Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 48 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
виктор1 пишет:

Господа, клетки Михайлова супер ,а кто спорит ,либо их настоящих не видел либо денег нет, asalam у вас там в Одессе поголовье в 15 тыс растет по Михайловской технологии а Вы и не знаете .Запорожец тоже автомобиль когда денег нет.

Ну тогда у вас наверное тоже ферма из Михайловских клеток. Покажите нам ваши фотки и поделитесь успехами. fotku
Ни одного человека работаюшего по крупному и успешно работаюшего с Михайловскими клетками я здесь не встречал. Ну приведите сюда человека с этих ваших хвалёных ферм. Пусть покажет свои успехи, свой дом заработаный, автомобиль. Я только встречал таких фермеров еле еле сводящих концы с концами. Повторяю: КЛЕТКИ СЖИРАЮТ ВСЮ ПРИБЫЛЬ. И все переходят на упрошённые собственные конструкции с бункерными кормушками и автопоилками. А в ретро-кролиководстве, как уже говорилось, и до Михайлова были бункерные кормушки и автопоилки, конечно не у всех, а у более продвинутых заводчиков. face

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Виктор, я знаю что под Одессой строят кролекомплекс на 10000 самок, но не по Михайловской технологии а по промышленной, видно у них денег не хватает на Михайловские клетки lol
О поголовье в 15000 в Одессе да еще в Михайловских клетках и вправду не слышал. Виктор, может не в Одессе а в Кишинёве?))) Сомневаюсь что одесситы втюхали бы деньги в этот лохотрон, разве что сами клетки продают)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

промышленный кролик весом в 1.2 кг никогда не будет в России почете. Нужен вес как минимум в 1.8 кг.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

промышленный кролик весом в 1.2 кг никогда не будет в России почете. Нужен вес как минимум в 1.8 кг.

Этого с успехом многие добиваются в различных клетках. Об этом и толковал тебе Александр Юхнов на примере собственного опыта. А ты ну ни в какую не хочещь понимать, что тебе говорят люди. ты слышищь только самого себя и кидаещься в споры. victory
Он тебе пытался сказать, что всё что говорил Михайлов , многие кролиководы знали ( например с помощью бабы Кати или как там её...?) И кто хотел , применял это, кто не хотел не применял.
А заслугу Михайлова, за то, что он это сложил в кучку и донёс это до масс ни кто не оспаривает. thank_you

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Столько споров,столько слов.Хотя вроде разобрался. Клетки сделаю с сетчатым полом .Бункерные кормушки и вода постоянно-пусть живут как в раю.И снабжают меня вкусным , диетическим мясом!

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Я уже писал на форуме как я пришел к михайловским клеткам,,недостатки миакро,,Два года испытую клетки ,40 клеток 64 штатные крольчихи прошли испытание успешно.Два года слушал критиков и искал где же я попал.В этом году приняли решение наращивать обьемы в 4 раза.По сравнению как мы держали в шлакоблочных помещениях по 100 квадратов ,Это даже работой назвать нельзя одно удовольствие .Показатели пока такие;180 -190 кролей в месяц.Теперь об Одессе.Одесситы еще больше умнее чем о них думают.То что у них получается они просто не рекламируют.А крольчатина в МЕТРО их,а условия поставок туда вы наверное знаете.Мне привозили видео а директором я общался по телефону зовут Вадим.Кроликов продают а клетки нет.Лично ездил в Житомир .Поголовье 3-4 тыс Хмельницкий сайт ecokrol.com.ua конечно был и Питере и кролики оттуда приехали на Украине такого серебра нет .Чтобы узнать надо попробовать
Файлы:
177_0.jpg
178.jpg

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

виктор1
Это клетки Вашей конструкции? Вы сами их делали?
Название темы читали?
Идите в соседнюю тему по Михайловским клеткам.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Я понял что сказал не то что люди хотели услышать,прочтите Вы, о чем речь идет на последних страницах,а это мой ответ на =лохотрон= Признаюсь что сделал ошибку что влез сюда.Сам лепил клетки с 98 года ,усовершенствовал так сказать чтобы меньше воняло и в говне не плавать.Ладно идите той идите .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Виктор- у людей принцип-" пусть у меня не будет коровы- но у соседа не будет две"- очень живуч . И еще- "Таити, Таити- нас и здесь неплохо кормят"Это для них сложно и невозможно- нит ваши - ни эти
Файлы:
msoa22f0_0.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Виктор- а что вы изменили в конструкции?. И что -это у вас яблони растут?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
dimali пишет:

Виктор- у людей принцип-" пусть у меня не будет коровы- но у соседа не будет две"- очень живуч . И еще- "Таити, Таити- нас и здесь неплохо кормят"Это для них сложно и невозможно- нит ваши - ни эти

Дима ваши Клетки? Как с верхнего яруса помёт убирается? а то не видно.Тоже в бункер?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
виктор1 пишет:

Я понял что сказал не то что люди хотели услышать,прочтите Вы, о чем речь идет на последних страницах,а это мой ответ на =лохотрон= Признаюсь что сделал ошибку что влез сюда.Сам лепил клетки с 98 года ,усовершенствовал так сказать чтобы меньше воняло и в говне не плавать.Ладно идите той идите .

Извините, не хотел обидеть, просто уже вторая страница баталий не по теме. А вот что улучшили расскажите и покажите dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
морячок2010 пишет:
dimali пишет:

Виктор- у людей принцип-" пусть у меня не будет коровы- но у соседа не будет две"- очень живуч . И еще- "Таити, Таити- нас и здесь неплохо кормят"Это для них сложно и невозможно- нит ваши - ни эти

Дима ваши Клетки? Как с верхнего яруса помёт убирается? а то не видно.Тоже в бункер?

нет- клетки не мои-А.А. Цветкова. там 4 одинаковых бункера- плюсы- большой угол,бОльшая вместимость и легкосъёмность и взаимозаменяемость.Полики тоже легко-съёмные- на лето- сетчатые... Я буду себе такие же делать- единственное- что поение будет другое. Ну и наверное сенники не буду делать...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Бункеры второго яруса находятся на первом?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вы сначала внимательно прочитайте -куда уходят кролики у Юхнова- молодняком! И Только выбраковка на мясо!. Михайловская система завязана на мясо и шкурку. А если многие знали- почему молчали? Почему не делились с народом?. Боялись конкуренции. А ведь раньше все поощрялось- и грамоты и вымпелы давали. И за разпредложения премировали.Мой отец был в правлении кролиководов Казахстана- там о безнормативном кормлении не знали- только дозировано для каждой из групп. Все это лабуда- возьмём к примеру Эдиссона. Столько ученых претендует на изобритение лампы накаливания- в каждой стране свой первооткрыватель- а все знают только одну фамилию - Эдиссон! Так и здесь...Пусть там хоть Бабы Мани - хоть не Мани- а знать будут только Михайлова. И нормальные люди просто будут его помнить и уважать. И применять его наработки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
морячок2010 пишет:

Бункеры второго яруса находятся на первом?

На фото вроде видно бункер второго яруса- вот фото первого яруса внутри ..- первоначально кажется- что бункер занимает много места на первом ярусе- на самом деле это не так.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ближе к теме wink
Дима, fotku твоих клеток, что то ты скромничаешь face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот задняя часть минифермы и кормушка( один из двух видов).. что то вторая фотография не загружается..
Файлы:
img_2690.jpg

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
dimali пишет:

одно дело- когда 5-6 самок и другое- когда 50-100 самок. Я не представляю- если у меня были бы простые клетки и 50 самок. ... А навороты- это что?. Если подогрев воды, маточников,автоматическое поение, бункеры- то это облегчает работу. Я закладываю корм раз в неделю, воду 2 раза в неделю.Я свободен 3-4 дня легко. Я не привязан к этому хозяйству.А у меня еще 300 перепелов, под сотню индюшат, столько же цыплят,утят. И я уезжаю на рыбалку на 3-4 дня- и никто их не кормит, не поит А в новых минифермах будет предусмотрено ниппельное поение в тёплое время- вообще с водой не заморачиваться не нужно. Поэтому разговоры о том - что невозможно заниматься кролиководством с подходом раз в неделю- то я говорю- можно, по крайней мере в теплое время года.Как и птицеводством. Легко- только нужно захотеть и сделать..Вложиться конечно нужно - не без этого- но это все окупается свободным временем,которое можно потратить на свои увлечения- на жизнь. А она всего одна!

Ну так и в обычные клетки можно поставить комбикормушки, поилки и точно так же закладывать корм раз в неделю, воду 2 раза в неделю. И точно также ездить на рыбалку. Зачем платить чужому дяде 25-30 тыс за какие-то космические корабли?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Рашит Кадыров пишет:

А как вам эта клетка?

Рашит, скажите пожалуйста каким инструментом пользуетесь для соединения сетки. У меня это занимает слишком много времени.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А кто вас заставляет покупать?. Я лично сам делаю, да и еще продаю, что делаю...А другие за то время , которое они потратят на изготовление- они могут гораздо больше денег заработать , занимаясь другим делом. И не каждый умеет держать инструмент в руках. Вот они и покупают эти космические корабли за 25 - 35 тыс руб. И таких немало.
Кстати вот обратная часть минифермы

Файлы:
img_2695_1.jpg

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
dimali пишет:
морячок2010 пишет:

Бункеры второго яруса находятся на первом?

На фото вроде видно бункер второго яруса- вот фото первого яруса внутри ..- первоначально кажется- что бункер занимает много места на первом ярусе- на самом деле это не так.

да уж...если крольчиха в супер фермах приносит мега доходы по супер технологии, то можно хотя бы полики почаще менять?
смотреть тошно.
в миакро так и написано чтоли-"комбикорм с кокцидостатиками НЕНОРМИРОВАННО и ничего страшного, пусть сидят на зас*анном полу"
lol lol lol lol
получается, что если кролики затоптали собственное **вно в пол,
то оно не им пахнет и не привлекает мух?!!!
уж простите за офтоп ради Бога...

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Вариант изготовления дверцы

Файлы:
sp_a0365.jpg
sp_a0361.jpg
sp_a0363.jpg
sp_a0362.jpg
sp_a0364.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

lexx утебя клетки на улице будут стоять?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
морячок2010 пишет:

lexx утебя клетки на улице будут стоять?

Эти нет, в сарае.
Для улицы хочу делать из сетки.
Кстати кто подскажет как сетку к оцинкованному профилю крепить?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

сделай скобки ,а их на заклёпки к профилю
Файлы:
_setki.png

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
lexx8691 пишет:
морячок2010 пишет:

lexx утебя клетки на улице будут стоять?

Эти нет, в сарае.
Для улицы хочу делать из сетки.
Кстати кто подскажет как сетку к оцинкованному профилю крепить?

Сарай тёплый? Морозы то поди за 30 всю зиму были?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:
dimali пишет:
морячок2010 пишет:

Бункеры второго яруса находятся на первом?

На фото вроде видно бункер второго яруса- вот фото первого яруса внутри ..- первоначально кажется- что бункер занимает много места на первом ярусе- на самом деле это не так.

да уж...если крольчиха в супер фермах приносит мега доходы по супер технологии, то можно хотя бы полики почаще менять?
смотреть тошно.
в миакро так и написано чтоли-"комбикорм с кокцидостатиками НЕНОРМИРОВАННО и ничего страшного, пусть сидят на зас*анном полу"
lol lol lol lol
получается, что если кролики затоптали собственное **вно в пол,
то оно не им пахнет и не привлекает мух?!!!
уж простите за офтоп ради Бога...

Сходите к окулисту-пусть вас там стошнит hi Это " рабочие клетки"- не показные , как почти у всех и снималась первая попавшая... Среди суровой зимы. Да - , краска обтерлась, это не " Потемкинская деревня"но насчет чистоты-это вы , мягко выражаясь , - не правы!- Кролики у Цветкова ухоженные. Вы сначала читать научитесь и разберитесь- чьи это клетки и кто чем кормит. Комбикормом с кокцидиостатиками кормлю я , так как имею такую возможность...ну а вам совет(и бесплатный)-учитесь,УЧИТЕСЬ! что бы представить из себя что ли бо ,окромя завистливого клеветника. Тем более люди предоставляют вам эту возможност. Не будьте мелкопакостным тошнотиком... И отвечайте за свои слова убедительными доводами... dont

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
морячок2010 пишет:

Сарай тёплый? Морозы то поди за 30 всю зиму были?

Сарайчик в 1,5 кирпича сложенный, планирую к зиме печку воткнуть, а вообще этой зимой там немного столярничал, обогревался каталитической газовой горелкой. Там будет жить маточное поголовье и перепелки. Сейчас проблемы заменить полы и сделать вентиляцию.

Тема закрыта