Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 258 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"t.ToMa" пишет:

И что за сорт?

Романза сингентовская. Вот ни одного не знаю, кроме этого, что бы 4 сбора плеть выдерживала. Всем хватает - коровам тоже. Но, думаю - дело в климате. То есть для арбуза это один из решающих факторов.

"urri" пишет:

Будем бороться до последнего.

А мелкие частники...по сравнению с крупными комплексами все равно более изворотливые и и по любому "окна" есть и будут.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

Продаёте коробками , машина грузится то же коробками , к примеру бус может взять 100 коробок по 15 кг или те же 100 но по 25 разница как видите есть и не одна wink

Разницу не вижу. Вижу политический подтекст)))
Буду с Вами спорить) Давайте посчитаем. Объём бананки примерно 50 л. Средний вес бананки с помидорами 25 кг. Т.е., плотность заполнения 0,5.
Плотность заполнения бусов (спарка) 0,2 (200 кг на 1 м3 объёма).
Даже если наполнять коробки по 15 кг (0,3), то всё равно влезет столько, сколько надо, ещё и останется место под какой-нибудь лук на перо.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Не зацикливаться только на одних помидорах.

А все по чуть чуть не получается толку нет негде

Александр_Р
Вадимыч пишет:

А мелкие частники...по сравнению с крупными комплексами все равно более изворотливые и и по любому "окна" есть и будут.

Иногда, особенно когда спина прихватит, хочется побыть рафинадом в стакане........:)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

хочется побыть рафинадом в стакане.

Увы - знакомо. Может поэтому, в том числе коровы... и по фигу кому и как охота, и где и что болит. scratch_one-s_head

tdo888

Ух, как всех тоска накрыла. )))) Зима наверное действует, авитаминоз. ))))

Ну появятся тепличные комбинаты, ну насадят они томатов, с огурцами. Ну и хрен с ними!!!!
Всегда будет огромная куча, не занятых ниш в сельском хозяйстве, главное головой вертеть почаще, и думать при этом не забывать. Люди всегда жрать хотят, тем более по мировым прогнозам, всемирный голод все ближе и ближе.
К примеру в теплицы, можно посадить землянику, ежевику, малину, крыжовник, смородина. Ягода круглый год в цене. Виноград в конце концов.
Я думаю причин для тревог, НЕТ,

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
urri пишет:

И в овощеводстве можно яйца по корзинам раскидать. Не зацикливаться только на одних помидорах.

Будем бороться до последнего. Тем более, менять сферу деятельности уже поздно. Это вам еще можно...

Полностью согласен с первой частью,сам на том стою(имеется и продажа тоже),а вот в плане смены сферы, буду наоборот ещё добовлять-сельский туризм(кемпинг,доставка туристов на местные достопримичательности,сплав по реке и т.д.),а зарабатываемые средства вкладывать в наёмных работников,а то горб не выдерживает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А мелкие частники...по сравнению с крупными комплексами все равно более изворотливые и и по любому "окна" есть и будут.

Ну да им 50% затрат с бюджета не вернут на постройку тепличного комплекса с в два раза завышенной себестоимостью, ну и конечно не дадут денег на энергосберегающие технологии без возвратно. laugh

"Александр_Р" пишет:

Я только сужу по тому где я живу и окрестности. Печки/котлы на расхват. С семенами не спроста перебои. Грустно скоро будет.

Не все так просто с печками, Андрей помнится писал об этом, хотя все равно по маленьку переключается на поддтоп, но постепенно. laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Ну появятся тепличные комбинаты, ну насадят они томатов, с огурцами. Ну и хрен с ними!!!!

Еще год назад наши комбинаты не конкурентны были против турков, себестоимость у них слишком большая.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

И опять же -средний и мелкий хорошо только в самом начале при цене больше доллара, потом будешь сидеть очень скучный....

Да, всетаки как разнятся рынки. У нас все наоборот. Крупный хорош в середине. Потому как сначала дорого, а в конце уже не нужен вообще. А вот средний и мелкий первый не плохо уходит, хоть и цена ниже. А летом, когда уже нет цены ты его сдаш гораздо быстрее и даже дороже крупного.

urri пишет:

И в овощеводстве можно яйца по корзинам раскидать. Не зацикливаться только на одних помидорах.

Если площадь позволяет.

tdo888 пишет:

Всегда будет огромная куча, не занятых ниш в сельском хозяйстве, главное головой вертеть почаще, и думать при этом не забывать. Люди всегда жрать хотят, тем более по мировым прогнозам, всемирный голод все ближе и ближе.
К примеру в теплицы, можно посадить землянику, ежевику, малину, крыжовник, смородина. Ягода круглый год в цене. Виноград в конце концов.
Я думаю причин для тревог, НЕТ,

Соглашусь! Сейчас тоже всего валом привозят. Плюс еще китайцы. Да, рынок подпортили не хило, но все же не безнадежно. Кто привык брать родное - тот и будет. Потому как даже самый химистый тепличник дите перед огромным холдингом! Чтоб это реализовать закроют например польшу или турцию. Не этого надо бояться

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3477
"tdo888" пишет:

Люди всегда жрать хотят, тем более по мировым прогнозам

по прогнозам нужно зерно

"tdo888" пишет:

Я думаю причин для тревог, НЕТ,

в России может и нет, а у нас....... производим овощей больше чем сьедаем,закроют таможню и на свалке места не будет laugh

tdo888
"конкурент25" пишет:

производим овощей больше чем сьедаем,закроют таможню и на свалке места не будет

Ну начнем выращивать ягоды. ))))
И пусть гниют овощи комбинатов, улучшая плодородие украинских земель. ))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"tdo888" пишет:

всемирный голод все ближе и ближе.

Это точно! Это особенно заметно летом, когда двухсторонняя овощная очередь на "Рублёвку" растягивается чуть ли не до соседних сёл laugh Так страшно становится!
"Рублёвка"- неофициальное название рынка в Копанях.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Ну да им 50% затрат с бюджета не вернут на постройку тепличного комплекса с в два раза завышенной себестоимостью, ну и конечно не дадут денег на энергосберегающие технологии без возвратно.

без возвратно только в сказке, а вот с налогооблагаемой базы даже пока еще без налога на недвижимость сразу вшииить... А это только начало, дальше гораздо интереснее. Но, лучше не надо. Меньше знаешь-крепче спишь" laugh

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Patrik" пишет:

У нас в каждой области по два тепличных комбината государственных , они раньше выходят на рынок ,ранней весной,а мы после их тогда и цена другая ,но и спрос больше т к резиновые помидоры не хотят брать если есть выбор между домашними ,да и им не особо выгодно по дешевке скидвать так как затраты у них огромные ,один газ чего стоит,а Батька в убыток работать не даст,плюс Украина,Польша,Турция,Россия ну и нам каплю хватает на хлеб и сыр,а в остальном все во власти Бога и погоды.Мы тоже так думали как и вы ,но у каждого своя ниша,свой крест и разный товар!

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Но у комбинатов все наемное от агронома до грузчика и всем нужно денежку платить а у нас ты и агроном и грузчик максимум на сборку нанял себестоимость меньше чем комбинатовская а накрайняк

"tdo888" пишет:

начнем выращивать ягоды.

victory

tdo888

На днях, закупался в одном из семенных магазинов, и мне в подарок, вручили вот такой препарат. Я как и полагает культурному человеку, дареному коню, в зубы при дарителе заглядывать не стал. А вот дома, рассмотревши подарок, озадачился.

Первое, что смутило, не указано действующие вещество, а только что там 25% - регента и 10% фьюри. А оставшиеся 65% ЧТО?
Второе, нет аннотации (хотя она, могла конечно и провтыкаться)
Третье, производитель этого чуда фирма NOVARTIS (бывшее название Сингенты) (дата выпуска, на коробке не указана, сказано только, что срок годности 5 лет)
Это что чей то стратегический запас вскрыли, а теперь сбывают? Или просто откровенно наглая подделка?

Кто, что думает по этому поводу?
Можно им пользоваться?
Или лучше при встрече, это ценное приобретение, назад отдать, и навсегда, забыть дорогу в этот магазин?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
"Alex 61" пишет:

буду наоборот ещё добовлять-сельский туризм(кемпинг,доставка туристов на местные достопримичательности,сплав по реке и т.д.),а зарабатываемые средства вкладывать в наёмных работников,а то горб не выдерживает.

Природа у вас конечно супер.... Есть возможность- очень даже хорошо!

"Вадимыч" пишет:

Увы - знакомо. Может поэтому, в том числе коровы... и по фигу кому и как охота, и где и что болит.

Вадимыч, ну что или кто мешает работника нанять? Таракана продал, месяц работает. Или два кг помидор на день))))

Александр еще не наработался, понимаешь. На всю жизнь с таким трудом никакой спины не хватит.

"Александр_Р" пишет:

Иногда, особенно когда спина прихватит, хочется побыть рафинадом в стакане........:)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Ну начнем выращивать ягоды. ))))
И пусть гниют овощи комбинатов, улучшая плодородие украинских земель. ))

laugh

"tdo888" пишет:

Кто, что думает по этому поводу?
Можно им пользоваться?

http://www.woga.com.ua/products/desiccant.html

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Ребята подскажите где купить промышленного назначения семена томатов для закрытого грунта по форме сливка, какие сорта лучше купить .
Может кто продаст семечек 100

tdo888
"Stebium1" пишет:

http://www.woga.com.ua/products/desiccant.html

Да в том то и дело, что не десикант это, а якобы инсектицид. (Я же выложил фото)

tdo888
"ленука" пишет:

Ребята подскажите где купить промышленного назначения семена томатов для закрытого грунта по форме сливка

В булочную не ходите, эти не продадут. lol
А если серьезно, то в семеном магазине.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

, ну что или кто мешает работника нанять? Таракана продал, месяц работает. Или два кг помидор на день))))

А в какой стране есть квалиф. работники за 5 тыр в месяц ( это по таракану) или за 300 руб в день ( это по помидорам) ? Это просто покомедничать?
Работники приемлемы при объемах от... а нужен ли он мне в ситуациях с помидорами в тепличках для розницы? Выходить на опт dntknw
Чисто философски - что сам то буду делать - "руками водить"? Квалификация в таких случаях очень быстро теряется.
Здесь где то в начале темы достаточно точно подметили, что розница - это поезд в другом направлении hi

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ленука" пишет:

Может кто продаст семечек 100

несколько страниц назад давал ссылку на интернет магазин от Хиросимы ( Волгоградский агродепартамент) там на сайте и партнерская ссылка от ФЕРМЕР.РУ есть. Посмотрите там - это как вариант.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

А в какой стране есть квалиф. работники за 5 тыр в месяц ( это по таракану) или за 300 руб в день ( это по помидорам)

По соседству, живут такие, квалифицированные работнички как раз за 300 руб (70 грн.) в день. Пьянь и рвань, смотреть страшно не то, что к себе на участок заводить.
А самая пугающая реальность, что такие работнички могут быть членами семьи туберкулезника. Как с выше описанными персонажами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Да в том то и дело, что не десикант это,

Сколько лет нет фирмы Новартис ? Может ещё Сиба -Гейга вспомним ? Гарантийный срок хранения Фюри 2-3 года не более , компот априори не может иметь гарантию большую чем на на наименьший из препаратов .
Всё что написал совсем не значит что не будет брать насекомых , вот только с какими последствиями

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21023
"Вадимыч" пишет:

Это просто покомедничать?

Нет, просто посоветовать. Хотя конечно Вам видней))) hi

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
ленука пишет:

Ребята подскажите где купить промышленного назначения семена томатов для закрытого грунта по форме сливка, какие сорта лучше купить .
Может кто продаст семечек 100

У Седек есть хорошая сливка Спрут, можно через интернет-магазин заказать sedek.ru

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"tdo888" пишет:

Кто, что думает по этому поводу?
Можно им пользоваться?
Или лучше при встрече, это ценное приобретение, назад отдать, и навсегда, забыть дорогу в этот магазин?

Обычный препарат-генерик, самого низкого качества. К Сингенте (Новартису) не имеет никакого отношения, его завозят либо из Китая, либо производят где-нибудь в Украине. ДВ на таких препаратах "производители" никогда не указывают, потому что целевая аудитория подобных товаров-люди, мало разбирающиеся в агрохимии и воспринимающие информацию на слух.
При встрече можно попросить сертификат качества. Реакция продавца и будет ответом на второй вопрос.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5701

пришел с работы,закачал воду в тепличку и запалил газ -процес пошел!(пусть потихоньку нагревается) Надо готовиться к посевной,числа 15 начну сезон. Вчера что то с интернетом вечером непонятно было(пропал сволочь).

"Вадимыч" пишет:

Выходить на опт

Я то же самое предлагал брату в Белгороде,чисто по привычке -надо расширять мол бизнес. Не хочет, говорит я и с полторы тысячи на рознице не плохо имею-надо лучше асортимент улучшать,а не как мы тоннажем давим. Так что действительно-каждому своё.

Тема закрыта