Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 89 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Кирилл Олегович" пишет:

Выручите кто-нибудь пожалуйста !!! какая марка этого прицепа по документам ??? стоит без дела боюсь на дорогу выехать с ним... хочу восстановить для сцепа с ЗИЛом как автомобильный прицеп... доки украли лет 10 назад ....

http://storage13.fermer.ru/2011/01/107743/dsc00792_0.jpg

спасибо

ЭТО ЖЕ МОЙ ПРИЦЕП laugh ПРИЦЕП С ИФЫ САМОСВАЛЬНЫЙ ЕСТЬ ПОДОБНЫЕ БОРТОВЫЕ

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Марка П-55 .если не ошибаюсь.

Россия
: Пушкин (Санкт-Петербург), Инза (Ульяновская область).
23.11.2012 - 15:59
: 4

я фотку с форума и взял :-)
нас такой же без документов..
а какое у него циферное обозначение???

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

наконец-то сфоткал свои релюхи зарядки!!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Сегодня у токаря был вал первичный обрезали на 28мм,только не обрезали резец не берёт , кое-как проточили за час 8мм. Обрезать пришлось болгаркой. Такого вала мне ещё не попадалось, могут вить делать.
Посадил шпильки на неразъёмный фиксатор резьбы(клей) и гайки с внутренний стороны .

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Кирилл Олегович" пишет:

я фотку с форума и взял :-)
нас такой же без документов..
а какое у него циферное обозначение???

оформлен как гкб 8528 так как он безномерной было сделано исследование и пришли к выводу о оформлении как гкб

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

здравствуйте,кто-нибудь может подсказать с какой иномарки подходят безкамерные диски на зил?
sos

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр Русый пишет:

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать с какой иномарки подходят безкамерные диски на ЗИЛ?

Привет, Александр Русый! В этой теме есть описание...
Так же есть фото в соседней теме.., и параметры этих дисков...
Неужели тяжело прочитать хотя бы 10 страниц от последней!?
mail

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня я сделал еще 1 нагреватель для тосола для своей 99(подобие как для зила делал,тен на 1,5 кв)

Россия
: Пушкин (Санкт-Петербург), Инза (Ульяновская область).
23.11.2012 - 15:59
: 4
зил 4331 пишет:
"Кирилл Олегович" пишет:

я фотку с форума и взял :-)
нас такой же без документов..
а какое у него циферное обозначение???

оформлен как гкб 8528 так как он безномерной было сделано исследование и пришли к выводу о оформлении как гкб

спасибо ! thank_you

Россия
: Пушкин (Санкт-Петербург), Инза (Ульяновская область).
23.11.2012 - 15:59
: 4

а в подогревателе тен от чего поставили ??

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Кирилл Олегович пишет:

а в подогревателе тен от чего поставили ??

а хрен его знает от чего он............У отца их 4 штуки лежит еще с "дедовских времен"и все рабочие......жолко что они по 1,2 и1,5 кв только,но для легковушки на 8 литров антифриза и этого хватит для того чтобы за полчаса,час подогреть антифриз до 40-70 градусов для запуска.........

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
sergei26011983 пишет:
Кирилл Олегович пишет:

а в подогревателе тен от чего поставили ??

а хрен его знает от чего он............У отца их 4 штуки лежит еще с "дедовских времен"и все рабочие......жолко что они по 1,2 и1,5 кв только,но для легковушки на 8 литров антифриза и этого хватит для того чтобы за полчаса,час подогреть антифриз до 40-70 градусов для запуска.........

Подскажи пожалуста куда врезаеш подогревателе а проще зделай фото.спасиба.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Валерий Лавровский пишет:
sergei26011983 пишет:
Кирилл Олегович пишет:

а в подогревателе тен от чего поставили ??

а хрен его знает от чего он............У отца их 4 штуки лежит еще с "дедовских времен"и все рабочие......жолко что они по 1,2 и1,5 кв только,но для легковушки на 8 литров антифриза и этого хватит для того чтобы за полчаса,час подогреть антифриз до 40-70 градусов для запуска.........

Подскажи пожалуста куда врезаеш подогревателе а проще зделай фото.спасиба.

Привет.Врезать нужно в самую верхнюю точку,это заглушка с тыльной стороны головки. На МТЗ оттуда печка запитана. И в нижнюю часть-это помпа, заглушка за генератором и сливной кран. Где удобней туда и пристраивай. Удачи.
Картинка как правильно установить.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
Валерий Лавровский пишет:
sergei26011983 пишет:
Кирилл Олегович пишет:

а в подогревателе тен от чего поставили ??

а хрен его знает от чего он............У отца их 4 штуки лежит еще с "дедовских времен"и все рабочие......жолко что они по 1,2 и1,5 кв только,но для легковушки на 8 литров антифриза и этого хватит для того чтобы за полчаса,час подогреть антифриз до 40-70 градусов для запуска.........

Подскажи пожалуста куда врезаеш подогревателе а проще зделай фото.спасиба.

Привет.Врезать нужно в самую верхнюю точку,это заглушка с тыльной стороны головки. На МТЗ оттуда печка запитана. И в нижнюю часть-это помпа, заглушка за генератором и сливной кран. Где удобней туда и пристраивай. Удачи.
Картинка как правильно установить.

у меня также как у eliseev.cergei] врезано на зиле,а на 99 пока еще не прикрутил,но запитывать также буду...........

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Беда с саляркой!!!!!в колхозе заправляюсь и это говно мерзнет уже при минус 12 и ни че сделать не могу отстойник уже миновал теперь затыкается сетка на заборнике в баке сегодня засунул шланг в горловину и кое как доехал может кто придумал какой подогреватель на заборник в бак честно говоря лампочку туда привязывать как то побаиваюсь а других мыслей не возникает

сказочный Лис
зил 4331 пишет:

Беда с саляркой!!!!!в колхозе заправляюсь и это говно мерзнет уже при минус 12 и ни че сделать не могу отстойник уже миновал теперь затыкается сетка на заборнике в баке сегодня засунул шланг в горловину и кое как доехал может кто придумал какой подогреватель на заборник в бак честно говоря лампочку туда привязывать как то побаиваюсь а других мыслей не возникает

А чего бояться то ???? салярку зажегалкой хрен подожгёшь зимой .... я тоже задумывался по этому поводу ..так вот мне пришла мысль сделать кипятильник 12 вольтовый продаются по 150 -200 рублей его прям одеть на заборник (подогнуть по возможности ) и запитать ...
Может это конечно бред сивой кобылы но идея имеет возможность жить ..так как он до красна всеравно никогда не расскалится что бы воспламенить солярку

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. В прошлую зиму была такая-же беда. Проблему решил слитием полностью ДТ с бака и заправкой зимнем ДТ + добавлял ХАДО антигель. И о братки у меня нет в бак. Сейчас залита зимняя ,завтра буду заводить, простоял неделю, сейчас -10.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
зил 4331 пишет:

Беда с саляркой!!!!!в колхозе заправляюсь и это говно мерзнет уже при минус 12 и ни че сделать не могу отстойник уже миновал теперь затыкается сетка на заборнике в баке сегодня засунул шланг в горловину и кое как доехал может кто придумал какой подогреватель на заборник в бак честно говоря лампочку туда привязывать как то побаиваюсь а других мыслей не возникает

Привет зил 4331.Я в систему охлаждения компрессора , последовательно с компрессором , поставил самодельный теплообменник . Тосолом греется ДТ обратка стекающая в бак .Сетку на заборнике убрал ,эту функцию выполнит ФГОТ,а трубку где стекает обратка удлинил ,такой жэ длинны как и заборник. Т.е.две трубки рядом одинаковой длинны , теплая саляра вытекает и тут жэ засасывается в заборник . Тут очень большую роль играет теплообменник , его теплоотдача , его размер.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

По поводу тена в 12 в идея хорошая но вот греет он помоему хуже лампочки у меня есть чайник греет он очень очень плохо

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"АМУР033" пишет:

Привет зил 4331.Я в систему охлаждения компрессора , последовательно с компрессором , поставил самодельный теплообменник . Тосолом греется ДТ обратка стекающая в бак .Сетку на заборнике убрал ,эту функцию выполнит ФГОТ,а трубку где стекает обратка удлинил ,такой жэ длинны как и заборник. Т.е.две трубки рядом одинаковой длинны , теплая саляра вытекает и тут жэ засасывается в заборник . Тут очень большую роль играет теплообменник , его теплоотдача , его размер.

Эта схема мне нравится но увы она мне недоступна так как прийдется модернизировать обратку а она на моем моторе не расчитана на давление так как бак с мерседеса и если я вварю трубку рядом с заборной трубкой и соединю все обратку в кучу и проведу их через тепло обменник то в них появится давление так как салярку нужно будет протолкнуть через теплообменник затем до бака и уже после в бак к тому же на глубину 300литрового бака а шланжики на форсунках даже не затягиваются просто одеваются и хомутиков таких маленьких не видел ни разу а пластмассовыми стяжками не удержать

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил 4331 пишет:
"АМУР033" пишет:

Привет, зил 4331. Я в систему охлаждения компрессора , последовательно с компрессором , поставил самодельный теплообменник. Тосолом греется ДТ обратка стекающая в бак...

Эта схема мне нравится но увы она мне недоступна так как прийдется модернизировать обратку а она на моем моторе не расчитана на давление так как бак с мерседеса и если я вварю трубку рядом с заборной трубкой и соединю все обратку в кучу и проведу их через тепло обменник то в них появится давление так как салярку нужно будет протолкнуть через теплообменник затем до бака и уже после в бак к тому же на глубину 300литрового бака а шланжики на форсунках даже не затягиваются просто одеваются и хомутиков таких маленьких не видел ни разу а пластмассовыми стяжками не удержать

Привет, зил 4331! Похоже, у тебя 645-ый двигатель!? Если так, то там две "обратки"... Одна - с форсунок, а другая - с перепускного клапана ТНВД! И в заводском варианте они раздельно сливаются в бак! Если использовать вышеописанную схему, то можно задействовать "обратку" с ТНВД...
В продаже видел "зимний заборник" - там "обратка" сделана из трубки большого диаметра, а забор внутри неё (т.е., тёплая солярка будет греть заборную трубку и стекать к самой сетке).., есть вариант с теной 200 Вт...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, зил 4331! Похоже, у тебя 645-ый двигатель!? Если так, то там две "обратки"... Одна - с форсунок, а другая - с перепускного клапана ТНВД! И в заводском варианте они раздельно сливаются в бак! Если использовать вышеописанную схему, то можно задействовать "обратку" с ТНВД...
В продаже видел "зимний заборник" - там "обратка" сделана из трубки большого диаметра, а забор внутри неё (т.е., тёплая солярка будет греть заборную трубку и стекать к самой сетке).., есть вариант с теной 200 Вт...

Не похоже а так и есть об этом я сразу сказал но трубки обраток был вынужден соединить вместе так как бак был заменен на мерсовский там вход только с одной обратки вот такая хрень!вариант такой снимать заборник и изготавливать самодельный с 2мя трубками ну или с трубкой в нутри большей трубки как ты описал выше подсоединять обратку с аппаратуры!а обратку с форсунок оставлять в то окно в которое сейчас у меня идут обратки наверно так и сделаю

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Беда с саляркой!!!!!в колхозе заправляюсь и это говно мерзнет уже при минус 12 и ни че сделать не могу отстойник уже миновал теперь затыкается сетка на заборнике в баке сегодня засунул шланг в горловину и кое как доехал может кто придумал какой подогреватель на заборник в бак честно говоря лампочку туда привязывать как то побаиваюсь а других мыслей не возникает

Всем привет. Лампочка очень даже неплохо справляется. Я две зимы так ездил, пока был на колхозной соляре, как только перешёл на АЗС, сразу же отпала надобность в лампочке. У меня обратка в бак и заборник Бычковский, там вместе подача и обратка. А лампочка была из фары(не галоген) прикручена к магниту от автомобильного динамика и прилеплена на дно бака около заборника.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Не похоже а так и есть об этом я сразу сказал но трубки обраток был вынужден соединить вместе так как бак был заменен на мерсовский там вход только с одной обратки вот такая хрень!вариант такой снимать заборник и изготавливать самодельный с 2мя трубками ну или с трубкой в нутри большей трубки как ты описал выше подсоединять обратку с аппаратуры!а обратку с форсунок оставлять в то окно в которое сейчас у меня идут обратки наверно так и сделаю

Дело в том, что если форсунки работают нормально, то в форсуночную обратку попадает очень мало топлива, на тракторе МТЗ-82( в поле) за день набирается 1.5-2литра. Я думаю можно прицепить пластиковую бутылку и вопрос решится.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Дело в том, что если форсунки работают нормально, то в форсуночную обратку попадает очень мало топлива, на тракторе МТЗ-82( в поле) за день набирается 1.5-2литра. Я думаю можно прицепить пластиковую бутылку и вопрос решится.

это колхоз я вот как вижу эту идею форсунки так и останутся в обратку в которую они и сейчас текут а обратку от аппаратуры сделать вот так

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ЗАБОРНЫЕ ОТВЕРСТИЯ БУДУТ ВОЗМОЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ИНАЧЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ БУДЕТ ПО ОДНОМУ

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Дело в том, что если форсунки работают нормально, то в форсуночную обратку попадает очень мало топлива, на тракторе МТЗ-82( в поле) за день набирается 1.5-2литра. Я думаю можно прицепить пластиковую бутылку и вопрос решится.

это колхоз я вот как вижу эту идею форсунки так и останутся в обратку в которую они и сейчас текут а обратку от аппаратуры сделать вот так

Будет работать. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

завтра день изобретений фоток процесса изготовления делать не буду так как у нас достаточно холодно но конечный результат думаю сфоткаю

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Дело в том, что если форсунки работают нормально, то в форсуночную обратку попадает очень мало топлива, на тракторе МТЗ-82( в поле) за день набирается 1.5-2литра. Я думаю можно прицепить пластиковую бутылку и вопрос решится.

это колхоз я вот как вижу эту идею форсунки так и останутся в обратку в которую они и сейчас текут а обратку от аппаратуры сделать вот так

всем привет..........я себе сразу, как поставил дизель,поставил обратку с подачей в одной трубке(1-большой диаметр-обратка,2-маленький диаметр-подача).Эта приблуда с камазов и уралов и мазов,разница в длинне-какой объем бака,литраж.........вот фото с 250 литрового бака(вроде бы)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах