Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 245 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Ребята подскажите сколько такой котел http://www.goodgarden.ru/index.php?productID=5777&from=ya может обогреть площать теплицы ??!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"valic" пишет:

Что за сорт капусты у Вас посажен,если не секрет?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701
"Krasnodar123rus" пишет:

Ребята подскажите сколько такой котел http://www.goodgarden.ru/index.php?productID=5777&from=ya может обогреть площать теплицы ??!

смотря что и как ты топить будешь.Чем обогревать -вид труб или батарей.Там я как понял написано -32 литра воды? что то очень мало....у меня котел газовый почти такой же мощности (19.5) тянет теплицу,а там литров 200 воды. Сутки кочегарю на максимуме,как теплица отогревается ставлю на 50 градусов и красота. Я в этом году буду пробовать свой газовый запускать на 2.5 сотки -будет слабовато,значит прицеплю к угольному.

ну а то что арочные балаганы с проволкой фигня и что плохо сходит снег -не надо ребята ЛЯ-ЛЯ. Руки у когото кривые может быть-согласен,проволку натягивать надо нормально и пленку тоже. Просто с трубой меньше работы сварщику,но а по бабкам посчитать -вот это я сомневаюсь. Когда варишь балаган из арматуры, у нас в Каменке проще -дома запасы старой арматуры почти у каждого(и очень прилично) -куда её девать -правильно, в ДЕЛО! Можно подчистить весь метал. А Из трубы варить, надо покупать только всё новьё.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

ну а то что арочные балаганы с проволкой фигня и что плохо сходит снег -не надо ребята ЛЯ-ЛЯ. Руки у когото кривые может быть-согласен,проволку натягивать надо нормально и пленку тоже

27.11.2012 - 01:00
: 134
"urri" пишет:

А когда же в грунт?

Юр,томат с 1 по 6 марта, огурец с 10 по 15 того же марта.

"Stebium1" пишет:

Ну кассеты то не для ручного труда придумывались , у меня к примеру автомат поливает

А можно подробней, или вглянуть на фото?...Если можно.

"Krasnodar123rus" пишет:

подскажите сколько такой котел

Максимум 1,5 - 2 сотки. Смотря когда использовать...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Krasnodar123rus" пишет:

Ребята подскажите сколько такой котел

Максимум 3 сотки для подтопа если отопление тогда максимум 2 сотки

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

-дома запасы старой арматуры почти у каждого

У меня запасов нету,так что пришлось всё покупать на базе,дорого правда,но ничё не поделать.

tdo888

Скажите, а можно для продольных в балагане, использовать профильные трубы (квадратные)? А то они, экономически выгодней выглядят и жесткости у них побольше, вроде как.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

жесткости у них побольше, вроде как.

В том то и дело что вроде как.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Я хочу использовать в зимние время! Живу в краснодарском крае у нас не так уж холодно сегодня днем было +10 и так в феврале максимум -17 бывает и то редка !!! а так -10 до минус

15 20 -25 не бывает

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Дмитрик пишет:
"urri" пишет:

А когда же в грунт?

Юр,томат с 1 по 6 марта, огурец с 10 по 15 того же марта.

"Stebium1" пишет:

Ну кассеты то не для ручного труда придумывались , у меня к примеру автомат поливает

А можно подробней, или вглянуть на фото?...Если можно.

"Krasnodar123rus" пишет:

подскажите сколько такой котел

Максимум 1,5 - 2 сотки. Смотря когда использовать...

Я хочу использовать в зимние время! Живу в краснодарском крае у нас не так уж холодно сегодня днем было +10 и так в феврале максимум -17 бывает и то редка !!! а так -10 до минус

15 20 -25 не бывает

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

Скажите, а можно для продольных в балагане, использовать профильные трубы (квадратные)? А то они, экономически выгодней выглядят и жесткости у них побольше, вроде как.

Зачем выдумывать 2 й велосипед у тебя наглядных примеров сплош и рядом и неукого нет квадрата! dont Может экономически и выгодно но есть такое понятие как технически обосновано

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"grisha20" пишет:

есть такое понятие как технически обосновано

Такое понятие в СССР только в сфере космоса и оборонки было.
А так это называется технико-экономическое обоснование - куда же без денег-то...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"LZ33" пишет:

А так это называется технико-экономическое обоснование - куда же без денег-то...

Согласен на все 100 yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21022
"Дмитрик" пишет:

Юр,томат с 1 по 6 марта, огурец с 10 по 15 того же марта.

А землю греете? Или у вас в это время уже тепло. У нас ночью и -20 бывает в это время. Но днем солнце уже хорошо пригревает.

"tdo888" пишет:

Скажите, а можно для продольных в балагане, использовать профильные трубы (квадратные)? А то они, экономически выгодней выглядят и жесткости у них побольше, вроде как.

Так как они работают на изгиб в одной плоскости., то они конечно лучше круглых и работать с ними легче. В смысле сварки. У меня стоят продольные 40*25 мм. Стенка 2,8мм
Прикупил по случаю семена. Никто не встречался с такими. Говорят хорошие. Розовые

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

Ребята подскажите сколько такой котел

Максимум 3 сотки для подтопа если отопление тогда максимум 2 сотки

Значить я могу им отопить 2 сотки в зимнее время ??! Живу я в краснодарском крае максимум бывает -17

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Krasnodar123rus" пишет:

Значить я могу им отопить 2 сотки в зимнее время ??! Живу я в краснодарском крае максимум бывает -17

Без проблем главное хорошо сделать разводку и регистры по бокам

tdo888
"urri" пишет:

Так как они работают на изгиб в одной плоскости., то они конечно лучше круглых и работать с ними легче. В смысле сварки. У меня стоят продольные 40*25 мм. Стенка 2,8мм

А вас не затруднит, показать на фото? Хотелось бы посмотреть как оно...

"grisha20" пишет:

Зачем выдумывать 2 й велосипед у тебя наглядных примеров сплош и рядом и неукого нет квадрата! Может экономически и выгодно но есть такое понятие как технически обосновано

Примеров, согласен куча и еще маленькая тележка, но хотелось бы понять, если нельзя, то почему.
PS: Сколько не общался с односельчанами, внятно сказать, почему ставят круглую трубу никто не мог, по итогу разговора выяснялось, что так сделали, потому, что так сделано у соседа, кума, и.т.д. Вот и появился вопрос, что это, банальное обезьянничество или обоснованный факт

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
andostapenko пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

Ребята подскажите сколько такой котел http://www.goodgarden.ru/index.php?productID=5777&from=ya может обогреть площать теплицы ??!

смотря что и как ты топить будешь.Чем обогревать -вид труб или батарей.Там я как понял написано -32 литра воды? что то очень мало....у меня котел газовый почти такой же мощности (19.5) тянет теплицу,а там литров 200 воды. Сутки кочегарю на максимуме,как теплица отогревается ставлю на 50 градусов и красота. Я в этом году буду пробовать свой газовый запускать на 2.5 сотки -будет слабовато,значит прицеплю к угольному.

ну а то что арочные балаганы с проволкой фигня и что плохо сходит снег -не надо ребята ЛЯ-ЛЯ. Руки у когото кривые может быть-согласен,проволку натягивать надо нормально и пленку тоже. Просто с трубой меньше работы сварщику,но а по бабкам посчитать -вот это я сомневаюсь. Когда варишь балаган из арматуры, у нас в Каменке проще -дома запасы старой арматуры почти у каждого(и очень прилично) -куда её девать -правильно, в ДЕЛО! Можно подчистить весь метал. А Из трубы варить, надо покупать только всё новьё.

Я сам не знаю почему 32 литра??? shok что то маловато как то dread scratch_one-s_head !!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Так как они работают на изгиб в одной плоскости.,

А если снег неравномерно на теплицу ляжет? Или ветер дунет?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

или обоснованный факт

решать конечно Вам,посмотрите еще раз на фото, что скидывал ссылку и попробуйте обосновать
- там коровы круглогодично или помидоры сезонно?
- там продольные лучи или уже пружина?
- от давящего покрова снега равномерно проседает пленка или волной с центром точно между арками...где в той конструкции самый большой просвет?
- ну и глубину собственного кармана ( без обид)
это мое обоснование.
Может кто скажет про другие.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

ну а то что арочные балаганы с проволкой фигня и что плохо сходит снег -не надо ребята ЛЯ-ЛЯ. Руки у когото кривые может быть-согласен,проволку натягивать надо нормально и пленку тоже.

Про проволоку не говорили, а продольные трубы заподлицо с аркой мешают, и не дают пленке желоб делать как на фото. С проволокой в самом верху
может пузырить при потеплении, также в варианте с верхним расположением проволки снег почти не сходит.

"tdo888" пишет:

Сколько не общался с односельчанами, внятно сказать, почему ставят круглую трубу никто не мог, по итогу разговора выяснялось, что так сделали, потому, что так сделано у соседа, кума, и.т.д. Вот и появился вопрос, что это, банальное обезьянничество или обоснованный факт

Весь профиль у нас продается в основном со стенкой 2мм а труба минимальная 3мм и 3,5мм стандарт, вот почему и разница, и если купить квадрат со стенкой 3мм он даже чучуть дороже выходит. По нагрузке круглая выдерживает одинаковую нагрузку в любом направлении(горизонтальном и вертикальном), квадрат и тем более прямоугольник разную.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

Значить я могу им отопить 2 сотки в зимнее время ??! Живу я в краснодарском крае максимум бывает -17

Без проблем главное хорошо сделать разводку и регистры по бокам

такие регистры ??!

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Производитель Kiturami (Южная Корея)
Мощность по отоплению/ГВС, кВт 19,8
Макс. производительность (КПД), % 92,8
Усредненный расход ДТ за
отопительный сезон, л/сут 6,2-8,7
Площадь теплообменника, м2 0,92
Производительность
горячей воды(dT=25°C), л/мин 10,4
Диаметр дымохода, мм 80
Диаметр труб (вх/вых отопления), мм 32
Емкость теплообменника, л 32
Потребляемая эл. энергия, Вт 170
Тип
Напольный, двухконтурный, турбированный

Размеры (Ширина-Длина-Высота), мм 360x640x920
Вес, кг 75

ребята подскажите почему всего 32 литра емкость??? scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21022
"tdo888" пишет:

А вас не затруднит, показать на фото? Хотелось бы посмотреть как оно...

Не затруднит

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21022
"LZ33" пишет:

А если снег неравномерно на теплицу ляжет? Или ветер дунет?

Снег всегда ложится неравномерно, на это у нас и существует запас прочности. А если ветер, то работают совершенно другие части конструкции теплицы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Krasnodar123rus" пишет:

ребята подскажите почему всего 32 литра емкость??? scratch_one-s_head wacko2

Так это отличный показатель, емкость теплообменника 32 литра, то есть в сам котел заливается, этот тоже нормальный показатель Производительность
горячей воды(dT=25°C), л/мин -10,4

"LZ33" пишет:

А если снег неравномерно на теплицу ляжет? Или ветер дунет?

Для этого профильная арка должна жестко стоять и не отклонятся в продольном направлении, а то какая б она мощная не была при маленьком наклоне она может легко согнутса, так шо она работает строго горизонтально, круглая труба больше прощает таких нагрузок.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

почему у нас в Каменке варили с трубы,а не с квадрата ?- трубу в основном брали все некондицию и очень не дорого.В частности я брал в Водяном на кольце возле школы.На днях был там и удивился -метал там не дорого,типа "Новогодняя акция". Так что если надо -съезди спроси( tdo888) Арматура 14 мм что то по моему 7-8 гривень метр. Там брал я года 3 назад по 9 гривень (когда варил последние 2 балагана у родителей) и трубу 20мм.Толщина стенки нормальная,но вот шов там с миллиметр.Так что её только на балаганы и можно было брать. А квадрат тогда спрашивал был по 14 гривень.Вот и смотри ...

украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19
"Krasnodar123rus" пишет:

Значить я могу им отопить 2 сотки в зимнее время ??! Живу я в краснодарском крае максимум бывает -17

Да можешь отопить, но газу будет кушать немало. для поддержки тепла я согласен и то после того как натопишь обычным угольным катлом.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Krasnodar123rus" пишет:

такие регистры ??!

Да,они отсекают холод та и греют хорошо!

"Krasnodar123rus" пишет:

ребята подскажите почему всего 32 литра емкость???

Нормальная емкость на теплообменнике котла на 2 сотки, это ведь не объем системы а только котла!

Тема закрыта