Вы здесь

Овцеводство мясной продуктивности как специализация фермерского хозяйства: актуальные вопросы и проблемы. Страница 39 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Андрей Степаненко пишет:

Золотая осень дала возможность взять еще укос сенажа...надеюсь сможем реализовать и немного притащить экономики в хозяйство.

Заодно запечатали все съезды-выезды, а то кроты-копатели-кладоискатели все поля перепахали...как после бомбежки [изображение]

О, гляжу скоростной обмотчик появился, сделан следующий шаг к снижению себестоимости за счёт сокращения расходов на плёнку.
Только один вопрос: как герметизируете концы колбасы? Есть простой вариант в начало и конец колбасы вставлять целиком обмотанные рулоны, немного добавляет хлопот, зато сохранность хорошая, надолго закрывать можно.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Сергей Отрешко пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Золотая осень дала возможность взять еще укос сенажа...надеюсь сможем реализовать и немного притащить экономики в хозяйство.


Заодно запечатали все съезды-выезды, а то кроты-копатели-кладоискатели все поля перепахали...как после бомбежки [изображение]

О, гляжу скоростной обмотчик появился, сделан следующий шаг к снижению себестоимости за счёт сокращения расходов на плёнку.

Только один вопрос: как герметизируете концы колбасы? Есть простой вариант в начало и конец колбасы вставлять целиком обмотанные рулоны, немного добавляет хлопот, зато сохранность хорошая, надолго закрывать можно.

Приятно, когда за тобой присматривают hi
Все достаточно прозаично: коллеги-фермеры с КРС давно мотают в колбасу. Мы под свое поголовье, пока мотаем в индивидуальные рулоны. Нам заказали 400 тн сенажа под ферму КРС, и мы мобилизовались, перехватили обмотчик и набомбили сенажа. Что приятно удивило - это производительность отряда. На выходе получилось достаточно хорошее качество кормов. концы загерметизировали старыми рулонами сена

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Нас тут второй год как записывают в 10-ку лучших кормозаготовителей страны scratch_one-s_head Думал случайность, ан нет: высокая производственная культура и дисциплина дает знать huh
Приятно, когда ты один КФХшник среди племенных хозяйств-мастодонтов clap
https://www.eurofins.ru/eurofins-agro/%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%...

Вложение
ea_invitation_2022_web.pdf
Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

В 2022 году будет 100 лет породу ильдефранс. По просьбе французской ассоциации мы сверстали короткий ролик с субтитрами на английском и французском языках
https://youtu.be/InntYjJ2F7w
Понятно, что каждый кулик о своем будет вещать, но с искренностью, уважением и подтвержденным основанием поздравляю французских овцеводов с теми результатами, которые на сегодняшний день имеет порода ильдефранс.
https://oson-gof.com/centenaire-de-la-race-ile-de-france/

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79

Здравстуйте.Андрей как всегда за чет вам молодца,С прошедшими праздниками вас и вашу семью.Чтоб значит не чего вас не огорчало в 22 году.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
frend пишет:

Здравстуйте.Андрей как всегда за чет вам молодца,С прошедшими праздниками вас и вашу семью.Чтоб значит не чего вас не огорчало в 22 году.

Здравствуйте, frend. Спасибо Вам, да и всем нам, кто созидает, невзирая на огорчения и возникающие задачи и ребусы. Пусть все задачи (и даже огорчения) делают нас всех компетентнее, сильнее, мудрее.
Кстати, взяли 2-е место. Прикладываю фоточки

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Денег дали ?

21.04.2015 - 21:47
: 247
Андрей Степаненко пишет:

В 2022 году будет 100 лет породу ильдефранс. По просьбе французской ассоциации мы сверстали короткий ролик с субтитрами на английском и французском языках

https://youtu.be/InntYjJ2F7w

Понятно, что каждый кулик о своем будет вещать, но с искренностью, уважением и подтвержденным основанием поздравляю французских овцеводов с теми результатами, которые на сегодняшний день имеет порода ильдефранс.

https://oson-gof.com/centenaire-de-la-race-ile-de-france/

теперь твои будут на вес золота )))

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Вот смотри Андрей , сейчас у тебя в радиусе 200 км ( суточный пробег скотовозки ) нет стада , чтобы загрузить твою бойню . Когда будет непонятно , я бы ввозил южных ягнят на доращивание и на пальцах бы об'яснял знакомым чиновникам , что срочно нужно доплачивать 200 рублей , ато показатели не улучшаться и ты пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

Привет Алекс, я тут в боях за фермерскую правду-матку и так снискал себе славу жалобщика, ты предлагаешь расширить этот мой "актив" cry

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Денег дали ?

Смеешься, пришлю фото с оборотной стороны - два мешка травосмеси Баренбруг (не знаю как, сейчас же санкции) и анализ корма от лаборатории

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
B o r i s пишет:

Андрей Степаненко пишет:

В 2022 году будет 100 лет породу ильдефранс. По просьбе французской ассоциации мы сверстали короткий ролик с субтитрами на английском и французском языках


https://youtu.be/InntYjJ2F7w


Понятно, что каждый кулик о своем будет вещать, но с искренностью, уважением и подтвержденным основанием поздравляю французских овцеводов с теми результатами, которые на сегодняшний день имеет порода ильдефранс.


https://oson-gof.com/centenaire-de-la-race-ile-de-france/

теперь твои будут на вес золота )))

Надеюсь, что у каждого продукта будет справедливая и обоснованная цена. Не верю я в дешевое качество, нет для этого предпосылок. Золото в качестве оплаты тоже примем hi

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Вот смотри Андрей , сейчас у тебя в радиусе 200 км ( суточный пробег скотовозки ) нет стада , чтобы загрузить твою бойню . Когда будет непонятно , я бы ввозил южных ягнят на доращивание и на пальцах бы об'яснял знакомым чиновникам , что срочно нужно доплачивать 200 рублей , ато показатели не улучшаться и ты пожалуешься Путину на саботаж и подрыв продуктовой безопасности .

И все-таки без овцеводского кластера нам конкурентноспособного товара не слепить. Цифруем, проектируем, моделируем, снимаем ограничения (кормовые, инвестиционные), следующий этап изучение, а есть ли овцеводство на Северо-Западе (Новгородская, Псковская, Вологодская, Ленинградская), хотя бы от 200 маток? неважно какая генетика, можем слепить и поставить технологию...Сейчас разгребся со своей общественной активити, на носу посевная (вышли все-таки на зерновые, вопреки чиновничьей "поддержке". В-общем, при огалтелой компании с экранов ТВ о повсеместной поддержке сельхозпроизводства, как и прежде, приходится выкручиться самостоятельно. Верхи хотят, низы хотят, а чиновничья серединка подтормаживает huh

Вложение
30.03.2022_i-08-1938_2022_reshetov_a.e._stepanenko_a.s.pdf
Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79

Дорогой сосед рад видеть вас.Все в порядке надеюсь у вас и в хозяйстве.У нас по травостою держать 200 голов не большая проблема но зерно здорово подорожало.ВОТ НАРОД И СЕЛ НА ТО САМОЕ МЕСТО.Не чего не держит.И сено не чем заготавливать но мы еще можем создать ячейку крепкую (кластер)как рвз чутка западнее вас .Западная Двина.))Ждем так сказать вашего дружеского пинка.))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я так понимаю , вы сейчас в новой экономической реальности . Уже и не знаю о чем теперь можно разговаривать , и есть ли у вас желание о чем то говорить ?

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
AlexNZ пишет:

Я так понимаю , вы сейчас в новой экономической реальности . Уже и не знаю о чем теперь можно разговаривать , и есть ли у вас желание о чем то говорить ?

Доброго дня.Ситуация стабильно тяжелая,но пациент скорей жив чем мертв))))).Конечно же всегда есть очем поговорить и выслушать умного человека с опытом))

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
frend пишет:

Дорогой сосед рад видеть вас.Все в порядке надеюсь у вас и в хозяйстве.У нас по травостою держать 200 голов не большая проблема но зерно здорово подорожало.ВОТ НАРОД И СЕЛ НА ТО САМОЕ МЕСТО.Не чего не держит.И сено не чем заготавливать но мы еще можем создать ячейку крепкую (кластер)как рвз чутка западнее вас .Западная Двина.))Ждем так сказать вашего дружеского пинка.))

AlexNZ пишет:

Я так понимаю , вы сейчас в новой экономической реальности . Уже и не знаю о чем теперь можно разговаривать , и есть ли у вас желание о чем то говорить ?

М-Да, коллеги. Мы все с Вами живем в сюрреалистичное время. Дай Бог, эти испытания пройдут и мы вернемся к планированию и созидательной деятельности. Пока же основная установка: не потерять, а сохранить имеющееся: коллектив, объемы производства, клиентов. Я тут 10 дней решал ребусы: льготный кредит обещали к посевной дать - нету до сих пор, техники подкупить под производственные планы (законтрактовался) - увеличить долговую нагрузку на семью (берешь чужие - отдаешь свои), грант не дали, культуртехнику выдали только крупным СХТП, расходики для кормозаготовки колбасит по цене (спрашиваешь почему, завезли же в феврале, ну ладно курс, а в ответ слышишь: ну сейчас же логистика подорожала...) В итоге пришел к выводу: посеем 100 га ячменя на существующем оборудовании: опыскиватель вопрос- и сушилка мимо. Будем контактоваться с местным ККЗ по влажности с поля. Тут не столько зерно, хотя оно тоже катастрофически дорожает, сколько возможность часть экономики функционирования своей кормозаготовки перенести на продукцию растениеводства, опять же подстилка на стойловый период: солома - есть солома. Семена многолетних решили не готовить в текущем году - очень тяжело платит местный ключевой игрок этого рынка. Решили все "выгнать" в сено и сенаж (хотя себе мы обычно готовим с первого укоса). Как-то так. Что касается кластера, то мы прикинули, что сможем "прокормить" 7500-10000 откормочных ягнят в месяц. Экономику сейчас считать просто можно в ОООЧЕНЬ укрупненных мазках. Поэтому я решил не спешить с этим вопросом: но всем, кто рядом с нами готовы делиться генетикой и технологией. Ярок продаем по-минимуму, чтобы поддержать свою операционную экономику, наращивать и вести улучшение стада. Баранов из группы ремонтных после бонитировки, имеющих генетический потенциал улучшателей приняли решение продавать по цене чуть выше мяса. Консультации бесплатно. Пусть это будет наш вклад в создание фундамента для кластера. Чистопородных баранов ильдефранс - по рынку.

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79

Спасибо Андрей в наше время это действительно не мало.))))Мысль понял,услышал,у меняя проблема только с доставкой от вас .Думаем))))

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Добрый день, коллеги. Предлагаем к продаже ярок. Обращайтесь к Анастасии 89818510613

22.03.2010 - 11:48
: 6889
kolka пишет:

зы: модератер, а что это вы меня из бану выпустили, давай еще на пару месяцев

Нет проблем

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

У нас тут скоро Иран откроется, так что в Москву поедет меньше баранины

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
senbor пишет:

У нас тут скоро Иран откроется, так что в Москву поедет меньше баранины

Даже не знаю, что сказать: хорошо это или плохо. Не скажу, чтобы испытывали большое давление со стороны калмыцкой баранины, хотя, безусловно, цена формируется в регионах традиционного овцеводства... у нас небольшой объем товарной продукции - со сбытом по нашим ценам проблем нет. В нашем регионе на мой взгляд без кооперации для снижения себестоимости будущего у фермера нет, плюс последовательная и прозрачная политика государства...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Уважаемые фермеры!

Завтра, 02 сентября на АгроРуси состоится конференция «Фермерское овцеводство в условиях Северо-Запада и зоны Нечерноземья: технология, генетика, экономика».

Павильон G, зал 20-21, начало в 14:30.
Приглашаем всех заинтересованных!

Также будет организована онлайн-трансляция, ссылка будет размещена в группе чуть позже.

Вложение
proekt_programmy_konferencii_po_ovcevodstvu_agrorus_-_2022.docx.doc
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

И по Zoom не подключили.
Может быть есть видео выступлений?

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Добрый день, коллеги. Выкладываю ссылку на запись конференции. Надеюсь, информация спикеров будет полезной для Ваших хозяйств. Запись конференции: https://disk.yandex.ru/d/bgPsv_vRyKKW7g

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

Лаконы требовательны к теплу, очень страдают от мух и оводов, буквально до стрессов. Чисто промышленная порода для интенсивного использования. От остфризов жду лучшей приспособленности к экстенсивному содержанию, более высоких надоев. Сейчас 100 голов куйбышевских овец встало под немецких баранов

Давно уже общался с владельцем фермы лакунов в МО . Завез этих лаконов с Франции за мильярды , с той же франции завозил им кк и всякие добавки , а эти скоты больше 2л в день не давали , а в основном грамм 700 .

Причем у него же козы нормально доились , как положено . Ниче не понял тогда , у нас теже лаконы на траве с докормом по 4-6 литров .

Есть в Якутии якутская корова . Ей ваще все нипочем , на древесной коре и ягеле вес набирает и доиться . А вот гнуса не переносит , летом сильно худеет , потом осенью набирает .

АЛЕКС, я твой контакт олигарху с Екатеринбурга, он звонил? в гости еще не приезжал? Рад тебя видеть в моем топике. Ты птица важная, заморская, хоть и нашего советсткого розливу... clap

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Сейчас 100 голов куйбышевских овец встало под немецких баранов

А Вы, смотрю, зажиточный такой овцевод...Ко мне в гости в ЛЮБОЕ время, при условии к Вам в гости

22.03.2010 - 11:48
: 6889

AlexNZ - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Moderator пишет:

AlexNZ - неделя блокировки за мат на форуме

Неужели у них там все совсем плохо, что без мата НИКАК??? cry

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

Moderator пишет:

AlexNZ - неделя блокировки за мат на форуме

Неужели у них там все совсем плохо, что без мата НИКАК??? [изображение]

Так бензин же подорожал

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Moderator пишет:

AlexNZ - неделя блокировки за мат на форуме

Неужели у них там все совсем плохо, что без мата НИКАК??? [изображение]

Так бензин же подорожал

cry huh приезжай- заправлю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах