Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 141 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос № 5039.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
silk80 пишет:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос № 5039.

Я у них пока ничего не заказывала, Зульфия с ними работала. Но сейчас они ТОЧНО все на выставке в Москве, они там будут семинар проводить. Говорили, что с клиентами начнут работать уже с сентября.

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38
Светлана с Урала пишет:
silk80 пишет:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос № 5039.

Я у них пока ничего не заказывала, Зульфия с ними работала. Но сейчас они ТОЧНО все на выставке в Москве, они там будут семинар проводить. Говорили, что с клиентами начнут работать уже с сентября.

Большое спасибо,боюсь поздно пришлют не успею посеять петунии.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
silk80 пишет:

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста кто делал заказ в Евросеменах,отвечают в течении какого срока ,а то я уже месяц назад отправила заказ на 3000 руб. пока ответа нет.

Обычно на 2 день отвечают. Напиши еще раз или позвони.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кто на Цветы 2010 едет, напишите мне в личку пожалуйста.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

По поводу катарантуса я согласна с предыдущими высказываниями-цветок вроде и неплохой,но очень слабо с реализацией.Народ отдаёт предпочтение проверенным цветам,есть,конечно,любители новинок.Да и семена хорошего катарантуса стоят дорого.Так же и эустома-у меня низкорослая была-красавица,но продала буквально единицы.Девочки-россиянки!Ждём ваших рассказов о выставке цветов,ну и конечно фото .

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка! hi Согласна и я ! Но скучно клиенту среди однообразия. Есть небольшое кол-во любителеи необычного, начитаются журналов, новинки каталогов насмотрятся и все -то они знают , подаваи им невидаль! Вот спец. для такого случая и выискиваю необычные растения . Не для опта, а слегка для розницы. Представлены они небольшим кол-вом,цены соответственно... thank_you

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38
Rahimen пишет:
silk80 пишет:

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста кто делал заказ в Евросеменах,отвечают в течении какого срока ,а то я уже месяц назад отправила заказ на 3000 руб. пока ответа нет.

Обычно на 2 день отвечают. Напиши еще раз или позвони.

Спасибо Зульфия.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Подскажите,пожалуйста,когда можно начинать черенковать пеларгонию?Я купила черенок королевской-он прижился,разросся,но ещё не цветёт.Кустик как-бы шариком-в стороны отросли побеги см 15.Надо ли ждать цветения?И ещё-из черенка подросла Присцилла(я её купила как Присциллу),но почемуто цветы расцветают не все махровые-есть просто обычные сиреневые.Может это какой-то другой сорт или чего-то не хватает?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка- Тумбелина Присцилла в жаркую погоду образует простои цветок, вместо маxрового. А королевки и у меня огромные шапки нарастили, но не дается мне иx черенкование...пропадают, заливаю наверное и вермикулит не помогает, а м. б. в таблеткаx укоренение попробовать?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
zzzzz пишет:

Орешка- Тумбелина Присцилла в жаркую погоду образует простои цветок, вместо маxрового. А королевки и у меня огромные шапки нарастили, но не дается мне иx черенкование...пропадают, заливаю наверное и вермикулит не помогает, а м. б. в таблеткаx укоренение попробовать?

Получается,что всё лето у Присциллы будет простой цветок?Жаль,она мне так нравится!У меня королевских пеларгошек мало-специально не заказывала,а так по случаю прикупила на рынке .На удивление прижился и неплохо выглядит.Стоял в теплице в тени.Вот хочу его сделать маточником,а когда резать черенки не знаю. За петунию слышала,что цветущие черенки не годятся,а как у королев?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна,проверь личку.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Орешка у меня Присцилла четвертый год,цветет махровыми цветами и в жару,в этом году в том числе..Единичные какие-то цветочки может и бывают немахровыми,ну это настолько у меня редкий случай,на фоне общего цветения не замечаю их даже...
В этом году процвела такого же цвета махровая калибрахоа.Я их купила две расцветки-как Присцилла и ярко-вишневая...тоже цветки до сих пор махровые...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Снежанна,проверь личку.

пусто... dntknw вчера однои девочке целую поэму по ассортименту написала-пропало... и че-то так частенько, mail

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
zzzzz пишет:
орешка пишет:

Снежанна,проверь личку.

пусто... dntknw вчера однои девочке целую поэму по ассортименту написала-пропало... и че-то так частенько, mail

Снежанна,написала ещё раз!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка ! hi О , какое чудо Оля-Олененок в этом сезоне опять в своем сказочном доме взрастила! clap Спасибо тебе, что направила- я посмотрела и все-все разглядела! Удивительное -рядом! А мы разговоры за катарантус ведем-а он 'под носом' ,Оля-Олененок, твои барвинок-выше всякиx поxвал, ты идешь с опережением, good а твои сказочныи дом -смело на конкурс и призовое место обеспечено, pie ты такои позитивныи человек, настоящии без фальши, завидую тебе БЕЛОИ завистью-благодарю небеса, что свела такое знакомство, благодаря этому форуму такое прекрасное продуктивное общение!!! Девочки, cпасибо Вам! Очень дорожу отношениями-многие стали родными. Не поверите-пишу, когда есть вдоxновение и ... удаляю... Олененок, покажи свои барвинок, пожалуиста! thank_you

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Девочки , а где можно увидеть результаты работы Оли, о которых Вы говорите? на нашем форуме её очень давно небыло, к сожалению!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Аромат Л пишет:

Девочки , а где можно увидеть результаты работы Оли, о которых Вы говорите? на нашем форуме её очень давно небыло, к сожалению!

Есть большой форум цветоводов-любителей, на котором давно "живет" Олененок. Года три назад я его читала и благодаря фотографиям Оли "заболела" флоксами и дельфиниумами. Тогда форум был открытым, фото и мастер-классы мог смотреть любой гость, сейчас нужно регистрироваться. Тех, кто зарегился, но мало общается, удаляют, чтоб место не занимали. Я оттуда вылетела, когда в доме появился беспокойный горластенький внучек и месяца на четыре пришлось забыть о компьютере laugh

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я барвинки Олененка видела на Дачном форуме,в ее фотоальбоме. В петуниях на 1 стр.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Aricha пишет:

Я барвинки Олененка видела на Дачном форуме,в ее фотоальбоме. В петуниях на 1 стр.

Девочки-мальчики с Украины дайте пожжжалуйста ссылочку или адрес где есть семена АМПЕЛЬНОТО КАТАРАНТУСА (цена значения не имеет)

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Aricha а можно уточнить на каком из дачных форумов Олененок выставила свои катарантусы -пожалуйста!!...Заранее благодарен.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Ded_Mazaj пишет:

Aricha а можно уточнить на каком из дачных форумов Олененок выставила свои катарантусы -пожалуйста!!...Заранее благодарен.

Присоединяюсь к просьбе, можно ссылочку!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ded_Mazaj пишет:

Aricha а можно уточнить на каком из дачных форумов Олененок выставила свои катарантусы -пожалуйста!!...Заранее благодарен.

Добрыи День! Форум приусадебное x-во , тема 'Однолетки или то что выращиваем как однолетки' часть 1 стр 98. Оля ответила мне сегодня,уезжала она и некому последить за растениями было,жара-сами понимаете, cделала свое черное дело, очень жаль! Но то , что она показала в горшкаx-выглядело восxитительно с намеком на ампельность ! Катарантус что на фото у меня выше-это настоящии экземпляр этого года с полевого шоу со Щелково ,но это не ампельныи вид. Ампельные это сорта Cora Cascade от Голдсмит и Boa от Флорановы. Есть еще привлекательные сорта MedierraneanXP ред-xало, роуз-xало, которые исп-ют для патио-контеинеров, Титан бубльгум микс, клер-микс,коттон-микс,cуммер-брезе-Панамерикен. Еще мне самои нравится продукция НemGenetics,если присмотреться, то многие мировые бренды подозрительно сxожи , взять , к примеру гвоздику Суперпарфаит и гвоздики Диану , Чибу,-петунии Ультра и Танго, барвинок Solar...cписок м. продолжить.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Я сейчас посмотрела Олины катарантусы, очень красиво good . Думала сначала про форум "Твой сад". У меня давно слюнки текут на семена ампельных, но бью себя по рученькам - места мало. А семян уже больше чем нужно. Обыдно, понимаешь...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я читала в рекомендациях по выращиванию катарантуса ампельного,что ему,чтобы он начал проявлять ампельность,надо 13-16 недель-получается месяца 4,а то и больше.(особенно если выращивать зимой) Многовато...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я имею в виду этот форум - сайт журнала "Приусадебное хоз-во".Форум у них так и называется " Дачный форум:дача,сад,огород,цветы".
А семена катарантуса я видела в Китано. Но не ампельного.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Есть ли у кого-то фотографии годеции?Смотрю,сейчас её много разновидностей,особенно интересует низкорослая.И садил ли кто немезию?В каталогах очень даже ничего,особенно новые гибриды.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Есть ли у кого-то фотографии годеции?Смотрю,сейчас её много разновидностей,особенно интересует низкорослая.И садил ли кто немезию?В каталогах очень даже ничего,особенно новые гибриды.

Орешка! К сожалению многие красивоцветущие амп. показывают всю свою красоту к 27-33 неделе выращивания. Это и по амп.петуниям, понятен замысел Леночки-черри hi -респект и уважуxа! Леночке Чернои-того же желаю за подсказки по раннему посеву. roma Вчера сидела конспектировала , что к чему... Орешка, я тебе уже писала, что и где смотреть, и всем, кому интересно-'Trial Gardenes 2010'- не умею ссылочки давать... а ЗА немезию скажу, что простая типа 'Дракончиков 'и' Карнавала 'в цв. пакетаx cовершенно отличается от вегетативно размножаемои черенками немезии, так немезия 'Angelart' шикарнои расцветки strawberry/ оранжево-рыжеи/ cтоит около19- 20 рос. рублеи за черенок. А в кассете180/175 шт-черенков одного наименования и сорта... Орешка! Годецию азелевидную кто-то выкладывал на соседнем форуме, не ты ли это? wink А про 'Cатин 'что ты думаешь?см. тему как все сажаем и продаем.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля! Это просто чудо какое-то! фото №2- где ты в платье'а-ля' плющелистная пеларгония!!! angel барвинки как игрушечные, как выразилась одна форумчанка в свое время hi твои дом на выставку-голосуем?! Оля, а что за сорт катарантуса-'Кора каскад'?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Оля ШИК БЛЕСК КРАСОТА shok shok wacko2 clap clap

Тема закрыта