Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 53 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ола, как у вас со строительством клеток? А то я на день домой приехал, а продолжения нет.(

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Ола, как у вас со строительством клеток? А то я на день домой приехал, а продолжения нет.(

Здравствуйте, всем! Вчера пыталась фотографии прикрепить, но как то не удалось smile3
Пришлось в авральном режиме достраивать, хотя бы одну сторону (красить запчасти при постройке с другой стороны и заменять будем потом) в связи с приездом пополнения, также для поилок место оставили (там где сплошной вагонкой зашито).
Насчет решения проблемы я уже писала, что проблемные места муж плинтусом закрывает, только остановились на деревянных плинтусах, опять же из за специфики климата.
Строительство клеток временно заморожено, в связи с постройкой нового забора, ворота и калитку привезут и установят, а забор сами будем строить wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я так понимаю, что нижние для самцов или молодняка, а верхние с маточником. У меня один вопрос: Зачем влагостойкую osb красили?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

ОЛА, а можно вас попросить показать эти клетки
только так что бы их можно было увидеть полностью? Что бы все вошли в ракурс? Если не трудно. Спасибо!

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Лично я все уклоны делаю из плоского шифера.Отлично чистить и материал для этого служит долго.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Плоский шифер впитывает мочу со временем...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Оля, гламурненько получилось !
Кормушки прикольные.
Один из минусов - кроликов будеи плохо видно.
Хотя в зиму такая степень закрытости клеток будет наоборот в струю.
Ждем фоток с заполненными клетками !
victory

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Я так понимаю, что нижние для самцов или молодняка, а верхние с маточником. У меня один вопрос: Зачем влагостойкую osb красили?

Здравствуйте, всем. Да нижние клетки для самцов и молодняка(пока), в дальнейшем планируем все таки отдельно делать комплексы с маточниками и клетки для молодняка или самцов. Так как тоже придерживаюсь мнения, чем дальше самцы тем меньше проблем и распланировать молодняк проще.
Красили влагостойкую ОСБ, с прицелом, моча со временем разъест все, а краска дополнительная защита и удобно мыть yes3

Я попробую сфотографировать, но полностью не получится, между старыми клетками и новыми расстояние 1,5 метра, сделали ту сторону, опять же по причине возможности посещения бродячими собаками, уже писала забор только строим.

Все чудненько просматривается hi , я со своим ростом 1,60, абсолютно спокойно вижу в верхних клетках кто чем занят wink , кормушки наполняю тоже стоя на земле, конечно чтобы заглянуть в маточник придется "фитнесом" позаниматься, но так полагаю это только очень полезно для здоровья!
Файлы:
p1090159.jpg
p1090145.jpg
p1090154.jpg

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

мой шед расчитан на 24 клетки и 120 шт поголовъя, на полу съемные поддоны для удобной уборки, поилка 5 л на две клетки нипельная, кормушки на 6 литров и небольшая сенушка
Файлы:
s6302386.jpg
s6302401.jpg
s6302359.jpg
s6302391.jpg
s6302372.jpg
s6302346_0.jpg
s6302380.jpg
s6302379.jpg
s6302396.jpg

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

маточный шед на 16 клеток с гнездами
все шеды в процесе доработки но уже пользуюсь ими почти год, перешли холодную зиму и т.д.
размеры шедов длина 4м, ширина 2м, высота 2 м,
в планах постройка 6-и метрового шеда на 36 клеток и 180 голов
Файлы:
s6302367.jpg
s6302405.jpg
s6302378.jpg
s6302369.jpg
s6302375.jpg
s6302370.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Под профнастил надо было фольгу на вспененном поэтилене проложить и фольгой вверх, хороший тенёк был бы внутри. А так при разницах температур профнастил "плачет" и в жару расскаляется нехило.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
dimali пишет:

Плоский шифер впитывает мочу со временем...

Это что ,что новая сказка?Железо моча разест,а шифер будет служить там много лет.Вот клеткам 24 года:

Файлы:
027_2.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я говорю то- что сам испытал- И видел а-ля михайловские клетки с бункерами из плоского шифера- ужасное зрелище..Пусть другие попробуют..

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

В Михайловских бункерах ужасное зрелище,что из бляхи - что из шифера.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
derevvini пишет:

маточный шед на 16 клеток с гнездами
все шеды в процесе доработки но уже пользуюсь ими почти год, перешли холодную зиму и т.д.
размеры шедов длина 4м, ширина 2м, высота 2 м,
в планах постройка 6-и метрового шеда на 36 клеток и 180 голов

Здравствуйте всем, суть та же, только мы отказались от навесных маточников, по причине неудобно обслуживать клетки hi , конечно если подвешать ко всем клеткам маточники получится, 16 клеток с маточниками smile3 , просто в нашем случае маточники вставные (зимой дополнительно сеном вокруг можно будет обложить) соответственно 12 клеток, доставка бруска 6-метрового дороже, чем 4 метра (может это конечно особенности наших грузовых такси wink ), полностью сетка на полу, а сплошной пол (кусочек отдохнуть и в морозы не околеть), прикручен на один саморез (чтобы по клетке не таскали и в любой момент достать и помыть).
Выяснили еще один прикол, кругляшки разгоняются с высокой скоростью и выпрыгивают на пол из профиля shok надо или скат делать не такой крутой, или что нить другое вместо профиля использовать. huh

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Сергей222 пишет:
dimali пишет:

Плоский шифер впитывает мочу со временем...

Это что ,что новая сказка?Железо моча разест,а шифер будет служить там много лет.Вот клеткам 24 года:

Может имеет смысл покрасить плоский шифер???, дешевле красить, чем менять, хотя сами не пробовали потому что подозрения о недолговечности присутствуют, хотя в дальнейшем можно будет и сделать очередной эксперимент :laugh:, скат все таки заменить не проблема в любой момент smile3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
derevvini пишет:

маточный шед на 16 клеток с гнездами
все шеды в процесе доработки но уже пользуюсь ими почти год, перешли холодную зиму и т.д.
размеры шедов длина 4м, ширина 2м, высота 2 м,
в планах постройка 6-и метрового шеда на 36 клеток и 180 голов

Можно еще вопрос? Какая ширина в итого данного шеда? Может я не корректно задала вопрос... сколько таких шедов вы можете разместить на 10 метров ширины??? Учитывая расстояние между шедами?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Сергей222 пишет:

В Михайловских бункерах ужасное зрелище,что из бляхи - что из шифера.

Г--но- оно и в Михайловских клетках- г--но А вы что- там хотели увидеть? face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:
Сергей222 пишет:
dimali пишет:

Плоский шифер впитывает мочу со временем...

Это что ,что новая сказка?Железо моча разест,а шифер будет служить там много лет.Вот клеткам 24 года:

Может имеет смысл покрасить плоский шифер???, дешевле красить, чем менять, хотя сами не пробовали потому что подозрения о недолговечности присутствуют, хотя в дальнейшем можно будет и сделать очередной эксперимент :laugh:, скат все таки заменить не проблема в любой момент smile3

В советское время у нас был опыт применения плоского шифера-и скажу - что с оцинковкой- это огромная разница. Мало того- что он хрупкий- так еще и впитывает мочу( сколько б не утверждали другие). Если бы все было так просто- то естественно- никто бы и не парился- делая бункера и скаты из фанеры и оцинковки.. Оцинковка с легкостью ( мин.)служит лет пять-а и если её обработать или покрасить- еще больше. У меня уже по 8 лет- и еще пару лет пойдет.И менять её легко и просто.Ну и составляющая здоровья- шифер содержит асбест - а это не есть хорошо..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Я так понимаю, что нижние для самцов или молодняка, а верхние с маточником. У меня один вопрос: Зачем влагостойкую osb красили?

Здравствуйте, всем. Да нижние клетки для самцов и молодняка(пока), в дальнейшем планируем все таки отдельно делать комплексы с маточниками и клетки для молодняка или самцов. Так как тоже придерживаюсь мнения, чем дальше самцы тем меньше проблем и распланировать молодняк проще.
Красили влагостойкую ОСБ, с прицелом, моча со временем разъест все, а краска дополнительная защита и удобно мыть yes3

Я попробую сфотографировать, но полностью не получится, между старыми клетками и новыми расстояние 1,5 метра, сделали ту сторону, опять же по причине возможности посещения бродячими собаками, уже писала забор только строим.

Все чудненько просматривается hi , я со своим ростом 1,60, абсолютно спокойно вижу в верхних клетках кто чем занят wink , кормушки наполняю тоже стоя на земле, конечно чтобы заглянуть в маточник придется "фитнесом" позаниматься, но так полагаю это только очень полезно для здоровья!

Класно Ола, мне нравиться и красиво и практично. Я вот кормушку не как не розглижу разкажите о их подробное пожалуста.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Я извеняюсь АА. Но я не могу ставить ваши шеды и мехайловские , причине что нет места и все на да ставить под забор чтобы было удобно мне. Но если было место то судовольствием построил Ваши шеды.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
zabota07 пишет:
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Я извеняюсь АА. Но я не могу ставить ваши шеды и мехайловские , причине что нет места и все на да ставить под забор чтобы было удобно мне. Но если было место то судовольствием построил Ваши шеды.

Да и мои м/ф это далёкое прошлое, нужно искать новое, экономически выгодное. Нам на телеге автомобиль не догнать, нужен как минимум самолёт, но ракета лучше. Я получаю около 50 крольчат в год от кроликоматки, итальянцы около 70. Нужно думать про это, а не про то как пристроить дверки от шифонера к кроличьей клетки.
Цветков АА

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Мы хотим не будучи столярами и плотниками построить жилище для кроликов, мне удобно убираться в таких клетках, а кому и как каждый решает сам!!! Лень двигатель прогресса, а чем плохи по вашему уровень 19 века??? Наврядли кролики не плодились и не размножались laugh , кролики и на природе в норах не плохо плодятся и размножаются. Я не призываю всех, используйте только мои клетки, вообще не призываю использовать чьи либо клетки, у меня такие!!! Не продаю чертежи за деньги, они есть у меня начерченные в Автокаде.
Считаю ваш выпад неуместным!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:
Ола пишет:
Сергей222 пишет:
dimali пишет:

Плоский шифер впитывает мочу со временем...

Это что ,что новая сказка?Железо моча разест,а шифер будет служить там много лет.Вот клеткам 24 года:

Может имеет смысл покрасить плоский шифер???, дешевле красить, чем менять, хотя сами не пробовали потому что подозрения о недолговечности присутствуют, хотя в дальнейшем можно будет и сделать очередной эксперимент :laugh:, скат все таки заменить не проблема в любой момент smile3

В советское время у нас был опыт применения плоского шифера-и скажу - что с оцинковкой- это огромная разница. Мало того- что он хрупкий- так еще и впитывает мочу( сколько б не утверждали другие). Если бы все было так просто- то естественно- никто бы и не парился- делая бункера и скаты из фанеры и оцинковки.. Оцинковка с легкостью ( мин.)служит лет пять-а и если её обработать или покрасить- еще больше. У меня уже по 8 лет- и еще пару лет пойдет.И менять её легко и просто.Ну и составляющая здоровья- шифер содержит асбест - а это не есть хорошо..

Значит не будем экспериментировать hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ола пишет:
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Мы хотим не будучи столярами и плотниками построить жилище для кроликов, мне удобно убираться в таких клетках, а кому и как каждый решает сам!!! Лень двигатель прогресса, а чем плохи по вашему уровень 19 века??? Наврядли кролики не плодились и не размножались laugh , кролики и на природе в норах не плохо плодятся и размножаются. Я не призываю всех, используйте только мои клетки, вообще не призываю использовать чьи либо клетки, у меня такие!!! Не продаю чертежи за деньги, они есть у меня начерченные в Автокаде.
Считаю ваш выпад неуместным!!!

Это не выпад, это призыв к прогрессу, а не желание размножаться в природных условиях.
Цветков АА

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Радоваться надо за людей, что они что-то строят стремятся к лучшему. Была бы у меня зарплата 15 тыр.евро в месяц, то я бы вообще дизайнера и инженера бы нанял, чтобы клетки в стиле "евро" сделали, и чтобы вся механизация была. Ходил бы да кнопочки нажимал.))) Просто от нефиг делать.)))) Но вернёмся к российским реалиям, средняя зарплата по России 6тыс. рублей. Вот так и принимаю в дар старую мебель и дверки от шифонера к клеткам приделываю. Плахов ИБ

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это дорога в никуда...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:
zabota07 пишет:
Цветков АА пишет:

Странная картина происходит. Хотим лучшей жизни, хотим жить не хуже, чем на западе а, что вытворяем. Всё, что пытаетесь показать, это уровень 19 века выполненный современными материалами, предназначенными для других целей. Опомнитесь!
Что Вы всё пытаетесь показать свою безграмотность.
Кулибин, потому и Кулибин, что опережал своё время, своими Делами.
Цветков АА

Я извеняюсь АА. Но я не могу ставить ваши шеды и мехайловские , причине что нет места и все на да ставить под забор чтобы было удобно мне. Но если было место то судовольствием построил Ваши шеды.

Да и мои м/ф это далёкое прошлое, нужно искать новое, экономически выгодное. Нам на телеге автомобиль не догнать, нужен как минимум самолёт, но ракета лучше. Я получаю около 50 крольчат в год от кроликоматки, итальянцы около 70. Нужно думать про это, а не про то как пристроить дверки от шифонера к кроличьей клетки.
Цветков АА

Тут я уже начинаю поражаться с Вас. Куда гнаться надо и за кем? Есть умная поговорка:Тише едешь-дальше будешь! Про итальцев и 50 кроликов вы меня уважаемый вообще добили.))))) Вот вам фото двух моих " коров", из-за высокоудойности и расцветки их так называю. Эти 2 самки за 99 календарных дней выдают 72 полноценных кролика. Вон полный детский сад серыми и пятнистыми.)))) Так пусть они за нами гонятся и платят нам за чертежи клеток с дверцами от шифонеров. Так что уважаемый Цветков АА, прежде чем один раз написать, семь раз подумайте. Плахов ИБ
Файлы:
dsc01529_0.jpg
dsc01511_0.jpg
dsc01528_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Это дорога в никуда...

Это ваша дорога.))))))))

Тема закрыта