Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 92 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
Andrew-iga пишет:

Сергей, что нового с коробкой?

Привет. Зима. Приболел.

...............перцовочки на праздники и вся ХВОРЬ выйдет!!!!!!!!!!!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Andrew-iga пишет:

Сергей, что нового с коробкой?

Привет. Зима. Приболел.

...............перцовочки на праздники и вся ХВОРЬ выйдет!!!!!!!!!!!!!

вот эта и хворь.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

вот эта и хворь.

Это ты так зиму встречаешь????? lol

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

вот эта и хворь.

Это ты так зиму встречаешь????? lol

Да нет тяжело отхожу.только не подумайте плохого.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А никто и не думает)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у кого как с погодой?у нас в центрально черноземной зоне в воронеже снега нет вообще пыль столбом минус 20 23 и ветер и так уже больше недели dntknw зимы нет

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

У нас почти две недели морозы стояли под 40,сейчас отпустило снег идет

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

В красноярске 26 сейчас показывает, что со снегом не могу сказать, давно за город не выезжал, но пока не много, мож по колено будет)

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
зил 4331 пишет:

у кого как с погодой?у нас в центрально черноземной зоне в воронеже снега нет вообще пыль столбом минус 20 23 и ветер и так уже больше недели dntknw зимы нет

У нас тоже в саратове снега нет и пыль столбом. Морозы такие же.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"altaf" пишет:

У нас тоже в саратове снега нет и пыль столбом. Морозы такие же.

Соседи!что уж!!!а вот ростов завалило у меня там родственники говорят снег чистить замучались

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
altaf пишет:
зил 4331 пишет:

у кого как с погодой?у нас в центрально черноземной зоне в воронеже снега нет вообще пыль столбом минус 20 23 и ветер и так уже больше недели dntknw зимы нет

У нас тоже в саратове снега нет и пыль столбом. Морозы такие же.

Всем привет. У меня в Черкасской области ( Украина) снега немного 30см и температура -15, на запад (Волынь и Львов) много снега, а на востоке (Днепропетровск, Донецк) снега меньше,.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

вчера и сегодня целый день снег шел хорошо, сантиметров 35-40, мороз-10, ветер, дорожники не сильно напрягаются))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вообщем весело))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

везет всем вам................У нас на урале уже как 3 недели стоит и не отпускает под 30, 35 морозы.Снег до морозов навалило с см 30-50 и все.............сегодня утром было36 а днем до 28 спало и все........сейчас опять намараживает!!!!!!!!!!!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у нас в калмыкии -16-22,с сильным ветром. вчера прравда снега немного выпало... настало время ремонтов...
договорился в СПК местном, загнал своего в теплое мтм, но сам заболел

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

привет всем.Вовик Иваненко какой резец вы использовали при проточке шестерен когда ускоряли кпп зил??????сегодня ездил на месный завод они отказались мне протачивать шестерни т.к детали каленые,сказали отпускать детали но гарантии что они останутся целыми недали да и закалить путем несмогут.хотя в том году укорачивали мне первичник без отпуска мудаки!заранее благодарен!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
максим николаевич П. пишет:

привет всем.Вовик Иваненко какой резец вы использовали при проточке шестерен когда ускоряли кпп зил??????сегодня ездил на месный завод они отказались мне протачивать шестерни т.к детали каленые,сказали отпускать детали но гарантии что они останутся целыми недали да и закалить путем несмогут.хотя в том году укорачивали мне первичник без отпуска мудаки!заранее благодарен!

Привет. Если сделана КПП без нарушений закалки ,НИ ОДИН резец не возьмёт. Только отпускать в заводских условиях .Такие технологии есть И кое где остались печи .
Вот что мой выход из положения(отсутствия) кулися. Кулиса ДТ-75.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Вот что мой выход из положения(отсутствия) кулися. Кулиса ДТ-75.

А с гя не нашлось?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Вот что мой выход из положения(отсутствия) кулися. Кулиса ДТ-75.

А с гя не нашлось?

Привет. У нас УРАЛ и ГЯ редкость. И в магазинах (кулис таких) говорят отродясь не видели. Вот так.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

мастера на заводе так и говорили отпускать но при этом деталь поведет и не факт что после повторной закалки будет ходить,еще они говорили про какой то специальный резец для каляных деталей.бля вот засада незнаю что теперь и делать неужели пары покупать за 20 рублей dntknw dntknw

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. У нас УРАЛ и ГЯ редкость. И в магазинах (кулис таких) говорят отродясь не видели. Вот так.

конечно далековато но в боброве есть разборка грузовых там был гя с камазовским мотором и кпп!и в острогожске!есть разборка!а вообще лучше всего у дорожников по искать у них много гя таких было!я именно с такого и хотел купить мотор и кпп за 60р

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
максим николаевич П. пишет:

мастера на заводе так и говорили отпускать но при этом деталь поведет и не факт что после повторной закалки будет ходить,еще они говорили про какой то специальный резец для каляных деталей.бля вот засада незнаю что теперь и делать неужели пары покупать за 20 рублей dntknw dntknw

Привет. Когда фрезеровал свои детали. Там был человек и рассказывал как они в данный момент делают ножи для рубки проф листа. Что их закаливают отпускают и этот процесс трудоёмкий . Отпускание он уточнил должно идти в течении 3.45-4 часа при температуре 285 градусов и то из-за разности температуры в местах печи брак есть, а про закалку ни чего не скажу . А не как мы привыкли резаком.
А эти ножи им точили из обычной болванки, там где точили мне. ОН приехал их забрать.. И заказал ещё.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
максим николаевич П. пишет:

привет всем.Вовик Иваненко какой резец вы использовали при проточке шестерен когда ускоряли кпп зил??????сегодня ездил на месный завод они отказались мне протачивать шестерни т.к детали каленые,сказали отпускать детали но гарантии что они останутся целыми недали да и закалить путем несмогут.хотя в том году укорачивали мне первичник без отпуска мудаки!заранее благодарен!

Всем привет , Ничего отпускать и закаливать ненужно. Всё точится обычным резцом с победитовой напайкой. Просто вал точится первым, чтобы пока точатся шестерни, вал стынет. Резцы есть с припаяным победитовым резцом, а есть, что прикручивается к корпусу(болтиком). Ваши спецы обыкновенные САЧКИ, они нехотят заработать звонкую монету. У меня токарь- КУЛИБИН, он рисует станком. По поводу закалки шестерён, то зубы( где очень крепко) не точатся, а точится шестерня из нутри, и не закалка, а цементация, а цементация неглубокая( максимум 1мм). Одно, что я отпускал, это полуося УАЗ, при переделке на крестовины. Что ещё интересует, спрашивайте. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

вот спасибо большое что все разъяснили!такаря и прада как только увидели шестерни сразу отказались козлы!буду искать других токарей!вовик вопрос еще такой а побокам шестерни каленые или тоже цементация?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Батька точил первичник с ГАЗ-53. Точится всё без проблем. Проблема может быть из-за резца, бывают разные. Одни садятся буквально от сырого металла! А есть дорогие, так те всё точат без проблем! Конечно такие детали точатся не за две минуты. Иногда часами приходится пыхтеть!!! Отсюда и не желание браться за работу!!!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Вовик Иваненко пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем.Вовик Иваненко какой резец вы использовали при проточке шестерен когда ускоряли кпп зил??????сегодня ездил на месный завод они отказались мне протачивать шестерни т.к детали каленые,сказали отпускать детали но гарантии что они останутся целыми недали да и закалить путем несмогут.хотя в том году укорачивали мне первичник без отпуска мудаки!заранее благодарен!

Всем привет , Ничего отпускать и закаливать ненужно. Всё точится обычным резцом с победитовой напайкой. Просто вал точится первым, чтобы пока точатся шестерни, вал стынет. Резцы есть с припаяным победитовым резцом, а есть, что прикручивается к корпусу(болтиком). Ваши спецы обыкновенные САЧКИ, они нехотят заработать звонкую монету. У меня токарь- КУЛИБИН, он рисует станком. По поводу закалки шестерён, то зубы( где очень крепко) не точатся, а точится шестерня из нутри, и не закалка, а цементация, а цементация неглубокая( максимум 1мм). Одно, что я отпускал, это полуося УАЗ, при переделке на крестовины. Что ещё интересует, спрашивайте. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.

Земляк, может, это будет откровением, но шестерни именно калятся, цементация наносится на те места, которые работают например с иголками подшипника, то есть являются как бы его обоймой, ну например шкворень передней балки, который работает с втулками, калёный, а тот который работает на игольчатых подшипниках калёный а сверху цементированный. Цементация крепче, но хрупче.
За резци, они считай все победитовые, кроме специальных, например рапитовых, которые под металл не годятся, резину, полимеры точить. Очень шорошо по твёрдому металлу работают эльборовые разцы, но они боятся удара, они очень крепкие, подшипник точить можно, но хрупкие. Мы шестерни точим механическими резцами (которые прикручиваются болтиком), треугольные, крошатся, ломаются, но точим.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Серёжа П пишет:

Земляк, может, это будет откровением, но шестерни именно калятся, цементация наносится на те места, которые работают например с иголками подшипника, то есть являются как бы его обоймой, ну например шкворень передней балки, который работает с втулками, калёный, а тот который работает на игольчатых подшипниках калёный а сверху цементированный. Цементация крепче, но хрупче.
За резци, они считай все победитовые, кроме специальных, например рапитовых, которые под металл не годятся, резину, полимеры точить. Очень шорошо по твёрдому металлу работают эльборовые разцы, но они боятся удара, они очень крепкие, подшипник точить можно, но хрупкие. Мы шестерни точим механическими резцами (которые прикручиваются болтиком), треугольные, крошатся, ломаются, но точим.

Всем привет. Если я неправильно выразился по поводу закалки и цементации то извините - не силён в этих делах( технологии закалки), а знаю по рассказах тех же токарей. Знаю так же, что есть резцы самокалы и с напайкой. Мне точили резцом, где прикручивается кажется квадратный резец(давно правда это было, может что и запамятовал). Конечно шестерня точится не так как грань или болванка, но всё равно точится. Да там и точить немного надо.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

......................с новым годам ВАС всех:
Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
beer dri beer dri beer dri

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК *.*.*

*.* НА ПОДХОДЕ,*.*
* .* Старый год от нас уходит,*. *
* .* .* В дверь* .* .*
* . * стучится Новый год.* . *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* .* Принесет он всё хорошее:* . *
*.* Детям - радость, *.*

*.*.*как и прежде,*.*.*
* .*Взрослым - счастье*.*

*.*и надежды.*.*
* . * . *Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . * .*
* . *Подарит счастья целый воз,* . *
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
*. *. *. * придачу,* .* .* .*
* .* Во всём задуманном - удачу,* .*
* .*Мира, дружбы, шуток, ласки,*. * * . * . * . *Чтобы* . * . * . *
* .* .*жизнь была, как в сказке!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

С НОВЫМ ГОДОМ. Мужики.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах