Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 240 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
Stebium1 пишет:

Знания должны продаваться или хотя бы обмениваться , что в принципе равнозначно . Я последнее время всё реже отвечаю в темах хотя и есть что сказать именно по тому что много читающих и мало отвечающих .
Тем кто не ленится поделится своими знаниями пишу ответы в личку если есть пара слов , а на всю аудиторию ...
thank_you

Вот и полезла, истинная сущность человека. laugh
Stebium1, если говорить лично о вас, то вам не очем беспокоится, так как полезной информации, а тем более личной (касаемо овощеводства) вы практически не писали. Зато разговоров не о чем, и откровенного стеба в отношении других участников форума (который читать не приятно), так это "выше крыши".

Stebium1 пишет:

Парни конкуренция будет нарастать с каждым годом и надо думать как сделать так что бы дядя с чемоданом вместо кошелька прочитав умную мысль не раскрутил её быстрее придумавшего , я лично уже столкнулся и замолчал
thank_you

Это параноя!!!
Дядя с чемоданом денег, нанимает толкового агронома, а не лазит по форумам, выискивая интересную информацию из флуда (которого, как правило, процентов 75 на всех форумах).

PS: Опережая вопрос, "мол, сам, почему не чего не пишешь",
отвечаю: Так как делится и тем более хвастаться пока не чем, теплицами занимаюсь только второй сезон (До-это го жил в Запорожье), и пока больше поражений и вкладываний денег на ветер, чем успехов.
Предпочитаю пока только активно впитывать информацию.

PSS: Огромное спасибо, хотелось бы высказать Андрею Остапенко и Вадимычу, благодаря этим людям, я многому научился. thank_you

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Ребята, ребята вы как маленькие дети в песочнице, соритесь. Здесь же в основном мужчины. Я форум про рассаду петунии из за этого не смог читать, хотя он мне ближе. Но там в основном женщины, с ними всё понятно. Короче мужики не оброщяйте внимание на разные придирки, не обижайтесь по пустякам. И тем более не выносите это всё на форум, закроют нафиг. Всем удачи и beer dri pie скоро новый год.

Александр_Р
копатыч 56 пишет:

Ребята, ребята вы как маленькие дети в песочнице, соритесь.

Ребята выросли из общей песочницы и просто хотят свою. А так я не вижу чтоб кто то ссорился.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21041
"Александр_Р" пишет:

и просто хотят свою.

laugh Точно, под двойной пленкой с наддувом))))
У нас утречком -28. Бодренько так....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21041
"alexnuka" пишет:

Накатал вчера сообщение,по поводу 600го-да вовремя почистили-

Опять я что то пропустил на любимом форуме((((((

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexnuka пишет:
Patrik пишет:
"Россич" пишет:

Простите господа тепличники, уважая Вас и себя сообщаю, что денег за консультации на портале не беру и нет того человека который это может подтвердить.

А тут их никто и не дает, а вот интересной и полезной информации от Вас почти нету, больше смахивает на рекламу, в частности за последнее время.

Вот такая замануха
http://zonda.ru/
а чуть поточнее-то пароль...

Уважаемый alexnuka, Вы переносите на форум обсуждение моих личных дел, а не тематических вопросов и это противоречит уставу портала, прошу закончить. Если вы заметили, то Я отвечаю на вопросы в своем топике. Если у Вас есть вопрос задайте его там.
ZONDA, мой персональный сайт и там Я устанавливаю свои правила. Так что извините. thank_you
Всех с наступающим Новым Годом, удач и процветания Вам!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

ребята вы как маленькие дети в песочнице, соритесь

А мне кажется, кто что думал, тот то и сказал - все живые люди.
Про корову ноги забетонировать будете говорить...не то что ругаться еще хуже начну. wink
Во о себе...
коров держу и давно и здесь в глубинах форума сразу и честно сказал:

- ".. читая форум, стал понимать что свое за долгие годы хоть и менялось многое, но в целом так и остается пока предельно примитивно...особо хвалиться нечем, а как прочитал, что корова с удоем ниже 15 литров что то типа путь к банкротству и вовсе угомонился. Возможно, поэтому больше почитываю да на ус наматываю...."

меня никто не покусал...но и понимал, что хоть чем то и в чем то надо отвечать взаимностью.
То есть, здесь в растениеводстве после личной переписки с редактором....смысл - что да, масса сайтов имеющих рекламную направляющую, но...одновременно несущие с собой и технологическую информацию было бы полезно всем. Ответ - ..."да ляпи..". - тема есть.
Одновременно с ней стали попадаться и неплохие ресурсы о КРС и больше года назад...там что бы не "пылить" и никого не раздражать - нашел подходящую тему - иностранные коровники и больше года
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096#comment-509248
назад стал там стал размещать что то из информативного
с одним единственным пониманием - что если что то черпаю для себя полезного, то хоть чем то должен и восполнять...
Вот в моем понимании это да - форум. А когда начинается...пальцы веером - да вот бы... да кабы... и при этом с пустым профилем scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

Вот в моем понимании это да - форум.

good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Вадимыч" пишет:

Про корову ноги забетонировать будете говорить...не то что ругаться еще хуже начну.

Прокорову больше не буду, просто не удачно пошутил.

"Вадимыч" пишет:

Вот в моем понимании это да - форум

согласен на 100%. Чем смогу, всегда помогу .

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

возвратимся к насущному: http://www.youtube.com/watch?v=5Ga5Fd2UH9Q&feature=player_embedded

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

вот еще для вас: http://www.lannenplantsystems.com/?id=402B6CE0-66254BDEA6BC-0B35AA4C5684
обратите внимание на конструкцию кассет с щелями, нигде больше такого не видел
примерная стоимость 6.5 евро за кассету

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

возвратимся к насущному

Хороша по качеству и не пригодна для растений

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"cminimus" пишет:

возвратимся к насущному:http://www.youtube.com/watch?v=5Ga5Fd2UH9Q&feature=player_embedded

Круто, а че за фирма и сколько стоит.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Хороша по качеству и не пригодна для растений

а причины?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Опять я что то пропустил на любимом форуме((((((

Надо копировать, а то не интересно получается: " Слово не воробей - вылетит не поймаешь", а тут целые крылатые фразы исчезли face

"копатыч 56" пишет:

И тем более не выносите это всё на форум, закроют нафиг

Не не закроют, как было сказано, это коммерческий проект. И в каждой маленькой разборке появляются новые зарегистрированные лица на форуме, что тоже хорошо. А по поводу какого то плохого общения старожил, то не заметил не единого оскорбительного слова. Сам все посты имеющие коммерческий подтекст рассматриваю с пристрастием и высказываю свое мнение, которое часто не нравится.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Вадимыч пишет:

Первый цветок в кисти может развиться в плод крупных размеров (king fruit)...может также быть результатом резкого падения температуры..."

Первый это какой? Первый расцветший в кисти от резкого падения температуры получит бесплодие, а вот если это верхний в кисти - он расцветает позже и при резком падении темп-ры просто останется и возьмет всё питание на себя.
так выращивают премиальные яблоки и груши, выщипывают в кисти первые расцветшие, а последыш в марлевый мешочек :-).
Не тему топика (про яблоню), но в природе всё одинаково. Такая хрень, я вам скажу. Я на карлике привил Богатырь. Это неправильно, но легко эксперименты проводить. Яблоки по 600-700 грам, по одной штуке на ветке. Причем прет их так, что если ветку вовремя не окольцевать и осень влажная - яблоко рвет.
Как-то давно в китае в аэропорту продавались яблоки под 1 -1,2 кг. Увидел, ну и увлекся. Для розницы - охи-ахи.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Не думаю, что с точки зрения кисти у томата и винограда большие отличия. Поэтому, м.б. кому и интересно http://kuban-grape.ru/2009/11/ximiya-i-vinograd/, первое, что попалось. Про подобное в теме уже писали.
Обхохочешься, интернет уже стал как бы мерилом знаний.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
"urri" пишет:

Опять я что то пропустил на любимом форуме((((((

"Patrik" пишет:

Надо копировать, а то не интересно получается: " Слово не воробей - вылетит не поймаешь", а тут целые крылатые фразы исчезли face

мммда...., рано я спать пошел. sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

PS: Опережая вопрос, "мол, сам, почему не чего не пишешь",
отвечаю: Так как делится и тем более хвастаться пока не чем, теплицами занимаюсь только второй сезон (До-это го жил в Запорожье), и пока больше поражений и вкладываний денег на ветер, чем успехов.
Предпочитаю пока только активно впитывать информацию.

Вот и яркое подтверждение моей правоты , человек читает . квалифицированно анализирует( говорю об этом по тому что в этой теме точно толкового ни чего не написал laugh ) и ни чем не делится . Но когда встал вопрос о том что информации может поубавится то сразу в штыки и на личности .
Задумайтесь добрые дяди laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

вот еще

Открывается та же заставка что и по предыдущей ссылке dntknw , скопируйте фото что ли , а то не понятно о чём разговор

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

У нас утречком -28. Бодренько так....

Крепитесь...сосед...держитесь в последний поворот заходим.
А на Новый Год будем подснежники собирать lol -

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Stebium1 пишет:
"cminimus" пишет:

вот еще

Открывается та же заставка что и по предыдущей ссылке dntknw , скопируйте фото что ли , а то не понятно о чём разговор

http://files.mail.ru/NP44YA
те самые кассеты с прорезями.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21041
"Вадимыч" пишет:

Крепитесь...сосед...держитесь в последний поворот заходим.
А на Новый Год будем подснежники собирать -

Пусть будет. Переживем. Вот когда в марте ночью -18 это уже хуже. Или в апреле -8. А сейчас... по фиг. Запасы есть. У кого пятишка висит в гараже, у кого кадушка стоит в подвальчике)))))
Сижу, мастерю сеялку в доме, смотрю новости попутно.... Жить можно..

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Мысль не понял, если не затруднит поконкретней.

В том и проблема, что к каждому старажилу свой подход, что б их понимать нужно сидеть на форуме постоянно, не все здесть просто и доступно объясняют, доступней всех и больше Андрей, ему простительно - он педагог laugh некоторые кратко и заумно, на то он и форум.

tdo888
Patrik пишет:

В том и проблема, что к каждому старажилу свой подход, что б их понимать нужно сидеть на форуме постоянно,

Форум читаю 2,5 года, прочитал от первого до последнего поста (Теплица. Вопрос-ответ, Теплица-2012. Вопрос-ответ) . Поэтому о каждом участнике, некое представление имею.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Поэтому о каждом участнике, некое представление имею.

И что Вам это представление дает?
Тем более что представление может быть и ошибочным.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Давайте вспомним кто создал тему,задал тон общению,

А почему Алексей ушел? И куда?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Блин,и сюда баснеписцы добрались...

А разве это плохо...думаю, что лучше, чем ситуация ..."газпром и дочки" lol

.Я...например простой крестьянин и согласен на то - что я тупой. Но, я это сам понимаю, поэтому вот даже здесь http://www.[недопустимая ссылка]/node/1609?page=1 упрощенкой не постеснялся спросить . А так как начинается там ...пипимомоли...пипиэмы ...еэсы .. и у меня голова начинает пухнуть... пухнуть.
И опять - но... я это понимаю - что ничего не понимаю и поэтому я один cen найду другое решение...другой подход, что бы обойти проблему. Или хотя бы стесать ее острые углы. Крестьяне не только тупые, а еще и хитрожопые...все равно что нибудь придумают.
Другой пример...на другом форуме...человек совсем другого интеллектуального уровня...другого круга общения и прочее...прочее...прочее. утверждал о том, что лук полностью индифферентный к пендиметалину. Вот и так и эдак...но все равно ведь нашлось взаимопонимание. Там же и про оксифлуорфен вот все выкопали и агановские лейблы ...все равно пришли хоть к какому то общему знаменателю.

А так...есть над чем подумать. Новый год что нибудь принесет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

и согласен на то - что я тупой.

На комплимент напрашиваетесь? laugh
"Только умный может назвать себя дураком"

tdo888

По прогнозам синоптиков, холода и снег, на время закончились, но не все их пережили благополучно.

Тема закрыта