Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 123 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6063

Stebium одной мозгой думаем, однако.
Моибион-Жидкое соединение молибдена- 8%. Предотвращает болезни, связанные с недостатком Мо. Используется для компенсации недостатка Мо часто встречающихся на таких культурах как: белкачанная и цветная капуста, огурцы, дыня, арбузы, салат, томаты, шпинат, соя.
Бороплюс- Борэтаноламин - уникальная форма бора, которая, в отличие от боратов, не связывается в растении микроэлементами.
Солюбор-(17,5% В)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
moldigal пишет:

О нашел у себя борную к-ту,и шо мне с ней делать.(купил лет 5 назад зачем-то).А погодка действительно г.....дожди.

У Вас растения в стрессовом состоянии и мне кажется применение жёстких препаратов , борная кислота относится к ним , в данном случае не уместно . Как говорил Киса Воробьянинов Торг не уместен , господа . Особенно глядючи на плачущее небо .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Ну раз....-как говорил Киса Ворбьянинов.....На чём останавливаемся?
Только помедленнее-я записываю smile3

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ок.

Длина изменилась везде (24м не актуально), теперь 20м везде.

вот еще размеры:
в) ширина 7,5м, высота в коньке 3м, высота боковых 1,5м
г) ширина 7,5м, высота в коньке 3м, высота боковых 1,8м

потом распечатаю все на миллиметровке и буду думу думать )))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6063
moldigal пишет:

Ну раз....-как говорил Киса Ворбьянинов.....На чём останавливаемся?
Только помедленнее-я записываю smile3

ИМХО-на выбор-Бороплюс, Вуксал комби В, Солюбор+ Мегафол, я бы добавил Мастер18.18.18. По листу ближе к вечеру.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479

[/quote]
Ну для Херсона в открытом грунте можно смело планировать 150 тонн с га , больше это уже из области везения , но анализ странный гумуса нет , натрий не показан только упомянуто что много . Мутный[/quote]Ну у меня не Херсон - К-Днепровская и закрытый грунт, по урожайности прошлый год 18 кг метр, плохо , но будем стараться, по гумусу вопросы если учесть два года подряд внесение с птицефермы из расчета тонна на сотку, по натрию - земля бралась весной после снежной зимы там осадки должны были все промыть, поэтому и возникли все сомнения. Еще вопрос ко всем агрономам и тем кто только на них учиться, помидор после опыления крутит макушку не критично, НО знать надо ,это перепады температур, нехватка чего то, болезнь, или слишком " сильный" раствор для опыления, вся энергия куста переходит на наливку плода, какие будут мнения? Вот фото

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479

фото
Файлы:
photo-0004_2.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Ядвига F1.
Химии - ни крошки. Только органика.
Файлы:
p4230076.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:

Ну для Херсона в открытом грунте можно смело планировать 150 тонн с га , больше это уже из области везения , но анализ странный гумуса нет , натрий не показан только упомянуто что много . Мутный[/quote]Ну у меня не Херсон - К-Днепровская и закрытый грунт, по урожайности прошлый год 18 кг метр, плохо , но будем стараться, по гумусу вопросы если учесть два года подряд внесение с птицефермы из расчета тонна на сотку, по натрию - земля бралась весной после снежной зимы там осадки должны были все промыть, поэтому и возникли все сомнения. Еще вопрос ко всем агрономам и тем кто только на них учиться, помидор после опыления крутит макушку не критично, НО знать надо ,это перепады температур, нехватка чего то, болезнь, или слишком " сильный" раствор для опыления, вся энергия куста переходит на наливку плода, какие будут мнения? Вот фото[/quote] Ну ка гляньте на ДВ опылителя , не на основе ли он 2,4- Д кислоты ? Очень похоже на её воздействие .

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
36 пишет:

А можно поподробнее как использовать бор из аптеки Чтобы не сжечь растения.

Блин, засунул я куда-то таблицы свои... sad или отдал кому scratch_one-s_head года три как с ней шаманил для внекорневых. Вобщем пузырёк такой старый был, на этикетке содержание кислоты в %, пересчитывал по ДВ, потом в тёплой воде в банке растворял и вливал в общий раствор. Получалось что-то вроде "на кончике ножа" на 8-литровую бутыль. Точнее вспомнить не могу bang

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479

Стебиум именно это я и хотел услышать, опылитель саморасфасовка и меня уверяли , что там смеси янтарной , борной кислоты плюс микроэлементы, но похоже не все так как говорят, но эта смесь вытягивает в отличии от партенокарпина, томатона, бетоксона носик на помидоре, а это ОЧЕНЬ большой плюс и не знаю , что делать дальше. Стебиум . а как можно смягчить действия кислоты?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479

Владимир 2 , для себя нужно без химии, а когда это основной источник заработка то там на приходится играть по общим правилам, а для себя у меня растут томаты-черри сорт Хилма, по мне вкус отличный.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
конкурент25 пишет:

опылитель саморасфасовка и меня уверяли , что там смеси янтарной , борной кислоты плюс микроэлементы,

У меня, выдно, похожая саморасфасовка ....брал в Никополе в 90м году. Порошок на 4 л. И говорили, вроде ДМ, а может и 2,4д. Запах лекарства и верхушки тоже немного подкручивает. Стараюсь чтоб не попадало на листья. Работает тоже неплохо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:

Стебиум именно это я и хотел услышать, опылитель саморасфасовка и меня уверяли , что там смеси янтарной , борной кислоты плюс микроэлементы, но похоже не все так как говорят, но эта смесь вытягивает в отличии от партенокарпина, томатона, бетоксона носик на помидоре, а это ОЧЕНЬ большой плюс и не знаю , что делать дальше. Стебиум . а как можно смягчить действия кислоты?

В своё время был распространён препарат ТУ для образования завязи , производная 2.4-Д , он тоже вытягивал носик , Цветки обмакивались в его раствор на растение не наносился . Наверно не один я это знаю smile3 . Опредилится можно следующим образом , если саморасфософка без запаха то может быть там то что написали " изготовители" ( ни янтарная , ни борная , ни микроэллементы не пахнут) Но мне обсалютно не понятно как эта смесь может вызывать партеногинез . Если есть запах то скорее всего прав я . Образование носика как это не странно это последствия общего недокорма растений ( у некоторых сортов генетически закреплённый признак) Вы даёте мощный стимулятор , а надлежащее питание не поступает , из -за воздействия стимулятора так как разростание тканей приводит к закупориванию сосудов ( запрокидывание верхушки) , в дальнейшем попробуйте мокать кисти , а не брызгать растение целиком

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
sergm пишет:
конкурент25 пишет:

опылитель саморасфасовка и меня уверяли , что там смеси янтарной , борной кислоты плюс микроэлементы,

У меня, выдно, похожая саморасфасовка ....брал в Никополе в 90м году. Порошок на 4 л. И говорили, вроде ДМ, а может и 2,4д. Запах лекарства и верхушки тоже немного подкручивает. Стараюсь чтоб не попадало на листья. Работает тоже неплохо.

Пока печатал , пришли подтверждения . Если человек который продавал Вам препарат старше 45-50 лет или просто грамотный для маскировки мог использовать название ДМ ( несколько устаревшая абривеатура пришлось рыться в справочниках )

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6063

Народ а ну давайте просвещайте меня! Выращиваю роз. томат( второй оборот) опылителями не пользовался никогда. Дома нарыл ампулу препарата"ТУ"(расфасовка ПО "Химпром" г. Знаменск), можно его использовать? Или есть варианты интересней?!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
yuschen пишет:
36 пишет:

А можно поподробнее как использовать бор из аптеки Чтобы не сжечь растения.

Блин, засунул я куда-то таблицы свои... sad или отдал кому scratch_one-s_head года три как с ней шаманил для внекорневых. Вобщем пузырёк такой старый был, на этикетке содержание кислоты в %, пересчитывал по ДВ, потом в тёплой воде в банке растворял и вливал в общий раствор. Получалось что-то вроде "на кончике ножа" на 8-литровую бутыль. Точнее вспомнить не могу bang

Привет,
1гр на 2 литра воды, аптечной борной кислоты в порошке или 1мл на 2 литра воды жидкой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
крымчанин 74 пишет:

Народ а ну давайте просвещайте меня! Выращиваю роз. томат( второй оборот) опылителями не пользовался никогда. Дома нарыл ампулу препарата"ТУ"(расфасовка ПО "Химпром" г. Знаменск), можно его использовать? Или есть варианты интересней?!

Странно , я сталкивался только с таблетками препарата ТУ , и их выпуск запретили году так 1976- 1978 , если я не ошибаюсь .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Антикризисная теплица. Или "Миттлайдеру не снилось в Страшном Сне" laugh .
НогИ негде поставить! yes3
Томаты, немного огурцов, много рассады, цветочки, салаты, укроп, петрушка, начинаю выкапывать лук оставшийся с зимней посадки.
В мае рассада продастся, станет по-свободнее...останутся в основном одни томаты.
Спасибо Всем!!! clap Без вас разве у меня получилось-бы с первого раза! clap
Файлы:
teplyca.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

[quote=Stebium1 Странно , я сталкивался только с таблетками препарата ТУ , и их выпуск запретили году так 1976- 1978 , если я не ошибаюсь .[/quote]
ТУ я покупал еще в 1985г. А в 90х выпускались с таким же запахом, но с другим названием. Сегодня смотрел на верхушки и ничего необычного не заметил. Завязи много и биф томаты все равно по 3 шт. оставляю на первых двух кистях.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
andrey32 пишет:

Антикризисная теплица. Или "Миттлайдеру не снилось в Страшном Сне" laugh .
НогИ негде поставить! yes3
Томаты, немного огурцов, много рассады, цветочки, салаты, укроп, петрушка, начинаю выкапывать лук оставшийся с зимней посадки.
В мае рассада продастся, станет по-свободнее...останутся в основном одни томаты.
Спасибо Всем!!! clap Без вас разве у меня получилось-бы с первого раза! clap

no comments

а можно к вам приехать на стажировку? ))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Можно yes3
Правда я сам учусь dread

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
sergm пишет:

[quote=Stebium1 Странно , я сталкивался только с таблетками препарата ТУ , и их выпуск запретили году так 1976- 1978 , если я не ошибаюсь .

ТУ я покупал еще в 1985г. А в 90х выпускались с таким же запахом, но с другим названием. Сегодня смотрел на верхушки и ничего необычного не заметил. Завязи много и биф томаты все равно по 3 шт. оставляю на первых двух кистях.[/quote] Если я правильно понял Вы обрабатывали только кисти , не трогая растение , поэтому и нет запрокидыванмя верхушек . Да кстати , в спелых плодах семена нормальные или рудиментарные ? Если не затруднит ответе .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Семена есть, но мало и вроде как недозрелые.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Да всё сходится , производная 2.4-Д . Да для информации это вещество было основным компонентом Оранжевой смеси , которую штаты применяли во Вьетнаме , вот такие пироги .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Где-то был разговор, что это АСка. Аминная соль что ли? Ну и какая разница....где там тот томатон просроченный, а результат есть.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Stebium1 пишет:

вот такие пироги .

Так что пользоваться не стоит?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Не не аминная соль , она слишком летуча для теплиц , свыше 25 градусов не работает , другое соединение этого ряда , если нужно могу порыться в старых справочниках .

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
andrey32 пишет:

Можно yes3
Правда я сам учусь dread

пожалуйста, больше фотографий. С разный ракурсов!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Собственно вот .http://www.cnshb.ru/akdil/0034/base/2/000046.shtm 2.4-Д собственной персоной . А от анальгина при зубной боли тоже откажетесь ? hi Деваться то некуда , мы все плывём на одной жёлтой субмарине

Тема закрыта