Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 257 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Кирилл БурсалА" пишет:

что бы такое выбрать, чтобы было урожайное как Ралли-Берберана, но чуток помельче.

Матик вам в помощь)))

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

бананке среднерослого никогда не будет больше 25 кг

Умея выходило 27-28 кг в бананке минарета а если не пакованый то 23-24,а когда цена ниже 5 гр надо заканчивать торговать бо вывозиш по 19 гр 300 кг и в кармане 700 баксов а летом 1200 кг по 5 гр теже деньги только вес не тот

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Юрий, что есть Матик?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Каменцы, какая разница, сколько кг будет весить бананка - 20 или 30 кг? Как по мне, более важна урожайность, кг/м2 в день. Если она у какого-то гибрида будет высокая, то пусть бананка таких помидор весит хоть 15 кг,- так, наоборот, даже лучше-меньше придётся рвать спину.
Или, по-вашему, чем выше удельная плотность плода (или бананки))), тем выше общая урожайность того или иного гибрида?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"andostapenko" пишет:

Ивет сажу 180гр ,бананка 27кг почти все,даже можно не весить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Кирилл БурсалА" пишет:

Юрий, что есть Матик?

Матик это зашифрованное название матиаса. А то мы тут нахваливаем, а производители тоже нас читают и цены поднимают на семена. laugh

"SlavaF" пишет:

andostapenko wrote:
Блин...а Матиас цена стала совсем "интересная"....очешуеть...

Дак сами и виноваты расхвалил вот и результат , а там и от Вадимича на Берберану цену подняли .

"Кирилл БурсалА" пишет:

более важна урожайность, кг/м2

Я бы сказал деньги с квадратного метра, руб( грн)/м2 ))))
Урожайность вторична

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А, вот оно как laugh
Я думаю, что всё гораздо проще,-торговцы просто ориентируются на результаты продаж. Если спрос превышает предложение, то почему бы не навариться, подняв цену?
Рыночная экономика-она такая. Товар стоит ровно столько, сколько за него готов платить покупатель.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Продаёте коробками , машина грузится то же коробками , к примеру бус может взять 100 коробок по 15 кг или те же 100 но по 25 разница как видите есть и не одна wink

Александр_Р
urri пишет:

Я бы сказал деньги с квадратного метра, руб( грн)/м2 ))))
Урожайность вторична

Это перекупу вторична урожайность. А вот нам, производителям, урожайность как раз и нужна. А вот как её считать это кому как удобно, но когда часть кустов к концу лета гибнет учет лучше конечно по площади иметь. Второй вопрос какого помидора? Крупного по 50 или мелкого по 35. Это уже имеет значение. И конечно немаловажный фактор время выхода на рынок. Опт/розница не рассматривается, там кол-во кустов не сравнивается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Александр_Р" пишет:

А вот нам, производителям, урожайность как раз и нужна.

Лучше взять 2 кг по 100р. с куста, чем 5 по 15. Или я не прав?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Лучше взять 2 кг по 100р. с куста, чем 5 по 15. Или я не прав?

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Лучше взять 2 кг по 100р. с куста, чем 5 по 15. Или я не прав?

Наверное нет, так как цена неизвестно какая будет ставку надо делать все же на урожайность.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699
"urri" пишет:

Лучше взять 2 кг по 100р. с куста, чем 5 по 15. Или я не прав?

вот по этому и отказались от Белле.Помидор конечно супер, но поздно....
надо переходить на "скороспелку"( пусть и в ущерб качеству) Брат в Белгороде садит Пол Биг уже четвертый год подряд и не собирается отказываться. Начинает розницу по 4 бакса и доволен. Взял ему для пробы Эсмиры-любят так вкусный помидор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

. А вот нам, производителям, урожайность как раз и нужна.

Считать нужно только урожай денег , все остальные параметры нужны только для его подсчёта

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Владимир Г" пишет:

Наверное нет, так как цена неизвестно какая будет ставку надо делать все же на урожайность.

Делая ставку на урожайность мы предполагаем продленку. А это уже падение цены в конце июля- августе. Если попадем на цену- хорошо. Но это уже большая редкость.
А делая ставку на цену, предполагается ранняя продукция. Она всегда 100% дорогая. С этим никогда не прогадаешь.
Я в позапрошлом сезоне из рейсов не вылазил и урожайность вроде ничего, а денег заработал меньше, чем в прошлом году. Хотя никуда не ездил и урожайность была низкой.

"andostapenko" пишет:

вот по этому и отказались от Белле.Помидор конечно супер, но поздно.

yes3

"Stebium1" пишет:

Считать нужно только урожай денег

С этим вообще не возможно спорить)))))
good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Или я не прав?

А думаю, что же икота 2 дня не унимается lol

- с семенами, да какие то толи сбои, толи еще что - с самой Астрахани появляются здесь, может что скажут. Но, что то мечутся некоторые здесь на месте купить не могут.
За последние три недели что то отстал от текущей обстановки. Тут на месте, кто не год и не 5 сажал в балаганах помидорки на перец некоторые кинулись. А на их место еще больше "балаганщиков" пришло. В общем то только "просыпаться" начинают. Многие вообще от земли откачнулись - куда пока не знаю.

- да и по поводу хороших первых цен, вроде говорили ...да что то зависло. Ну месяц, полтора - а потом?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А делая ставку на цену, предполагается ранняя продукция. Она всегда 100% дорогая

И при этом можно совсем не заработать , поскольку для себя она может получиться ещё дороже

"Вадимыч" пишет:

А думаю, что же икота 2 дня не унимается

Эт я Вас вспоминаю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Вадимыч" пишет:

Ну месяц, полтора - а потом?

Потом выдернуть на фиг эти кусты и посадить еще что то на второй оборот.

"Stebium1" пишет:

И при этом можно совсем не заработать , поскольку для себя она может получиться ещё дороже

Я Вас умоляю, Стебиум. Что ж тогда мы в теплицах садим, ну и сажали бы все в грунт....)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уж лучше картоху по 8 раннюю с поля торговать - один черт с хорошей урожайностью рентабельность высокая.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Я Вас умоляю, Стебиум. Что ж тогда мы в теплицах садим, ну и сажали бы все в грунт..

В теплицы, да и отопление помаленьку ладнаем чтоб пораньше и подороже yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Что ж тогда мы в теплицах садим

А фиг вас знает что вы там забыли

"urri" пишет:

ну и сажали бы все в грунт

Так и делаю face

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Что ж тогда мы в теплицах садим, ну и сажали бы все в грунт....)))

Может потому что живем в то время и в том месте, когда ...простота хуже воровства. А лозунг "заплатил налоги - спи спокойно" пусть "Ваня с Пресни" читает laugh

tdo888
"urri" пишет:

Я Вас умоляю, Стебиум. Что ж тогда мы в теплицах садим, ну и сажали бы все в грунт....)))

good
Лишний раз прибеднился, значит лишний раз не сглазят. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Вадимыч" пишет:

Уж лучше картоху по 8 раннюю с поля торговать

Берберашку то уже небось посеяли, а Вадимыч? )))) wink
А с картошкой у Вас объем. Массой давите.
А по мне лучше мешок огурца по 40 сдать, чем 5 мешков картошки. Каждому своё, однако))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Так и делаю face

Это с той самой поры ...как трос на высоте 1м прошел? laugh

"urri" пишет:

то уже небось посеяли,

в большой семье cen не щелкают blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Это с той самой поры ...как трос на высоте 1м прошел? laugh

Да нет тогда было 6га теплиц , а шас то в основном в поле

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Вадим.. ыч.... арбузик,загляденье!....как из детства.. И что за сорт? thank_you

Александр_Р
urri пишет:

Лучше взять 2 кг по 100р. с куста, чем 5 по 15. Или я не прав?

Два по сто и в одну посуду конечно хорошо. Только вот себестоимость этих "двух" тоже другая. Недаром пословица про цыплят и про осень. И прошлый год ни фига не показатель, таких годов один на 10, а то мож и на 100. Туркам кислород перекрыли вот мы и обрадовались на чуть чуть, а под этой подоплекой сколько влилось в наши ряды? Я только сужу по тому где я живу и окрестности. Печки/котлы на расхват. С семенами не спроста перебои. Грустно скоро будет.

Stebium1 пишет:

Считать нужно только урожай денег , все остальные параметры нужны только для его подсчёта

Тут спорить сложно. Только вот этих "параметров" всё больше и больше в уравнении и контролировать не все получается.

Вадимыч не спроста коровок держит. Не сует яйца в одну то корзину. :)

tdo888

А что в советское время, кто-то мог быть собственником 6 га. теплиц?
У деда с бабкой в те времена, огород до 15 сот. обрубили, так бабка депутатом была. А за других, вообще молчу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21008
"Александр_Р" пишет:

Вадимыч не спроста коровок держит. Не сует яйца в одну то корзину.

И в овощеводстве можно яйца по корзинам раскидать. Не зацикливаться только на одних помидорах.

"Александр_Р" пишет:

Грустно скоро будет.

Ну а что поделаешь... У нас тепличные комплексы как грибы начали возводить.... Рынки закрывают...
Будем бороться до последнего. Тем более, менять сферу деятельности уже поздно. Это вам еще можно...

Тема закрыта