Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 22 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

leucopsis
Спасибо. КУН делать не буду , не нужен, корову продали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
В. Александрович пишет:

leucopsis
Спасибо. КУН делать не буду , не нужен, корову продали.

КУН это не только стогомет, это погрузчик - вещь нужная в хозяйстве!
Файлы:
7944_1.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Да вещь хорошая, но для него БЕЛАРУСЬ нужен.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Ну, не обязательно. У нас же масштабы будут поменьше. Я почему еще спрашиваю про стогомет на ЗиДе - деревенские старожилы рассказывают, что раньше были стационарные установки, выполнявшие роль стогометов, и приводом был именно Зид. Но я их уже не застал, а по рассказам сложно представить, как оно было..

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Макс 162 Здравствуйте.
Я нарисовал картинку как делать, с размерами определитесь сами.
Файлы:
1919.jpg

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

В. Александрович, огромное спасибо.

Украина
: Петропавловка
12.10.2009 - 19:50
: 10

Здравствуйте Максим. Лично я на рисунке нмчего не понял. Может ты мне по подробнее обясниш.

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

здравствуйте TALISMAN, вот попытался обьяснить по подробней.
Файлы:
1_30_0.jpg

Украина
: Петропавловка
12.10.2009 - 19:50
: 10

Спасибо большое теперь все понятно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
leucopsis пишет:

Ну, не обязательно. У нас же масштабы будут поменьше. Я почему еще спрашиваю про стогомет на ЗиДе - деревенские старожилы рассказывают, что раньше были стационарные установки, выполнявшие роль стогометов, и приводом был именно Зид. Но я их уже не застал, а по рассказам сложно представить, как оно было..

у мужика есть самодельный стогомет на базе зид: впереди стоит передний уазовский мост, сзади два спаренных колеса (фактически он получается трехколесный), двигатель Зид, КПП ГАЗ-51, НШ-10, конструкция стогомета анологична заводской, носится он на нем очень шустро!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
вовочка820 пишет:
leucopsis пишет:

Ну, не обязательно. У нас же масштабы будут поменьше. Я почему еще спрашиваю про стогомет на ЗиДе - деревенские старожилы рассказывают, что раньше были стационарные установки, выполнявшие роль стогометов, и приводом был именно Зид. Но я их уже не застал, а по рассказам сложно представить, как оно было..

у мужика есть самодельный стогомет на базе зид: впереди стоит передний уазовский мост, сзади два спаренных колеса (фактически он получается трехколесный), двигатель Зид, КПП ГАЗ-51, НШ-10, конструкция стогомета анологична заводской, носится он на нем очень шустро!!

Ждём фото с нетерпением.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Алексей И. пишет:

Ждём фото с нетерпением.

Или, если фото пока нельзя, рисуночек, хоть схематично! clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

фото нынче уже точно не будет, а схемку - по-моему и так все понятно: двигатель сзади, кпп соответсвенно получается развернуто, НШ стоит вторец к маховику.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
вовочка820 пишет:

фото нынче уже точно не будет, а схемку - по-моему и так все понятно: двигатель сзади, кпп соответсвенно получается развернуто, НШ стоит вторец к маховику.

На самом интересном месте.А мы согласны и по отдельности на стогомёт и трактор взглянуть.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Макс 162 пишет:

здравствуйте TALISMAN, вот попытался обьяснить по подробней.

Для чего у тебя арматура приварена к балке под углом? и какой должен быть угол (оптимальный) ???

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
TALISMAN пишет:

В качестве передней балки можна ли использовать переднюю подвеску с заз и как лутчше это сделать?

Может пригодится кому, здесь можно посмотреть вариант передней подвески со ступицами ЗАЗ-968:
Файлы:
минитрактора часть 3.doc

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

ЗДРАСТВУЙТЕ ser60. ПЕРВОНАЧТАЛЬНО ЭТО НЕ МОЙ РИСУНОК БЫЛ, ЕГО СДЕЛАЛ В. Александрович. Так что я незнаю зачем арматурина под углом должна быть приварина.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Макс 162 Угол здесь не большой градусов 6, я точно не знаю можно померять у Т25, а нужен он для того чтоб колёса из поворота сами возвращались в прямое направление . Руль отпускаеш трактор едет прямо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
В. Александрович пишет:

Макс 162 Угол здесь не большой градусов 6, я точно не знаю можно померять у Т25, а нужен он для того чтоб колёса из поворота сами возвращались в прямое направление . Руль отпускаеш трактор едет прямо.

есть еще такой вариант с москвичевскими ступицами

Файлы:
_balka.jpg

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

Как думаете из чего маятниковая подвеска будет прочнее из москвичёвской подвеси или из зазовской?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Макс 162 пишет:

Как думаете из чего маятниковая подвеска будет прочнее из москвичёвской подвеси или из зазовской?

Что есть у тебя в наличии из того и делай, но моё мнение что москвичёвская мощней. А там сам решай как делать.

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

Andrej 968, а у меня есть и то и другое. вот по этому и задумываюсь из чего лучше сделать

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91

Макс 162 извини не правильно я тебе нарисовал картинку передней балки . Высылаю правильную картинку. Трубы нужны толстостенные диаметром 60, 80 мм . Делать можно из любых ступиц какая лучше подойдёт.
Файлы:
qqqq01.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я на свой трактор сделал КУН фотки не раньше месяца сделаю очень полезная штука. правда надо немного переделать крепление.
Кто может помогите. Я все таки решился на изготовления преесс подборшика, сейчас занимаюсь его проектированием. Для простоты и дешевизны конструкции, а самое главное по своим возможностям остановился на выборе следуюшей схемы рис.

за место пресуюшего ремня или цепи хочу поставить разрезанную камеру, во первых такая конструкция позволить спрессовывать сено с нутри тюка как у ременных пресс подборшиках и не надо будет делать натяжной механизм из за того что камера растянется. Вот только я сейчас живу в городе и не имею возможности подобрать камеру и соответственно определится с размерами тюка и пресса. Поэтому кто может провести замеры и выложить их, а я со своей стороны обешаю выложить компоновочные чертежи.
Меня интересуют камеры с уаз, нива, прицеп птс 9*16, камаз, для замера нужно разрезать камеру с нутри по центру распластать ее надеть на трубы и с натяжением килограмм 5 замерить меж осевое расстояние и ширину.
Рис

заранее благодарен всем кто откликнется. примерно размер тюка предполагаю диаметр 600мм ширина 1000мм.

Файлы:
1_30.jpg
1_31.jpg

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Вот вам еще один повод для разговора. Это мое творение. Двигатель -немецкий одноцилиндровый дизель. Далее ременная передача на КПП мотоцикла урал (вместе со сцеплением), далее КПП газ 52 и мост газ 51. Передний мост сделан из узлов моста т-16.

Файлы:
0126_0.jpg
0126.jpg

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Фоток маловато!!!!!!!!!!!!!!!!! fotku fotku fotku поподробнее!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
vasec пишет:

Вот вам еще один повод для разговора. Это мое творение. Двигатель -немецкий одноцилиндровый дизель. Далее ременная передача на КПП мотоцикла урал (вместе со сцеплением), далее КПП газ 52 и мост газ 51. Передний мост сделан из узлов моста т-16.

Класный трактор получился у тебя. Расскажи пожалуйста более подробно и если можно фото как состыкован двигатель с ураловской КПП и с КПП ГАЗ-52.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Надвигателе установлен ведущий шкив 110 мм. Далее крутящий момент передается на шкив диаметром около 250 мм, установленный между двух подшипниковых опор (от картофелеуборочного комбайна ККУ). На консольной части вала в самодельном сварном кожухе установлен маховик со сцеплением от Урала. На кожух навешена КПП. Далее на выходном валу стоит стандартная резиновая муфта, соединяющая короткий промежуточный вал с цепной муфтой ( все сделано для устранения перекосов). Потом цепная муфта соединяется с первичным валом КПП2 через промежуточный вал, установленный в подшипниковой опоре. Далее КПП2 соединена с мостом через одну крестовину. Также на КПП2 стоит раздаточная коробка, на выходно валу которой стоит шкив для привода косилки (она еще не готова).
Файлы:
0138.jpg
0136.jpg
0133.jpg
0131.jpg
0129.jpg
0135.jpg
0139.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
vasec пишет:

Надвигателе установлен ведущий шкив 110 мм. Далее крутящий момент передается на шкив диаметром около 250 мм, установленный между двух подшипниковых опор (от картофелеуборочного комбайна ККУ). На консольной части вала в самодельном сварном кожухе установлен маховик со сцеплением от Урала. На кожух навешена КПП. Далее на выходном валу стоит стандартная резиновая муфта, соединяющая короткий промежуточный вал с цепной муфтой ( все сделано для устранения перекосов). Потом цепная муфта соединяется с первичным валом КПП2 через промежуточный вал, установленный в подшипниковой опоре. Далее КПП2 соединена с мостом через одну крестовину. Также на КПП2 стоит раздаточная коробка, на выходно валу которой стоит шкив для привода косилки (она еще не готова).

Трактор по тяге получился мощный у тебя, а какая колея у тебя по центрам колёс задних? мост сам укорачивал?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Andrej 968 пишет:
vasec пишет:

Надвигателе установлен ведущий шкив 110 мм. Далее крутящий момент передается на шкив диаметром около 250 мм, установленный между двух подшипниковых опор (от картофелеуборочного комбайна ККУ). На консольной части вала в самодельном сварном кожухе установлен маховик со сцеплением от Урала. На кожух навешена КПП. Далее на выходном валу стоит стандартная резиновая муфта, соединяющая короткий промежуточный вал с цепной муфтой ( все сделано для устранения перекосов). Потом цепная муфта соединяется с первичным валом КПП2 через промежуточный вал, установленный в подшипниковой опоре. Далее КПП2 соединена с мостом через одну крестовину. Также на КПП2 стоит раздаточная коробка, на выходно валу которой стоит шкив для привода косилки (она еще не готова).

Трактор по тяге получился мощный у тебя, а какая колея у тебя по центрам колёс задних? мост сам укорачивал?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах