Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 11 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
.Александр пишет:

Добрый вечер всем. djenym - спасибо за литературу , начинаю знакомиться. Яуген , задняя вообще работает ,но часто выбивает по несколько раз ,в основном в начале движения или на первых метрах движения . А уж если проехал метров десять , то дальше не выбивает. А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

А у меня 1975 года!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Яуген пишет:
.Александр пишет:

Добрый вечер всем. djenym - спасибо за литературу , начинаю знакомиться. Яуген , задняя вообще работает ,но часто выбивает по несколько раз ,в основном в начале движения или на первых метрах движения . А уж если проехал метров десять , то дальше не выбивает. А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

Александр может быть ещо одна причина из-за каторой происходит выше описанное вами и кстати из-за неё при выбивании передачи визуального смещения речага кпп практически не происходит у вас проста могла росштопорится шестерня реверса штопар там давольно слабый или рассыполись регулеровочные шайбы каторие стоят между шестерней и штопорям шестерня ушла в сторану вот и не хватает полного зацепа

Судя по хатактеру отказа - вполне может быть . СПАСИБО ВСЕМ за готовность помочь . С таким количеством предложеных версий - обязательно найду причину!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?[/quote]
А у меня 1975 года![/quote]
Нормально . Пока наверное "старшим" будешь. Ну а фото всё-таки давай. Вот мой
Файлы:
nve00013.png

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Евгений, а как с запчастями обстоит дело в стране(новыми).

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Подскажите, как поставить нож-отвал спереди на Т-25?

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Подскажите какая колея у японских миников.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Саймон пишет:

Подскажите, как поставить нож-отвал спереди на Т-25?

Саймон если делоть как в заводском варианте то нужно ставить на трубчатую раму подрамник а остольное делать по схеме мтз

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

А это мой.Перед покрасил,теперь жду когда морозы спадут,буду собирать дальше и ставить кабину с мтз-80,при минус 20 много не наделаешь!
Файлы:
sam_0800.jpg

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Яуген, а по схеме МТЗ это как? Нельзя ли где раздобыть фотку или схемку?

15.11.2009 - 19:16
: 124

Админ, че за косяк? час уже мучаюсь не могу рисунок прикрепить. Какой формат не делаю, все равно пишет: Выбранный файл jpg. не может быть прикреплен к материалу, поскольку прикреплять можно только файлы с расширениями: jpg jpeg gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp zip djvu.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Скорее всего Ваш файл имеет название на кириллице, переименуйте его на латиницу, и такой проблемы быть не должно. Система не всегда корректно понимает кириллицу.
Кроме этого способа есть несколько других способов размещения фотоматериалов. О них написано в разделе "Помощь"

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Саймон перейдите на 10 страницу там есть фото

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Владимир61, в таких хоромах конь стоит ,откуда там минус 20 ...?! Мне бы такие условия... А фото трактора с малой кабиной от МТЗ случайно имеется ?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Фото нет,но если надо то сфотаю,к моему соседу брат на таком приезжает,а хоромы топить нужно,и когда-то отдыхать надо!

15.11.2009 - 19:16
: 124
.Александр пишет:

А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

А у меня 1975 года![/quote]
Нормально . Пока наверное "старшим" будешь. Ну а фото всё-таки давай. Вот мой[/quote]
Ну, а мой 79-го. Ни с каким китайсем на одно поле рядом не поставлю.
Файлы:
111_6.jpg

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Владимир61 пишет:

Фото нет,но если надо то сфотаю,к моему соседу брат на таком приезжает,а хоромы топить нужно,и когда-то отдыхать надо!

Сфотографируй пожалуйста , а то я почему-то не рассматривал вариант установки малой кабины , мне казалось она маловата для меня (я большой...)

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Я то-же не маленький 184см/114кг,но думаю в МТЗовской кабине -умещусь! hi

15.11.2009 - 19:16
: 124

Подскажите люди добрые. Задумал я поменять топливный бак. Буду ставить поновей, тот, где есть датчик уровня топлива. Чот мне надоело каждый день капот подымать, крышку бака отворачивать, щуп вынимать и вглядываться - где там тот уровень? bang На баке, который я нашел есть флянец для установки датчика, но сам датчик не стоит, прикручена заглушка. У меня вопрос может кто знает: от какой техники подходит датчик, потому что у нас в магазинах родных датчиков нет и говорят что никогда не видели. sos

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Oleg67 пишет:

Подскажите люди добрые. Задумал я поменять топливный бак. Буду ставить поновей, тот, где есть датчик уровня топлива. Чот мне надоело каждый день капот подымать, крышку бака отворачивать, щуп вынимать и вглядываться - где там тот уровень? bang На баке, который я нашел есть флянец для установки датчика, но сам датчик не стоит, прикручена заглушка. У меня вопрос может кто знает: от какой техники подходит датчик, потому что у нас в магазинах родных датчиков нет и говорят что никогда не видели. sos

Поищите в автомобильных магазинах (всё зависит какой у вас бак и расположение датчика на баке) датчик и сам прибор, может жигулёсвкий вам подойдёт.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вопрос к владельцам Т-25. Какая рабочая температура масла на ваших дизелях. У меня чтоб нагнать нужные 55 градусов нужен час вспашки при температуре наружного врздуха +15. Это нормально? Или может у меня датчик температуры барахлит? И еще: пользуется ли кто зимой диском на ветилятор обдува двигателя или он не нужен?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Oleg67 пишет:

Подскажите люди добрые. Задумал я поменять топливный бак. Буду ставить поновей, тот, где есть датчик уровня топлива. Чот мне надоело каждый день капот подымать, крышку бака отворачивать, щуп вынимать и вглядываться - где там тот уровень? bang На баке, который я нашел есть флянец для установки датчика, но сам датчик не стоит, прикручена заглушка. У меня вопрос может кто знает: от какой техники подходит датчик, потому что у нас в магазинах родных датчиков нет и говорят что никогда не видели. sos

Сделай проще!Поставь параллельно баку прозрачную топливную ПХВ трубку и тогда наглядно будет видно уровень топлива в баке.Так сделано на комбайне Нива и Колос.Рядом с трубкой можно нанести градуировку.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Tolya пишет:

Вопрос к владельцам Т-25. Какая рабочая температура масла на ваших дизелях. У меня чтоб нагнать нужные 55 градусов нужен час вспашки при температуре наружного врздуха +15. Это нормально? Или может у меня датчик температуры барахлит? И еще: пользуется ли кто зимой диском на ветилятор обдува двигателя или он не нужен?

Толя ,у меня при культивации 80-85". До этого датчик врал , я купил новый датчик и указатель , но указатель быстро накрылся . Не стал я больше выбрасывать деньги на ветер , и поставил механический указатель . Чего и другим советую . А если не хочешь возиться , выкрути датчик ,брось в электрочайник , включи зажигание ,доведи воду до кипения и нанеси красную метку на шкалу указателя .(т.е. откалибруй пару) .Можно бросить в воду и термометр ,и поставить метку например 60"

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Александр. То-то я думаю что двигатель долго нагревается. Наверно датчик или указатель неиспавны. А как определили что указатель неисправен а не датчик?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Толя , видно по стрелке было : то падала на ноль ,то зашкаливала .Вобщем плясала как хотела. Сейчас настоящих приборов трудно найти ,может китайский попался

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
.Александр пишет:

Добрый вечер всем. djenym - спасибо за литературу , начинаю знакомиться. Яуген , задняя вообще работает ,но часто выбивает по несколько раз ,в основном в начале движения или на первых метрах движения . А уж если проехал метров десять , то дальше не выбивает. А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

Александр может быть ещо одна причина из-за каторой происходит выше описанное вами и кстати из-за неё при выбивании передачи визуального смещения речага кпп практически не происходит у вас проста могла росштопорится шестерня реверса штопар там давольно слабый или рассыполись регулеровочные шайбы каторие стоят между шестерней и штопорям шестерня ушла в сторану вот и не хватает полного зацепа

еще могут вылететь регулировочные шайбы ,смотри на дне или на пробке сливной в ней спец. улавливатель (магнит) какието осколки должны быть...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Саймон пишет:

Подскажите, как поставить нож-отвал спереди на Т-25?

https://fermer.ru/files/9fa49802665e.jpg
смотри сдесь

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Понял ,djenym , спасибо.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

спасибо всем все очень интересно.вот еще есть такая проблема ломаются поворотные кулаки(стойки)на т-25 как с этим бороться чтоб не ломались?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
lapaev пишет:

спасибо всем все очень интересно.вот еще есть такая проблема ломаются поворотные кулаки(стойки)на т-25 как с этим бороться чтоб не ломались?

привет . к сожалению ни чем помочь не могу за 10 лет ни разу небыло такого ,ломал лишь заднюю полуось.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр пишет:

А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

А у меня 1975 года![/quote]
Нормально . Пока наверное "старшим" будешь. Ну а фото всё-таки давай. Вот мой[/quote]
А у меня 1980 года по паспорту...и точная копия
https://fermer.ru/files/NVE00013.png
другой 1987 года он уже шел с одним рычагом кпп
тут он еще на БТРовской резине кстати кабину сам обстеклял зубилом и дрелью была бы вто время болгарка...
Файлы:
1987g.jpg

Тема закрыта