Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 35 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12

kurnickov если интересно вот моё соединение коробки с двиг. Д21
Файлы:
imga0539.jpg
imga0541.jpg
imga0538.jpg
imga0537.jpg

Россия
: Н.Новгород
13.11.2009 - 10:35
: 11

bronevik, спасибо за фото! А сам механизм сцепления остался от д-21? Я планирую ставить родную корзину, а диск от газона, только его немного проточить, он чуть больше по диаметру.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
KurNickoV пишет:

bronevik, спасибо за фото! А сам механизм сцепления остался от д-21? Я планирую ставить родную корзину, а диск от газона, только его немного проточить, он чуть больше по диаметру.

Приветствую вас hi Хотелось бы узнать, какая у вас схема трансмиссии, ну там,-двиг., коропка, мост, или 2 коропки, мож бортовой редуктор? Короче-отпишитесь, оч интересно scratch_one-s_head

: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12

Андрей32 двиг заз 30,мост газ 51, коробка газ 52 без редуктора и бортовых .Планирую поставить двиг. д21
Файлы:
imga0233.jpg
imga0237.jpg
imga0235.jpg

: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12

kurnickov корзина сцепления и диск УАЗ усилиная.

: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12

wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ну как я понял, сцепление за счет натяжения ремней, всего 4+1 скорости, задние колеса примерно 900-950мм,передаточное отношение ременной передачи-на глас 2:1; при этом: при 2000об/мин вашего двигателя, скоростя будут(без учета пробуксовки колес): 1-я -4км/ч, 2-я -8,3 , 3-я -15, 4-я -25,7 что впринципе не плохо, но больший диапазон-желательней! thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На счет сцепления чуток ошибся , а на счет остольного?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ser60 пишет:
Андрей32 пишет:

У меня при изготовлении получилось около 600кг, по мере модернизаций(ВОМ, навеска ,лебедка,распределитель,маслопровод+бачек,усиленный генератор, ведущий передок, раздатка на передок) довели его вес до1050кг.

Если тебя это не очень затруднит,читая твои коменты (для конструкторов новой техники .Я просто строю новый трактор),очень хотелось бы посмотреть фото твоего трактора с мостами от Уаз и Запорожец ,двигателем от УРАЛ и сухой массой в 1050 кг. Если ты довёл его до такого веса - значит навеска у тебя есть серёзная .Фото лучшее доказательство ибо зачем такой помошник -тросы штоли рвать??

Всем доброго дня! ser60 я тут рылся в фотоальбоме и надыбыл пару фоток с мойм трактором, которые заснял через веб-камеру компа. В одной-трактор с копалкой(однорядной), в другой просто фото(на заднем плане (зеленый) картофелеопрыскиватель на 4 гряды). Подробные фото, как и обещал, будут в ближайшее время.

Файлы:
011_2.jpg
012_2.jpg

Россия
: Н.Новгород
13.11.2009 - 10:35
: 11

Андрей32, добрый день! Вас интересует то, что установлено сейчас или что планируется поставить?

Россия
: Н.Новгород
13.11.2009 - 10:35
: 11

Сейчас установлен движок с генератора УД-25, КПП ГАЗ-51, привод осуществлен ремнем, точнее двумя серии В. Соотношение шкивов 1:2, на двигателе 110мм, на коробке 220. В качестве натяжного ролика сцепления работает НШ 10, знаю, что так нельзя tomato . Задний мост от болгарского погрузчика, резина ГАЗ-66. Передний мост полностью самодельный, ступицы с колесами от электрокары, рулевая колонка так же от электрокары. Пахать подобной конструкцией не удается, слишком легкая и слишком маленький крутящий момент scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

В домшних условиях только в масле с водой...
Доброго дня всем! hi beedmeister ,что значит в масле с водой?

Дык, вроди изестные методы кузнечных дел,
еще во временя когда об цементации и понятия неимели применяли закалку металла в воде или масле, или поверх воды наливали масло в засисимости как хотели закалить.
У меня зн. испоьзовал квадроцикл в обработке огорода, ну короче там в чулках заднего моста стоят на каждое колесо (как у белоруса) пара ведущая и ведомая, закончилось тем, что эта "игрушка" годится только для езды, под нагрузкуй за пару сезонов шестерни срезало..
Найти новые негде было, союз развалили и больше никто неделает, заказали новые на мех-заводе, а вот калил эти шестерни кузнец. И бегают они и по сей день.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

В домшних условиях только в масле с водой...
Доброго дня всем! hi beedmeister ,что значит в масле с водой?

Дык, вроди изестные методы кузнечных дел,
еще во временя когда об цементации и понятия неимели применяли закалку металла в воде или масле, или поверх воды наливали масло в засисимости как хотели закалить.
У меня зн. испоьзовал квадроцикл в обработке огорода, ну короче там в чулках заднего моста стоят на каждое колесо (как у белоруса) пара ведущая и ведомая, закончилось тем, что эта "игрушка" годится только для езды, под нагрузкуй за пару сезонов шестерни срезало..
Найти новые негде было, союз развалили и больше никто неделает, заказали новые на мех-заводе, а вот калил эти шестерни кузнец. И бегают они и по сей день.

Я к чему и спросил, в воде если закалить-нужен отпуск иначе масло придется фильтровать чтобы поломанные зубья отсеить laugh ,а вот в масле закалка получается не такой "сухой, резкой" а более мягкой и отпадает необходимость отпуска, да и твердость зуба получается преличная.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Теперь "Дрюне" надо народ в кабак вести !:-)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
KurNickoV пишет:

Сейчас установлен движок с генератора УД-25, КПП ГАЗ-51, привод осуществлен ремнем, точнее двумя серии В. Соотношение шкивов 1:2, на двигателе 110мм, на коробке 220. В качестве натяжного ролика сцепления работает НШ 10, знаю, что так нельзя tomato . Задний мост от болгарского погрузчика, резина ГАЗ-66. Передний мост полностью самодельный, ступицы с колесами от электрокары, рулевая колонка так же от электрокары. Пахать подобной конструкцией не удается, слишком легкая и слишком маленький крутящий момент scratch_one-s_head

Уважаемый KurNickoV, мой трактор развивает силу тяги с подключенным передком по полю около 0,55т без заметной на глаз пробуксовки колес(замерял волоча дерево с помощью электронных радиовесов),ваш вроде как тож имеет внушительный вес, поэтому ставьта т16 двигун, а лучше как у меня-ураловский(ща можно с рук урал на ходу купить за 4-5 тыс.) и шкивы отпадают и 16+4 скоростей и надежное 2х-дисковое сцепление (за 8 лет эксплуатации не разу не подвело и не менял), только ед. охлождение надо будет сварганить, а на д21 оно ужо ёсть smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Согласен с вами beedmeister, а если еще и похмелит, то мы ему и расчитаем и выточим и закалим! beer beer beer beer beer dri dri dri dri dri wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10217

Андрей32 а про копалку можно поподробней? или она заводского изготовления?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

clap clap clap dri dri dri beer
Гдето он пропал, нибось думу думает...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:

clap clap clap dri dri dri beer
Гдето он пропал, нибось думу думает...

Если это про меня, отдыхал, не могу же я вас сутки развлекать face laugh laugh laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

clap clap clap dri dri dri beer
Гдето он пропал, нибось думу думает...

Если это про меня, отдыхал, не могу же я вас сутки развлекать face laugh laugh laugh

о Дрюня.

Андрей32 Собираюсь сделать 2рядную сажалку у тебя есть рабочие идеи или в какой ветке?

молдова
: молдова
06.09.2009 - 11:19
: 14

мужики!!! хочу соединть КПП ГАЗ-24 (РАФ)с КПП ГАЗ-66....
хотел бы жостко но мысли не собираются

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:

Андрей32 а про копалку можно поподробней? или она заводского изготовления?

Я немного вел разговор о ней в теме Отдельнова Артема-картофелеуборочная техника(9стр.). Что могу сказать, самодельная. транспортерного типа, привод от ВОМ , однорядная(смещена т.к между колесами трактора 2 гряды стандарта 700мм) , транспортер от немецкой 3х рядной копалки(укорачивал до нужной ширины), лемех от той же копалки, но обернут листом нержа 1,6мм для лучшего скольжения пласта, привод транспортера-через угловой редуктор. Но от первоначального неправельного изготовления заходной части(сильно выдвинул лемех и пласт плохо формируется и при наличии травы плохо заходит) вот почему и начал делать грохотно-вибрационную.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:

clap clap clap dri dri dri beer
Гдето он пропал, нибось думу думает...

Если это про меня, отдыхал, не могу же я вас сутки развлекать face laugh laugh laugh

о Дрюня.

Андрей32 Собираюсь сделать 2рядную сажалку у тебя есть рабочие идеи или в какой ветке?

Тож планирую после картофелекопалки, сильно пока не задумывался но мысли кой-какие проскакивали, и об этом- в новой теме "Самодельные двухрядные картофелесажалки".

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
валера79 пишет:

мужики!!! хочу соединть КПП ГАЗ-24 (РАФ)с КПП ГАЗ-66....
хотел бы жостко но мысли не собираются

Любые силовые валы желательно соединять как можно мягче. Я бы на вашем месте соединил их через резиновую муфту(заодно компенсируете несоосность осей), или через пару крестовин, одну к выходу газ-24(и есть за что прикрутить), другую-через обточенный на станке родной газ-66 диск сцепления одеваете на первичный вал кпп газ-66. Все просто! scratch_one-s_head dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мож кому интересно будет-вот "младший брат моего трактора"...
Файлы:
mooi.jpg

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
валера79 пишет:

мужики!!! хочу соединть КПП ГАЗ-24 (РАФ)с КПП ГАЗ-66....
хотел бы жостко но мысли не собираются

Здарово МУЖИК! У меня такая же «байда», вот как я намереваюсь соединить два КПП (Космича и Уаза). Срезать оба вала на половину как на рисунке (синее и красное). И на их диаметр надеть втулку с звездочкой, которая будет приводить НШ и ВОМ. Можно я так думаю надрезать втулку «балгркой», чтобы сварочные шпонки «заварганить».Втулку можно сделать по диаметру ( в холодном состоянии не входило на вал) так чтобы перед сборкой его вместе со звездой нагреть. при остывании он отцентрует валы. Я еще не начал может кто посмекалистей меня поправит, буду очень благодарен.
Файлы:
КПП.JPG

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Уважаемые мужики, а именно Кубик ,схема работать не будет, а если и случится чудо то не надолго, объясняю. Вы ослабеваете валы более чем в 2 раза, во-первых срезаете 50% площади вала, во-вторых на таком срезе очень легко появляются усталостные трещины, да и еще запрегаете соединение крутить НШ и ВОМ. Это жестко!
Поставьте муфту с резиновыми вставками, типа тех, которые стоят в кательнях на приводе(асинхронный двигатель-водяной насос), в одной половине например 6 отверстий, а в другой- 6 осек и 6 резиновых втулок надетых на эти оськи. Одна в другую вставляется- получается мягкое соединение. А сверху варите звездачку и крутите чего хотите. Надеюсь я понятно все разжевал... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Андрей32 пишет:

Уважаемые мужики, а именно Кубик ,схема работать не будет, а если и случится чудо то не надолго, объясняю. Вы ослабеваете валы более чем в 2 раза, во-первых срезаете 50% площади вала, во-вторых на таком срезе очень легко появляются усталостные трещины, да и еще запрегаете соединение крутить НШ и ВОМ. Это жестко!
Поставьте муфту с резиновыми вставками, типа тех, которые стоят в кательнях на приводе(асинхронный двигатель-водяной насос), в одной половине
например 6 отверстий, а в другой- 6 осек и 6 резиновых втулок надетых на эти оськи. Одна в другую вставляется- получается мягкое соединение. А сверху варите звездачку и крутите чего хотите. Надеюсь я понятно все разжевал... dntknw scratch_one-s_head

Большое спасибо за разьяснения Андрей! Но я чувак далекий от кательных. Пожалуйста нарисуй то что мне обьяснял, я так не могу представить. извени за тупость! dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Уважаемый Кубик в компасе влом рисовать, нарисовал на листе и через веб-камеру снял, надеюсь поймете теперь. Можно немного импровезировать под свои размеры эти втулки, главное суть понять. dntknw
Файлы:
016_2.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах