Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 243 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Не пойму я вас южан, с этой проволокой,

Да уж давно от неё отказались при постройке новых теплиц , во всяком случае у нас . И именно по тем причинам что вы указали , а с плёночкой у вас полегче

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"tdo888" пишет:

За такие деньги, я бы лучше горшочков накупил, от них толку больше будет.

Думаете больше будет? Цену уточнил - 275 рублей стоит.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

Тоже думаю сеять томат 19 января.

Под отопление?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

довольно таки многие у нас, покупают, толстую пленку.

Да не , вопрос в общем, и не первый раз. Может и покупают. но не те что здесь. tomato
Но все равно постоянно только и речи 100микрон, 120 микрон. проволока. чем клеить. растяжки -перетяжки, подпорки. выдержит не выдержит... tomato blush2

Александр_Р
andostapenko пишет:

... у нас что то пошло "шевеление" насчёт Агавы.

Это что такое? Мазафака ананас?

08.04.2011 - 23:08
: 464

Кто сеет рассаду томата в доме.
Какие условия создаете чтоб не вытягивалась: температура, досветка?
Рассада стоит в доме до пикировки или просто чтоб взошла, а потом в рассадник?

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

"seriy" wrote:
Тоже думаю сеять томат 19 января.

Под отопление?

та не на аварийке, а че рано?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андрюша,растолкуй че за Агава,а то кроме тебя скоро и спросить нельзя будет ,все "пересобачатся" тогда кто поможет,подскажет.Дай Бог тебе здоровья!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"seriy" пишет:

Есть такая штука Атлет вот он и спасает от вытягивания wacko2

tdo888
"cminimus" пишет:

Думаете больше будет? Цену уточнил - 275 рублей стоит.

Для себя, нахожу интересными только кассеты в 260 и в 160 ячеек (как посевные), и цена таких кассет у нас 1 уе., служат 2-3 года, если летом на солнце не бросать. Все остальные считаю бесполезными.
Выращивая в кассете, всегда сталкиваешься с такой проблемой, как угнетение одних растений другими, без возможностей это исправить. В то время как с горшочками, это го можно избежать, группируя слабые растения, отдельно от сильных.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

та не на аварийке, а че рано?

Для нас думаю рано. Раньше 7 апреля врятли получится высадить,а от перестоянной рассады толку мало будет,молодая рассада быстрей будет развиваться, и догонит и перегонит переросшую.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

Не пойму я вас южан, с этой проволокой, этож один гемор, монтаж самой проволоки на каркас- необходимы растяжки, капель внутри, по всей площади, снег не сползает, и все изза того что жаба давит купить нормальную

Когда строились с арматуры балаганы с труб еще не было на горизонте,если б сейчас стоял вопрос с арматуры или трубы выбирать трубу и не морочить ж... тем более особо большой разницы в цене нет

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"seriy" пишет:

Кто сеет рассаду томата в доме.
Какие условия создаете чтоб не вытягивалась: температура, досветка?
Рассада стоит в доме до пикировки или просто чтоб взошла, а потом в рассадник?

20...25 град., кассеты друг на друге (между кассетами подкладки), как только начинают проклёвываться петельки-в рассадник.
Как вариант-после всходов можно разложить кассеты на полу, сверху на стол поставить светильник с ДНаЗом, но это если жена не сварливая, и в доме нет кошек.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"mark777" пишет:

Есть такая штука Атлет вот он и спасает от вытягивания

Это тот же тур

tdo888
"grisha20" пишет:

Когда строились с арматуры балаганы с труб еще не было на горизонте,если б сейчас стоял вопрос с арматуры или трубы выбирать трубу и не морочить ж... тем более особо большой разницы в цене нет

Но не может же не быть совсем плюсов у проволоки?
Весь район, за Водяным тянется, переделывая свои балаганы на арочные. )))

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

Для нас думаю рано. Раньше 7 апреля врятли получится высадить,а от перестоянной рассады толку мало будет,молодая рассада быстрей будет развиваться, и догонит и перегонит переросшую.

может Вы и правы, это получится примерно 70 дней рассаде.
В этом году сеял в конце января и к 5 апреля рассада была не готова, наверно что-то недосмотрел при выращивании, поэтому и подумал посеять чуть раньше. Наверное нужно совершенствовать технологию выращивания рассады , чтоб 55 дневная рассада отвечала всем параметрам.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"tdo888" пишет:

Для себя, нахожу интересными только кассеты в 260 и в 160 ячеек (как посевные), и цена таких кассет у нас 1 уе., служат 2-3 года, если летом на солнце не бросать. Все остальные считаю бесполезными.

тут фишка в том, что корни не закручиваются и перестают расти дойдя до прорезей. А также образуется много корневых волосков, которые сразу идут в рост после пересадки. Растение не болеет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

Растение не болеет.

При правильном подборе оно и не перерастает

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

В прошлом году сеял 5 февраля,высаживал 5 апреля, первая кисть цвела. В этом году буду сеять числа 10 февраля.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

вот фото

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

Весь район, за Водяным тянется, переделывая свои балаганы на арочные.

Но основная масса водянцев которые ставят делают с труб не все конечно

tdo888
"cminimus" пишет:

тут фишка в том, что корни не закручиваются и перестают расти дойдя до прорезей.

Мое мнение: Ерунда!
Имел опыт выращивания, в кассетах про которые писал выше, и могу сказать, что рост корней не прекращается, а продолжает расти. Подымаешь кассету, а там гирлянды из корней висят. )))
Хотя возможно ваши кассеты особенные, но я сомневаюсь.

tdo888
"grisha20" пишет:

Но основная масса водянцев которые ставят делают с труб не все конечно

Интересный свод чаек, на выезде из водяного ставят. Соток на 50 наверное.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"tdo888" пишет:

Мое мнение: Ерунда!
Имел опыт выращивания, в кассетах про которые писал выше, и могу сказать, что рост корней не прекращается, а продолжает расти. Подымаешь кассету, а там гирлянды из корней висят. )))
Хотя возможно ваши кассеты особенные, но я сомневаюсь

ваша ошибка: эти кассеты должны быть в воздухе, зазор до земли не менее 200 мм + максимальный доступ воздуха.
На сайт фирмы Лесснаб зайдите, внимательно поищите инфу. А то вам уже разжевал, проглотить осталось! lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

Не пойму я вас южан, с этой проволокой, этож один гемор, монтаж

Каво scratch_one-s_head у меня 7,5м ширина 3,7 высота длина 50м арка труба 48мм ни одной проволоки, одна продольная центральная труба, пленка 150мкм 50Х16 в два слоя.

"Stebium1" пишет:

а с плёночкой у вас полегче

Никаких проблем и у нас, передают и нам без проблем, по ценам выходит чуть дороже чем наши киевские пленки. 540 у.е 16Х52м 150мкм то есть 5,19грн м.кв за венгерскую трехслойную двух годичную(по евро нормам то есть 4 стоит без проблем ) и 4,55грн м.кв. вот эта пленка http://planetaplast.com.ua/planet/upload/files_colection/file_colection_...

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

В прошлом году сеял 5 февраля,высаживал 5 апреля, первая кисть цвела. В этом году буду сеять числа 10 февраля.

не знаю, у меня в этом году не получилось вырастить хорошую рассаду.

А досветку рассады кто-то использует? Что это в итоге дает?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Patrik" пишет:

Каво у меня 7,5м ширина 3,7 высота длина 50м арка труба 48мм ни одной проволоки, одна продольная центральная труба, пленка 150мкм 50Х16 в два слоя.

А позвольте спросить, как вы 2 слоя организовали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

Каво scratch_one-s_head у меня 7,5м ширина 3,7 высота длина 50м арка труба 48мм ни одной проволоки

Но я так в общем, без обид tomato

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699

Агава и другие - я как то скидывал фотку брошюры с рекламой семян израильтян,вот от туда и наперли. Водянцы кое кто успел взять и пробовал на втором обороте и очень понравилось. Агава говорят 95 дней и довольно крупная-200 грамм. Так что будем "посмотреть".У нас сейчас "тенденция" : 2-3 года сорт нормально отдает,а потом с семенами каравул!!! надо опять что то искать и менять. Матиас меня в принципе устраивал - но блин у Де Ройтера и цена!!! опять говорят подняли почти до 2 гривень семечка. Ну а Атлет и Тур конечно помогают,но лучше как то на них особо не налегать,потом бывают "косяки"при "раскачке".Так что надо как подрасчитывать что бы в теплице не передерживать. А том году у нас числах в 10-15 марта не хилые морозяки придавливали. Надо будет кочегарить конкретно, а это всё упирается в бабло.

tdo888
cminimus пишет:
"tdo888" пишет:

Мое мнение: Ерунда!
Имел опыт выращивания, в кассетах про которые писал выше, и могу сказать, что рост корней не прекращается, а продолжает расти. Подымаешь кассету, а там гирлянды из корней висят. )))
Хотя возможно ваши кассеты особенные, но я сомневаюсь

ваша ошибка: эти кассеты должны быть в воздухе, зазор до земли не менее 200 мм + максимальный доступ воздуха.
На сайт фирмы Лесснаб зайдите, внимательно поищите инфу. А то вам уже разжевал, проглотить осталось! lol

Вы ими пользуетесь? или только рекламные брошуры пересказываете?
Мне это все напоминает, супер горшочки, в которых растение растет вверх тормашками. ))))

Тема закрыта