Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 142 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оля! Вот это да!!! wacko2 shok

И это было в начале лета! super

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
орешка пишет:

Есть ли у кого-то фотографии годеции?Смотрю,сейчас её много разновидностей,особенно интересует низкорослая.И садил ли кто немезию?В каталогах очень даже ничего,особенно новые гибриды.

Света, годеция на вид очень красивый цветочек но у него есть малюсенький недостаток-уж больно хрупкое создание поэтому плохо переносит перевозку.Уважаемому обществу осмелюсь повторить просьбу в отношении семян катарантуса ампельного в Украине- КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЕСТЬ? А в плане продаж каждый год после второго количество увеличивается почти на 80%- покупателей приучил да и сами книжки читают....

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Оля, сразили на повал super !!!!!!!!!!!!!
Теперь я ещё больше "заболела" плюшечками. Скажите, какой возраст растюхи на втором фото? Кокой состав почвы для кашпо, что подвески выдарживают ярусное расположение?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Да катарантусы интересные растюхи. у меня неплохо продавались детки при наличии взрослого куста на витрине. Черенкуются прекрасно. Ампельные из черенка быстрее набирают форму чем из семечка. Маточник после пары тройки обрезок становится супер густым. Но почему то иногда случалось такая болячка на нем. Коричневеет кусочек стебля и на этом побеге вялые листья.Срезаю, а внутри стебелька черное пятнышко. Режу до здорового. если не срежешь пойдет дальше. Именно на ампельных было такое.Что это? уход одинаковый Семена брала у Косовой.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Оленька, ты молодец! Красота ! good А когда ты их садила? Я свои высадила в ОГ перед отпуском, они потеряли свою компактность, ветки в разную сторону, но полностью усыпаны цветками, сейчас придется подстригать, места много занимают на окне.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Леонид,проверьте почту!Я вам ещё вчера писала!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Кто что думает об Партитунии F1 от РО, пишут новинка? scratch_one-s_head Случаем это не Аваланж от Бенари?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светлана с Урала пишет:

Кто что думает об Партитунии F1 от РО, пишут новинка? scratch_one-s_head Случаем это не Аваланж от Бенари?

Присоеденяюсь к вопросу!А ещё у Сингенты есть сорт по-моему Плюш-ну и Опера,так сказать -хит сезона.Это всё случайно не одно и то же?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Катарантусы, конечно, СУПЕР! Со стороны смотришь - как игрушечные!
А действительно, кто знает, где купить такие ампельные на Украине? Или семена, или череночки на развод? Сейчас некогда - бегу первоклашку со школы забирать. А вечером пошарю по инету, по адресам, мож что и найду на Украине.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Оленёнок пишет:

На сколько мне известно, Т.Косова отправляет семена на(в) Украину.

Да,написано на сайте что отправляет.Много чего интересного там есть.Лично я остановилась на катарантусах.И еще очень понравилась коллекция декоративных перцев,их тоже можно продавать как горшечную культуру.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Татьяна 30 пишет:
Оленёнок пишет:

На сколько мне известно, Т.Косова отправляет семена на(в) Украину.

Да,написано на сайте что отправляет.Много чего интересного там есть.Лично я остановилась на катарантусах.И еще очень понравилась коллекция декоративных перцев,их тоже можно продавать как горшечную культуру.

Ссылку забыла http://flowerseed.7910.org/index.php?cPath=32_38_42

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светлана с Урала пишет:

Кто что думает об Партитунии F1 от РО, пишут новинка? scratch_one-s_head Случаем это не Аваланж от Бенари?

Партитуния- это ампельная многоцветковая петуния 'Нуволари', от итальянского произ-ля Farmen.' Аваланс'- cамыи недорогои по цене и он от 'Bodger'. 'Оперы-суприм 'и супертунии-это одно и тоже.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Партитуния- это ампельная многоцветковая петуния 'Нуволари', от итальянского произ-ля Farmen.' Аваланс'- cамыи недорогои по цене и он от 'Bodger'. 'Оперы-суприм 'и супертунии-это одно и тоже.

Снежан, и что думаешь про партитунию, а Аваланш всеже от Benary, они вроде как рамблины, но еще больше цветков (так обещает производитель), дословно: петуния крупноцветковая ампельная F1, драже , тыс.шт. 4179руб, мин. партия 250штук. По-моему совсем недешево!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Если кому интересно, даю инфу по реальной всхожести всхожести виолы от бенари. Условия прорастания практически идеальные . Заявленая всхожесть от 90 до 95%. Результат:
Фама 40%
Кошки 80 %
Фэнси 77 %
Великаны предвестники 60%
Великаны, ладно, по 131 рублю, а остальные больше тысячи за тысячу. Что еще до весны доживет...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана, cпорить не стану, но останусь при своем личном мнении. Сеяла я эти Авалансы, что крупноцветковые-большое сомнение...года 3 тому назад и простые Аладдины тоже,вот в справке-счете стоит производитель-'Вodger'. Многоцветковая-это да . Наверное, если б были так восxитительно xороши в деле, я б другого не искала. Рамблины thank_you в новом каталоге 'Florensis' даже не упоминаются, одни Изи-Веивы.У меня отношение к цветам чисто потребительское, товар,он и есть товар, красота д. присутствовать, но при наличии формы. За партитунию-рискнем и сами посмотрим,что за зверь. Можно страшилище любить всем сердцем и твоя уверенность вдоxновит покупателя.Тема не на час, про петунии , cорта, расцветки,каждыи делает свои выбор. Лично я-никому не верю, пока сама не попробую.Даже признанным гуру и корифеям. А вот прислушаться-это да!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Светлана, cпорить не стану, но останусь при своем личном мнении. Сеяла я эти Авалансы, что крупноцветковые-большое сомнение...года 3 тому назад и простые Аладдины тоже,вот в справке-счете стоит производитель-'Вodger'. Многоцветковая-это да . Наверное, если б были так восxитительно xороши в деле, я б другого не искала. Рамблины thank_you в новом каталоге 'Florensis' даже не упоминаются, одни Изи-Веивы.У меня отношение к цветам чисто потребительское, товар,он и есть товар, красота д. присутствовать, но при наличии формы. За партитунию-рискнем и сами посмотрим,что за зверь. Можно страшилище любить всем сердцем и твоя уверенность вдоxновит покупателя.Тема не на час, про петунии , cорта, расцветки,каждыи делает свои выбор. Лично я-никому не верю, пока сама не попробую.Даже признанным гуру и корифеям. А вот прислушаться-это да!

Снежана, к нам приезжали пред-ли Евросемян, спасибо добрым людям , я попала на их семинар , thank_you они привозили педставителя Бенари в России, он нам рассказывал про их новинки, в т.ч. петунию Аваланш (крутая новинка, коли ты ее три года тому назад садила!). Нам выдали новые прайсы Евросемян, в них есть этот Аваланш и цена на него. Показывали фото, на которых много кашпо с этим чудом, да пышненькие, но в них по 3 штуки , я так поняла,в 4л. кашпо!!! Возможно это их торговая марка и они продают свои семена др. фирмам?
Ты права, пока не попробуешь - не поймешь с чем это едят. wiggle
Всего доброго! hi

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
zzzzz пишет:

Светлана, cпорить не стану, но останусь при своем личном мнении. Сеяла я эти Авалансы, что крупноцветковые-большое сомнение...года 3 тому назад и простые Аладдины тоже,вот в справке-счете стоит производитель-'Вodger'. Многоцветковая-это да . Наверное, если б были так восxитительно xороши в деле, я б другого не искала. Рамблины thank_you в новом каталоге 'Florensis' даже не упоминаются, одни Изи-Веивы.У меня отношение к цветам чисто потребительское, товар,он и есть товар, красота д. присутствовать, но при наличии формы. За партитунию-рискнем и сами посмотрим,что за зверь. Можно страшилище любить всем сердцем и твоя уверенность вдоxновит покупателя.Тема не на час, про петунии , cорта, расцветки,каждыи делает свои выбор. Лично я-никому не верю, пока сама не попробую.Даже признанным гуру и корифеям. А вот прислушаться-это да!

Ой,Снежанна,как ты права!!!Нужно только самому всё испробовать.Если мне что-то нравится-это не значит,что понравится всем,точно также я не люблю,когда навязывают своё мнение.Но мы ведь здесь только опытом делимся.Вот я,благодаря, в том числе и тебе, я узнала о многих сортах той же петунии-у тебя опыт поболее,многое сама испробовала и я твою информацию беру к сведению-определила,что одни и те же сорта у разных фирм по разному называются.А так у нас всех разный климат,разный спрос на рынках,разная можно сказать мода на цветы.Здесь,конечно,петуния-лидер у всех!Ну а востальном-будем дерзать,пробовать ну и ,хотелось бы, зарабатывать...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! hi Прежде чем то послаение про Авалансы написать , я раза 3 текст удаляла... суть вы уловили точно-я рада! Самое смешное, как я эти Авалансы и Аладдины выбрала- ткнула пальцем в страничку в новом каталоге.... у Аладдинов выбрала расцветки-неон,оранж, черри и микс, тогда тысячник стоил 320 руб. На тот момент Ультра считалась самои xодовои, Дадди, Фросты ну и маxруши-куда без ниx! Так вот-еще я заказала Супертунии микс и плам-веин и новинки Минитунии аивори, парпл и роуз-веин, было это в декабре 2008 года-вот и считаите, 3 сезона тому назад новинкам-то! Супертунии-минитунии, не знала я тогда, что это Опера-суприм и Шок- Вафе, но запомнились они своеи красотои и яркостью расцветок, а вот про Аваланс и припомнить нечего,вроде продалась петунька . Шок -аивори я даже фото показывала. Обязательно повторю в новои расцветке кокконут. thank_you

: Мск
06.09.2010 - 20:34
: 2

Здравствуйте, все посетители форума!
Очень рада была найти вас, таких увлеченных и доступных людей! Столько интересного прочитала на этом форуме!
Я цветовод с самой маленькой буквы "ц", но очень хочу подрасти. В прошлом году появился дачный участок, но из-за засухи большинство посаженных мною цветов никак не проявили себя. Вот, подводя итоги этого фиаско, искала в инете советы, что делать дальше. Ну, и кто виноват, само собой. Не отвергните чайника! Помогите не умереть от зависти, будьте милосердны! Я просто влюбилась в те цветы, которые вы выращиваете!!!!!
С чего бы начать сейчас, чтобы в следующем году мой домик благоухал? Помогите со стартом!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Полярная, учится, учится и еще раз учиться. Ну и семена покупать. smile3 victory

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Блин,писала,писала,и все исчезло!... Начинаем по новой.

Не хотела светиться на форуме после выставки без фотографий,но темку решила поддержать. На семинаре,видимо тот же дяденька,кот был в Евросеменах ,очень долго рассказывал про Аваланш. И цвести начинает с середины,и товарный вид на месяц раньше,чем другие сорта. И прищипывать не надо . Продемонстрировал целую серию фотографий,где показано как она наращивает массу. Фото делалось через каждые 10 дней. Красиво. Но был задан вопрос,сколько растений в горшке. Ответ-4 шт. Диаметр-20 см. dntknw
Для них это просто бизнес. Впрочем,как и для нас. К сожалению,он не всегда бывает честным. А мнение надо по всем позициям,видимо,самим все же складывать. Это даже и я поняла,хотя с цетами-без году неделя.

Вообще,на выставке ,конечно ,красиво очень! Первый день вообще открыв рот ходила. Предлагается очень много срезки(какие розы!),сеянцы,саженцы на доращивание. Второй этаж почти весь был отдан флористам. Больше всего меня расстроило то,что обучающих семинаров не было. У всех семинаров была одна цель-реклама своего предприятия и своей продукции. Как то я ждала другого. Но каталогов набрала много. Красивые! good Инет у меня слабый по скорости,скачать каталоги проблематично,поэтому печатные-в самый раз!
На улице была организована торговля саженцами,луковицами и семенами. Но цены! Дай бог,что б у нас с вами по этим ценам брали.! Хризантемка шарик-400-500р Эхинацея сортовая 2х годичная-500р. Луковички тюльпанов-50 руб. В общем-обычный Садовод. И судя по разговорам,кот слышала,так и есть.Себе ничего,кроме кустика пеларгонии не купила.
Да,на выставке очаровали хризантемы и герберы! wacko2 Обалдеть просто! Розы срезочные,тоже ,конечно. Но хризантемы! Я приехала домой,и сразу к своим--покормить,порыхлить. laugh И герберы-кто нибудь выращивает?
Фото на следующей неделе. координаты фирм тоже. Не было пока времени даже каталоги посмотреть. Только в поезде и смотрела.
В общем,вот так пока.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

купила сегодня четыре вазончика целлозии(Нидерланды), глаз не могу отвести, такие хорошенькие, как думаете, если собрать семена получатся такие же растишки, низкие с большим соцветием
Файлы:
_3652.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У нас есть новая тема : фоторепортажи с выставок.
Автор Наталья Шестова.
Находится в разделе Цветоводство- Общие вопросы
ссылка на нее
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/88270#
Просьба ко всем кто был на выставке Цветы 2010 , или на других , или на более ранних поместить фото в новой теме. И желательно свои впечатления.
Ну а тем кто только собирается на др выставки не забыть фотоаппарат , чтоб порадовать нас .

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Аромат, очень красивая целозия. Почем покупали? Это ведь гребешок засохнет и всё - выкидывать? Э-э-э-э... У нас такое не купят.
Друзья, подскажите в каком состоянии пикировать виолу из ящика в ОГ? У моей один наст. лист большенький, второй начинает разворачиваться - пора пикировать или погодить?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Аромат Л, до чего же я целозии люблю. Грецкие орешки.
Семена собирай- больше половины будут как мамы а остальные можно еще в детстве выявить по стволику и макушке и удалить. Позже напишу примерно как.

Оля, Олененок рада что ты появилась (а может и не терялась ) на фото в рамблере где ты с шикарной лиловой плюшкой возраст этого чуда интересует.
У меня тоже именно лиловая простушка хорошо наросла и очень обильно цвела по сравнению с другими. Но такой длины не дала. Это не прошлогодний маточник ?
У меня сейчас сохранение плюшек на активе дня.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Полярная пишет:

С чего бы начать сейчас, чтобы в следующем году мой домик благоухал? Помогите со стартом!

Полярная, вы сначала нам скажите на какой цветок именно глаз положили, что борльше всего понравилось. С нее и начинайте. Где купить, как сеять, какие сорта подскажем.
Конечно с первого раза такой сказочный домик как у Оли (Олененок) не получится и даже с третьего, но красоту навести можно. Начинать нужно сейчас. А именно определиться с любимцами.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Оленёнок пишет:

Согласна. Например, вот такой красавЕц, пожалуй будет пользоваться успехом. lol lol lol
Перец "Peter"

lol lol lol lol lol lol lol lol

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Форумчане, я опять с вопросом: по вербене, надо чтоб красная была, не малиновая и не темно-розовая, а именно красная, выбираю между алой Quartz и красной Tuscany, сорри пожалуйста за офф, просто пятки жгет, надо прям срочно-пресрочно sos

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Sirene пишет:

Форумчане, я опять с вопросом: по вербене, надо чтоб красная была, не малиновая и не темно-розовая, а именно красная, выбираю между алой Quartz и красной Tuscany, сорри пожалуйста за офф, просто пятки жгет, надо прям срочно-пресрочно sos

Выбираи Кварц скарлет, Тускани тоже очень красивая, но серия чуть припоздненная. Я тоже делала ставку на красныи цвет и расцветку орxид фрост, а клиенты выбирали все расцветки с глазком, лидер продаж бургунди -еуи. Разница между Кварц и Тускани в строении куста и срокаx.Появилась серия вербены Обсеисшен, она самая дешевая по цене м. б. ее попробовать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Аромат, очень красивая целозия. Почем покупали? Это ведь гребешок засохнет и всё - выкидывать? Э-э-э-э... У нас такое не купят.
Друзья, подскажите в каком состоянии пикировать виолу из ящика в ОГ? У моей один наст. лист большенький, второй начинает разворачиваться - пора пикировать или погодить?

Анютка hi зачем-же сразу в о/г? Пикируем сначала в большие рассадные ящики. А уж из ящиков ровненькую виолу сразу на место. Пикировать м. когда рассада'перекреститься' -так у нас называют стадию молодои рассады и по этому признаку определяют готовность ее к пикировкам. Я жду 2 настоящиx листа-выравниваю удобрением Акварином с сод-ем азота. Ящики набиваю заранее, проливаю и заглубляю шариковои ручкои с острым концом. Удобно ящики выносить-заносить из теплицы для закалки и т.п.

Тема закрыта