Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 16 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Ребята что скажите?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Прокладка, конечно, страшная. Так ее не порвешь. Лучше отдать головку на опресовку. Визуально можно ничего и не найти. Если некуда отдать, то проверить плоскость головки и поставить новую прокладку. Проверить с новой прокладкой, может и перестанет идти. Гайки легко откручивались потому что либо ключ неправильный, либо момент не тот. Обычно с первого раза закручиваются нормально, потом можно и еще раз протянуть, но как правило больше они не подтягиваются.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Прокладка, конечно, страшная. Так ее не порвешь. Лучше отдать головку на опресовку. Визуально можно ничего и не найти. Если некуда отдать, то проверить плоскость головки и поставить новую прокладку. Проверить с новой прокладкой, может и перестанет идти. Гайки легко откручивались потому что либо ключ неправильный, либо момент не тот. Обычно с первого раза закручиваются нормально, потом можно и еще раз протянуть, но как правило больше они не подтягиваются.

там на фото наверное не так видно ,Окантовка колец прокладки из металла,вот как раз который и протекал,это окантовка
метал кусо.ек отломленный и ржавый уже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
SHAMIL_01 пишет:

Гамов Иван пишет:

Прокладка, конечно, страшная. Так ее не порвешь. Лучше отдать головку на опресовку. Визуально можно ничего и не найти. Если некуда отдать, то проверить плоскость головки и поставить новую прокладку. Проверить с новой прокладкой, может и перестанет идти. Гайки легко откручивались потому что либо ключ неправильный, либо момент не тот. Обычно с первого раза закручиваются нормально, потом можно и еще раз протянуть, но как правило больше они не подтягиваются.

там на фото наверное не так видно ,Окантовка колец прокладки из металла,вот как раз который и протекал,это окантовка

метал кусо.ек отломленный и ржавый уже.

Я б ещё посоветовал поставить фторопластовые кольца....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Гамов Иван пишет:

Прокладка, конечно, страшная. Так ее не порвешь. Лучше отдать головку на опресовку. Визуально можно ничего и не найти. Если некуда отдать, то проверить плоскость головки и поставить новую прокладку. Проверить с новой прокладкой, может и перестанет идти. Гайки легко откручивались потому что либо ключ неправильный, либо момент не тот. Обычно с первого раза закручиваются нормально, потом можно и еще раз протянуть, но как правило больше они не подтягиваются.

там на фото наверное не так видно ,Окантовка колец прокладки из металла,вот как раз который и протекал,это окантовка


метал кусо.ек отломленный и ржавый уже.

Я б ещё посоветовал поставить фторопластовые кольца....

да я брал их.но не правильно обрезал.и поставил без них.в этот раз понял как их ставить уже.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Всем привет. Подскажи где искать проблему. При запуске двигателя д65 ломает верхнию часть первого целиндра.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Немного предыстории. На моем лтз-60 стоит двигатель д65. При чистки снега сломало колено,на третьем шатуне. В общем купил двигатель в разоброном састояние из-за каленвал. Ну и решил собрать все на купленный блок. Так как на родном блоке есть трещина в рубашке. Все собрал устоновил колено, шатуны с нового двигателя, вкладыши по размеру, гильзы и поршневую устоновил свою она в хорошем состоянии. Ну в общем день запуска кручу пускачем двигатель на открытом декомпресоре, нагоняю в магистраль масло после чего закрываю декомпресор и тут двигатель встаёт колом. Ни монтажной ни ломом не проварачивается, ни вперёд ни назад. В скрываю голову и вижу что 1 целиндр гильза в низу а верхний бортик оторван по всей плоскости. Ну думаю когда гильзу в блок осаживал лишка по деревяшки постучал. На следующий день ставлю другую гильзу момент запуска двигатель раскрутил пускачем отпускаю декомпресор двигатель только схватился, и история повторилась, гильзу обрывается и двигатель стоит колом. А колом стоит из-за того что первое кольцо поршня выходит из гильзы и при опускании тянит гильзу в низ где уперает еев коленвал.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

как может поршень выше гильзы выходить?со снятой ГБЦ не пробовал прокрутить колено и посмотреть как все ходит?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и как может кольцо потянуть гильзу вниз? там кольцо треснет сразу.Шатуны то4но одинаковые ?4то со старого двигателя и с нового.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Сегодня яфото сделаю как это все выглядит.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Без головки всё прокручивал и не раз. Всё в норме. А кольцо выходит уже после обрыва гильзы. И кольцом тянет гильзу в низ пока гильза не упрется в колено. А насчёт шатунов на промерку не возил, но со слов продовца все с рабочего двигателья.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Сегодня снял головку и оказалось что оборвал вторую гильзу. А я вчера вечером подумал что это опять первую оборвал.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Но тут всё серьёзнее чем было с первым целиндров. Там поршень остался целым.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Мужики у кого есть какие мысли по этому поводу? Гильзы уже были с микро трещина ми?

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Купить новую ЦПГ. Но где гарантия что и их не разорвёт? И деньги на ветер.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Скорее всего гильзы такие. Они новые или б/у? Поршни от них? Скорее всего размеры гильз и поршней не соответствуют.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Еще. Зазор в кольцах нормальный?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Из-за шатунов такого не будет. Здесь клинит поршень в гильзе.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

И гильзы и поршни с моего блока. Все ставились 2года назад новое. Кострома. Вот думаю год назад у меня зимой было мало тасола я тогда долил в горячий движок и у меня оборвал третий целиндр. Я его поменял и год отездил пока не сломало колено. Вот думаю может на остальных трех гильза уже были трешены пока я их не шевельнули в другой блок не переставил?

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Ну ещё плюс возможно зажигание, и детонации и вот всё и крошит.?

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Ну ещё плюс возможно зажигание, и детонации и вот всё и крошит.?

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374

Не хочу Вас расстраивать но похоже блок на выброс трещина возле шпильки! И внимательно посмотрите в нижней части там где упирается гильза скорее всего причина там ( проверьте на наличие трещин)! Где то здесь было о блоках на ЛТЗ ЮМЗ и блок случаем не с РМ 80? Те что турбо? Они как оказалось разные! Что то не вериться как может заклинить поршень в гильзе чтобы её оторвало? Скорее всего причина в доливке на горячую!!! Очень они не любят этого дела! Как вариант гильза выступала и при затяжке ГБЦ её просто раздавило! От детонации возможно но мало вероятно!

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Про заклинание тоже не думаю, ведь с открытым декомпресором и на пускаче все идеально не стуков не заклиниваний. А поле отключения декомпресора первый целиндр сразу оборвал и не заведя двигатель. А второй целиндр оборвал уже после запуска двигателя секунд через 5-7. Вот по этому и его размолотило, а первый крутил на пускаче и поршень остался цел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312

В общем выходит,что после переборки ,двигатель не разу не завелся даже нормально?....
Если так,то что то тут не так...

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Вроде проблему выяснили. В гильза есть трещины у верхнего бортика. Завтра гильзу вытащу и попробую сфоткать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Евгений Хайрутдинов пишет:

Вот думаю может на остальных трех гильза уже были трешены пока я их не шевельнули в другой блок не переставил?

Все может быть.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Вот трещина.

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Теперь осталось решить какую поршневую ставить Кама или Кастрома?

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Вчера проехался по магазинам в Верхнеуральске, и в Магнитогорске и очень-то удивлён и разбегом в ценах и главное в комплектации наборов поршень гильза. В Магнитогорске продовцы дербанят комплект и продают палец к поршню и кольца отдельно huh

Россия
: верхнеуральский район п.Эстонский
05.09.2018 - 19:17
: 72

Вообще-то не чего вчера не купил. Сегодня поеду в Верхнеуральск тут буду брать, тут хоть комплектом продают и не дербанят. Да и ценники оказались ниже вот только осталось определить как-то потделку и оригинал.