Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 65 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8

Да, правильно, мост стоит хвостовиком назад, т.е. "задом наперед". Сейчас я точно сказать не могу какое передаточное, на глаз - понижение в 2 раза, стоят шестерни.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

привет. соотношение звездочек 1;3 на шнеке. мошей хватает.

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8

Уважаемые форумчане, вот вопрос по поводу задней навески:
1. Точка крепления нижних тяг (на рис. т.Б) должна находиться на каком расстоянии от оси колеса, или от чего зависит?? (на рис. расстояние "z", может должна быть горизонтально смещена, расстояние не указано)
2. каково наименьшее положение тяг относительно земли ( Х) и ход тяг ( У) ?
Заранее благодарю!

Файлы:
_kontaktov.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

А кто то говорил ,что маховик крепить нельзя на коленвал. Вот вам наглядный пример на УД2. И все работает.
Скобарь , класный тракторик, сам собирал? сделано все разумно. Пробуй крепить навеску к швелеру, а дальше ход Y подгонеш по выходу штока целиндра. примерно так, но вместо лебедки гидр.целиндор.
Файлы:
01_0_0.jpg

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Кому интересно вот тут есть немного видео http://video.yandex.ru/users/leksus174ru2008/view/3/ первый выезд так сказать качество конечно не очень снимал вечером.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Leksus пишет:

Кому интересно вот тут есть немного видео http://video.yandex.ru/users/leksus174ru2008/view/3/ первый выезд так сказать качество конечно не очень снимал вечером.

Да отлично. но стакой скоростью только в рали учавствовать но тохать врятли. скорость большая.
Тебе надо поставить вторую коробку или через понижающий редуктор., чтоб снизить скорость и увеличить тягу.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Двс на моём тракторе стоит ВАЗ-2101 и две КПП одна, первая стоит родная ВАЗовская а вторая ГАЗ-53 мост тоже ГАЗ-53 и едет он так же как автомобиль если включить нужные для этого передачи (скорости) так что и для пахоты он тоже пойдёт а редуктор понижающий не нужен потому как можно скорость подобрать включением нужных передач на КПП трактор делаю для тяжелых работ не для игрушек перевозка дров, сена брёвен и всего такого косьба вспашка вообщем для работы по дому что бы не нанимать а самому всё делать.

Украина
: г. Мироновка
03.01.2010 - 19:31
: 24

Привет, посмотрел твои фотки ,ты сделал орегинально, у тебя двигатель уд -25,, а уменя уд-2, разница в силе ,но ещо наверное и кожух помошнеэ , я пытался чтото подобное сделать но у меня это не получилось . Маховик больше кожуха , вот типерь и пытаюсь химичить иначе.

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Здравствуйте.
Видео может сейчас размещать любой желающий.
Как это сделать написано здесь

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Спасибо редактору!!! сейчас попробую вставить ещё одно видео

что получится не знаю если не получится redaktor удали пожалуйста. вроде получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Лексус, МОЛОДЕЦ!!! super
С таким двиглом земля из-под плуга будет на 3м улетать!
Еще бы капотик, ВОМ, и резину и вообще отпад!
Но думаю за этим дело не станет.
На счет, "большая скорость" , как сказали здесь, это большой + , особенно при транспортном передвижении на большие расстояния.
Пихнул 13ю-15ю, и на средних оборотах, глядишь, и уже приехал!
А при максималке 25 , на полном газу-только нефтеным магнатам карман набивать.
А диапазон скоростей при такой схеме очень широкий.
На моем, к примеру, при 2000об мин. от 2,9 до 51км в ч.
Примерно то же будет и у Лексуса.
Разве это плохо?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Скобарь пишет:

Уважаемые форумчане, вот вопрос по поводу задней навески:
1. Точка крепления нижних тяг (на рис. т.Б) должна находиться на каком расстоянии от оси колеса, или от чего зависит?? (на рис. расстояние "z", может должна быть горизонтально смещена, расстояние не указано)
2. каково наименьшее положение тяг относительно земли ( Х) и ход тяг ( У) ?
Заранее благодарю!

1) чем ниже, тем лучше... горизонтально можно сместить назад, если не позволяет конструкция...
2) у меня х=20, у=40...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Leksus пишет:

Кому интересно вот тут есть немного видео http://video.yandex.ru/users/leksus174ru2008/view/3/ первый выезд так сказать качество конечно не очень снимал вечером.

Отличный трактор получился super , так что за это нужно выпить beer

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Андрей32 

Капот ВОМ навеска всё это будет но чутка позже а сейчас холодно на улице когда потеплеет тогда и буду доделывать резина тоже имеется размер примерно как у МТЗ-102 то есть широкая а может быть и точно такая же только диски переделаю и всё. 

Andrej 968 можно и выпить почему бы и нет.

Чуть не забыл спасибо за поздравления.

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26
Скобарь пишет:

Двигатель УД2-М1 (11.5л.с.) в родной комплектации,

Уважаемый Скобарь, покорно прошу прощения но хотел бы уточнить один момент.Вы сказали что у Вас УД2-М1 выдает аж 11,5 л.с. .Посему хотел спросить, каким образом Вам ето удалось??? потому как являясь обладателем трех таких двигателей,и документацыы на них нигде не находил,чтоб етот мотор на своих 610 кубиках выдавал столько. blush2

привожу выдержку из техпаспорта.

Если не секрет,расскажыте пожайлуста как боретесь с прожорливость родного карбюратора,я его так и не одолел, blush2 blush2 поставил от ЗАЗ.

Файлы:
_001.jpg
_002.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:

Андрей32 

Капот ВОМ навеска всё это будет но чутка позже а сейчас холодно на улице когда потеплеет тогда и буду доделывать резина тоже имеется размер примерно как у МТЗ-102 то есть широкая а может быть и точно такая же только диски переделаю и всё. 

Andrej 968 можно и выпить почему бы и нет.

Чуть не забыл спасибо за поздравления.

Лексус, вы заметили что в этом комменте вы оказались между двух Андреев?
Можете желание загадывать!!! victory

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Андрей32

Я сразу и не заметил в начале подумал что у меня  глюк но уже исправился и желание загадал.
Спасибо !!!

: Псков
12.01.2010 - 22:13
: 8
VaKula пишет:

1) чем ниже, тем лучше... горизонтально можно сместить назад, если не позволяет конструкция...
2) у меня х=20, у=40...

Спасибо, буду иметь ввиду. Только мне придется сместить точки крепления все же немного назад, т.к. трактор у меня мостом не заканчивается, а еще идет за ним редуктор.

professorm3 пишет:
Скобарь пишет:

Двигатель УД2-М1 (11.5л.с.) в родной комплектации,

Уважаемый Скобарь, покорно прошу прощения но хотел бы уточнить один момент.Вы сказали что у Вас УД2-М1 выдает аж 11,5 л.с. .Посему хотел спросить, каким образом Вам ето удалось??? потому как являясь обладателем трех таких двигателей,и документацыы на них нигде не находил,чтоб етот мотор на своих 610 кубиках выдавал столько. blush2

привожу выдержку из техпаспорта.

Если не секрет,расскажыте пожайлуста как боретесь с прожорливость родного карбюратора,я его так и не одолел, blush2 blush2 поставил от ЗАЗ.

11.5 л.с. это не лично мной замеренная сила, такая приводится на шильдике мотора.
И во всем времени использования я не замечал большого расхода, аппетит есть но умеренный. Магнето родное, карбюратор родной.

Файлы:
img_1554.jpg

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
Никсус пишет:

Вiталiй,сразу не получилось ответить.Движок твой 30 лошадей при 3000 об\мин.Информации в интернете по нему практически нет т.к.завод IFA VEB в восточной Германии давно "кирдыкнулся".Хотелось-бы узнать:какой у него аппетит,как заводится в морз,каковы тяговые характеристики? У меня такой-же только 2х цилиндровый.Здесь на форуме фото есть.

Инфу о движке я уже нашол. В книжке пишет приблизительно 215 г в час, на весне буду пахать, и засечу. В мороз за 3-4 разом, когда тепло за вторим. Прицеп 1,8на2,5 і вистой 0,5м полный из речки мачки на второй передачи без проблем

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
Віталій пишет:
Никсус пишет:

Вiталiй,сразу не получилось ответить.Движок твой 30 лошадей при 3000 об\мин.Информации в интернете по нему практически нет т.к.завод IFA VEB в восточной Германии давно "кирдыкнулся".Хотелось-бы узнать:какой у него аппетит,как заводится в морз,каковы тяговые характеристики? У меня такой-же только 2х цилиндровый.Здесь на форуме фото есть.

Инфу о движке я уже нашол. В книжке пишет приблизительно 215 г в час, на весне буду пахать, и засечу. В мороз за 3-4 разом, когда тепло за вторим. Прицеп 1,8на2,5 і вистой 0,5м полный из речки мачки на второй передачи без проблем

На одну лошадиную силу, сколько мощности снимешь - столько и сожрет. а 215 что то экономно обычно пишут 270 и выше.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

На одну лошадиную силу, сколько мощности снимешь - столько и сожрет. а 215 что то экономно обычно пишут 270 и выше,

Не знаю, засечу весной, так в книжке пишет.
Движок потужний, прицеп 1,8на2,5 і вистой 0,5м полный из речки мачки, на второй рушаю без проблем, а ето 2,25 куба*2тоны=4,5 тоны. Наверно буду делать прицеп побольше, что б из первой

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

На одну лошадиную силу, сколько мощности снимешь - столько и сожрет. а 215 что то экономно обычно пишут 270 и выше,

Не знаю, засечу весной, так в книжке пишет.
Движок потужний, прицеп 1,8на2,5 і вистой 0,5м полный из речки мачки, на второй рушаю без проблем, а ето 2,25 куба*2тоны=4,5 тоны. Наверно буду делать прицеп побольше, что б из первой

Полуоси не оборвёшь при таком грузе???

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

да оси на прицеп надо будеть ставить по мочнее, жалко правда викидувать от пушку резина сплошная

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Віталій пишет:

да оси на прицеп надо будеть ставить по мочнее, жалко правда викидувать от пушку резина сплошная

Да речь веду про полуоси на самом тракторе.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.
Файлы:
01_1_1.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Обращаюсь ко всем какую цепь лучше поставить на привод от коробки передач мотоцикла днепр к коробке ГАЗ-51. Что есть в наличии смотрите на фото. scratch_one-s_head
Извините, забыл фото воткнуть. Теперь жду советов.

Файлы:
040_2.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Второй вопрос ко всем. Какую коробку передач, по вашему мнению, лучше поставить в качестве первой (на мотор от днепра). scratch_one-s_head
Одна с задним ходом, вторая имеет возможность переключения передач рычагом.
Файлы:
045_0.jpg
043_5.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.

привет Олег. полуоси укорачивал в торцах флянцев?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Oleg4239 пишет:

Обращаюсь ко всем какую цепь лучше поставить на привод от коробки передач мотоцикла днепр к коробке ГАЗ-51. Что есть в наличии смотрите на фото. scratch_one-s_head
Извините, забыл фото воткнуть. Теперь жду советов.

Двух рядную которая по середине, это новерно на 15 шаг? вполне выдержит. у меня на 19 шаг стояла , и не разу не подвела, а тоскал не менее 2 тон.
каробку лучше первую днепр., а от нее на газ. и рычаг вполне реально сделать.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
bolt пишет:
Oleg4239 пишет:

Сегодня получен результат по переделке газоновких дисков (ГАЗ-51). уменьшал вылет. При минимальной ширине колее , между центрами колёс получилось102-103 см. При перестановке колёс обратной стороной - 134-135 см. Мерял рулеткой поэтому допуск примерно 1-1,5 см. Биение колеса по горизонтали - 1 см. Думаю что не плохой результат при переделки в гараже без токарного станка. Как было показывал ранее, как стало смотрите.

привет Олег. полуоси укорачивал в торцах флянцев?

Привет! Мост достался уже укороченным. Знаю, что сваривали на токарном станке, а технологию не знаю. Расстояние между фланцами ступицы по факту - 120 см.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах