Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 63 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Леля пишет:

"Какое то недоразумение синенькое мешает.-)" - это не недоразумение,а самоделка взявшая первое место))))))))

Действительно-это не недоразумение-тракторок-то похоже,ох не простой-движок сурьёзный,навеска спереди и сзади -видимо,китайцы точно слямзят и нам же скоро начнут продавать как универсальный,всё могущий,экономичный тракторок - если БЫ Горбачёв при перестройке организовал на заводах выпуск тракторков доступных по цене жителям деревень-такого развала точно не было и молодёж по городам не разбежалась.

.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Василий я больше всего удивился лёгкости выжимания сцепления. ощущение сначала прикладываешь силу а потом как будто нога сама проваливается. я несколько раз садился и нажимал . очень легко выжимать.!!!!! у тебя что нибудь с размерами и формой рычага . сфотографируй своё сцепление получше и с нескольких ракурсов и Фёдорович подскажет что нужно сделать и как лучше переделать.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:

Василий я больше всего удивился лёгкости выжимания сцепления. ощущение сначала прикладываешь силу а потом как будто нога сама проваливается. я несколько раз садился и нажимал . очень легко выжимать.!!!!! у тебя что нибудь с размерами и формой рычага . сфотографируй своё сцепление получше и с нескольких ракурсов и Фёдорович подскажет что нужно сделать и как лучше переделать.

Иван Вы меня окончательно добили.Осталось разобратся нет вины в этом КПП а точнее синхронов или износа дисков сцепления.Если Федорович сбросит размеры начну с педадали.И еще вопрос ,передачи включаются легко или прорыкивают и с усилием?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

толку от этого трактора который завоевал1 место его на выставках только и показывать или по асвальту ездить. куда ему с таким просветом в огород соваться, да и тяговым показателям наверное похвастаться не получится.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

мини тракторы и сельское хозяйство это чушь собачья . вчерашний день. это трактора для пенсионеров для облегчения работ на даче. я живу в деревне и огороды у нас по 30 -50 соток. на таких участках я предпочитаю работу дт 75 ,Т-4 с культиватором КПЭ . покупали у нас и мотоблоки это вообще курам смех . несколько обработок и в утиль. и я не понимаю чем руководствовалось жюри. неужели не было ни одного здравосмыслящего члена жюри. БИЗОН самый лучший !!!! это реальный работающий трактор , а не синяя игрушка . или компания бизон собирается делать свой бизнес на игрушках . Где логика менеджеров фирмы. ?? или мы (фермеры) что то не понимаем.. в чём превосходство этого трактора перед бизоном . мощнее? скоростнее? или проехал 1000 вёрст? наверное серьга за серьгу и утащил Бизона ? или красивее? или несколько тысяч га обработал в поле .?еднственное резина диски новые(наверное по резине и места определялись?) Михаил Фёдорович засудили твой БИЗОН и скорее всего по заказу. может сам что скажешь в защиту синевы.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Василий НВ пишет:
iwur пишет:

Василий я больше всего удивился лёгкости выжимания сцепления. ощущение сначала прикладываешь силу а потом как будто нога сама проваливается. я несколько раз садился и нажимал . очень легко выжимать.!!!!! у тебя что нибудь с размерами и формой рычага . сфотографируй своё сцепление получше и с нескольких ракурсов и Фёдорович подскажет что нужно сделать и как лучше переделать.

Иван Вы меня окончательно добили.Осталось разобратся нет вины в этом КПП а точнее синхронов или износа дисков сцепления.Если Федорович сбросит размеры начну с педадали.И еще вопрос ,передачи включаются легко или прорыкивают и с усилием?

Василий только не надо на Вы . мы тут все единомышленники и надеюсь друзья.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
iwur пишет:

мини тракторы и сельское хозяйство это чушь собачья . вчерашний день. это трактора для пенсионеров для облегчения работ на даче. я живу в деревне и огороды у нас по 30 -50 соток. на таких участках я предпочитаю работу дт 75 ,Т-4 с культиватором КПЭ . покупали у нас и мотоблоки это вообще курам смех . несколько обработок и в утиль. и я не понимаю чем руководствовалось жюри. неужели не было ни одного здравосмыслящего члена жюри. БИЗОН самый лучший !!!! это реальный работающий трактор , а не синяя игрушка . или компания бизон собирается делать свой бизнес на игрушках . Где логика менеджеров фирмы. ?? или мы (фермеры) что то не понимаем.. в чём превосходство этого трактора перед бизоном . мощнее? скоростнее? или проехал 1000 вёрст? наверное серьга за серьгу и утащил Бизона ? или красивее? или несколько тысяч га обработал в поле .?еднственное резина диски новые(наверное по резине и места определялись?) Михаил Фёдорович засудили твой БИЗОН и скорее всего по заказу. может сам что скажешь в защиту синевы.

Лично моё мнение, Фёдоровичу и его трактору Бизону надо было дать первое место даже только за то что они в месте с Бизоном проехали 900 км а не говоря уж о том что Бизон опять же по моему мнению достоин первого места по всем параметрам !!!........................

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
iwur пишет:
Василий НВ пишет:
iwur пишет:

Василий я больше всего удивился лёгкости выжимания сцепления. ощущение сначала прикладываешь силу а потом как будто нога сама проваливается. я несколько раз садился и нажимал . очень легко выжимать.!!!!! у тебя что нибудь с размерами и формой рычага . сфотографируй своё сцепление получше и с нескольких ракурсов и Фёдорович подскажет что нужно сделать и как лучше переделать.

Иван Вы меня окончательно добили.Осталось разобратся нет вины в этом КПП а точнее синхронов или износа дисков сцепления.Если Федорович сбросит размеры начну с педадали.И еще вопрос ,передачи включаются легко или прорыкивают и с усилием?

Василий только не надо на Вы . мы тут все единомышленники и надеюсь друзья.

Иван просто не кого не хочется лишний раз обидеть !

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Правы судьи. Бизон Федоровича уже не самоделка.
Сборка прототипов идет полным ходом по всему бывшему союзу. Вот это признание!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
ronin пишет:

Правы судьи. Бизон Федоровича уже не самоделка.
Сборка прототипов идет полным ходом по всему бывшему союзу. Вот это признание!

Даёшь конвейер БИЗОНОВ по всей россии С маленькой россия потому что она мала для БИЗОНА
Я пока что умудрился 4 МТЗухи с металлолома выудить 150 нет блин !!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

как же на победителе работать в огороде или в поле неужели дожили что в огороде у всех асфальт. вообще то судьи наверное городские и им удобнее по асфальту сельскохозяйственным производством заниматься. ?
надеюсь скоро параметры победителя узнаем и как он набрал больше баллов. да и геройское жюри неплохо бы знать пофамильно и по должности. а ещё лучше со своими комментариями. можем это мы лохи и не разбираемся в схт.?

11.06.2010 - 00:06
: 33

Лучшим транспортным средством всероссийского конкурса умельцев «Самоделкин-2010», проведенного компанией «Бизон» в Ростове-на-Дону, признан многофункциональный мини-трактор. Компактную машину сельскохозяйственного назначения создал Сергей Колотвин. По словам экспертов, трактор уже сегодня готов к запуску в серийное производство.

http://bizonagro.ru/press_center/express_news/384/

Неплохая игрушка из убитой "НИВЫ".
А Михаил Федорович, не выиграл по чесняку. Не надо было
оттачивать до совершенства "Бизона". Никто и не поверил, что он самодельный. Ты их не убедил. Я много слышал вопросов, - как вы умудрились, засунуть МАЗОВСКИЙ мотор в иностранный трактор? Будь проще, Михаил, и доктора наук, конструкторы, инженеры к тебе потянутся. Не до тебя им
пока. Народ тебе в помощь. СНГ тебя рассудит.
Файлы:
1m.jpg
2m.jpg

11.06.2010 - 00:06
: 33
Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

А как он это "СИНЕЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ"собрался работать с такой передней навеской, там нижний вал почти по земле тащится! Хотя надо признать что человек его создавший приложил для этого не мало сил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
Александр1982 пишет:

А как он это "СИНЕЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ"собрался работать с такой передней навеской, там нижний вал почти по земле тащится! Хотя надо признать что человек его создавший приложил для этого не мало сил.

Я согласен, что человек приложил силы и умение, тракторок в принципе не плохой, но он больше подошёл бы для ЖКХ :тротуары подметать, газоны косить и т.д. , но не для огорода : если к нему прицепить культиватор на его ширину, примерно 5 лапок по 330мм. и заглубить на 10см., то я подозреваю что он с места не сдвинется, да и дорожный просвет не для огорода, особенно передняя подвеска от Нива с колёсами на 13.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Все! Не хотелось мне,если честно ,обсуждать эту тему.Но ради истины скажу.Я внимательно просмотрел все самоделки.Приятно что народное творчество поощряется,и как я всем самодельщикам там говорил,такие смотры нам очень нужны,они дают толчок для самодеятельности очень многим,им есть от чего отталкиваться,вживую посмотреть что и как.А конкретно по первому месту-задний ведущий мост с нагрузкой массы около 30%.При нагрузке на переднюю навеску он действительно не сможет ничего делать.И мне вменили в вину то-что это не первый сделанный мной трактор,хотя при чем здесь это я так и не понял. Но пусть все это остается в прошлом,правда в первые минуты был немного шокирован как и остальные,но комиссия все городские и я в какой-то мере их не виню.Как я писал, я доволен тем, что был причастен к этому грандиозному празднику и надеюсь что и в следующем году туда попаду.Нужно придумать что нибудь новое,если у кого нибудь появятся какие идеи - прошу предлагать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Очень жаль что для потомков остается только импортное,свое уже давно сдали в чермет!

Файлы:
05062010299.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин ,что значит никак еще не отойду!Жена сказала что Юра уже выложил такое фото,посмотрел-точно есть! Прошу редактора убрать оба повтора,фото и сообщение

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин,что за повторы!ЭТО НЕ Я.что-то с компом

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович лутшый способ разрешыть все споры по Ростову -это забыть их. Федорович там я позьбочку сбрасывал,если будет минута промерте длины рычагов на сцеплении. И еше ,при включении есть прорыкивание кпп или как в жыгуля. Может у нас проблема с дисками или синхронами?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович лутшый способ разрешыть все споры по Ростову -это забыть их. Федорович там я позьбочку сбрасывал,если будет минута промерте длины рычагов на сцеплении. И еше ,при включении есть прорыкивание кпп или как в жыгуля. Может у нас проблема с дисками или синхронами?

Такое может быть если немного не отрегулирована одна из лапок на выжимной.Диски ни при чем.И проверь есть ли центровочные шайбы и пружины на стальной диск.Хотя иногда сам выкидываю их.Сейчас схожу и промерю рычаг

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Рычаг в соотношении 36*7. 36 -это длина рычага а 7 это нижний рычаг куда крепится тяга на сцепление

11.06.2010 - 00:06
: 33

kl
Файлы:
666_0.jpg

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Михаил Лисица пишет:

Здравствуйте Все! Не хотелось мне,если честно ,обсуждать эту тему.Но ради истины скажу.Я внимательно просмотрел все самоделки.Приятно что народное творчество поощряется,и как я всем самодельщикам там говорил,такие смотры нам очень нужны,они дают толчок для самодеятельности очень многим,им есть от чего отталкиваться,вживую посмотреть что и как.А конкретно по первому месту-задний ведущий мост с нагрузкой массы около 30%.При нагрузке на переднюю навеску он действительно не сможет ничего делать.И мне вменили в вину то-что это не первый сделанный мной трактор,хотя при чем здесь это я так и не понял. Но пусть все это остается в прошлом,правда в первые минуты был немного шокирован как и остальные,но комиссия все городские и я в какой-то мере их не виню.Как я писал, я доволен тем, что был причастен к этому грандиозному празднику и надеюсь что и в следующем году туда попаду.Нужно придумать что нибудь новое,если у кого нибудь появятся какие идеи - прошу предлагать.

Федорович, что бы уесть всех там на тот год нужно побеждать так что бы не возникало ни каких вопросов, например сделать такую самоходку типа как у гендиректора и выиграть у него. А идея для этого такая берём МТЗ-80 снимаем с него кабину ну как у его далее я обратил внимание что он понизил центр тяжести за счет установки задних колёс меньшего диаметра и соответственно потерял в скорости,хотя на старте это даст ему небольшую фору, я же предлагаю под трактор на стандартных колёсах 15,5-38 под задний мост и КПП установить кислородный или два пропановых баллона залитых свинцом это предаст трактору такую устойчивость что в любые повороты можно входить на большей скорости (Минус этого увеличение веса и инерционность, но на стадии идеи можно предложить) по КПП сам пока не знаю что там можно сделать может кто подскажет, но сцепление обязательно двухдисковое с МТЗ-100. Дижок можно форсировать так турбина без воздушка и выхлопной трубы (ну это я подглядел у уже существующих), добавить впрыск в воздушный коллектор смеси бензина под высоким давлением для этого берём ресивер заполняем его на 3/4 бензином и подаем в него воздух с компрессора предварительно отрегулировав на предохранительном клапане давление около 8 атм.(получится типа как пояльная лампа), кратковременно не более 10-20 секунд этот впрыск даст увеличение мощности и оборотов дижка примерно на 150-200% более долго использовать впрыск считаю опасным диаметр форсунки для впрыска бенина примерно 0,5-0,8 мм (вопрос как её сделать, хотя можно использовать жиклёр с карбюратора). Далее фарсунки реуглируем примерно на 180 МПа а ТНВД на 220-250 МПа это даст более долгий впрыск и больше топлива, воздух с компрессора после того как он накачает ресивер бензином будет уходить на воздух так его можно также использовать для наддува для этого устанавливаем дополнительный ресивер с тракторной телеги загоняем в его воздух 10-15 атм и одновременно с впрыском бензина или без него можно увеличивать подачу воздуха в цилиндры. на поршнях если будет возможно то можно нарезать канавки и установить дополнительные компрессионные кольца. Для двигателя предлагаю использовать масло для среднефорсированных двигателей. Как вам такая идея? мне самому не потянуть а Вам может и пригодится такая идея или часть её.

08.05.2010 - 14:45
: 20

доброго здоровья всем вам люди трудолюбивые. зол на весь мир так тупо засудить непобоюсь этого слова ГЕНИАЛЬНОЕ сочетание технических решений которое человек методом проб и ошибок в течении многих лет оттачивал на практике . а для чего он работал ? для чего страдал от усталости ? последние деньги семейного бюджета в опыты вкладывал ? чтобы бабла срубить ? ради славы ? ТАК ВЕДЬ НЕТ --- РАДИ НАС работал нам подарил всем нам простым людям , бирите пользуйтесь . КАКИЕ СЛОВА МОГУТ БЫТЬ УМЕСТНЫ В ДАННОЙ ИСТОРИИ ??????????? моими словами будут : СПАСИБО тебе МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ за точто ты есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожеланиями : ЗДОРОВЬЯ , ОПТИМИЗМА , УСПЕХОВ и СЧАСТЬЯ хочу с вами проститься.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Асан Кучерявый пишет:

доброго здоровья всем вам люди трудолюбивые. зол на весь мир так тупо засудить непобоюсь этого слова ГЕНИАЛЬНОЕ сочетание технических решений которое человек методом проб и ошибок в течении многих лет оттачивал на практике . а для чего он работал ? для чего страдал от усталости ? последние деньги семейного бюджета в опыты вкладывал ? чтобы бабла срубить ? ради славы ? ТАК ВЕДЬ НЕТ --- РАДИ НАС работал нам подарил всем нам простым людям , бирите пользуйтесь . КАКИЕ СЛОВА МОГУТ БЫТЬ УМЕСТНЫ В ДАННОЙ ИСТОРИИ ??????????? моими словами будут : СПАСИБО тебе МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ за точто ты есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожеланиями : ЗДОРОВЬЯ , ОПТИМИЗМА , УСПЕХОВ и СЧАСТЬЯ хочу с вами проститься.

Особенно когда ихние бездельники ничего нового немогут придумать, а тут нашару сколько всяких талантливых идей, разработок, новшеств большинство в тяжелых условиях эксплуатации испытано и все нашару! Мало того, нехватает извилин даже из этого выбрать достойные уважения экземпляры! В такой конкуренции так ничего и ненаучились.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А идея для этого такая берём МТЗ-80 снимаем с него кабину ну как у его далее я обратил внимание что он понизил центр тяжести за счет установки задних колёс меньшего диаметра и соответственно потерял в скорости,хотя на старте это даст ему небольшую фору, я же предлагаю под трактор на стандартных колёсах 15,5-38 под задний мост и КПП установить кислородный или два пропановых баллона залитых свинцом это предаст трактору такую устойчивость что в любые повороты можно входить на большей скорости (Минус этого увеличение веса и инерционность, но на стадии идеи можно предложить) по КПП сам пока не знаю что там можно сделать может кто подскажет, но сцепление обязательно двухдисковое с МТЗ-100. Дижок можно форсировать так турбина без воздушка и выхлопной трубы (ну это я подглядел у уже существующих), добавить впрыск в воздушный коллектор смеси бензина под высоким давлением для этого берём ресивер заполняем его на 3/4 бензином и подаем в него воздух с компрессора предварительно отрегулировав на предохранительном клапане давление около 8 атм.(получится типа как пояльная лампа), кратковременно не более 10-20 секунд этот впрыск даст увеличение мощности и оборотов дижка примерно на 150-200% более долго использовать впрыск считаю опасным диаметр форсунки для впрыска бенина примерно 0,5-0,8 мм (вопрос как её сделать, хотя можно использовать жиклёр с карбюратора). Далее фарсунки реуглируем примерно на 180 МПа а ТНВД на 220-250 МПа это даст более долгий впрыск и больше топлива, воздух с компрессора после того как он накачает ресивер бензином будет уходить на воздух так его можно также использовать для наддува для этого устанавливаем дополнительный ресивер с тракторной телеги загоняем в его воздух 10-15 атм и одновременно с впрыском бензина или без него можно увеличивать подачу воздуха в цилиндры. на поршнях если будет возможно то можно нарезать канавки и установить дополнительные компрессионные кольца. Для двигателя предлагаю использовать масло для среднефорсированных Идея интересная,я как раз думаю о том как увеличить мощность стандартного двигателя.Правда при подаче бензина возникнет детонация.В некоторых пределах двигатель ее переживет-но вот вопрос в каких?Резину тоже думаю поставить ниже увеличив устойчивость,а за счет промежутки увеличить скорость.Александр а такую схему увеличения мощности кто-нибудь применял или это интуиция?Ну-ка ребятки давайте шевелить извилинами и может совместными усилиями что нибудь смастерим.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

блин все слилось но думаю прочитаете

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я думаю что надо наченать с топливной аппаратуры. надо спецов по ней искать. первое надо подумать как увеличить обороты двигателя.
1 уменишить вес поршней шатунов на сколько получиться.
2 прийдется увеличить усилее пружин клапанов чтоб не достали поршней.( вот если бы изменить фазы газораспределения)
3 увеличеть степень сжатия.
4 турбонадув
5 можно захромировать поршневую это уменишить трение, но для пахоты не пойдет
6 по топливной если бы поставить плунжерную пару большего диаметра на десять, это даст подачу топлива больше за определенный отрезок времени и соответственно уменьшить угол зажигания, этим мы достигнем увелечение оборотов. данная технология используется фирмой бош
ну а дальше по предложенным уже рекомендациям

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну что нужно ставить турбонаддув то это однозначно.Насчет хрома то это правильно,пока о пахоте не думаем.Поршня и шатуны думаю трогать опасно,на них и так увеличится нагрузка.На клапана поставить внутрь пружин еще пружину не проблема.По плунжеру тоже думаю даст эффект,нужно продумать как это сделать и в пару другой распылитель,более мощный.Начинаю записывать предложения.Жду ответа от Александра по бензину

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах