Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 60 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
bolt пишет:

вес низвесно. А грузоподъемнасть 300 кг. точно, поднемает бетонную шпалу., пасынок 4м тоже берет.

для справки: 4м ж/б приставка весит 420-470 кг.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:
bolt пишет:

вес низвесно. А грузоподъемнасть 300 кг. точно, поднемает бетонную шпалу., пасынок 4м тоже берет.

для справки: 4м ж/б приставка весит 420-470 кг.

Да, так и будет, 9-ти метровая бетонная опора весит тонну!
вовочка820 , в личку загляни...

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24

Здраствуйте, решыл сделать свой мини трактор купил мост УАЗ, двигатель уд-2, кпп уаз, сцепление сделал с запарожца ,незнаю выйдет что сетого, хотел исыпление установить уазовское но ребята говорят,что может переломится коленвал на уд-2, может ктото подскажет или даст конкретрый ответ ,и еще один
вопрос НШ- 10 можно установить на уазовскою роздатку,переднего моста у меня будет,хватит оборотов у роздатки для масляного насоса чтобы он обиспечил работу 2 гидро-целиндров, С нетерпением жду ответа,Александр,,

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Где-то я это уже читал? mail sad

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

привет. одобряю твое решение.на двиготель УД-2 реально постаивть УАЗ карзину и кожух , но для этог надо заднюю часть от коленвала УАЗ или ГАЗ -51.
в куске от коленвала потачивается конус по профелю выхода с двиготеля. и на движок крепится плита с кожухом и коробка и от него плиши дальше.
НШ-10 пристроить можеш куда хочеш, хоть к раздатке., движок потя нет его.
но так же есть идругие варианты.

Ukraine
: Poltava, Ukraine
23.10.2009 - 13:12
: 30

Уважаемый bolt, меня тоже очень интересует система Вашего гидрораспределителя. Опишите пожалуйста как Вы его изготавливали из чего? Если можно выложите чертежи, или от руки на листику.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

завтро нарисую.

: TAVROVO
21.05.2009 - 21:40
: 12
beedmeister пишет:
bronevik пишет:

beedmeister зайди на страницу 3-4 из агрегатов кое-что есть!!!

Указывай в постах, ато страницы разные у тебя
104пост.
Копачку соорудил?

ок посмотри ещё на 78 посту

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр Литвин пишет:

Здраствуйте, решыл сделать свой мини трактор купил мост УАЗ, двигатель уд-2, кпп уаз, сцепление сделал с запарожца ,незнаю выйдет что сетого, хотел исыпление установить уазовское но ребята говорят,что может переломится коленвал на уд-2, может ктото подскажет или даст конкретрый ответ ,и еще один
вопрос НШ- 10 можно установить на уазовскою роздатку,переднего моста у меня будет,хватит оборотов у роздатки для масляного насоса чтобы он обиспечил работу 2 гидро-целиндров, С нетерпением жду ответа,Александр,,

Александр, коленвал может сломаться в вашем случае по двум основным причинам:
1-неправельная балансировка маховика и корзины сцепления, от центробежной силы при больших оборотах может и оторвать shok
2-чем мощнее сцепление , тем мощнее поджимные пружины, а это , при выжиме сцепления , создает торцевую нагрузку на коленвал двигателя и щека коленвала может треснуть.
Сравните кривошип уаза и уд, разница очевидна.
По насосу. У меня 32-й , на ХХ двигателя урала при 1-й передаче на коропке урала+дополнительное пер . отношение 1,5(общее кол-вал-насос=5,4) при оборотах ХХ=скажем 800 на насосе будет 150об в мин. поднимает не на много хуже чем при больших оборотах. При больших нужен входной патрубок с Д. близким к Д. входного отверстия насоса, иначе масло не успевает идти по тонкому шлангу , и создается разрежение и насос подсасывает воздух, а это ни есть ГУТ! Отсюда большие обороты давать - только мощность терять! Для НШ-10 400-600об самая тема.

Россия
: Тамбовская область
13.12.2009 - 00:26
: 12

Андрей не подскажешь на эту тему. У меня такая проблема, короче у меня самодельный- трактор. Ширина колёс ( колея )1200. Картошку мы сажаем борозда от борозды 65 см. Под трактором проходит 2 борозды. Хочу примостырить картофелекопалку к трактору, но она смещена в одну сторону, потому что борозда идёт не по центру. Навеска на тракторе, как на заводском, крепится на 3 точках - 2 продольные тяги, по центру винт. Как мне распределить нагрузку, чтобы она не приходилась на одну сторону навески, а чтобы приходилась на обе продольные тяги равномерно(нужно сделать продольную балансировку , чтоб не уводило в сторону?). Вот рисунок
https://fermer.ru/files/1000.JPG
Если в курсе подскажи ( нарисуй). Буду благодарен.

Файлы:
1000_1.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Александр Литвин пишет:

Здраствуйте, решыл сделать свой мини трактор купил мост УАЗ, двигатель уд-2, кпп уаз, сцепление сделал с запарожца ,незнаю выйдет что сетого, хотел исыпление установить уазовское но ребята говорят,что может переломится коленвал на уд-2, может ктото подскажет или даст конкретрый ответ ,и еще один
вопрос НШ- 10 можно установить на уазовскою роздатку,переднего моста у меня будет,хватит оборотов у роздатки для масляного насоса чтобы он обиспечил работу 2 гидро-целиндров, С нетерпением жду ответа,Александр,,

На мой взгляд нужна будет еще 1 кпп, ибо будет шустрый и слабый на тягу. И по поводу нш: там ему не место. Вам гидравлика нужна только в движении ?
Как в таком случае поднять навеску на стоячем тракторке? Выход на передний мост либо выключен,либо включен, но врашение только при движении.

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43

Отличный форум, давно искал себе подобных.......
Может кто подскажет, на сайте
http://super-minitexnika.narod.ru/mini-traktor.htm
тракторец, какой или с чего там задний мост. Может где есть описание полностью.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
БАЙ пишет:

Андрей не подскажешь на эту тему. У меня такая проблема, короче у меня самодельный- трактор. Ширина колёс ( колея )1200. Картошку мы сажаем борозда от борозды 65 см. Под трактором проходит 2 борозды. Хочу примостырить картофелекопалку к трактору, но она смещена в одну сторону, потому что борозда идёт не по центру. Навеска на тракторе, как на заводском, крепится на 3 точках - 2 продольные тяги, по центру винт. Как мне распределить нагрузку, чтобы она не приходилась на одну сторону навески, а чтобы приходилась на обе продольные тяги равномерно(нужно сделать продольную балансировку , чтоб не уводило в сторону?). Вот рисунок
https://fermer.ru/files/1000.JPG
Если в курсе подскажи ( нарисуй). Буду благодарен.

Добрый день всем!
БАЙ, у меня те же условия, только колея 1340мм, сажаю гряды как на 65, так и на 70, для моей колеи разница не большая. Копалка у меня тоже смещена.
Тут многие уважаемые люди в характеристике трактора на 1-е место ставят маневренность!
Ни проходимость, ни устойчивость при боковых кренах, ни тяговые качества, ни мощностные данные, а МАНЕВРЕННОСТЬ!
Маневренность нужна, господа, чтоб из спальни на кухню за колбасой ездить! А если передние колеса за задние цепляют, то это, извините не трактор, а квадроцикл-только покататься и хватит. С такой базой ни пахать , короче со смещением от центра никакой агрегат в дело не пустишь, у переда никакого сопротивления не будет.
Вот тут как раз и вступает в силу большая база и меньшая маневренность, сами посудите, чем дальше передние колеса от режущей части навесного агрегата тем меньше стягивает передок в сторону за счет большего рычага "заднее-переднее колесо"
Эта проблема еще жестче относится к пахоте, представьте что испытывает мой передок.
Внутреннее расстояние между задними колесами у меня = 1114мм , а пашу я 2-мя корпусами на 45см-ширину, это меньше половины. Еслиб у меня передние колеса терлись о задние, я б при таком раскладе один корпус бы не потянул-разворачивало бы на месте.
Вот с этого надо плясать при изготовлении трактора и навесного.
БАЙ, в вашем случае я не знаю какая у вас база и вес трактора но , советую вам :
1-распологать режущий орган копалки как можно ближе к задней оси.
2-навешивать на перед дополнительный груз для лучшей управляемости.
3-и самый лучший выход, это ведущий перед.
Мне он при пахоте очень помогает при боковом смещении переда.
Удачи...
Да, если будут мысли по копалке, будте добры их в тему Вакулы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
schura17 пишет:

Отличный форум, давно искал себе подобных.......
Может кто подскажет, на сайте
http://super-minitexnika.narod.ru/mini-traktor.htm
тракторец, какой или с чего там задний мост. Может где есть описание полностью.

Добро пожаловать в НАШИ ряды! clap beer
Делитесь мыслями, изобретениями.
А тот тракторец, что по вашей ссылке, у нас и покруче есть!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
schura17 пишет:

с чего там задний мост. Может где есть описание полностью.

Шустренький "козлик" lol
Качество видео никакое..
Мотор от "муравя", а заднего моста как такового и невидно похоже на одном валу оба колеса сидят и через коробку реверса приводятся в движение, может кто еще что разглядел..

росия
: нижегородская область Б Болдинский район с Пикшень
05.01.2010 - 14:09
: 9

ты мне чертежи пошли!

росия
: нижегородская область Б Болдинский район с Пикшень
05.01.2010 - 14:09
: 9

здаров Андрей 32 чертежи своих тракторов мне скинь!

росия
: нижегородская область Б Болдинский район с Пикшень
05.01.2010 - 14:09
: 9

fotku

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
bolt пишет:

привет. одобряю твое решение.на двиготель УД-2 реально постаивть УАЗ карзину и кожух , но для этог надо заднюю часть от коленвала УАЗ или ГАЗ -51.
в куске от коленвала потачивается конус по профелю выхода с двиготеля. и на движок крепится плита с кожухом и коробка и от него плиши дальше.
НШ-10 пристроить можеш куда хочеш, хоть к раздатке., движок потя нет его.
но так же есть идругие варианты.

можно через промежуток к нему приделать моховик с карзиной и звездочкой привод на насос НШ-10 . соеденить движок с промеж.. можно цепной передачей или карданом. тогда точнонечто неоторвет. цепной передачей можно увеличить мощьность

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
bolt пишет:

ТРЕХ ПОЗИЦЫОННЫЙ РАППРЕДЕЛИТЕЛЬ.

Опиши пожалуйста подробней, что и как делал. А если есть чертёж с размерами то это многим конструкторам-самодельщикам облегчит сборку гидравлики на тракторе.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Andrej 968 пишет:
bolt пишет:

ТРЕХ ПОЗИЦЫОННЫЙ РАППРЕДЕЛИТЕЛЬ.

Опиши пожалуйста подробней, что и как делал. А если есть чертёж с размерами то это многим конструкторам-самодельщикам облегчит сборку гидравлики на тракторе.

Вот-вот, уже вторые сутки не спим ! Все ждем-никак не дождемся! fotku

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
коля болеев пишет:

здаров Андрей 32 чертежи своих тракторов мне скинь!

Здорово Колян, коль не шутишь!
Я бы с радостью тебе их скинул если бы они у меня были.
Первый (большой) трактор я делал вообще без единого чертежа, ну были конечно наметки, но уж 8 лет прошло, где ж их теперь взять-то?
Ручной мотоблок делал по чертежам, т.к там 50%(по весу) деталей токарной обработки, много классных размеров+термообработка в дом. условиях+нарезка шлицов на токарном станке.
Думаю вам не стоит этим заморачиваться.
А целиком по чужим чертежам делать , я вам не советую, т. к это намного сложнее чем по своим, поверьте мне. Вы лучше подъискивайте узлы, определитесь, что вам конкретно надо от трактора, а там и схемы сами собой появятся, к тому же тут подскажут , если что.
Я вам пока советую просмотреть все посты этой темы, тут вы найдете много интересных вариантов, сделаете выбор, а уж хозяева, думаю подскажут!

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

к сажелению чертижей нет . вобче мне хватает картинок , а потом сам делаю приметно тоже ,но с тех деталей которые есть. а потом доробатываю в процесе работы, что где дорабатываю.
на данный момент на тракторе стоит трех секционный тракторный распределитель. но он старый недержит, и опэтому решил сделать распд.., пока пробный . но хочу его устанонить на свою технику. еще на данный момент думаю как сделать распред.. только бля подьема стрелы.
рисунки пока отправить не поллучается. нетот формат пишит. подскажите как сделать. у меня много вся ких изделий. но немогу разместить .

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

немогу рисунки сбросить . со сакнера не могу выложить на показ, подскажите как?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
bolt пишет:

немогу рисунки сбросить . со сакнера не могу выложить на показ, подскажите как?

На фотик, и прикрепить к сообщению. Самый простой и быстрый ход ,

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

где и куда крепипить

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

ладно завтра резберемся, мне в ночь пора .

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

будем проьовать еще. людиждут

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Болт, внизу страницы "Помощь" - жми и читай. victory

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Андрей32 пишет:
БАЙ пишет:

Андрей не подскажешь на эту тему. У меня такая проблема, короче у меня самодельный- трактор. Ширина колёс ( колея )1200. Картошку мы сажаем борозда от борозды 65 см. Под трактором проходит 2 борозды. Хочу примостырить картофелекопалку к трактору, но она смещена в одну сторону, потому что борозда идёт не по центру. Навеска на тракторе, как на заводском, крепится на 3 точках - 2 продольные тяги, по центру винт. Как мне распределить нагрузку, чтобы она не приходилась на одну сторону навески, а чтобы приходилась на обе продольные тяги равномерно(нужно сделать продольную балансировку , чтоб не уводило в сторону?). Вот рисунок
https://fermer.ru/files/1000.JPG
Если в курсе подскажи ( нарисуй). Буду благодарен.

Добрый день всем!
БАЙ, у меня те же условия, только колея 1340мм, сажаю гряды как на 65, так и на 70, для моей колеи разница не большая. Копалка у меня тоже смещена.
Тут многие уважаемые люди в характеристике трактора на 1-е место ставят маневренность!
Ни проходимость, ни устойчивость при боковых кренах, ни тяговые качества, ни мощностные данные, а МАНЕВРЕННОСТЬ!
Маневренность нужна, господа, чтоб из спальни на кухню за колбасой ездить! А если передние колеса за задние цепляют, то это, извините не трактор, а квадроцикл-только покататься и хватит. С такой базой ни пахать , короче со смещением от центра никакой агрегат в дело не пустишь, у переда никакого сопротивления не будет.
Вот тут как раз и вступает в силу большая база и меньшая маневренность, сами посудите, чем дальше передние колеса от режущей части навесного агрегата тем меньше стягивает передок в сторону за счет большего рычага "заднее-переднее колесо"
Эта проблема еще жестче относится к пахоте, представьте что испытывает мой передок.
Внутреннее расстояние между задними колесами у меня = 1114мм , а пашу я 2-мя корпусами на 45см-ширину, это меньше половины. Еслиб у меня передние колеса терлись о задние, я б при таком раскладе один корпус бы не потянул-разворачивало бы на месте.
Вот с этого надо плясать при изготовлении трактора и навесного.
БАЙ, в вашем случае я не знаю какая у вас база и вес трактора но , советую вам :
1-распологать режущий орган копалки как можно ближе к задней оси.
2-навешивать на перед дополнительный груз для лучшей управляемости.
3-и самый лучший выход, это ведущий перед.
Мне он при пахоте очень помогает при боковом смещении переда.
Удачи...
Да, если будут мысли по копалке, будте добры их в тему Вакулы.

В корне не согласен насчет маневренности: миник подразумевает обработку малых участков, ширина метров 50 длинна примерно такая. У что мы имеем при малой маневренности? ширина разворотной полосы?
Устойчивость к кренам- вперву. очередь это колея. Высота и центр тяжести, но у нас все таки миник и он подразумевает и междурядную обработку, а вот здесь и вылазит дорожный просвет и поднятие цента тяжести миника. Так что для поперечной устойчивости остается только колея и размещение всех тяжелых механизмов мника как можно ниже при его компановке.
По поводу увода миника в сторону при агрегатировании с плугом- на корпусах плуга не дурак придумал полевую доску - вот она и должна работать. У меня колея 90, ширина захвата 44см и нет и малейших признаков увода тракторка в сторону.
Передний ведущий мост дает плюсы при транспортных работах в грязи или просто грязь помесить и при использывании прицепных агрегатов, а миник (малые площади, малая полоса разворота, таж маневренность) подразумевает использывание навесных или полунасных орудий, которые и догружают заднюю ось и разгружают переднюю. И где тогда вообще целесообразности мучений с конструированием переднего моста и с его компановкой?
Ну может и мутно написал, но думаю понятно.
Более подробно о переднем приводе на тракторе классической компановке читайте в ветке Михаила Лисицы smile3
Размер не всегда имеет значение - главное пропорции victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах