Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 90 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

всем привет..........я себе сразу, как поставил дизель,поставил обратку с подачей в одной трубке(1-большой диаметр-обратка,2-маленький диаметр-подача).Эта приблуда с камазов и уралов и мазов,разница в длинне-какой объем бака,литраж.........вот фото с 250 литрового бака(вроде бы)

ну да это именно то что я нарисовал но вот в магазе не видел пока такой штуки

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

а я слышал, что в мороз в солярку бензин добавляют!!!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

всем привет..........я себе сразу, как поставил дизель,поставил обратку с подачей в одной трубке(1-большой диаметр-обратка,2-маленький диаметр-подача).Эта приблуда с камазов и уралов и мазов,разница в длинне-какой объем бака,литраж.........вот фото с 250 литрового бака(вроде бы)

ну да это именно то что я нарисовал но вот в магазе не видел пока такой штуки

у меня тож такой... спроси в магазинах "зимний заборник" или "приемная трубка с подогревом" .у нас 170 руб стоит. Есть такие же только с подогревом от от 12 вольт дополнительным.

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Борьба с замерзанием саляры на 10л ДТ- 1грамм дешевой тормозной жидкости.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мужики, с головки ТНВД, где клапан перепускной, протяните шланг в бак, оттуда саляра идет теплая, сравните потом температуры шланогов подачи и шланга с головки. На шланге с головке можно руки греть. А если машина долго будет стоять, обычно сливаю салярку, канистры ставлю на котел или ближе к печки, потом теплую заливаю, литров 20, завелся, поработал минут 15, доливаю топлива сколь надо.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Про тормозуху тоже слышал, да же при мне заливали, но как ведет себя не знаю, потом говорили, что вроде нормально, но тогда морозов больших не было.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Andrew-iga" пишет:

Мужики, с головки ТНВД, где клапан перепускной, протяните шланг в бак, оттуда саляра идет теплая, сравните потом температуры шланогов подачи и шланга с головки. На шланге с головке можно руки греть. А если машина долго будет стоять, обычно сливаю салярку, канистры ставлю на котел или ближе к печки, потом теплую заливаю, литров 20, завелся, поработал минут 15, доливаю топлива сколь надо.

Это и есть обратка у меня она и так в бак идет просто заботник зимний нужен если найду куплю не найду изготовлю сам!!!! просто у меня бак на 300литров и сливать каждый раз это геморой и с обраткой не увязка из за того что она стоит спереди бака а забор по середине и естественно грубо 200литров саляры обраткой не прогреешь!вот если обратку сделать в заборник я думаю эта схема будет работать лучше!!!а про тормозуху слышал но на форумах разное пишут рисковать не хочется

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

бензин,тормозуха..........все это разбавит топливо,но не забывайте что это все сушит и врезультате затираетплунжара топливные(соляра масленей,чем разбавленная соляра).....Вбудущем ожидается ремонт топливной аппаратуры...................Все топливщики об этом говорят,что это плохо для топливной аппаратуры..............нато уж пошло ,лучше брать проверенные АНТИГЕЛИ-разбовители,а лучший способ заправляться на проверенных заправках с ЗИМНЕЙ солярой(или леваком но с этих же заправок у проверенных людей)!!!!!дольше аппаратура проходит и суеты меньше для вас

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

а я слышал, что в мороз в солярку бензин добавляют!!!!

Да все верно но повторюсь на 200 250 литров сколько его нужно причем саляра у меня халявная и бенз покупать как то не хочется я же на колхоз работаю зачем я буду деньги тратить???причем на наши 645 моторы разрешается использовать до 70%бензина советую приобрести книжечку автор сурин и семенов маленькие тайны большого завода там очень много о наших капризных двигателях и масса настроек которые не присущны простым дизелям

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"Andrew-iga" пишет:

Мужики, с головки ТНВД, где клапан перепускной, протяните шланг в бак, оттуда саляра идет теплая, сравните потом температуры шланогов подачи и шланга с головки. На шланге с головке можно руки греть. А если машина долго будет стоять, обычно сливаю салярку, канистры ставлю на котел или ближе к печки, потом теплую заливаю, литров 20, завелся, поработал минут 15, доливаю топлива сколь надо.

Это и есть обратка у меня она и так в бак идет просто заботник зимний нужен если найду куплю не найду изготовлю сам!!!! просто у меня бак на 300литров и сливать каждый раз это геморой и с обраткой не увязка из за того что она стоит спереди бака а забор по середине и естественно грубо 200литров саляры обраткой не прогреешь!вот если обратку сделать в заборник я думаю эта схема будет работать лучше!!!а про тормозуху слышал но на форумах разное пишут рисковать не хочется

какой я выложил заборник(фото),я тебе даю 99% что эта схема будет работать,т.к. уже 2ю зиму с этим заборником езжу и нареканий как бы нет,но у меня конечно бак родной,а не как у тебя на 300 литров..........

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

зил 4331 а разве обратка не с форсунок идет?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Основная обратка идет с аппаратуры с того самого перепускного клапана так как насос создает избыточное давление которое выравнивается клапаном а излишки снова идут в бак!а с форсунок у многих двигателей обратка вообще уходит в воздушный коллектор а не в бак

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Andrey087" пишет:

Привет.Я обратку в бак не стал делать,закольцевал на вход в тннд (у нас в тракторе так сделано).Все работает нормально но прокачивать проблемно(воздух гоняет по кругу пока весь выйдет.Когда немного потеплеет переделаю в бак.И еще,может кому поможет,родной ручной помпой(моторпал) не смог прокачать холодную солярку пока ее-помпу,не нагрел до горяча феном,только тогда начала качать.

ох и гадостные эти аппаратуры!!!у меня тоже моторпал но на 8 цилиндров ерунда это а не аппаратура камазовская лучше!!!и на мтзухах с такими аппаратурами люди жалуются с малых вообще не везет мотор

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!у меня бак подогревается выхлопными газами,под ним сделано подобие духовки,в минус 35 ездил нормально,ни разу не прихватило,еще можно поставить с газовой аппаратуры испаритель

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Ruslan Muhametzhanov" пишет:

Всем привет!у меня бак подогревается выхлопными газами,под ним сделано подобие духовки,в минус 35 ездил нормально,ни разу не прихватило,еще можно поставить с газовой аппаратуры испаритель

fotku

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

ох и гадостные эти аппаратуры!!!у меня тоже моторпал но на 8 цилиндров ерунда это а не аппаратура камазовская лучше!!!и на мтзухах с такими аппаратурами люди жалуются с малых вообще не везет мотор ...........................................С заводскими настройками это точно.У меня начинает везти с 1700 об.,пока ничего не делал ,в принципе для шести тонн почти хватает,но пдк надо будет подкорректировать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:
"Andrey087" пишет:

...И еще, может кому поможет, родной ручной помпой (моторпал) не смог прокачать холодную солярку пока ее-помпу, не нагрел до горяча феном, только тогда начала качать.

Ох и гадостные эти аппаратуры!!! У меня тоже моторпал, но на 8 цилиндров ерунда это а не аппаратура камазовская лучше!!!и на мтзухах с такими аппаратурами люди жалуются с малых вообще не везет мотор

Привет, Andrey087! Недавно тоже столкнулся с такой проблемой.., только с чайника поливал ТННД... У меня "обратка" в бак идёт - прокачивается хорошо через перепускной клапан, штуцера не откручиваю при прокачке...
========== ========== ========== ==========
Зил 4331, MOTORPAL хорошие насосы, просто некоторые мудаки - топливщики расказывают сказки про эту аппаратуру, и вместо того чтобы поставить нормальные плунжерные пары и отрегулировать по "родной" таблице, а не по КАМАЗовской (плунжерные пары подходят от ИФЫ и от <вроде> ТАТРЫ тоже, только диаметр плунжера больше) - они просто хромируют старые и в ручную "притирают" их! Хотя любому трактористу известно - плунжерная пара - ПРЕЦИЗИОННАЯ! Даже молекула воды не помещается в зазор - поэтому вода и опасна для ТНВД! Разве можно добиться такой точности в мастерской!?

ngpedia.ru пишет:

Износ деталей плунжерной пары вызывается главным образом действием содержащихся в топливе абразивных частиц. В условиях эксплуатации надежного и простого способа для непосредственного определения величины и характера износа деталей, а самое главное, влияния этого износа на работоспособность плунжерной пары нет.
Местный износ деталей плунжерной пары происходит при дроблении абразивных частиц, размер которых больше радиального зазора между плунжером и втулкой.

Мой одноклассник осенью купил 4331 с 645-ым, прежний хозяин отремонтировал ТНВД (он и рассказал о плунжерах с ИФЫ).., так у этого движка подхват как у бензинового!!! Ни какого дыма нет и прёт как паровоз! И не "гавкает" как КАМАЗовский!
На 245-ых MOTORPAL работает нормально, и "везёт" как положено! Заводится без нажатия на педаль "газа"! Единственный минус - плунжера продаются комплектом в секции! У нас цена одной секции ~ 2000 руб...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Мой одноклассник осенью купил 4331 с 645-ым, прежний хозяин отремонтировал ТНВД (он и рассказал о плунжерах с ИФЫ).., так у этого движка подхват как у бензинового!!! Ни какого дыма нет и прёт как паровоз! И не "гавкает" как КАМАЗовский!
На 245-ых MOTORPAL работает нормально, и "везёт" как положено! Заводится без нажатия на педаль "газа"! Единственный минус - плунжера продаются комплектом в секции! У нас цена одной секции ~ 2000 руб...

Может аппаратурщики и брешут но лично мой гавкает как собака и уже возил аппаратуру в 2 разные мастерские толку ноль и у друга такая же проблема плюс что у меня что у него дымность страшная под нагрузкой на ходу дымит не сильно а вот на холостых дымит поршневая у нас в норме да подхват с низов не плохой но вот на мтз по моему 95.2 у знакомого фермера стоят такие аппаратуры трактора только обкатались и на холостых если к примеру поднимать ковш куна пустой то трактор практически глохнет!коробка на тракторе 4х ступка так на второй повышеной что бы тронуться пустому и то газовать нужно иначе заглохнет вот такая эта аппаратура ну и когда свою аппаратуру возил мастеру слышал от него что регулятор от камазовского отличается тем что у камаза регулятор добавляет топливо по тому он дымит но едет а у моторпала добавляет обороты не знаю как это и чем объясняется но с его слов если к примеру на подъеме я потеряю обороты то дымить он не будет он просто плавно зачахнет а камаз при нажатии газа просто начнет дымить и если останится хоть какой то запас мощности то он с дымом но поедет!я конечно не силен в аппаратуре говорю то что говорил настройщик!и еще на 645 моторе много зависит от вылета распылителя в форсунке он регулируется шайбами и еще от угла поворота распылителя относительно форкамеры чуть провернул форсу и пипец работа двигателя нарушается!!!есть и проблемка установки угла зажигания в общем мотор очень капризный

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"MurZILka" пишет:

Мой одноклассник осенью купил 4331 с 645-ым, прежний хозяин отремонтировал ТНВД (он и рассказал о плунжерах с ИФЫ).., так у этого движка подхват как у бензинового!!! Ни какого дыма нет и прёт как паровоз! И не "гавкает" как КАМАЗовский!
На 245-ых MOTORPAL работает нормально, и "везёт" как положено! Заводится без нажатия на педаль "газа"! Единственный минус - плунжера продаются комплектом в секции! У нас цена одной секции ~ 2000 руб...

Может аппаратурщики и брешут но лично мой гавкает как собака и уже возил аппаратуру в 2 разные мастерские толку ноль и у друга такая же проблема плюс что у меня что у него дымность страшная под нагрузкой на ходу дымит не сильно а вот на холостых дымит поршневая у нас в норме да подхват с низов не плохой но вот на мтз по моему 95.2 у знакомого фермера стоят такие аппаратуры трактора только обкатались и на холостых если к примеру поднимать ковш куна пустой то трактор практически глохнет!коробка на тракторе 4х ступка так на второй повышеной что бы тронуться пустому и то газовать нужно иначе заглохнет вот такая эта аппаратура ну и когда свою аппаратуру возил мастеру слышал от него что регулятор от камазовского отличается тем что у камаза регулятор добавляет топливо по тому он дымит но едет а у моторпала добавляет обороты не знаю как это и чем объясняется но с его слов если к примеру на подъеме я потеряю обороты то дымить он не будет он просто плавно зачахнет а камаз при нажатии газа просто начнет дымить и если останится хоть какой то запас мощности то он с дымом но поедет!я конечно не силен в аппаратуре говорю то что говорил настройщик!и еще на 645 моторе много зависит от вылета распылителя в форсунке он регулируется шайбами и еще от угла поворота распылителя относительно форкамеры чуть провернул форсу и пипец работа двигателя нарушается!!!есть и проблемка установки угла зажигания в общем мотор очень капризный

....................что мотор очень капризный-это правда!!!!!От многих это слышал и не один раз

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Ребята вся техника любит надлежащее к ней внимание и своевременного ухода. И тогда она ВАМ будет служить. Если не прав то исправте. Удачи.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет. Лет пять езжу вот с такой обраткой. Очень удобно:
1.Воздух не крутит по кольцу,сразу в бак.
2.Топливо подогревает.
3.Трубка с перепускного клапана на помпу, исключена(часто лопалась)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет . Обычно на Д-240 обратку с форсунок делают на фильтр. Такого ещё не видел.А как бороться с тягой с низов на МОТОРПАЛ писал выше в теме. У самого все обратки на фильтр сделаны, в прошлом году пытался сделать в бак и купил заборник двойной , в итоге система стало завоздушиваться и вернул всё на место. Сейчас только ДТ зимнее. В -18 проблем ноль. Только тормозуха в сцеплении мёрзнет, второй выжим колом становится.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

eliseev.cergei

Что у тебя за насос на бочке? и как он с бочком соединен не пойму!!!должен же обычный вазовский быть как у меня

Привет. Бочок замёрз принёс отогревать , вот фото насоса.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

О блин да он немецкий

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

в общем об искал все магазы в округе так и не нашел такого заборника cry досадно решил свой модернизировать ну а что остается делать то dntknw замучался с трубкой bang тоненькая варить инвекторной сваркой не вышло пришлось использовать полуавтомат ну каким то чудом сварил проверил компрессором вроде все норм ya правда трубу большего диаметра хотел опустить ниже заборной заглушить и оставить одно отверстие с боку но по размыслив подумал что на дне этой трубы будет собираться всякая гадость в виде осадка и загадит всю трубу решил пойти другим путем!вышло то что на фото хоть и некозисто но работать думаю будет !ну и появилась такая идея ну вернее у камазистов подсмотрел пневмо трубка медная врезана в обратку и намотана на колектор вот видимо себе так же сделаю

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:

в общем об искал все магазы в округе так и не нашел такого заборника cry досадно решил свой модернизировать ну а что остается делать то dntknw замучался с трубкой bang тоненькая варить инвекторной сваркой не вышло пришлось использовать полуавтомат ну каким то чудом сварил проверил компрессором вроде все норм ya правда трубу большего диаметра хотел опустить ниже заборной заглушить и оставить одно отверстие с боку но по размыслив подумал что на дне этой трубы будет собираться всякая гадость в виде осадка и загадит всю трубу решил пойти другим путем!вышло то что на фото хоть и некозисто но работать думаю будет !ну и появилась такая идея ну вернее у камазистов подсмотрел пневмо трубка медная врезана в обратку и намотана на колектор вот видимо себе так же сделаю

сделал хорошо,почти как заводское,но я тебе посоветую на конец заборника как-нибуть прикрепить сетку мелкую(как например у меня сделано-выше на фото)-уже меньше будет всякой бяки по трубкам идти......

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

сделал хорошо,почти как заводское,но я тебе посоветую на конец заборника как-нибуть прикрепить сетку мелкую(как например у меня сделано-выше на фото)-уже меньше будет всякой бяки по трубкам идти......

такая сетка стоит в фильтре грубой очистки пусть туда гадость идет его и снимать по проще а тут приходится бак откручивать так как заборник в верх не вытянуть

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у нас по проще - кузов поднял и снимай ... а сетку надо, у меня на газоне сначала- на полном газу мотор чахнет и глохнет, го тут же заводился без проблем, о совсем умер, стал смотреть а заборная трубка забита маленькими кусочками непонятно чего... а на зилу ваше оса попала ....

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сегодня пол дня сперерывами на горячий чай кое как установил заборник очень сильно мешал мороз в минус 22 и сильный ветер!!!!разрезал обратку от двигателя и врезал в нее кусок металической трубки и закрепил ее коллектору так сказать дополнительный подогрев!за тем пол дня не мог завести аккамуляторы дохнут и пускозарядное не помогает!в итоге подогрел поддон снял воздухан заглушил всасывающий патрубок ну и дунул ему быстрым стартом ну и при помощи матюков и позы бешаной обезьяны кое как завел!после прогрева мин 20 трубка обратки заметно теплее чем трубка обратки с форсунок ну и вот фото происходящего в баке там где обвел отчетливо видно как теплая салярка всплывает вверх тем самым согревая всю остальную естественно возле заборника вообще всегда жидкая салярка

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:

у нас по проще - кузов поднял и снимай ... а сетку надо, у меня на газоне сначала- на полном газу мотор чахнет и глохнет, го тут же заводился без проблем, о совсем умер, стал смотреть а заборная трубка забита маленькими кусочками непонятно чего... а на зилу ваше оса попала ....

............я про тоже самое,что может трубку успеть ЗАСРАТЬ,а не фильтр..............................................................................................а тут -20,-30 мароза,да еще не подлести толком-вот и вспоминаешь всех БОГОВ на этом свете(я так с волгой на трассе мучался,хорошо что хоть +30 было,НО опять ночью и видемости ни какой-лень было грубый фильтр на заборник поставить когда старый выкинул и вот оно СЧАСТЬЕ на трассе через 5 месяцев эксплуатации и ХОЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!!)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах