Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 247 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
Stebium1 пишет:
"tdo888" пишет:

С позволения Владимира отвечу.

"urri" пишет:

. Можно же на два входа сделать бачок, тогда будет и циркуляция через него

А его тонн на пять шесть , но нужно ли это ? Самый большой аккумулятор это грунт теплицы

Вот и я о том же.С аккумулятором на 5-6 т. получится только лишнее насилование насоса и лишние затраты на прогрев этих 5-6т. Тогда уже лучше лишние регистры разместить, хоть тепло равномерно распределятся будет.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
tdo888 пишет:
Stebium1 пишет:
"tdo888" пишет:

С позволения Владимира отвечу.

"urri" пишет:

. Можно же на два входа сделать бачок, тогда будет и циркуляция через него

А его тонн на пять шесть , но нужно ли это ? Самый большой аккумулятор это грунт теплицы

Вот и я о том же.С аккумулятором на 5-6 т. получится только лишнее насилование насоса и лишние затраты на прогрев этих 5-6т. Тогда уже лучше лишние регистры разместить, хоть тепло равномерно распределятся будет.

спасибо ребята за совет ! thank_you yes3

tdo888
"Krasnodar123rus" пишет:

ребята подскажите я могу с Мощностью, 58 кВт отопить 4 теплицы с размерами 6 х 20 метров ?

Необходимую (преблезительную) мощность котла, можно рассчитать по формуле:
А*В*С=U
А - площадь остекленения
В - разница температур (на улице -10, а в теплице нужно +10, разница = 20)
С- коэфицент покрытия (для двойной пленки, в среднем 3)
U - необходимая мощность

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
"Stebium1" пишет:

У меня написанно почти то же , но указанно , что лучше чем у urri

Вот жук, Стебиум!!!! Ну и мы не шиком бриты laugh
Про этот гибрид я и сам вам могу рассказать. У нас сажают его уже давно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Про этот гибрид я и сам вам могу рассказать

Буду весьма признателен , у нас новинка и всё дано втёмную , ни типа , ни густоты , ни скороспелости . зацепиться не за что . А ещё 8 гибридов ранней капусты . wacko2 и это похоже ещё не все "подарки" на этот сезон

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693

я три последних балагана разваривал трубой 20мм пауки и все продольные лучи. При нагрузке арматура 14 мм идет волной и местами бывает проблема с пленкой (надо время от времени подтягивать пленку чтобы не терло в одном месте),а вот труба классно пружинит. Я если бы раньше знал то везде трубой бы разваривал. А так теперь переделывать как то уж и впадлу...стоит,работает, ну и отлично.Ведь если пройтись по Каменке и посмотреть на балаганы так 80 процентов все разварены арматурой, трубой начали пользоваться только наверное лет 5 тому назад.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
tdo888 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

ребята подскажите я могу с Мощностью, 58 кВт отопить 4 теплицы с размерами 6 х 20 метров ?

Необходимую (преблезительную) мощность котла, можно рассчитать по формуле:
А*В*С=U
А - площадь остекленения
В - разница температур (на улице -10, а в теплице нужно +10, разница = 20)
С- коэфицент покрытия (для двойной пленки, в среднем 3)
U - необходимая мощность

чуть чуть подробнее расскажи вот у меня одна теплица 120км.в будет таких 4 штуки , температуру планирую +25 градусов при минус 20 двойная пленка . помоги рассчитать заранее спасибо thank_you yes3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693
"tdo888" пишет:

Необходимую (преблезительную) мощность котла, можно рассчитать по формуле:

как сказал когда то Конкурент Дима (у нас все по такой формуле расчитывают) lol идешь у соседа и спрашиваешь -тянет? у себя смотришь -тянет??? -ага,добавим...нет? добавим котел... face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
"Stebium1" пишет:

Буду весьма признателен ,

Ну во- первых на данном гибриде мужских особей процентов 20. Наши сеют их или в кассеты по 2 штуки или в ящики. Я в ящики.
Во- вторых становится мелким после 5-6 кисти, в продленку не пойдет. И после 6 кисти имеет продолговатую форму.
Но.. Первые кисти отдача очень дружная. Помидор от 200гр и выше, как накачаешь, хорошо отзывется на подкормку.
Транспортабелен, вкусовые качества хорошие. Светлее чем пинк парадайз. Со звездочкой. Но вот товарищ говорил, у него без звездочки.
Ну и цена 700р. за 3 тысячи заставляет призадуматься. В прошлом был 500.

tdo888
"andostapenko" пишет:

я три последних балагана разваривал трубой 20мм пауки и все продольные лучи.

Андрей, а сколько у вас продольных на 8 метровом балагане?

tdo888
"andostapenko" пишет:

как сказал когда то Конкурент Дима (у нас все по такой формуле расчитывают) идешь у соседа и спрашиваешь -тянет? у себя смотришь -тянет??? -ага,добавим...нет? добавим котел...

Да я уже в курсе, )))) но как тож человеку объяснить нужно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

на данном гибриде мужских особей процентов 20.

Это как , не клубника же и не облепиха ?

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
andostapenko пишет:
"tdo888" пишет:

Необходимую (преблезительную) мощность котла, можно рассчитать по формуле:

как сказал когда то Конкурент Дима (у нас все по такой формуле расчитывают) lol идешь у соседа и спрашиваешь -тянет? у себя смотришь -тянет??? -ага,добавим...нет? добавим котел... face

bang dont

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
"Stebium1" пишет:

Это как , не клубника же и не облепиха ?

У нас еще называют их заячьи уши. Куст мужской, плодов не дает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693
"tdo888" пишет:

Андрей, а сколько у вас продольных на 8 метровом балагане?

6 продольных, а паук 3-4 штуки с каждой стороны(от первой до второй крест накрест,от первой -до третей ,до четвертой.Трубы на паук хватит по 3 штуки на сторону.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

У нас еще называют их заячьи уши. Куст мужской, плодов не дает.

shok Много чудес на белом свете , а у китайцев и подавно
Их можно отличить на ранних стадиях ?

tdo888
"andostapenko" пишет:

6 продольных, а паук 3-4 штуки с каждой стороны(от первой до второй крест накрест,от первой -до третей ,до четвертой.Трубы на паук хватит по 3 штуки на сторону.

а растяжки или внутренние подпорки используете?

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
Видел на балаганах окна только в верху в виде арки, а в низу окон нет только дверь.
Что такая конструкция лучше чем более распространенная с квадратными, прямоугольными, треугольными окнами по средине торца и пары окон вверху?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

У нас еще называют их заячьи уши. Куст мужской, плодов не дает.

shok У меня иногда проскакивали, по 5-10 кустов на тыщу, стебель толщиной в 2 пальца, междоузлья очень короткие, лист крупнее от стандарта , а помидорки с грецкий орех-это не то?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"seriy" пишет:

Видел на балаганах окна только в верху в виде арки, а в низу окон нет только дверь.

Полистайте тему я выкладывал фото таких , там все бока открываются штурвалами

tdo888
"seriy" пишет:

Всем привет.
Видел на балаганах окна только в верху в виде арки, а в низу окон нет только дверь.
Что такая конструкция лучше чем более распространенная с квадратными, прямоугольными, треугольными окнами по средине торца и пары окон вверху?

Да лучше, меньше препятствий для потока воздуха.
В простонародье, называется ляда.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"mark777" пишет:

Что за сорт капусты у Вас посажен,если не секрет?

Гибрид кевин от сингенты, получался на 2-3 познее пандиона, но крупнее на 300 грамм.Сейчас не выращиваю его, так как у сингенты появился Миррор

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"valic" пишет:

так как у сингенты появился Миррор

Пробовал кевин и мирор в этом году мирор раньше и резать можно когда гр 400,посеял мирор и на пробу акиру

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
"Stebium1" пишет:

Их можно отличить на ранних стадиях ?

Конечно можно. Семядольные листы очень больших размеров, как заячьи ушки))) Стебля как такового нет. Лезут одни листья, слегка фиолетового оттенка низ листа

"Владимир Г" пишет:

У меня иногда проскакивали, по 5-10 кустов на тыщу, стебель толщиной в 2 пальца, междоузлья очень короткие, лист крупнее от стандарта , а помидорки с грецкий орех-это не то?

Да куст мощный, но я до помидор не допускал, максимум в стаканах выдергивал. Да еще фоткал, но стер потом, думал, кому это надо. А так наглядно видно.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Конечно можно. Семядольные листы очень больших размеров, как заячьи ушки))) Стебля как такового нет. Лезут одни листья, слегка фиолетового оттенка низ листа

У нас такие называют дураки laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3469
"andostapenko" пишет:

.(один балаган,второй,трретий....а потом жена говорит: каравул!!! хватит, а то уйду нафиг...

.....к соседу, у него уже пять построено lol

"Krasnodar123rus" пишет:

помоги рассчитать заранее спасибо

одно дело на бумаге-, а второе практика, там кВт написаны, а как в жизни неизвестно, поэтому только практика методом научного втыка, и что такое"потянет не потянет" это машина на гору потянет или нет, если не тянет просто температура на пять градусов в мороз ниже будет

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3469
"Stebium1" пишет:

Полистайте тему я выкладывал фото таких , там все бока открываются штурвалами

Стебум , а там окна впритык или внахлест на теплицу ложатся? при ветре поддувает или нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Конечно можно. Семядольные листы очень больших размеров, как заячьи ушки))) Стебля как такового нет. Лезут одни листья, слегка фиолетового оттенка низ листа

thank_you Да фотки были бы к стати , думаю лезет материнская форма , но 20% это задюже

tdo888
"Krasnodar123rus" пишет:

чуть чуть подробнее расскажи вот у меня одна теплица 120км.в будет таких 4 штуки , температуру планирую +25 градусов при минус 20 двойная пленка . помоги рассчитать заранее спасибо

Вся площадь пленки на балагане (включая торцы) * 45 (разница t) * 3(коэф.) = ? вт.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693
"tdo888" пишет:

а растяжки или внутренние подпорки используете?

видел у людей и растяжки. Подпорки если балаган сварен нормально целесообразно ставить при ширине от 10 метров,так как при такой ширине многие их ставят ниже-более покатые.У меня 10 метровый с высотой 4.20 с подпоркой,стоит конечно очень крепко.А вот 11 метровый пока без подпорок и на зиму я его накрытым оставлять не рискнул. На лимане у родителей жены огород имеет приличный уклон,там ставили с внутренней стороны буквой Л2 подорки на первой усиленной арке -типа ещё и внутреннего паука,немного мешает конечно -но а что делать? Зато жесткости добавило заметно. И ещё на капельное на каждой ленте пришлость ставить по несколько кранов -низа сильно заливает. Зато земля у нас там .....прелесть(Гриша знает -сосед можно сказать).Я живу сейчас в другой части Каменки,земля тяжелая до ужаса,намаялся первые несколько лет пока песка не внес.

Тема закрыта