Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 125 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andrey32 пишет:

Короче, подведём резюме:
Ставим керамическую плиту.... clap

Кажется Вы не так поняли. smile3
Stebium1 говорил о керамических газовых горелках размером 20-25 в ширину и 30-50 в длинну.Они разные бывают по величине.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да, я правильно понял, Игорь...
Кстати на-счёт бражки... Что лучше в компост добавлять? Бражку или "Байкал-М"? Если не трудно, подскажите...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А что Вы хотите получить от дабовления микробиологических препаратов в компост ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вобщем, хочу получить нормальный, разложившийся компост, для рассады и для внесения в землю...
Насколько я знаю "Байкал" и бражка являются катализаторами разложения....
У меня компост состоит в очень большОй части из отработанных луковиц лука(70-80%), плюс земля, плюс разный хлам с огорода:сучки, корешки, листья...

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу
Файлы:
photo-0001_3.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479
aleh001 пишет:

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу

aleh001 Вы все проходили или контрольные кусты?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andrey32 пишет:

Да, я правильно понял, Игорь...
Кстати на-счёт бражки... Что лучше в компост добавлять? Бражку или "Байкал-М"? Если не трудно, подскажите...

Не трудно smile3
Скажу правду.В прошлом году меня зарегистрировали (можно сказать насильно,но на шару)в "секте" под названием "Арго".Ну и став настоящим "Аргонавтом", я брал БайкалЭМ1;ЭМ5 и патоку со скидкой себе и своим знакомым.Компост я не готовил,потому-что от меня в 5 км ипподром и конского навоза-завались,я всего-лишь провёл весь сезон поливая только Байкалом -без грамма минералки.Знакомые готовили компост и остались довольны.Это всё что я могу сказать.
Я не спец,но меня беспокоит,что Вы собрались делать компост на основе луковичных отходов.Не останутся ли болячки, и не заразите вдальнейшем весь грунт.
Интересно,что скажут по этому поводу форумные спецы? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну для простого компостирования Байкал лучше , главное выдержать термофильную фазу , чтоб хорошо перегорел . Ну и желательно чтоб основа компоста была по разнообразнее .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Понял. Спасибо, Стебиум.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
aleh001 пишет:

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу

Приветствую Вас

Расскажите пожалуйста какой огурец посадили. как проходит выращивание, какие нюансы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:
aleh001 пишет:

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу

aleh001 Вы все проходили или контрольные кусты?

Действительно , а где видно что есть эффект . И кстати он положительный или отрицательный ?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

огурец мирабел, ньюансы такие в этом году- выгнал куст больше 2х метров, завязь не наливалась, мне посоветовали калий , янтарную кислоту и молибден.
янтарной кислоты не нашёл, молибден нашёл в составе брексила. дал сульфат калия под корень, вместо кислоты купил бенефит, смешал с брексилом. через 2 дня собрал в 4 раза больше обычного, и сегодня тоже хорошо.
насчёт контрольных кустов- испытаний не проводил, тк некогда испытывать, надо успеть на нормальную цену.
Файлы:
photo-0002_4.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:
aleh001 пишет:

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу

aleh001 Вы все проходили или контрольные кусты?

Действительно , а где видно что есть эффект . И кстати он положительный или отрицательный ?

эфект в том, что пару дней назад там были только листья. А у вас , наверное, огурцы висят аки грозди винограда?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Stebium1 пишет:
aleh001 пишет:

moldigal, попробуй меньше поливать.
такое может быть от чрезмерного полива или холодной воды, судя по фото , проблемы с корнем. Может быть были высажены в холодный грунт. фосфору под корень, кальцинит полисту, прополоть для лучшего доступа кислорода к корням. У меня раньше подобное часто случалось, решил проблему тем, что начал сажать на высоких грядах.
вопрос к специалистам- выгнал куст 2.5 метра высотой, сильные побеги, крупные листья, море завязи, а собираю мало. Тоесть завязь не наливается, вся энергия уходит в гычку. Что посоветуете?

Дайте калий , молибден и янтарную кислоту , два последних по листу .

Вы наверное имели ввиду этот совет ? Нужно просто оставлять несколько кустов без обработки чтоб видеть сработала рекомендация или всё идёт своим чередом . Но если урожайность возрасла я искрене рад за Вас

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
aleh001 пишет:
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:
aleh001 пишет:

вот такой эффект даёт сульфат калия под корень и benefit по листу

aleh001 Вы все проходили или контрольные кусты?

Действительно , а где видно что есть эффект . И кстати он положительный или отрицательный ?

эфект в том, что пару дней назад там были только листья. А у вас , наверное, огурцы висят аки грозди винограда?

Я огурец в теплицах не выращиваю. Если не затруднит подробнее о БЕНЕФИТЕ , для меня препарат незнакомый

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

aleh 001-гибрид огурца Мирабель-чей ф-мы будет? Красивые огурчики! thank_you

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1644
zzzzz пишет:

aleh 001-гибрид огурца Мирабель-чей ф-мы будет? Красивые огурчики! thank_you

мирабел многие фирмы проддают: bejo zaden, semenis. Сам в этом году купил фирмы Роял слауз г. ещё то всхожесть 80 процентов и сразу после всходов всю рассаду аттаковала корневая гниль-хорошо, что есть превекур.,а вообще считаю, что сорт мирабел один из лучших по соотношению товарный вид и вкус

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

benefit от valagro . вот сайт, там интересный каталог agrisol.com.ua
мирабел от semenis.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Сегодня выполол 600 корней "маши" (Роял Слауз) ботва с мужским цветением.... мдя cry cry ...блин, а думал сыну на свадьбу свежих червонцев подкинуть....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Даааа, бывает... dread
Вот инфа с одного сайта:
"Огурцы отличаются требовательностью к фосфору, начиная с прорастания семян. Недостаток фосфора при избыточном внесении азота приводит к усиленному росту ботвы, длительному цветению мужскими цветками. Вот основная причина бесплодия огурцов."

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3479
aleh001 пишет:

benefit от valagro . вот сайт, там интересный каталог agrisol.com.ua
мирабел от semenis.

Несколько лет назад, когда на Украине на Бенефит не было регистрации( возили российский контрабас , там уже он был официально) взял на пробу , обработал метров20 ряда-три раза, обещанных яблоков так и не дождался., после этого как в рекламе" если нет никакой разницы зачем платить больше" ., Может это был какой то ОСОБЫЙ Бенефит или погода не такая, или еще чего , но мне не понравился. Кто пользуется сейчас скажите Ваше мнение.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

взял на пробу , обработал метров20 ряда-три раза, обещанных яблоков так и не дождался., Кто пользуется сейчас скажите Ваше мнение.

Конкурент, а в какой упаковке он был? Бутылка 1 л. или какая другая?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
andrey32 пишет:

Даааа, бывает... dread
Вот инфа с одного сайта:
"Огурцы отличаются требовательностью к фосфору, начиная с прорастания семян. Недостаток фосфора при избыточном внесении азота приводит к усиленному росту ботвы, длительному цветению мужскими цветками. Вот основная причина бесплодия огурцов."

Спасибо за инфу! Сегодня посеяла 500 стаканов огурца Эдванс /для открытого грунта/-есть монофосфат калия и борофоска-что лучше? А м. б. какую другую ... -фоску поискать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
zzzzz пишет:
andrey32 пишет:

Даааа, бывает... dread
Вот инфа с одного сайта:
"Огурцы отличаются требовательностью к фосфору, начиная с прорастания семян. Недостаток фосфора при избыточном внесении азота приводит к усиленному росту ботвы, длительному цветению мужскими цветками. Вот основная причина бесплодия огурцов."

Спасибо за инфу! Сегодня посеяла 500 стаканов огурца Эдванс /для открытого грунта/-есть монофосфат калия и борофоска-что лучше? А м. б. какую другую ... -фоску поискать?

При неправильном использовании монокалийфосфата получите острое голодание по кальцию , лучше используйте Мастер , Полифид , Кемиру и тд. и тп.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Росич пишет:

Сегодня выполол 600 корней "маши" (Роял Слауз) ботва с мужским цветением.... мдя cry cry ...блин, а думал сыну на свадьбу свежих червонцев подкинуть....

Росичь а препаратами бора работали ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:
aleh001 пишет:

benefit от valagro . вот сайт, там интересный каталог agrisol.com.ua
мирабел от semenis.

Несколько лет назад, когда на Украине на Бенефит не было регистрации( возили российский контрабас , там уже он был официально) взял на пробу , обработал метров20 ряда-три раза, обещанных яблоков так и не дождался., после этого как в рекламе" если нет никакой разницы зачем платить больше" ., Может это был какой то ОСОБЫЙ Бенефит или погода не такая, или еще чего , но мне не понравился. Кто пользуется сейчас скажите Ваше мнение.

А может у Вас и так всё было тип-топ , и тогда препарат был просто лишним ? Ведь все эти примочки , по большому счёту , для нерадивых ну или для плохих условий .

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
Росич пишет:

Сегодня выполол 600 корней "маши" (Роял Слауз) ботва с мужским цветением.... мдя cry cry ...блин, а думал сыну на свадьбу свежих червонцев подкинуть....

Росичь а препаратами бора работали ?

Все по "библии" стимуляторы, комплекс Террафлекса, Фертибор по листу и Янтарная по бутонам,,,,, scratch_one-s_head
Интересно что Малютка F1 с этой же кухней прет и прет.. но садил её мало, сейчас буду пересаживать, рассада подошла.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну могу вам сказать в утешение компанию семинис ( слайз её подрозделение) выкупила Монсанта так что теперь порядка станет намного больше ( по словам работающих в этой компании). А по поводу Маши я проконсультируюсь с агрономом который проводит предварительную апробацию у нас на юге Украины . Вы знаете не удивлюсь если он скажнт что этот гибрид уже снят с производства , компания сократила ассортимент на 80% , и у нас море подделок хорошо раскрученных сортов , но снятых с производства компанией . Но завтра постораюсь выяснить для Вас инфу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Росич пишет:

Сегодня выполол 600 корней "маши" (Роял Слауз) ботва с мужским цветением.... мдя cry cry ...блин, а думал сыну на свадьбу свежих червонцев подкинуть....

Сорт в производстве , но есть возможность что попали на палёнку если покупали не в фирме . Описание Ваших проблем вызвало полное недоумение , партенокарпик даже при стрессе должен был выкинуть массу ЖЕНСКИХ цветов . Если бы Вы подробнее описали процес выращивания и при возможности снабдили фото материалом было бы значительно проще найти причину , если она конечно не заключена в семенах

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Думаю,что одна из причин массового колличества мужских цветов-высокая влажность,как грунта так и воздуха.
Кратковременное подсушивание грунта вызывает увеличение колличества женских цветков.

Тема закрыта