Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 12 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Djenym а как заднюю полуось сломали, перегрузили на навеску много?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

Для меня это действительно проблема поворотные кулаки,за лето пару штук ломаю.чаще при окучивании картошки.частных огородов.1500руб.за штуку кaрмaн бъёт нeмножко

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

Думаю поменять втулки на передней балке кому нибудь приходилось?без пресса можно обойтись.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Tolya пишет:

Djenym а как заднюю полуось сломали, перегрузили на навеску много?

нет просто ехал пустой без навесного сломал полуось и раздавил крышку сальника причина в подшипнике от крошился один из роликов ,заклинило и полуось обрезало ровненько как лезвием

15.11.2009 - 19:16
: 124
Владимир61 пишет:
Oleg67 пишет:

Подскажите люди добрые. Задумал я поменять топливный бак. Буду ставить поновей, тот, где есть датчик уровня топлива. Чот мне надоело каждый день капот подымать, крышку бака отворачивать, щуп вынимать и вглядываться - где там тот уровень? bang На баке, который я нашел есть флянец для установки датчика, но сам датчик не стоит, прикручена заглушка. У меня вопрос может кто знает: от какой техники подходит датчик, потому что у нас в магазинах родных датчиков нет и говорят что никогда не видели. sos

Сделай проще!Поставь параллельно баку прозрачную топливную ПХВ трубку и тогда наглядно будет видно уровень топлива в баке.Так сделано на комбайне Нива и Колос.Рядом с трубкой можно нанести градуировку.

Да ну нах, я уже бак новый с местом для установки датчика нашел. А по трубке прозрачной глядеть вроде тоже не айс. Айс - когда сидишь в кабине и смотришь по прибору. Да и по таким дебрям где я лажу - порву эту трубку обязательно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

На моём датчик уровня полетел через месяц, просто развалился. Подобрать до сих пор ничего не удалось.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

я новый датчик ставил хватило на3месяца развалился нафиг ставил второй раз таже история решил больше не тратить денег.ВИБРАЦИЯ делает свое дeло.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
lapaev пишет:

Думаю поменять втулки на передней балке кому нибудь приходилось?без пресса можно обойтись.

Я менял в этом году на двух тракторах,себе и родственнику.,Выточил оправку и выбивал кувалдой вниз,а потом забивал новые сверху.После необходимо разверткой пройти на 35 насквозь.Родственнику забивали новые втулки,а себе я наварил их изнутри и проточил.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем доброто здоровья!На моём тракторе ещё и в качалке балки заметный люфт,а в теле гидробака,где верхний шлицевой вал навески проходит,вообще с левой стороны эллипс до 10 мм .Кто занимался ремонтом этих узлов,напишите пару строк. Трактор в совхозе с сенокосилкой 15 лет долбили, потом во время развала весь цвет мет с него прополи. 3 года назад я его востановил мал,мал- двиг свой поставил 400 м/ч было.
Файлы:
dsc01326.jpg
dsc01327_0.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Все точно так.На поперечке стоят тоже втулки.Нужно просто разбирать и смотреть где выработка наваривать и протачивать до исходных размеров.А если денег много то купи новое и поменяй.Да одними втулками проблему не решишь надо восстанавливать до исходных размеров поворотные кулаки и поперечную ось.Ничего сложного здесь нет,просто нужна сварка и токарь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо Владимир! Укого денег много ,тот р-е т25 не покупает.Побоялся я что-то наваривать простой сваркой ответственные детали -технолотию плохо знаю а с токаркой проблем нет- былиб гроши.Пустой корпус гидробака стоит как гур т40,и промеж. рукав,где тормоз.лента,правый за 10 тр.Вот такие цены у нас. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Вот оправка 34,5 на 44,5 мм и развертка 35 мм
Файлы:
sam_0824.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
kosar tolle пишет:

Спасибо Владимир! Укого денег много ,тот р-е т25 не покупает.Побоялся я что-то наваривать простой сваркой ответственные детали -технолотию плохо знаю а с токаркой проблем нет- былиб гроши.Пустой корпус гидробака стоит как гур т40,и промеж. рукав,где тормоз.лента,правый за 10 тр.Вот такие цены у нас. scratch_one-s_head

Вари небойся ничего там не развалится а за цены лучше не вспоминать,я недавно корпус привода шн-10 купил аж 4300 обалдеть кусок железа 3кг по 1400 за кило,но деваться некуда было развалился на куски там уж не заваришь и не проточишь!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Попробую с подогревом по весне наваривать,а корпус насоса я вообще не нашёл ни за какие денги,приладил в торец двиг. под топ.бак.Потом сварил самоделный но так и не поставил-сделаю фото,покажу.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Кто нибудь из владельцев Т-25 сталкивался с проблемой замены шестерен доп. передачи. Ни как не могу снять корпус с подшипником который с левой стороны на коробке или может там какая хитрость есть. Уже лет пять как зуб отломился на маленькой (обломилась вилка и включились сразу две передачи) Шестерня есть но не могу снять крышку с подшипником, на глаз (не мерил) шестерня должна пролезть через гнездо подшипника. Кто знает подскажите.... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Хантер,я менял роликовый подшипник на зам.3 г назад ,заморочек с крышками не помню ,но у меня вся кпп была развалена.Вал вторичный,на котором,пер-зад шестерни был загнут,дома выправлял кувалдой.Если хочеш,подожди до завтра у меня есть второе корыто,крышка тих ход стоит на месте,её с завода не снимали.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
kosar tolle пишет:

Попробую с подогревом по весне наваривать,а корпус насоса я вообще не нашёл ни за какие денги,приладил в торец двиг. под топ.бак.Потом сварил самоделный но так и не поставил-сделаю фото,покажу.

Я тоже тулил на храповик но потом нашел фирму Агродом у них хороший ассорт. з\ч на т-25 и филиалы по всей россии и если в ближайшем филиале нет то они перекидывают оттуда где есть и звонят.Очень удобно.Беру то что невозможно восстановить:шестерни .подш. сальники .корпус насоса взял а потом посмотрел и увидел что всборе на 450 р дороже.короче прогадал.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

Владимир61 спасибо за фото и размеры оправки.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

ребят кто сталкивался,-обноружил трещину на передним балансире или балке,между левым колесом и серединой балки,сверху до низу спереди .вопрос можно ли заварить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Если чугун,то можно но сложно. А что за нагрузка у вас на перед была,или есть?

15.11.2009 - 19:16
: 124
djenym пишет:
.Александр пишет:

А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

А у меня 1975 года!

Нормально . Пока наверное "старшим" будешь. Ну а фото всё-таки давай. Вот мой[/quote]
А у меня 1980 года по паспорту...и точная копия
https://fermer.ru/files/NVE00013.png
другой 1987 года он уже шел с одним рычагом кпп
тут он еще на БТРовской резине кстати кабину сам обстеклял зубилом и дрелью была бы вто время болгарка...[/quote]
djenym, у нас обычно наоборот - тракторами машины тягают super

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Владимир 61 ,на тракторах ранних выпусков пониж-повш. рычаг переключения стоял на рулевой колонке,как сложно переделать так однорычажный? thank_you

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
gor2dem пишет:

Всем привет, ВмТЗ а что это за рессивер у тебя за сидением?

Привет! На тракторе установлен укороченый МТЗ-ский ресивер, сделан для дополнительного масла в гидравлику. Используеться для подьема прицепов 2ПТС-4, а то заводского количества масла не хватает. Обьем увеличен до 15л.
Опрокидывал самое больше 5т зерна зерновых.
При том всем, неплохо!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
kosar tolle пишет:

Владимир 61 ,на тракторах ранних выпусков пониж-повш. рычаг переключения стоял на рулевой колонке,как сложно переделать так однорычажный? thank_you

Не знаю,у меня с 2-мя рычагами.Видел однажды в Волгоградской обл.трактор 60-х годов с рычагом на руле и ручной муфтой,сказали что это т-20.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

У меня вопрос к знатокам!Начинка коробок т-25 у всех одинакова или разная, ато тут среди владельцев спор разгорелся мол есть коробки хтз а есть втз и что в них разная начинка(шестерни) поэтому и рычаги на крышках стоят по разному.

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
Владимир61 пишет:

У меня вопрос к знатокам!Начинка коробок т-25 у всех одинакова или разная, ато тут среди владельцев спор разгорелся мол есть коробки хтз а есть втз и что в них разная начинка(шестерни) поэтому и рычаги на крышках стоят по разному.

Я тоже слышал о разности коробок. Говорят что у тех раних валы коробки 4-х шлицевые (ХТЗ), у наших же 6-ти.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ВмТЗ пишет:
Владимир61 пишет:

У меня вопрос к знатокам!Начинка коробок т-25 у всех одинакова или разная, ато тут среди владельцев спор разгорелся мол есть коробки хтз а есть втз и что в них разная начинка(шестерни) поэтому и рычаги на крышках стоят по разному.

Я тоже слышал о разности коробок. Говорят что у тех раних валы коробки 4-х шлицевые (ХТЗ), у наших же 6-ти.

Я брал два трактора Т-25 на запчасти, так вот рычаги у них одинаковые а коробки нет. Количество зубов разное а валы одинаковые. Один из них с завода шёл с Вилочным погрузчиком для поддонов, контейнеров.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Oleg67 пишет:
djenym пишет:
.Александр пишет:

А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

А у меня 1975 года!

Нормально . Пока наверное "старшим" будешь. Ну а фото всё-таки давай. Вот мой

А у меня 1980 года по паспорту...и точная копия
https://fermer.ru/files/NVE00013.png
другой 1987 года он уже шел с одним рычагом кпп
тут он еще на БТРовской резине кстати кабину сам обстеклял зубилом и дрелью была бы вто время болгарка...[/quote]
djenym, у нас обычно наоборот - тракторами машины тягают :super:[/quote]
мороз был - 25 чтоб не насиловать акум и стартер лучше
с утра дернуть

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Хантер,Если хочеш,подожди до завтра у меня есть второе корыто,крышка тих ход стоит на месте,её с завода не снимали.

А разве у меня есть выбор ? На улице -15 а из снега видна только кабина...... lol lol lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир61 пишет:

У меня вопрос к знатокам!Начинка коробок т-25 у всех одинакова или разная, ато тут среди владельцев спор разгорелся мол есть коробки хтз а есть втз и что в них разная начинка(шестерни) поэтому и рычаги на крышках стоят по разному.

разница есть ,в количестве зубьев на шестернях сам с этим сталкивался поэтому когда будете брать шестерни просто считайте зубья на них!

Тема закрыта