Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 20 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

А ПО ПРУЖИНАМ ЧТО СКАЖИТЕ?ОНИ НОВЫЕ ИЛИ МОЙ СТАРЫЕ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ПОСЛЕ МОЙКИ.У МЕНЯ ПРОСТО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МНЕ ПО ОШИБКЕ ПОСТАВИЛИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ И НОВЫЕ ПРУЖИНЫ.)))

Сколько хоть за ремонт взяли?

И почему по ошибке?...

Ставили новые клапана,-соответственно меняли направляющие...новые направляющие спроточкой под маслосъёмные колпачки....соответственно и колпачки поставили...

Пружины возможно тоже новые....старые проверили-не соответствуют параметрам..а может и не проверяли,и не мыли...ибо зачем,если клиент оплачивает новые...

Взяли я считаю дорого.Вообщем мне нужно было только опрессовать ГБЧ так как вода текла со стакана.заменили 1 стакан .потек другой.и короче сразу решил все поменять .стаканы я мог бы и сам поменять.но уже ГБЦ ребятам отвез .
короче
1)прессовка вроде 1500 - (вроде 3 раза делали когда стаканы один за одним тек)
2)замена стаканов 1один 600 руб.афигеть.
3)шлифовка гбц вроде 1500
ну и там замена направляшек сухари ,притирка.все вместе без материала вышло 9000.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

просто они мне по все направляшки заменили.а нужно было 4 и в чеке написанно за 4шт а не 8.
сальники не указаны.в чеке,и пружины тоже.не вписаны

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские
1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун
2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские

1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун

2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

Не под шатун,а под клапан.....
Внутри напрааляйки всегда проходим развёрткой....ибо не думаю,что китайцы смогут сделать так точно,что после запрессовки(а натяг может быть разный) все подойдёт.......
Ну а цены?...вопрос сложный....купи инструмент,делай сам....посмотришь на сколько выйдет....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские


1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун


2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

Не под шатун,а под клапан.....

Внутри напрааляйки всегда проходим развёрткой....ибо не думаю,что китайцы смогут сделать так точно,что после запрессовки(а натяг может быть разный) все подойдёт.......

Ну а цены?...вопрос сложный....купи инструмент,делай сам....посмотришь на сколько выйдет....

цены я выше же написал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

[развернуть]

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские



1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун



2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

Не под шатун,а под клапан.....


Внутри напрааляйки всегда проходим развёрткой....ибо не думаю,что китайцы смогут сделать так точно,что после запрессовки(а натяг может быть разный) все подойдёт.......


Ну а цены?...вопрос сложный....купи инструмент,делай сам....посмотришь на сколько выйдет....

цены я выше же написал

Я имел в виду цену за работу.....
Сможешь сам сделать дешевле-делай.
Нет-плати сколько скажут и не возмущайся....имхо....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

[развернуть]

[развернуть]

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские




1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун




2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

[развернуть]

Не под шатун,а под клапан.....



Внутри напрааляйки всегда проходим развёрткой....ибо не думаю,что китайцы смогут сделать так точно,что после запрессовки(а натяг может быть разный) все подойдёт.......



Ну а цены?...вопрос сложный....купи инструмент,делай сам....посмотришь на сколько выйдет....

цены я выше же написал

Я имел в виду цену за работу.....

Сможешь сам сделать дешевле-делай.

Нет-плати сколько скажут и не возмущайся....имхо....

да я без вопросов заплатил.просто в моем чеке не было этих работ и спросил ваше мнение за пружины .они с виду как новые.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

новые направляющие спроточкой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

мастера мне сказали что 4 шт надо менять именно впускные я сперва купил китай 4шт и потом нашел МТЗ .отвез им и те и другие,но сказал что ставьте МТЗовские





1)направляющие я брал 4 шт китай без проточки их не нужно растачивать под шатун





2)и брал потом МТЗ 4шт тоже без проточки ,но их нужно было внутри проточить.

[развернуть]

[развернуть]

Не под шатун,а под клапан.....




Внутри напрааляйки всегда проходим развёрткой....ибо не думаю,что китайцы смогут сделать так точно,что после запрессовки(а натяг может быть разный) все подойдёт.......




Ну а цены?...вопрос сложный....купи инструмент,делай сам....посмотришь на сколько выйдет....

[развернуть]

цены я выше же написал

Я имел в виду цену за работу.....


Сможешь сам сделать дешевле-делай.


Нет-плати сколько скажут и не возмущайся....имхо....

да я без вопросов заплатил.просто в моем чеке не было этих работ и спросил ваше мнение за пружины .они с виду как новые.

Ну может и новые......в чеке (например) указана замена стакана 600 рублей....а реально за замену берут 100 рублей...вот на разницу и поставили пружины,чтоб не писать лишнюю строку...
Это всего лишь предположение...может они и не новые,просто отмылись хорошо.....
Или ремонт ГБЦ обезличенный.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Евгений Хайрутдинов пишет:

Поршня до гбц не дастоют это точно. Гбц снимал 4 раза. Давление в норме 4,5.

Хде пропал...чем дело закончилось??

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Все привет,опять у меня проблемка,вернее большая проблема,сегодня работая фрезой появился стук движка.температура в норме ,масо без воды.приехал как то домой.Вскрыл поддон а у меня КВ на пополам((((
1) от чего переломился он?КВ был первый раз до ремонта в номинале.Усталость металла или проблемы с топливным или вообще с блоком,какие мой действия что и куда смотреть?
2)и какой купить КВ есть нового образца есть старого ,и производителя какого брать.?
3)10 дней до ремота есть у меня.на носу посевная.трактор уже сегодня раскатил.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и Коленвал сломался на 3 шатуне.Причина от нагрузки?как думаете?

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
SHAMIL_01 пишет:

и Коленвал сломался на 3 шатуне.Причина от нагрузки?как думаете?

1 Если блок старого образца коленвал с нового не поставить соответственно и на оборот! 2 От чего сломался вряд ли кто то точно ответит только на металоведческой экспертизе и то не факт (оно вам надо?)!! 3 Блок тщательно осмотреть на наличие трещин в местах установки гильз!! При кривом блоке как правило ломает на 4 коренном либо на 4 шатунном было так 2 раза!! коленвалы в принципе (при нормальном блоке и топливной системе) ходят и китайские но я бы поискал всё же советский тем более если блок старого образца (легче найти )! А на блок нового образца что китай что наш качеством не блещут! Как то так ! Но это сугубо моё мнение а решение принимать Вам!!

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

SHAMIL_01 пишет:

и Коленвал сломался на 3 шатуне.Причина от нагрузки?как думаете?

1 Если блок старого образца коленвал с нового не поставить соответственно и на оборот! 2 От чего сломался вряд ли кто то точно ответит только на металоведческой экспертизе и то не факт (оно вам надо?)!! 3 Блок тщательно осмотреть на наличие трещин в местах установки гильз!! При кривом блоке как правило ломает на 4 коренном либо на 4 шатунном было так 2 раза!! коленвалы в принципе (при нормальном блоке и топливной системе) ходят и китайские но я бы поискал всё же советский тем более если блок старого образца (легче найти )! А на блок нового образца что китай что наш качеством не блещут! Как то так ! Но это сугубо моё мнение а решение принимать Вам!!

понял,я вот думаю так поступить.Блок отвести в мастерскую что бы посмотрели+коленвал купить Б,У советский и пускай в мастерской сами все проверят и поставят мне его.я думаю много не переплачу.
Топливную отвезу на стенд.мало ли что .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Дешевле купить двигатель с хранения. Или снятый с электростанции. Их новые продают. Стоит в районе 100р. И забыть о нем надолго. Сейчас вбухаешь кучу денег в этот металлолом, не намного дешевле выйдет.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Дешевле купить двигатель с хранения. Или снятый с электростанции. Их новые продают. Стоит в районе 100р. И забыть о нем надолго. Сейчас вбухаешь кучу денег в этот металлолом, не намного дешевле выйдет.

тоже верно.я уже подумываю купить мтз 80 тыс за 300-350.уж частно юмазик ломается(( ну может я такой тракторист. или запчасти такие .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

МТЗ за эти деньги будет хуже чем твой юмз.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

нашел блок с КВ ,поршневой и ГБЦ.от электростанций ,за 60 тыс ,наработка говорит 400 м.ч.на что еще обратить внимание?может видео попросить ? ни разу мотор не покупал))

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
SHAMIL_01 пишет:

может видео попросить ?

yes3
Как вариант то можно и попросить что бы погазовал...на выхлоп посмотреть..

SHAMIL_01 пишет:

за 60 тыс

Торг присутствуют...можно как бы и спросить))

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Stepnoj 2 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

может видео попросить ?

[изображение]

Как вариант то можно и попросить что бы погазовал...на выхлоп посмотреть..

SHAMIL_01 пишет:

за 60 тыс

Торг присутствуют...можно как бы и спросить))

ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ.ПОДДОН СНЯТ ,ФОТО ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕНВАЛА ПОКАЗАЛ.
БЕЗ НАВЕСНОГО.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
SHAMIL_01 пишет:

ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ.ПОДДОН СНЯТ ,ФОТО ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕНВАЛА ПОКАЗАЛ.
БЕЗ НАВЕСНОГО.

Ну а при разговоре что говорит, по какой причине продаёт..электростанция навернулась или??

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Stepnoj 2 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ.ПОДДОН СНЯТ ,ФОТО ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕНВАЛА ПОКАЗАЛ.

БЕЗ НАВЕСНОГО.

Ну а при разговоре что говорит, по какой причине продаёт..электростанция навернулась или??

ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ.СЕЙЧАС СПРОШУ.ЧТО ЕЩЕ СПРОСИТЬ?)))

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
SHAMIL_01 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ.ПОДДОН СНЯТ ,ФОТО ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕНВАЛА ПОКАЗАЛ.


БЕЗ НАВЕСНОГО.

Ну а при разговоре что говорит, по какой причине продаёт..электростанция навернулась или??

ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ.СЕЙЧАС СПРОШУ.ЧТО ЕЩЕ СПРОСИТЬ?)))

КОРОЧЕ СКАЗАЛ СТО эЛЕКТРОСТАНЦИЙ ТАК НЕ ПОКУПАЮТ ЦЕНА НА НИХ НЕ БОЛЬШАЯ.ОНИ С ХРАНЕНИЯ БЫЛИ.И ОН УЖЕ ОКОЛО 10 ДВИГАТЕЛЕЙ ПРОДАЛ.ЗА 55 ТЫС ОТДАЕТ.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

КАКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ДЕШЕВЛЕ ОТПРАВИТЬ?
Кто подскажет?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
SHAMIL_01 пишет:

Кто подскажет?

Я точно не подскажу так как не было нужды..
А так то думаю надо смотреть какая у него там есть и у Вас.

Вы его на Авито нашли??
Если на Авито там есть отзывы о продавце...посмотрите что о нём пишут.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Stepnoj 2 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Кто подскажет?

Я точно не подскажу так как не было нужды..

А так то думаю надо смотреть какая у него там есть и у Вас.

Вы его на Авито нашли??

Если на Авито там есть отзывы о продавце...посмотрите что о нём пишут.

да на авито нашел,отзыв 1 есть 21 года .как раз по д 65 двигателю.
Не могу фотки с авито сюда кинуть,хотел что бы вы посмотрели.По адресу пробивается Пром зона .Рядом прием металлолома,и по фоткам видно что он рядом с металлом лежит.Спросил не разморожен ли он.сказал что специально снимали поддон что бы посмотреть.по фоткам чистый внутри,и по пластинкам на коренных и шатунных видно что не снимали болты.Буду пробовать фотки сюда загрузить.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

как то так,что скажите?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

эти лучше

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
SHAMIL_01 пишет:

По адресу пробивается Пром зона

Где это...далеко от Вас??
Съездить туда поездом и самому отправить или кто из форумчан там есть и согласиться (за вознаграждение) отправить.
Так то вроде бы не плохо выглядят железяки.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

саратов.готов за вознаграждение, я только за.