Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 58 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: г.Кременчуг
18.12.2009 - 09:05
: 6
Андрей32 пишет:

Вот пара чертежей моста от руки , думаю будет понятно, самое сложное - изготовление полуосей...

Огромное спасибо, за эскизы, я думал Вы брали готовые пулуоси обрезали и сваривали, теперь все стало на свои места, еще раз спасибо.
Пользуясь случаем (дома инета нет) Всех с наступающим Новым Годом, всех благ! dri

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
al12 пишет:

Николай Николаевич, а почему плуг, а не вертикальная фреза, на нее мощность нужна меньше. Или Вам нужен оборот пласта

Отзыв об фрезе от меня! Огород был вспахан плугом а после я решил загнать трактор с вертикальной фрезой.Итог,кочки не все разбило даже после плуга и после прохода ею на том месте травы наросло зелено.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Добрый вечер всем clap
Еле до дому доехал-снегу за день сантиметров 20 навалило, и еще продолжает сыпать, зима, паньмайишь.
Я сегодня с вами последний вечер в этом году, завтра дую в отчий дом, варить-тесать, потом плясать! Надеюсь привезу в новом году много интересного для вас.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, вам здоровья, удачных конструирований, и всех благ!
С Новым годом!!! dri pie victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Редактор, блуждал я по страницам форума , я нигде не наткнулся даже на "плюгавенькую" елочку, может плохо искал?
Новый год все-таки скоро, хоть бы малюсенькую прилепили где-нибудь в уголочке.
На заставке виден лесок, там можно спилить одну laugh , а то, заходя на форум, нет никакого новогоднего настроения...один трактор мелькает.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Зато тигр на главной есть ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
redaktor пишет:

Зато тигр на главной есть ya

Тигр красивый!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Мне "фрезерный" плуг не нужен!!!
Обычный плуг навоз и всякий мусор запахивает на дно, где это все и разлагается... и стерню и траву туда-же...
Активный плуг - что-то не то, первое противоречит второму: тряска лемеха против плавного перетекания почвы по поверхности отвала... и кинематика усложняется многократно по сравнению с тремя болтами... и вес ростет...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Мне "фрезерный" плуг не нужен!!!
Обычный плуг навоз и всякий мусор запахивает на дно, где это все и разлагается... и стерню и траву туда-же...
Активный плуг - что-то не то, первое противоречит второму: тряска лемеха против плавного перетекания почвы по поверхности отвала... и кинематика усложняется многократно по сравнению с тремя болтами... и вес ростет...

Вакула, на счет кинематики согласен, попотеть придется, ну а на счет плавного протекания-возмите ту же гр. копалку , там по идее тоже все плавно должно идти, а за счет вибрации лемех легче входит в землю. Возмите тот же отбойтый молоток-асфальт за счет вибрации в труху превращает , а если бы ее не было на 1см фиг бы его туда загнали, даже если впятером на него налечь!
Вакула , дружище, не надо сразу опускать руки, нужно подумать, может у кого какие варианты появятся, а может повезет, и какой-нибудь форумчанин нам об этом подробно расскажет.
Нужно поискать, я уверен что виброплуг-это хорошая тема...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

.. виброплуг-это хорошая тема...

особенно для селянок!!! lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Алексей И. пишет:

Здравствуйте! Мне интересно, косилка привод и крепёж посмотреть и привод с двс до заднего моста.Фото поподробней.Можно в личку или на форум,спасибо.У моего соседа тоже спереди косилка а у вас думаю проще .

Здраствуйте все с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю в год тигра здоровья, творческих успехов, и что б наша техника нас неподводила!
почитайте пост 854 я там подробно описывал.
На втором фто видно как цепь 4 идет от ДВС до звездочки заднего моста, на эту звездочку включается раздатка ее видно на следующем фото поз 9
дальше от раздатки через кардан до кисилки поз.13,14,15.
Сама косилка крепится к передней подвижной раме поз 12. на три болта м12, нужно ставить и контргайки иначе от тряски болты ослабляются.
Сама рама крепится к трактору на 2-х салейблоках слева и справа, раньше крепилась просто на болтах м16 но от тряски разбивает отверстия и болты.
Если интересует подробно какой узел спрашивате, поеду на Новый год сфоткаю.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Pitler пишет:

Привет .хотел спросить.а какой диаметром в.о.м. У тебя стоит .я хочу поставить диаметром 15 мм.но не знаю быдержет ли он?

Если позволяет место, думаю лучше поставить стандартный вал на 8 или 6 шлицов. Меньше мороки с подбором кардана.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Алексей И. пишет:

С\.

Алексей, вы обрабатывали целину?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
al12 пишет:
Алексей И. пишет:

С\.

Алексей, вы обрабатывали целину?

Да! Лопатой до мозолей, плугом и бдт за трактором ЮМЗ.

россия
: г волжск
14.12.2009 - 23:05
: 1

сейчас я хочу найти для себя нормальную минитехнику весна не за горами и копать свой огород шахтерской лопатой я не хочу и конечно ее я хочу сделать самому

: вязьма
30.12.2009 - 19:24
: 2

привет всем. посмотрите на мой тракторёнок
Файлы:
s6000471.jpg

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
trak43 пишет:

привет всем. посмотрите на мой тракторёнок

Двигатель переделанный из мотопомпы МП-800?
Сейчас тоже таким же движком обзавелся, можно поподробнее о переделки двигателя, как он себя чувствует при нагрузки? Если можно фото узлов водяного охлаждения.

: вязьма
30.12.2009 - 19:24
: 2

фоток пока нет, а мотор этот собираюсь менять на "оковский" т.к за 5лет я переделал на нём практически все детали: коленвал обрезало с двух сторон,поршневые кольца меняю каждый сезон, зажигание с "оки",карбюратор с уд-2 ,с родным станеш под уклон не заведёшся и стартер есть "м-2140".Олаждение: радиатор "м412" помпа вродебы "мтз". вход воды через помпу в картер там есть медная трубка,выход из головок целиндров радиатор.

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

Привет всем. С наступающим новым годом. Удачных технических мыслей в новом году. dri dri mail

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Макс 162 пишет:

Привет всем. С наступающим новым годом. Удачных технических мыслей в новом году. dri dri mail

присоединяюсь!!!! dri dri dri pie beer

ура товарищи!!!!!!!!

Россия
: Орловская обл. пос. Верховье
11.08.2009 - 18:34
: 13

Здоровья, счастья, новых творческих успехов в Новом году! ya pie dri beer

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

С Новым Годом !!!! всех !!!

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

МУЖИКИ, ВСЕХ С НАСТУАЮЩИМ!!!
ЗДРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ. ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ ГОДУ!!! dri

молдова
: молдова
06.09.2009 - 11:19
: 14

С НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

C насупающим 2010 годом! Успехов в творческих делах. beer

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Борис Должиков пишет:

Здоровья, счастья, новых творческих успехов в Новом году! ya pie dri beer

Присоединяюсь к поздравлениям!

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

Ну вот он и НАСТУПИЛ!!!!

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
v_gora пишет:

Ну вот он и НАСТУПИЛ!!!!

И прям на горло в смысле наступил lol lol

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Ну что, и опять с Новым Годом? :)
Ребята, подскажите, можно ли дизельный двигатель заставить крутиться в другую сторону? Я так понимаю, просто изменить полярность у стартера и он крутанет двигатель в другую сторону, а ход поршневой же от этого не изменится? Или я что-то путаю?
И как к этому отнесется КПП? Нет там каких кривозубов и проего?Просто если мне двигатель хорошо бы развернуть ремнями внутрь, а не наружу, тогда на коленвал можно одеть карданчик и на него Нивовскую рабдатку и на нее повесить ВОМ. Если теперь ставить с тем кручением, как есть, то трактор будет двигаться назад. А раздатку вешать впереди, тогда выступать будет за передний мост, не эстетично, и рычаги переключения не под рукой, а надо будет выходить и переключать

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Aleksej2000 если не хочеш получить глупых ответов-не задавай глупых вопросов. Брось затею с самоделкой - купи готовый трактор. Одного желания в этом вопросе мало, нужна еще и практика и хотябы основы механики.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Aleksej2000 а какой у вас дизель?
Если двухтактный бесклапанный то скорее вскго можно т.к. фазами газораспределения управляет поршень а он движется только вверх-вниз независимо от вращения коленвала, и следовательно они не не изменятся. Нужно будет только настроить момент впыска под обратное вращение, если конечно ТНВД сможет нормально работать при обратном вращении.
Если четырехтактный - здесь намного сложнее. Фазы газораспределения при прямом и обратнов вращении не совпадут. Нужен иной распредвал, который изготовить очень тяжело. Если использовать штатный распредвал, то фазы гзораспределения изменятся не на много, но впуск станет выпуском и наоборот. Опять же надо настраивать момент впрыска. Даже если такой дизель удасца запустить(в чем я сомневаюсь), то он не выдаст номинальные характеристики и скоро скончается т.к. маслонасос тоже будет крутиться в обратную сторону и нормальной смазки небудет.
Однако реверсивные дизиля все же есть.
Почитайте здесь, и сами поймете все трудности с переоборудрванием дизеля на обрвтный ход.
http://www.diseltok.ru/page/page32.html
А заче вам это надо?
Не проще ли изменить направление вращения простым шестеренчатым редуктором?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах