Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 241 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

На комплимент напрашиваетесь?

Главное на ... cen ... не напросится, ибо с Вами спорить опасно...опасно. lol

27.11.2012 - 01:00
: 134
"tdo888" пишет:

но не все их пережили благополучно.

Не твои, Слава Богу?
Херня такая из-за неправильной разварки, Пауков было маловато, продольных мало, расстояние между пролётами и ,или уже старенькые были...

tdo888
"Дмитрик" пишет:

Не твои, Слава Богу?

Соседа.

"Дмитрик" пишет:

Херня такая из-за неправильной разварки, Пауков было маловато, продольных мало, расстояние между пролётами и ,или уже старенькые были...

Я бы сказал, что все вместе, плюс ЛЕНЬ.
Три зимы подряд, одно и то же, пленка на зиму не снимается, за зиму ее родимую всю с балагана срывает и разносит по ближайшим огородам. Весной все аккуратно выкапывается, и кроется по новой и +- 15 апреля, что-то садится в балаган. laugh
Даже радикулитки, оставляет на зиму под пленкой, их первый же снег несчадно выгибает, весной все выравнивается (благо арматура 10) и по новому кругу. lol
Ну а этой зимой, выходит не прокатило, довыделывался.

tdo888

Ставлю рассадник 12,5м. на 7м. высота 3.2 , вроде бы с разваркой закончил, осталось только проволоку натянуть и торцы деревом обшить (ну и конечно внутринние работы), но посмотревши на соседа, задумался.
Может еще, где что укрепить?
смущает ширина между арками, 2.5 метра (поздно узнал, что это большое расстояние)

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

а в теплицах из двухдюймовой трубы на каком расстоянии ставятся арки, так чтоб снег гарантировано выдерживали?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"tdo888" пишет:

(поздно узнал, что это большое расстояние)

Кто ж вам выдал такой секрет?)))))
Глядя на теплицу соседа, можно было б и раньше призадуматься

"aleh001" пишет:

а в теплицах из двухдюймовой трубы на каком расстоянии ставятся арки, так чтоб снег гарантировано выдерживали?

Про ширину забыли указать в исходных данных ?
Или все делаем намеками, чтоб никто не догадался об чём речь? laugh

tdo888
"urri" пишет:

Кто ж вам выдал такой секрет?)))))

)))))
Просторы, пока еще бесплатного интернета, с пока еще бесплатно пишущими пользователями. ))))
Ну и соседи не много.

tdo888
"aleh001" пишет:

а в теплицах из двухдюймовой трубы на каком расстоянии ставятся арки, так чтоб снег гарантировано выдерживали?

У нас, все балаганы которые оставляют на зиму, между арками делают максимум 2метра. Если широкий то видел и 1.5 метра.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

tdo888 -я бы добавил ещё пару боковых ремингов.Ну и арка сварена из 12 или 14 мм? в принципе у нас пройдясь просто с работы домой на улице можно чего угодно насмотреться. Я бы особо не экономил.

tdo888
"andostapenko" пишет:

я бы добавил ещё пару боковых ремингов.Ну и арка сварена из 12 или 14 мм?

А что такое, "реминг"? а то в моем словарном запасе это синоним слова Анилингвус (техника пикантного орального секса) blush2
Да арматура арки 12, соломка 8.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

а в теплицах из двухдюймовой трубы на каком расстоянии ставятся арки, так чтоб снег гарантировано выдерживали?

Европейские туннели с 2" трубы: между арками 2м максимальная ширина 9-9,5м высота больше 3,7 до 4,5 http://tunele-foliowe.pl/produkty/tunele/tunele-pojedyncze

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479
"tdo888" пишет:

Да арматура арки 12, соломка 8.

слабо, все из 14 и то гнет неплохо, да еще 2,5м ,добавь еще арки и будет 1,25 , с такой толщиной будет нормально

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Ставлю рассадник 12,5м. на 7м. высота 3.2 , вроде бы с разваркой закончил, осталось только проволоку натянуть и торцы деревом обшить (ну и конечно внутринние работы), но посмотревши на соседа, задумался.
Может еще, где что укрепить?
смущает ширина между арками, 2.5 метра (поздно узнал, что это большое расстояние)

Ну так как это рассадник, с ним рисковать нельзя, пленку уже cen не порежешь, правда небольшой, можно струшивать снег, но как назло снег падает когда нет дома никого. А так на такой теплице снег только сверху лежать будет по 1-1,5м на сторону в зиму лучше подготовить опоры центральные сьемные из трубы или дерева. Желательно расшить в верху все арки как и крайние, хотя б по две ростяжки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

слабоватые конечно арки,но чуть успокаивает маленькая ширина. Реминги-боковые по всей длине лучи.У меня на 8 метровых шириной их по 6 штук.Разваривал один к внутренней арматурине арки,второй к наружной арматурине(но внутри арки).И арки проваривай с обеих сторон(змейку). 8 мм слабоватая,хотя бы 10мм. Но если снег будешь чистить вовремя может и устоит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"tdo888" пишет:

смущает ширина между арками, 2.5 метра (поздно узнал, что это большое расстояние)

пфф... у меня 3 м. и меня совсем ничего не смущает. уж третью зиму зимует под плёнкой. всё ок.
Хотя, конечно, арки у вас слабоваты. Конёк поднять бы метра на пол.

tdo888
"конкурент25" пишет:

слабо, все из 14 и то гнет неплохо, да еще 2,5м ,добавь еще арки и будет 1,25 , с такой толщиной будет нормально

"Patrik" пишет:

Ну так как это рассадник, с ним рисковать нельзя, пленку уже не порежешь, правда небольшой, можно струшивать снег, но как назло снег падает когда нет дома никого. А так на такой теплице снег только сверху лежать будет по 1-1,5м на сторону в зиму лучше подготовить опоры центральные сьемные из трубы или дерева. Желательно расшить в верху все арки как и крайние, хотя б по две ростяжки.

"andostapenko" пишет:

слабоватые конечно арки,но чуть успокаивает маленькая ширина. Реминги-боковые по всей длине лучи.У меня на 8 метровых шириной их по 6 штук.Разваривал один к внутренней арматурине арки,второй к наружной арматурине(но внутри арки).И арки проваривай с обеих сторон(змейку). 8 мм слабоватая,хотя бы 10мм. Но если снег будешь чистить вовремя может и устоит.

Спасибо.
Снег немного растает, буду химичить. )))

"andostapenko" пишет:

У меня на 8 метровых шириной их по 6 штук.

Это на весь торец (по 3, на одну сторону торца) ? Или на каждую сторону торца?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Мальчики,не ругайтесь!Поговорили,выяснили отношения,ну и хватит. Видите как мы ,девочки, притихли,прижались по углам.Не пугайте нас.Не знаю как другие,но я без Вас не знаю чем бы и занималась сейчас.Ну шила бы,вязала бы,а в 2-х балаганах так бы и выращивали что-нибудь по быстрому.Зато теперь какая работа ума,сколько нервов,сколько расходов.Покой нам только снится.А как же бывает если нужна срочная консультация? Кто смог откликнулся,а там сам решай.Это право каждого.
Извините,но поделиться опытом не могу,так как его нет.Но результаты,благодаря Вам,вполне достойные.Во всяком случае я теперь знаю как должен выглядеть куст томата.Спасибо всем!!!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Мальчики,не ругайтесь!Поговорили,выяснили отношения,ну и хватит. Видите как мы ,девочки, притихли,прижались по углам.Не пугайте нас.Не знаю как другие,но я без Вас не знаю чем бы и занималась сейчас.Ну шила бы,вязала бы,а в 2-х балаганах так бы и выращивали что-нибудь по быстрому.Зато теперь какая работа ума,сколько нервов,сколько расходов.Покой нам только снится.А как же бывает если нужна срочная консультация? Кто смог откликнулся,а там сам решай.Это право каждого.
Извините,но поделиться опытом не могу,так как его нет.Но результаты,благодаря Вам,вполне достойные.Во всяком случае я теперь знаю как должен выглядеть куст томата.Спасибо всем!!!

tdo888

Кирилл, уже давно хотел спросить:
рассматривая фото вашего балагана, не обнаружил под пленкой натянутой проволоки. Как тогда пленка зимой выдерживает снег?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"oksi" пишет:

Да ладно, все, все , не ругаемся, не обязательно два раза повторять)))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479
"urri" пишет:

Да ладно, все, все , не ругаемся,

да никто и не ругался, просто коснулась тема "Если хочешь что то взять-то нужно что то и отдать", делится опытом так всем, а то есть " Читатели" и "Писатели"

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

буду химичить. )))

Сам к балаганам примеряюсь для животноводства, но по смыслу как бы тоже самое. Здесь в глубинах тем говорили о том, что балаганы не ломает, а складывает внутрь. У Вас ...судя по фото место с наружи есть, то есть наружные растяжки в обе стороны и по серьезной стойке по центрам торцов - не могут быть решением проблемы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"tdo888" пишет:

Кирилл, уже давно хотел спросить:
рассматривая фото вашего балагана, не обнаружил под пленкой натянутой проволоки. Как тогда пленка зимой выдерживает снег?

Да нормально вроде бы выдерживает. Ну, по-крайней мере, 150-ка. За 120-ку я сейчас и сам слегка очкую,-как бы она не растянулась (на ощупь между ними разница огромная). Но пока вроде бы всё в порядке,-сейчас мокрый снег медленно сползает с западной стороны. А так, вообще, конечно плёнка провисает см на 10...15.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

По моему опыту если регулярно счищать снег .то выдерживает даже теплиц из деревянных брусков 25х50,шаг 0,8м,ширина 5,3м.Высота снежного покрова 1-1,2 метра,а самый снег ещё впереди.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Сам к балаганам примеряюсь для животноводства

Я тоже, как то загорелся арочный курятник, по принципу сенгвича сделать, а потом как посчитал стоимость материала... так сразу и перехотелось. laugh Дешевле, по общепринятому : шлакоблок или ракушняк. )))

"Вадимыч" пишет:

У Вас ...судя по фото место с наружи есть, то есть наружные растяжки в обе стороны

Почти нет, 1 м от соседского забора.
Буду думать, что нибудь, точно сделаю, нужно еще прикинуть по остаткам материала.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"конкурент25" пишет:

"Если хочешь что то взять-то нужно что то и отдать",

Стараюсь жить по этому принципу

"Alex 61" пишет:

,а самый снег ещё впереди.

Как у вас красиво!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

Как тогда пленка зимой выдерживает снег?

Нормальная пленка, многосезонка импортная выдерживает без прблем

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

ага ,но это красоту надо ещё кому то и лопатой кидать. Я свой балаган "чайку" чуток переделал(типа разделил) и теперь по середине метр пространства для просыпки снега есть.Так вот насыпало сугроб по пояс -часа два в воскресенье раскидывал снег по балаганам. Зато теперь снеговой водичкой классненько землю пропитает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Alex 61" пишет:

По моему опыту если регулярно счищать снег .то выдерживает даже теплиц из деревянных брусков 25х50,шаг 0,8м,ширина 5,3м.Высота снежного покрова 1-1,2 метра,а самый снег ещё впереди.

Ваш снег метровый не такой страшный, как снег в краях потеплее, он там мокрый, с намерзанием может быть, тогда мало что с крыши само сьедет.

"Вадимыч" пишет:

У Вас ...судя по фото место с наружи есть, то есть наружные растяжки в обе стороны и по серьезной стойке по центрам торцов - не могут быть решением проблемы?

могут, еще в придачу с ремингами про которые Андрей расказал. но если нет снаружи места, ставим распорки вовнутрь повыше, и проволоку жестче натягивать будет.

27.11.2012 - 01:00
: 134
"tdo888" пишет:

Буду думать, что нибудь, точно сделаю, нужно еще прикинуть по остаткам материала.

Релинг (на машине видел?)или продольная тяга и ещё её называют парашютная( чё?хрен её знает) я бы добавил бы и пауков на твоём фото можна сказать нет. Добавить поперечек - арка будет лучше "стоять", сделаешь "пауки" хорошо- не будет в сторону уводить. Оно всё по сути между собой крепко связано... И на будущее - не жалей материала и высоту лучше увеличивай . При хорошей высоте спится спокойней..
Первая и вторая слабо проварена, добавь туда "ступенек". И боковые пауки чего не к первой арке приварены?

Тема закрыта