток ягнятиной, что может оказаться, гораздо интереснее, чем входить в клинч с дагестанцами за питерский рынок...

Здравствуйте Господа.А вот это уже интересно.Кооператив может стать соломинкой для многих в это не простое время.кого туда будут приглашать?.Какие критерии ,лпх или Кфх

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Я тоже умею шутить черный юмор

волков бояться - в лес не ходить...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
frend пишет:

Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Андрей , ты сам сколько можешь платить фермерам за баранину , чтоб продать под своим брендом ?

Под своим брендом я готов продавать продукцию БЕСПЛАТНО, т.е. просто перенаправить часть потребности текущего сбытового канала и/или закрыть мои объективные провалы в продукте. Но продукцию соответствующую моим стандартам по генетике и по технологии (товарная туша в 4,5-5,5 мес). Я забиваю сам на своем убойном пункте, НО, я не могу (по крайней мере при первоначальном изучении вопроса), бить животных других хозяйств...ХОТЯ... [изображение]


Чтобы избежать перетягивания одеяла нужен овцекластер, единый маркетинг, лоббирование субсидирования на уровне региона на кооператив, распределение производственного плана между фермерами сообразно общему сбытовому плану и регулирование входной ценой на общем откормочнике/убойнике, учитывающей сезонное колебание расходов фермера. Бойня, желательно и откормочная площадка - кооперативные


Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р. и попытаться потеснить южан на рынке СПб, по моим оценкам емкость рынка СПб, порядка 120 тыс. туш в год или 2,4-3,0 млн тн/год.


При таком раскладе, имея выход к морю/воздушным воротам, грех не "завалить" Ближний Восток ягнятиной, что может оказаться, гораздо интереснее, чем входить в клинч с дагестанцами за питерский рынок...

Здравствуйте Господа.А вот это уже интересно.Кооператив может стать соломинкой для многих в это не простое время.кого туда будут приглашать?.Какие критерии ,лпх или Кфх

кооператив-не соломинка, а исторически и экономически обоснованная форма взаимодействия хозяйствующих субъектов, основанная на экономической целесообразности, качественном менеджменте и ментальной синхронизации участников. Критерии - осознанная необходимость существования кооператива его членами. ЛПХ/КФХ/СХТП - границы весьма условны и, скорее всего, не будут иметь значения при вступлении в кооператив. Кооператив по закону некоммерческая организация.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Тогда, я думаю можно выйти на цену с бойни 350-400 р

[развернуть]

Т.е те же 200р/кг мясом до бойни . Нет смысла .

ну тут ты чей-то загнул. Услуга по забою от коммерческой структуры год назад составляла 25 р/на кг. Поэтому если даже бойня не кооперативная, то с фермы 325-375 р, что точно не 200 р/кг мясом от фермера (сейчас и цен-то таких нет).

4 бакса получается , какбы по границе рентабельности , можно попробовать .

как говорит официальный курс: если в новозеландском баксе то 6,3-7,3 доллара, если в долларах США то 4,5-5,1. Опять же подчеркиваю, 325-375 р/кг при коммерческой бойне и без субсидии, я же вижу себе вариант выживания овцефермера, исходя из следующих убеждений:

а) +/- половина себестоимости - это ягненок отбитый от матери
б) +/- вторая половина - это доведение его до товарной туши
в) субсидия для фермера недостижима, а в большинстве неовцеводческих регионов ее и вовсе нет

Вариант выживания:
пункт "а" лучше фермера никто не сделает
пункт "б" - убрать с уровня отдельного хозяйства на кооперативный уровень, чтобы сократить себестоимость за счет эффекта масштаба и технологичности
пункт "в", пролоббировать и обосновать его справедливую формулу коррекции при изменении внешних условий, и через кооперативный уровень "спустить" в цену по которой фермер ставит ягненка на кооперативный откорм

убой, маркетинг, товаропроводящий канал - однозначно кооперативный уровень, потому что высокотехнологичное производство (убой, разделка, упаковка, переработка) и содержание товаропроводящей цепочки - отдельному фермеру не потянуть.
зоотехния в широком смысле, селекция, учет, ветеринария - уровень кооператива

Тогда есть шанс фермеру/ЛПХ более-менее жить, а не выживать. Фермер в цивилизованном мире - это не бедный человек, не нишеброд и точно не парень с вилами, по колено в навозе, как это, видимо, хотят видеть те, кто, по сути, копеешными грантами заманивают в фермеры. Я видел фермеров в Италии, семья которой ездит на БМВ М-ках, при этом они трудятся на оснащенном технологически современном сельскохозяйственном производстве...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вообщем твоя закупочная цена нормальная , теперь практические вопросы .
Насколько недогружен твой разделочный цех , т.е какие об'емы ты готов принять от других ферм ?
Чья скотовозка по рассходам , т.е неважно ты владелец или нанимаешь , кто платит ?
Допускаешь ли возможность , что я смогу точно повторить твои стандарты , чтобы попасть в бренд ?
Заберешь ли у меня выбраковку и некондицию , чтобы по дешевке сдать в шаурму или беляшечную ( или там только котятину с человеченой принимают ?)

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
AlexNZ пишет:

Вообщем твоя закупочная цена нормальная , теперь практические вопросы .

Насколько недогружен твой разделочный цех , т.е какие об'емы ты готов принять от других ферм ?

Чья скотовозка по рассходам , т.е неважно ты владелец или нанимаешь , кто платит ?

Допускаешь ли возможность , что я смогу точно повторить твои стандарты , чтобы попасть в бренд ?

Заберешь ли у меня выбраковку и некондицию , чтобы по дешевке сдать в шаурму или беляшечную ( или там только котятину с человеченой принимают ?)

Алекс как по мне так Андрей дело говорит если со 100 голов отправленных с моей фермы 10-20 пойдут на убойный цех + ,доставку и процент кооператива мне как лпх получается выгодно.Вопрос то не вырастить а сдать с прибылью а не в 0 выходить.Моя задача вырастил 1000 сдал получил денежку,запланировал и приобрел молодняк.Красота лично для меня я так вижу.Вот какие критерии по стаду будут ну там справки и.т.д.скорей по весу мол головы нужны от -кг.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Вообщем твоя закупочная цена нормальная , теперь практические вопросы .

Насколько недогружен твой разделочный цех , т.е какие об'емы ты готов принять от других ферм ?

Чья скотовозка по рассходам , т.е неважно ты владелец или нанимаешь , кто платит ?

Допускаешь ли возможность , что я смогу точно повторить твои стандарты , чтобы попасть в бренд ?

Заберешь ли у меня выбраковку и некондицию , чтобы по дешевке сдать в шаурму или беляшечную ( или там только котятину с человеченой принимают ?)

отвечаю по пунктам:
мой цех по убою загружен %15, разделочник и того меньше. Я говорил, что я не тороплюсь в разделку и розницу, понимая какой это гемор. Разделку делаем для презентациолнных целей. Для убоя животных с других ферм - нужно изучать нормативку. Наш пункт аттестован ветслужбой для убоя наших животных.
скотовозка - не важно кто платит, важно как формируется цена. По инкотермс: FOB или DDP huh Лучше, чтоб она была кооперативная, но фермер находящийся в удалении от бойни (откормочника) за 500 км, очевидно, заплатит (ну или с него удержат при расчетах) больше, чем фермер под боком бойни (откормочника)
допускаю, ничего сложного в стандартах нет, это эмпирически легко подтвердить и проверить
выбраковку и некондицию беру не я, а рынок через меня или кооператив. трейдинг - отдельный бизнес, мне б с существующими моими бизнесами разобраться scratch_one-s_head agree
за беляшечные ничего не скажу...думаю, что некондицию нужно пускать в тримминг и переработку (купаж) для получения брендированных, стабильных и узнаваемых по качеству полуфабрикатов. Основным продуктом у нас является ягнятина от животных в возрасте 4,5-5,5 месяцев, тушей 17-23 кг.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
frend пишет:

Вот какие критерии по стаду будут ну там справки и.т.д.скорей по весу мол головы нужны от -кг.

да, "ворота" на входе будут, без них никак. от них будет зависеть и цена в моменте и индивидуальный рейтинг фермера (как в добрые времена: "сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя"
в любом случае, это приведет к унификации генетики, технологий и т.п. среди фермеров, эксплуатируемых это канал сбыта.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот смотри Андрей , сейчас у тебя в радиусе 200 км ( суточный пробег скотовозки ) нет стада , чтобы загрузить твою бойню . Когда будет непонятно , я бы ввозил южных ягнят на доращивание и на пальцах бы об'яснял знакомым чиновникам , что срочно нужно доплачивать 200 рублей , ато показатели не улучшаться и ты пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

lol
Алекс, ты еще не знаешь что у нас со свиньями делается. и с птицей, на Благоварском например....

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Вот смотри Андрей , сейчас у тебя в радиусе 200 км ( суточный пробег скотовозки ) нет стада , чтобы загрузить твою бойню . Когда будет непонятно , я бы ввозил южных ягнят на доращивание и на пальцах бы об'яснял знакомым чиновникам , что срочно нужно доплачивать 200 рублей , ато показатели не улучшаться и ты пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

у тут это называется передержка, это отдельный бизнес, "южных" диаспор...может им и доплачивают, но скорее наоборот они подкидывают кому надо, поэтому весь этот рассадник заразы и цветет махровым цветом под нужной "крышей"

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Что конкретно означает рассадник заразы ?
Сколько конкретно платят дагестанскому фермеру за 1 кг баранины ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай М пишет:

AlexNZ пишет:

пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

[изображение]

Алекс, ты еще не знаешь что у нас со свиньями делается. и с птицей, на Благоварском например....

https://gtrk.tv/novosti/247003-ptichiy-gripp-bashkirii-radiuse-5-kilomet...
Если я правильно понял , то эпидемия есть эпидемия .
Птичек жалко конечно , но тут человечество обосралось по полной с короной , вообще ниче не работает , не знаем че делать , а с птичками хоть шанс есть все наладить , хотябы геноцидом.
У овец в этом плане есть 2 приона по типу кренсфельда-якоба , вот когда эта дрянь вспыхивает , тогда всех овец сжигать , другого нет .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Что конкретно означает рассадник заразы ?

Сколько конкретно платят дагестанскому фермеру за 1 кг баранины ?

сколько конкретно платят чабану не знаю, я же говорю это отдельный бизнес со своим менталитетом и подводными нюансами. Могу вкратце поведать свои наблюдения со стороны за одним армянином, который по моей информации держит 1/4 рынка Спб: у него на юге сидит специально нанятый человек, который отбирает ягнят для забоя. В Волгоградской он купил бойню. В питере у него вся семья работает на Калининской базе + он поставляет ягнят большинству ресторанов.
Минутку звоню Г. и докладываю свежую маркетинговую информацию: "на югах зимой был плохой окот из-за засухи (от 500 маток получали по 200 ягнят), многие дохли при окоте, недонашивали, по факту наблюдается и прогнозируется дефицит ягнят (в лучшем случае будут до нового года) и это на фоне резкого снижения потребления ресторанным бизнесом на фоне "ковидных" ограничений. Тем не менее, цена практически не изменилась +/-10 руб и составляет за живок (чабану) 160 р., с бойни 365 р., в опте 400+/- руб. Я не стал заморачивать вопросом за нал или безнал.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Что конкретно означает рассадник заразы ?

Я знаю какая там обстановка по ветеринарии, какой скот приезжает на передержку и т.д. и т.п.
с точки зрения твоей идеи: мое мнение - ты не получишь качественного ягненка с юга на откормочную площадку здесь: климатический стресс+ кормовой стресс = провал по конверсии корма, который еще нужно суметь преодолеть, плюс затраты на ветеринарию там (а там, на юге по факту нет ветеринарии). Как идея согласен, надо пробовать, но мне этот бизнес не интересен: у южан нет никакого резона отдать тебе качественного ягненка на откорм.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Сколько конкретно платят дагестанскому фермеру за 1 кг баранины ?

в продолжении этой темы: вчера обменялись с оптовиком ценами и фотками, так сказать сверили часы. у него южная привозная, у меня ленинградская, местная, у меня 600 р/кг, у него 390 р за вес 14-18 кг, 420 р - за вес 20 кг.
Сравните фото сами.
Для тех, кто только присоеденился, наша продукция на последнем фото (с фирменной этикеточкой ya )
Жаль, что я придерживаюсь политики не следовать конъюнктуре: пересматривать цены раз в год...а то поднял бы

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Т.е фермеру рублей 200 заплатили за мясо .
Вот ты спрашивал , зачем терминал нужен , затем и нужен , чтобы такие туши получались .
Состояние пастбища , режим пастьбы и поения тоже важны конечно .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Вот ты спрашивал , зачем терминал нужен , затем и нужен , чтобы такие туши получались

Я тебя подводил к тому, что не представляю катума терминалом для улучшения мясных качеств исходного материнского стада. Плодовитости допускаю, скороспелости и мясных качеств вряд ли. Я считаю катадина сырой породой, а катума тем более. Будет "разваливаться" стадо. Максимум, что можно было бы взять ген линьки, но тогда лучше вернуться к барбадосской чернобрюхой - вроде ее брали в катадина.
ген холодоустойчивости вряд ли в катуме присутствует, ген выживания в болотистых условиях ЛО без кошар так же.
Может поэтому, у нас даже скотоводы (ангусоводы) после отела, например, в ноябре, переводят корову с теленкой под навес, а коров в зимний период держат на площадке с курганом.
Но твоя технология принципиально мне нравится, нужно только решить проблему, как получить ягненка 4-8 месяцев круглый год, и, при этом иметь, приемлемую себестоимость. Тогда мы южан порвем...! Жаль реализовать ее в моем хозяйстве не получится, мы сейчас вдарили по генетике, это имеет более осязаемый экономический эффект. Да и мясом вроде получается закрывать текущие затраты.
Но...все может быть где-нибудь подальше от ломоносовских жуликов в чиновничьем обличье...
Что касается моей экономики, то я вроде все излагал выше по ветке достаточно честно, без вранья. Мы сейчас с нашими друзьями-финансистами смотрим мои данные, пока за 2020 получается рентабельность 22,5%. В середине 2020 года я перестал вкладывать из своего кармана, текучка, стройка, инвестиции в технику - хватает текущего денежного потока.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Я знаю какая там обстановка по ветеринарии, какой скот приезжает на передержку и т.д. и т.п.

в этом году и я узнал, окунувшись в дело поглубже. Южная баранина и животные оттуда это просто очень опасно для здоровья человека. Регионализация должна быть более жёсткой, штрафы колоссальными.

Что конкретно там ?

Там ж...а! Ветеринария полностью разрушена... Все покупается-продается... по дороге менты зарабатывают бабки...в итоге добро пожаловать бруцелла овис и иже с нею... мой вет как-то помогал госветврачам брать кровь на бруцеллу, положительный тест, на утро стада на бойне ветром сдуло... коррупция и полная проституция текущей власти...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Я знаю какая там обстановка по ветеринарии, какой скот приезжает на передержку и т.д. и т.п.

[развернуть]

в этом году и я узнал, окунувшись в дело поглубже. Южная баранина и животные оттуда это просто очень опасно для здоровья человека. Регионализация должна быть более жёсткой, штрафы колоссальными.

Что конкретно там ?

Там ж...а! Ветеринария полностью разрушена... Все покупается-продается... по дороге менты зарабатывают бабки...в итоге добро пожаловать бруцелла овис и иже с нею... мой вет как-то помогал госветврачам брать кровь на бруцеллу, положительный тест, на утро стада на бойне ветром сдуло... коррупция и полная проституция текущей власти...

Доиграются до сибирки или чумы .
А у нас жопа другого рода . Со следующей недели меня не пустят ни в одно публичное место кроме продуктов . Колят пфайзером и сильно врут про ослажнения , я лично знаю двоих с миокардитом и эндокардитом , оба еле выжили , сейчас инвалиды . По телеку выступила врач , ее выгнали с работв за попытку регистрации послевакцинного осложнения .
Я вообще не думал что здесь такое возможно .

21.04.2015 - 21:47
: 247
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Я знаю какая там обстановка по ветеринарии, какой скот приезжает на передержку и т.д. и т.п.

[развернуть]

[развернуть]

в этом году и я узнал, окунувшись в дело поглубже. Южная баранина и животные оттуда это просто очень опасно для здоровья человека. Регионализация должна быть более жёсткой, штрафы колоссальными.

[развернуть]

Что конкретно там ?

Там ж...а! Ветеринария полностью разрушена... Все покупается-продается... по дороге менты зарабатывают бабки...в итоге добро пожаловать бруцелла овис и иже с нею... мой вет как-то помогал госветврачам брать кровь на бруцеллу, положительный тест, на утро стада на бойне ветром сдуло... коррупция и полная проституция текущей власти...

Доиграются до сибирки или чумы .

А у нас жопа другого рода . Со следующей недели меня не пустят ни в одно публичное место кроме продуктов . Колят пфайзером и сильно врут про ослажнения , я лично знаю двоих с миокардитом и эндокардитом , оба еле выжили , сейчас инвалиды . По телеку выступила врач , ее выгнали с работв за попытку регистрации послевакцинного осложнения .

Я вообще не думал что здесь такое возможно .

всё из-за бабок ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах