Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 64 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94

Федорович я смотрю Суховенко предложил тебе пари. потому как на гонках его прототипу не было равных,а это говорит о многом ,значит он видит в тебе будущего соперника.Хоть я и не спец в технике, но за оригинал я думаю взять его прототип ,а как уже говорили на форуме,то усовершенствовать его двигатель,Ведь на гонках главное скорость, хотя и он на месте сидеть не будет ,ведь на него работает команда инженеров.Федорович я предлагаю создать новую тему на форуме для создания прототипа для гонок ,и я думаю усилиями всех форумчан и твоего конструкторского бюро этот болид будет создан и на следующий год гонки будут еще интересней

08.05.2010 - 14:45
: 20

скажите михаил федорыч (вопрос человеку побывавшему за одним столом с организаторами) а правила даже зарегистрированные самодельные трактора недопускают к гонкам или всетаки если дооборудовать трактор дугами то включат в состав?

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Коробка с делителем,на Ваш двигун надув и топлевный с коректором надува,роспылители на пять дыр.Заправить перед состизанием авиа-керосином с добавлением масла.В двигун качественую синтетику.100 км даст легко.А роспиленный бензин подорвет головы или погнет шатуны,ежели колено выдержит.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я так думаю что наверное в данном случае меня бы все равно не допустили-бы.так как у меня класс выше.Поэтому буду делать стандарт и дорабатывать его

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да забыл еще сказать про антикулир. у меня на работе стоит дизель корабельный так после турбины он стоит и охлаждает воздух. он еще помоему на кировцах стоит на ямз 240 , это ящик внутри трубки с сужением , или как на донах 1500 радиатор воздушный. это лошадей от 10до 20 даст

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Насчет керосина я думал.Но думаю что в нормальном режиме двигатель нужно беречь и только моментом форсировать.записи пополняются.Начало есть

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
fil78 пишет:

да забыл еще сказать про антикулир. у меня на работе стоит дизель корабельный так после турбины он стоит и охлаждает воздух. он еще помоему на кировцах стоит на ямз 240 , это ящик внутри трубки с сужением , или как на донах 1500 радиатор воздушный. это лошадей от 10до 20 даст

Хороший кулер может добавить до 20 процентов.Ставить обьязательно

11.06.2010 - 00:06
: 33

Гоночный супертрактор выполнен на базе 25-летнего «Беларуса». Усовершенствования, в частности, коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры. Силовой агрегат наделен мощностью более 200 л.с. Крутящий момент — 700 Нм. Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 км/час (порог пока не определен).
В компанию «Бизон» обратился коллекционер из Бахрейна Рауф Аль-Хассан с намерением приобрести гоночный тракторза 300 тыс. долларов.
Рауф Аль-Хассан приедет в Ростов-на-Дону, чтобы посетить тракторное многоборье и продолжить переговоры.

Продали?
Файлы:
tur.jpg
tur2.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Михаил Лисица пишет:

..... Идея интересная, я как раз думаю о том как увеличить мощность стандартного двигателя.Правда при подаче бензина возникнет детонация....

Когдато в качестве присадки детонации Использовали воду. А в 30-годах были даже такие двойные карбюраторы.
А мы брали бутылку с водой, трубка капельницы, наконце нетолстая игла протыкали через фильтр, двигатель работал и засасывал воду, количество подачи настраивали в процессе работы тем же регулятором что на капельнице.
Так что можете проэкспериментировать если бу удачно пользуйтесь наздоровья

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Михаил Лисица пишет:

Насчет керосина я думал.Но думаю что в нормальном режиме двигатель нужно беречь и только моментом форсировать.записи пополняются.Начало есть

У меня есть книга электронная ....КАК УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ.....весит 21,9 Мега. Сюда скинуть не получится..... Какие будут предложения?....

UA
: Myrgorod
12.06.2010 - 02:38
: 2
Михаил Лисица пишет:
fil78 пишет:

да забыл еще сказать про антикулир. у меня на работе стоит дизель корабельный так после турбины он стоит и охлаждает воздух. он еще помоему на кировцах стоит на ямз 240 , это ящик внутри трубки с сужением , или как на донах 1500 радиатор воздушный. это лошадей от 10до 20 даст

Хороший кулер может добавить до 20 процентов.Ставить обьязательно

Михаил!Это конечно и не в тему , но осмелюсь.
Слабоват мой камаз тягать фуру,как бы добавить ему мощи? Хотя бы те же 10-20%.Поменять машину не предлагать:). Не за что...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Самое простое и элементарное это поставить турбину.Думаю кулер ставить не нужно,где-то будет250-260 лошадок

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У меня есть книга электронная ....КАК УВЕЛИЧИТЬ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ.....весит 21,9 Мега. Сюда скинуть не получится..... Какие будут предложения?....[/quote]
Сбрось ссылку на нее.Или она чисто в компе?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здраствуйте
Тоже можно вмешаюсь
надо менять трансмиссию
неможет 80-ка 100 дать на стандартных шестеренках
1*3 повышать надо наверное

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

С личного опыта.В 80 годах на КАМАЗы устанавливали по две СМДвские турбины,приёмные трубы естественно перегибали.Топлевному добаляли подачу и впрыск на +.А сейчас ведь можно и Р-вал с еврика заменить.Извените,что не в тему.Товарищ интересуется...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Так же нужно расширить колёсную базу , а то видно что трактора сходят с дистанции из-за опрокидывания

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Михаил Лисица пишет:

Ну что нужно ставить турбонаддув то это однозначно.Насчет хрома то это правильно,пока о пахоте не думаем.Поршня и шатуны думаю трогать опасно,на них и так увеличится нагрузка.На клапана поставить внутрь пружин еще пружину не проблема.По плунжеру тоже думаю даст эффект,нужно продумать как это сделать и в пару другой распылитель,более мощный.Начинаю записывать предложения.Жду ответа от Александра по бензину

Никто не применял так как не для чего а для гонок я думаю чисто интуитивно что может пойти. однажды вымыл воздушок с бензином завел движок и он пока не выработал все пары работал в разнос на изменение подачи топлива ТНВД реагировал только на увеличение оборотов. но это нужно обязательно проверить сначала на небольшом давлении а в друг движок не выдержит?

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Kulibin 78 пишет:

Федорович я смотрю Суховенко предложил тебе пари. потому как на гонках его прототипу не было равных,а это говорит о многом ,значит он видит в тебе будущего соперника.Хоть я и не спец в технике, но за оригинал я думаю взять его прототип ,а как уже говорили на форуме,то усовершенствовать его двигатель,Ведь на гонках главное скорость, хотя и он на месте сидеть не будет ,ведь на него работает команда инженеров.Федорович я предлагаю создать новую тему на форуме для создания прототипа для гонок ,и я думаю усилиями всех форумчан и твоего конструкторского бюро этот болид будет создан и на следующий год гонки будут еще интересней

Только где гарантии что он наш форум не читает? laugh

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Nou пишет:

Гоночный супертрактор выполнен на базе 25-летнего «Беларуса». Усовершенствования, в частности, коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры. Силовой агрегат наделен мощностью более 200 л.с. Крутящий момент — 700 Нм. Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 км/час (порог пока не определен).
В компанию «Бизон» обратился коллекционер из Бахрейна Рауф Аль-Хассан с намерением приобрести гоночный тракторза 300 тыс. долларов.
Рауф Аль-Хассан приедет в Ростов-на-Дону, чтобы посетить тракторное многоборье и продолжить переговоры.

Продали?

Вопрос по трансмиссии что он там мог ещё доделать, не переточить же шестерни, а как вам идея с баллонами, я где то читал что в военной технике и ещё де то для устойчивости причиняются баллоны со ртутью но её достать крестьянину не реально. и если есть фото передней подвески то пожалуйста выложите а то по фото не видно по моему там стоят пружины как на независимой. у него нет компрессора а бачки с чем у него?
Даже если не использовать бензин то компрессор можно использовать для подачи сжатого воздуха. не напрямую конечно а через ресиверы кратковременно.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Тоже можно вмешаюсь
надо менять трансмиссию
неможет 80-ка 100 дать на стандартных шестеренках
1*3 повышать надо наверное

Думал об этом,как уже писал,проще всего вместо стандартных в промежутку сделать свои.Дешево и сердито

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Николай62 пишет:

С личного опыта.В 80 годах на КАМАЗы устанавливали по две СМДвские турбины,приёмные трубы естественно перегибали.Топлевному добаляли подачу и впрыск на +.А сейчас ведь можно и Р-вал с еврика заменить.Извените,что не в тему.Товарищ интересуется...

Ничего,все нормально.Думаю то что интересно большинству давайте в студию!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да,у него стоят амортизаторы с пружинами и конечно тяги

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Даже если не использовать бензин то компрессор можно использовать для подачи сжатого воздуха. не напрямую конечно а через ресиверы кратковременно.[/quote]
Вот это идея интересная!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
лашара пишет:

Так же нужно расширить колёсную базу , а то видно что трактора сходят с дистанции из-за опрокидывания

Само-собой резина пониже и пошыре.Что нибудь в диаметре Т150

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Михаил Лисица][quote=лашара пишет:

Так же нужно расширить колёсную базу , а то видно что трактора сходят с дистанции из-за опрокидывания

Само-собой резина пониже и пошыре.Что нибудь в диаметре Т150[/quote
С Енисея-1200 диски подходят на беларусовские ступицы без переделки.
И все таки читая форум возник вопрос Вам Федорович Суховенко предложил посоревноваться с ним против его болида или с другими трактористами на стандарных белорусах?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Форсунки,как допол.форсажные, можно использовать от двигателя ЗМЗ 406,они работают при давлении 2кг.см. и открываются при подаче 12 в.Можно установить во всасывающий коллектор и подвести товливо(может киросин через фильтр 406)способом описанным ниже.На кнопку торкнул и фоер.На счёт 100 км/ч с родной транс миссией,этож до каких оборотов нужно раскрутить движок? до 4500?а если и колёса меньшего диаметра? или я что-то туплю-Александр?

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Михаил Лисица пишет:

Да,у него стоят амортизаторы с пружинами и конечно тяги

В тракторах я не силён, но уверен, что начинать надо с техусловий. А то будете и в следующем году выступать вне конкурса!Мой Вам совет: пошлите заказное письмо в оргкомитет соревнований( ИЛИ КАК ОН ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ) и попросите выслать на Ваш адрес технические требования к тракторам,, допущенным к соревнованиям в 2011 году. После изучения этого документа подогнать Ваш ныне существующий трактор под эти требования или строить новый чисто гоночный... Успехов всем форумчанам!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Михаил Лисица что шестерни точить впонежающий редуктор надо это однозначно. вот если бы коробку новую с синхронезаторами достать она на мтз920 используется иначе скоростя в гонках не переключиш. главное надо определится с мах оборотами двигателя чтоб расчитать шестерни.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
kosar tolle пишет:

Форсунки,как допол.форсажные, можно использовать от двигателя ЗМЗ 406,они работают при давлении 2кг.см. и открываются при подаче 12 в.Можно установить во всасывающий коллектор и подвести товливо(может киросин через фильтр 406)способом описанным ниже.На кнопку торкнул и фоер.На счёт 100 км/ч с родной транс миссией,этож до каких оборотов нужно раскрутить движок? до 4500?а если и колёса меньшего диаметра? или я что-то туплю-Александр?

так и я о том же если мы уменьшаем диаметр колеса то и уменьшается скорость, но на старте маленькие колеса наоборот дают скрость выше чем на больших за счет увеличения тяги, поэтому считаю нужно что то среднее между колесами болида соховенко и стандартнымиМТз например с низкоклиренсного Т-40.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах